Отличные педали Wellgo MG-1. два года спустя

после замены вела, возникла необходимость поменять педальки, так как штатные никуда не годились, с них постоянно соскакивали ботинки, особенно мокрые
выбор пал на широко известную в узких кругах тайваньскую фирму wellgo. эти педали спустя два года и 2880 км пробега

размер педалей ДШВ: 102 х 105 х 22мм
вес педали: 190 гр (с идущим в комплекте катафотом 199 гр)
ось: хром молибден
резьба: 9/16
подшипники: промышленные с очень густой смазкой (разбавлял с помощью WD-40)
материал: магниевый сплав (что бы это не значило)
шипы: черная шпилька DIN 916 6мм (выступает на 2.5мм) за время эксплуатации две шпильки были потеряны и заменены нержавейкой

варианты расцветки:
покрашенные: красный, белый, черный, золотой
АнОкс: серебро, серый, титан (могу ошибаться)

покрытие в виде анодного оксидирования значительно более стойкое и если вам нравятся матовые педали, стоит рассматривать их

педали широкие, очень удобные и достаточно длинные. я обычно ставлю ногу на 2/3 педали, чтобы джинсы не попадали в цепь. ноги с этих педалей не соскакивают совсем

для установки педалей потребуется ключ 15мм можно использовать педальный, но у меня его не было, я затягивал рожковым, ногой

при установке стоит обратить внимание на кольцо на одной из педалей это левая педаль. резьба у педалей правая и левая

за два года эксплуатации краска облезла в местах, где стояли ноги и где педали цеплялись за бордюры. так же немного стерлись шипы

педали мне очень понравились, они достаточно крепкие, удобные и что самое главное до сих пор живы и не требуют обслуживания
дело вкуса, дисциплины и здравого смысла. заваливаясь на МТБ набок можно не успеть выдергуть ногу из крепления и будет больно. хотя я и не встречал людей, на горных байках с контактными педалями
  • detrin
  • 21 мая 2016, 21:42
хотя я и не встречал людей, на горных байках с контактными педалями
Вот как раз на горных велах контактные педали необходимы. Езда по пересеченной местности предполагает сильную вибрацию. И если у вас соскочит нога с педали, то недалеко и до перелома.
я когда на веле еду, у меня педали более приоритетная точка опоры, нежели сидушка. на всех кочках и нагруженных участках я опираюсь только на руль и педали, вставая с сидушки. с этих педалей соскочат ноги, только если шипы разорвут обувь на всю свою глубину или я значительно оторвусь от земли и то и то с моим стилем катания очень маловероятно, ибо здравый смысл где-то рядом :)

а вот с этой дряни, которая изначально стояла на байке ноги соскальзывали очень часто :((
  • olehua
  • 21 мая 2016, 22:21
Контактные педали не для того сделаны, что бы нога не соскальзывала.
На обычных педалях вы только одной ногой давите, а на контактных одной давите, другой тянете
не знаю, я в контактах очень ценю то, что нога не может соскользнуть с педали.

Хотя тянуть педали, толкать их вперед и назад — тоже дорогого стоит. :-)
  • detrin
  • 21 мая 2016, 22:40
На шоссейниках я с вами соглашусь. А на МТБ также важно чтобы нога не соскакивала, т.к. активно педалировать приходится на кочках.
  • Xmpe
  • 21 мая 2016, 23:21
Я на паре кочек оценил прелесть контактов, когда они меня только и удержали, а так летел бы вперёд быстрее вела. А кому нравятся «топталки» велго эти весьма неплохи, товарищу покупали — пробовал в них катать — ногу хорошо держат, и удобно ногу ставить т.к. широкие.
  • Hyper
  • 22 мая 2016, 01:57
Подтверждаю, больно. Однако дело опыта и привычки. В конце концов контакты больше пригодятся за городом. В городе с ними … не разгуляешься, да и (на мой взгляд) опасно. Впрочем, повторюсь, дело опыта, привычки и тренировок ;-)

> я и не встречал людей, на горных байках с контактными педалями
«Видишь суслика? А он есть…» Проще говоря в городе встретить человека на контактах достаточно сложно (любители шоссеров категорически не в счёт). Если пересечься в лесу с ребятами, что отправились с какого-нить крупного форума в ПВД «на выживание» (лосиный вариант) то уже можно встретить встёгнутых.

Кроме того, даже производитель выпускает как КК-шный вариант (лично у меня такие) Crank Brothers Candy C, так и даунхильные Mallet. У меня именно первый вариант — наследие любви к ПВД. Причём я на них «встал» не из-за вибраций и тому подобного, просто решил испробовать другую технику педалирования, задействовать и другие мышцы ног. Попробовал, понравилось. Хотя в жестких велотуфлях не слишком погуляешь по матушке-земле, что уж говорить про цоканье по плитке, если заходишь в магазин/домой/… :-)
  • Multik
  • 22 мая 2016, 11:02
Хотелось бы побольше фоток педалей, хотел себе такие прикупить но цена пока отталкивает.
больше фоток не получится, они уже несколько пошарпанные и снимать их лень. а по поводу цены, можно и за 300-500р купить, но это будут не педали, а муляж. как и топталки с литыми шипами
  • Jhony
  • 21 мая 2016, 21:17
Зачем вам контакты для прогулок по городу, например?
Ахтунг! Велофаперы детектед )
Что бы джинсы не попадали в цепь поставьте рокринг или купите резинку на штанину. Ну если денег вообще нет — заправьте штанину в носок.
По теме: топталки хорошие но кажись дороговато.
Сам катаю Wellgo M20. Пробег около 5К.
резинка это хороший вариант, я юзаю их на широких штанах, рокринги мне не нравятся
не нравятся чем?
смотрятся они не очень и менять третью звезду на рок я не готов. а вообще, в моем представлении рокринг, больше для защиты звезд, нежели одежды
Что здесь не очень?

Стоит на любой шимане, ничего менять не надо.
Редко но катаю в джинах — ни разу не захватывало.
Это скорее защита ездока нежели звезды ибо об большую звезду можно случайно так звездонуть ногой, что вся будет звездонутая. А звезда она такая, острая ;)
  • 21 мая 2016, 22:37
Если пластиковый — то да, для ездока скорее. А есть ещё алюминиевые рокринги — это уже и есть защита звезды (от удара снизу об корни деревьев, например).
Пластик держит удар не хуже алюминия но при этом остается не погнутым. А там где пластик побьется так из алюминия и подавно будет котлета.
Самый надежный — из тормозного диска ;)
  • Xmpe
  • 21 мая 2016, 23:22
Об тормозной диск неплохо тоже ногу можно ушатать, пластик таки предпочтительнее
  • Hyper
  • 22 мая 2016, 03:15
Стояла у меня подобная вашей картинке пластиковая защита (тоже шимано-с). Убилась при покатушках без какой-либо жести (леса/город…). Банальщина — попал кусок ветки, случилась трещинка, дальше-больше. С тех пор не ставлю взамен ничего. А рокинг, на другом аппарате, пока цел, и ветки покушав, и бетонный блок «попробовав».

И, да, оно всё равно особо не защищает от захвата штанов. Что с этой защитой, что с рокингом «хавало» штаны, если забывал «одеть» резинку или шорты. Но, конечно, шансы что укусит за штанину, серьёзно меньше :)
не подскажете, где можно найти такое в оффлайн или онлайн магазинах??? а то купил велосипед GT avalanche comp, а в комплекте такого не было… на модели ниже классом (aggressor) есть, а на avalanch`ах нету, складывается ощущение, что чем дороже велосипед, тем более бедным становится его комплект…
в москве на сокольниках есть мир кожи и меха, под ним большой велорынок
к сожалению живу не в москве, а в екб
А я в узких штанах катаюсь. Никаких резинок или прочей фигни ненужно совершенно. Всего один раз в прямых поехал, и тут же штанина как в ну погоди у волка цепью разорвалась, почти до самого колена. Вообще я специалист по педалям, за свою жизнь штук десять уже сломал. сейчас на одном велике стоят алюминиевые Примо с игольчитым подшипником внутри, неубиваемые вообще. На втором пластиковые Одиссеи, с металическими шипами, и вообще без подшипника внутри. Педали из обзора лежат в заначке, правда версии с промышленным подшипником, а нес насыпью. Берегу их на прозапас.
  • 21 мая 2016, 22:36
Посмотрите на цену Shimano saint)
  • shaman
  • 23 мая 2016, 16:28
Рокринг — для защиты звёзд от ударов о препятствия. Пластиковая — чтобы штаны не пачкались и в систему не зажёвывались. Редкий шанс встретить велосипедиста с рокрингом и в джинсах.
Обозрённые педали — неубиваемая классика!
  • 21 мая 2016, 22:34
Спасибо за обзор! Как раз присматриваюсь к таким)
А разве на Wellgo mg-1 не промподшипники стоят? И вес обычно указывается 382 г для двух педалей.
Wellgo делает по две версии своих педалей. И с насыпью и с промами, разница только в цене.
  • 21 мая 2016, 22:40
О, а об этом не знал) Спасибо) С промами, видимо, цена уже больше 40 у.е.?
Я брал в Байкмастере и в других наших онлайн магазинах. Там педали на промах почему то не в почёте до кризиса были, поэтому усиленно избавлялись от них по совсем бросовой цене. А мне как раз наоборот на промах больше нравятся, так как именно насыпные у меня и ломались.
мне кажется ломаются и те и те одинаково, только в насыпных чашки менять не надо (или нельзя), меняются шарики, так как они мягче, а в промах разбиваются обода и шарики квадратными становятся. это я про подшипники нормального качества
Фиг знает. Примо я несколько раз разбирал, выбивал промы, чистил смазывал. Сколько лет, досих пор живые, только об бордюры потёр. А Wellgo с насыпью, быстро начинали хрустеть, плохо вращаться или вообще клинить. Пытался рабирать, перебирать, да толку ноль. Зря только мучился, с хитрой системой конрогайки, которая там поджимает конус, по которму шарики внутри бегают. Но больше всего вот такие нравятся, Вобще промов нет никаких. ничего не слетает и ничего не ломается. и пожизненная гарантия на ось
всех обманул. там промы стоят, специально проверил
  • 21 мая 2016, 22:53
О, тогда отлично)
  • s3mki
  • 22 мая 2016, 16:54
Мне такие один магаз дал на обзор, но из-за отсутствия катафот сказали текстовый не писать. На канале есть видео. Цвет белый. Откатал уже 500км, полет отличный.
  • ansson
  • 22 мая 2016, 18:37
выграл такие на ebay аукционе за 21$ с доставкой. и до меня и после по такой же примерно цене выигрывали люди постоянно.
  • Zel_ik
  • 22 мая 2016, 18:55
Я думаю, что на Али это не оригинал Wellgo а подделка, присылают иногда вообще без фабричной упаковки просто в полиэтилен завернутые.
ссылку дайте пожалуйста. иногда можно и по фото понять например Wellgo MG-3 немного отличаются и они неремонтопригодны, хотя стоят чуть дешевле, педали полный шлак. я такие у знакомого пытался безуспешно в порядок привести
  • s3mki
  • 22 мая 2016, 23:35
НУ упаковку часто убирают, чтобы вес посылки занизить.
Это может быть и оригинал, но продается в серую, так часто делают, пример с тормозами bb7 на алиэкспрессе.
  • vecmty
  • 23 мая 2016, 08:12
Уже 3 год пользуюсь таким же педалями, только серого цвета. Катафоты поотлетали в первые 2 месяца, шипы все на месте. Много раз цеплял ими об бордюры. До сих пор не погнулись и нет люфта. Держат ногу очень хорошо. В общем доволен =)