Сотовый NewMind F15: детская раскладушка в виде автомобиля

Всем доброго времени суток.

Сегодня я хочу рассказать вам о мобильном телефоне NewMind F15 — детской раскладушке, изготовленной в виде спортивного автомобиля с логотипом Farreri :)

Относительно недавно я уже писал обзор на похожий мобильник, который и стал основной причиной совершения этой покупки. Дело в том, что одному моему знакомому очень понравился тот телефончик и он захотел заполучить нечто похожее в качестве подарка для своего племянника-первоклашки. Точно такой же телефон брать не захотелось и поэтому немного посидев в интернете был найден другой лот, который и был заказан. Самое большое затруднение во время оформления заказа вызвал выбор цвета — сперва хотели взять классический черный, потом плавно перешли к синему, однако, в конце концов был заказан мобильник зеленого цвета :) После оплаты я получил письмо от продавца в котором он сетовал на то, что зеленых телефонов временно нет в наличии и предлагал выбрать любой другой цвет или немного подождать. Было решено цвет не менять. Спустя примерно неделю продавец выдал трек, а спустя еще неделю он начал отслеживаться. Реальное время, которое провела посылка в пути — 12 дней, что очень-очень неплохо. Если вам интересно, то здесь можно посмотреть события по треку.

На почте мне выдали обычный целлофановый пакет внутри которого находилась коробка с телефоном. ККоробка довольно симпатичная и в то же время забавная — очень повеселила надпись «Everything is OK».

Никаких полезных надписей, касающихся содержимого, на коробке найти не удалось. Сам же телефон, как и другие аксессуары, были просто свалены в коробку. Должно быть для того, чтобы на телефоне не появилось царапин он был помещен в отдельный пакетик.

Комплект поставки более чем аскетичный: сама трубка и зарядка к ней. Зарядка не универсальная, ее разъем чем-то напоминает разъемы старых LG и Samsung. Если сломается, то мне кажется, что придется потрудиться, чтобы найти новую с таким же разъемом.

В телефон был установлен аккумулятор BL-4C (нокиавский стандарт) с гордой надписью 1500mAh. К сожалению, реальную емкость его замерять у меня не чем, но все мы прекрасно понимаем, что ни о каких 1500 мАч не может быть и речи. Хорошо если в нем 860мАч, как в оригинальном BL-4C.

Кстати, крышка, закрывающая батарейный отсек изготовлена из металла, что придает телефону увесистости и может быть немного надежности. Рядом с батарейным отсеком имеется 2 разъема для симок и слот для карты памяти.

Металлическая крышка стилизована под рисунок автомобильного протектора :) Смотрится все это довольно интересно. Над крышкой расположен глазок камеры, которой скорее нет, чем она есть. Но для 6 летнего ребенка это не так принципиально :)

Вес снаряженного «автомобиля» 94 грамма, что не так уж и мало (правда, большая часть веса приходится именно на крышку аккумуляторного отсека).

Для того, чтобы упростить процесс раскрытия с одной стороны
крышки есть специальная выемка под палец. С другой стороны телефона находится разъем для подключения зарядного устройства.

В телефоне 2 экрана, если можно так сказать. Один из них основной, расположенный на внутренней части крышки, а второй — лобовое стекло автомобиля. На нем отображается текущее время. Чтобы этот экран заработал можно открыть крышку или нажать на любое из задних колес авто. Цифры времени движутся, поэтому у меня не получилось заснять его качественно :( Но в живую все выглядит так, как на картинках в объявлении продавца.

Помимо экрана у телефона светятся остальные стекла и фары :) Все горит, как новогодняя елка. Подсветка клавиш имеет белый цвет.

Основной экран цветной. Цвета вполне нормальные, текст читается без проблем.

Пришел телефон на английском языке, но он без проблем переключается на русский. В переводе особых изъянов найти не удалось. Все пункты меню, все появляющиеся окна имеют нормальный русский перевод.

В телефоне есть несколько предустановленных игрушек, динамики играют хорошо и громко. Даже очень громко — если громкость звонка будет выставлена на максимум, то вы точно не пропустите входящий вызов. Телефон поддерживает передачу данных в сетях 2G, а вот 3G он не поддерживает. Но опять так, для этой модели это не очень важно. Во-первых, экран маленький для нормального серфинга в сети, а, во-вторых, рано первоклашкам по инету лазить :) В остальном же проблем недостатков у этого аппарата я не нашел. Было сделано несколько тестовых входящих и исходящих вызовов — слышимость в обе стороны нормальная, никаких посторонних звуков зафиксировано не было.

Моему знакомому, который и заказывал этот телефон, он так же пришелся по нраву. Больше всего он был доволен выбранным цветом — в зеленом (хотя в живую цвет больше оливковый) исполнении трубка смотрится очень даже ничего. Самое главное в этом телефоне — внешний вид, который в отличии от тех же самых простых Нокий, более интересный и, я думаю, гарантированно понравится любому ребенку в возрасте 6-7 лет. Но вместе с этим трубку можно отлично использовать по прямому назначению в качестве обычной звонилки или будильника. Ну а большего от нее пока что и не требуется. :) Так что если у вас есть дети/племянники в таком возрасте — такая трубка вполне себе может сойти за неплохой подарок под новогоднюю елку.

На этом все. Спасибо за внимание и потраченное время.
В обзоре нет фотки телефонных кнопок и самого телефона в разложенном виде.
Простите за занудство.
  • eagle13
  • 15 декабря 2015, 08:52
Да, тут мой косяк. Как-то забыл целое фото сделать :( Вечером исправлюсь.
Кнопки с белой подсветкой и русскими буквами — все норм))
  • MihaNCHK
  • 15 декабря 2015, 08:49
Farreri — чета ржу )))
Появилась бы такая модель лет 10 назад — был бы настоящий космос! И главное, ведь ничего не мешало на тот момент додуматься до такого форм-фактора. Я бы с таким ходил однозначно) А сейчас просто игрушка для детей до 6 лет…
  • golosoff
  • 15 декабря 2015, 10:15
вам 16? или до?
Шепотом… 36 :)
  • wasder15
  • 15 декабря 2015, 17:07
А я бъю себя по рукам, чтоб себе не заказать:) Дороговато. Но если б обзор месяц назад вышел бы — заказал бы как подарок на дитю.
P.S.: ваш ровесник:D
  • okela
  • 15 декабря 2015, 09:06
а тип зарядки какой?? какой разъем то??
  • duke77
  • 15 декабря 2015, 09:20
Зря вы ребёнку такой телефон покупаете. Я очень сомневаюсь, что его кто-то испытывал и сертифицировал на безопасность…
  • Aloha_
  • 15 декабря 2015, 10:06
мало того, я уже писал, у сестры жены был такой телефон, так он смс платные отсылал периодически... это вам не андроид, прошить его вряд ли получится.
Очень много такого… телефон… выпускали Китайские мастера лет так 6-7 назад. Славились они очень посредственной по SAR защитой. При вызове и во время разговора телефон вызывал неприятные ощущения, воздействие на голову ощущалось очень хорошо. Как дела сейчас обстоят у этого изделия? Облучать голову собственного ребенка совсем не интересно.
  • alde
  • 15 декабря 2015, 12:04
ШОК! КИТАЙЦЫ ОБЛУЧАЮТ РОССИЙСКИХ ДЕТЕЙ! Скандалы, интриги, расследования — показать все, что скрыто.
  • nikitosk
  • 15 декабря 2015, 13:27
Видимо вы все таки пользовались такими аппаратами 6-7 лет назад. Последствия налицо :)
Всегда прикалывали такие модельки телефонов) Но руки так и не дошли купить)
  • wasder15
  • 15 декабря 2015, 17:08
Отличная вещь, хороший обзор. Жаль дороговато, имхо.
  • 3dtim
  • 16 декабря 2015, 14:01
что мешало китайцам сделать нормальные колеса чтобы катать по столу?
Здравствуйте. Кто может сказать где отключить авиарежим? Ребёнок где то включил эту функцию, мы вроде все пересмотрели но не нашли как выйти с этого режима! Заранее спасибо.