Футбольный мяч Adidas Performance Starlancer IV Soccer Ball

Всем приветик!

И все же, покупка подарков – весьма и весьма сложное дело, особенно если выбор совершается не для своего ребенка,
предпочтения и «хотелки» которого видны маме и папе как на ладони (ну а если и не видны, или родители вдруг «забудут» чего там дитё хотело, можно не волноваться, чем ближе праздник – тем чаще будет напоминаться взрослым, и методично нарочито громко сканироваться с протяжным ахом и вздохом, предмет Мечты=)

В моем случае все обошлось малой кровью, у друзей сын родился аккурат к Новому Году, и пропустить этот праздник мы не планировали. А потому, чтобы угодить ребенку, и подарить именно то, что ему придется по душе, долго не мудрствуя и не ломая голову, в очередные из посиделок попросту уточнили чему малой будет рад. Конечно, я могла бы и сама что-то выбрать, но парень почти взрослый (аж 10 исполняется этим декабрем), и очень серьезный – спортсмен, а спорт воспитывает не только мышцы, но и дух=)

В общем, задача была поставлена, казалось бы, проста: футбольный мяч (мальчишка занимается уже года четыре, и насколько мне известно – довольно успешно. Даже был момент, когда родителям предлагали оформить его в спорт-интернат, но по личным причинам друзья от этого отказались). Но вся загвоздка именно в том, что именно «казалось бы» простой – на деле все оказалось куда как сложнее

Буду откровенна – в подборе и поисках мне очень помог один обзор детского футбольного мяча, за что автору огромное спасибо, т.к. прочтение нескольких статей и отзывов мне не только не помогли, но и напротив – еще больше запутали. Дублировать и переписывать уже написанное я не буду, но могу лишь посоветовать – если Вы ищете детский футбольный мяч, и не можете определиться какой из них лучше (по технологии шитья/соединения ячеек, материалам и специфике изготовления, размеров и прочих деталей) – советую сначала определиться с ценой=)

Я же лишь уточню – мяч подбирался для ребенка 10 лет, в плане бюджета ограничение имело место быть (необходимо было втиснуться долларов в 15-20, не более). По цвету/бренду и прочим деталям выбор лежал полностью на мне. Изначально я хотела пойти самым простым путем, т.е. купить аналогичный мяч из все того же обзора=) но фокус не удался, т.к. цена в 4 размере (а именно такой нужен – ниже прилагаю фото соответствия возрастных категорий и размеров) явно превышала мой допустимый порог

В итоге поиски привели меня на Ебей, а чуть позже и к объявлению, по которому и был совершен заказ. Причина проста – явное превосходство по стоимости, к примеру, аналогичные мячи у других продавцов дороже в среднем на 10$ (ссылка 1, ссылка 2). На Амазоне в тот момент стоимость составляла около 16долл., сейчас же — $8.62 + $5.02 shipping. С учетом доставки (3,2$ морем) мяч «поместился» в определенный мной бюджет

Мяч Adidas Performance Starlancer IV является представителем более простых видов мячей, ячейки сшиты механическим швом, внутри – камера (из каких материалов – так и не нашла). Внешне – полное соответствие демо-фото, упаковка открыто-демонстрационного типа (идеальна для подарка. т.к. выглядит довольно представительно)

Сам мяч немного спущен, качать его пока что не будем (оставим этот процесс до даты вручения – пусть хранится в том виде, в каком и приехал). Внешний материал – синтетический, стыки швов ровные, в общем, все детали на фото

Что касается всевозможных информационных принтов и наклеек – прилагаю фото, все более чем красноречиво и понятно (изготовлен в Пакистане, оптимальное давление воздуха – 0,5-0,7 бар)

На мой неискушенный взгляд – отличный мяч для подростка либо ребенка, увлекающегося спортом. В любом случае, если сравнивать мячи масс-маркета (которые продаются у нас если не по той же цене, что обошлась мне за этот мяч, а то и дороже) – отличный вариант, который, я так надеюсь, прослужит своему владельцу верой и правдой не один сезон.

Что примечательно (но, конечно, вряд ли в данном случае эта информация будет актуальна в случае чего) – на мяч производитель дает двухгодичную гарантию, что уже наводит на мысли о качественности товара и уверенности Adidas в своей продукции
  • p0rsche
  • 07 декабря 2015, 08:49
Очень многие авторы помещают свой обзор на нескольких, сходных по направленности сайтах. Мне это тоже не по нраву, но ничего не поделаешь — имеют право, авторские права.
  • Marusska
  • 08 декабря 2015, 00:58
в правилах есть пункт, что если и размещается на нескольких сайтах, то сначала тут, а на других не раньше чем через 96 часов…
а если учесть что там было размещено 21 ноября, то больше похоже не на собственный опыт, а на слизанный обзор…
Активно обозреваю покупки сделанные в одном местном инетмагазине, за баллы. Там условие, чтобы обзор и фото были сделаны самостоятельно и нигде ранее не использовались. Считаю такой подход более правильным.
  • lucavy
  • 07 декабря 2015, 11:41
А зачем Вы задаете такие уродские вопросы?
А может Вы стали плохо спать по ночам и у Вас пропал аппетит из-за этого?
  • p0rsche
  • 08 декабря 2015, 08:49
Вы смените тон, для начала.
Я жду от сайта уникальных обзоров, а не копипасту с других ресурсов. Думаю, другие пользователи тоже.
  • lucavy
  • 08 декабря 2015, 11:20
Все в Ваших руках, создавайте, делайте сайт уникальным. Обзоры пишут читатели…

Копипаст для тех, кто не читает другие ресурсы, не вижу в этом ничего плохого.

Если проделана большая работа по написанию обзора, то почему бы не поделиться этой работой со всем миром, это же не плагиат, а просто Ctrl+C и Ctrl+V.
  • 08 декабря 2015, 22:16
если обзор написан ЛИЧНО мной, то в чем проблема? я автор, и я имею право решать судьбу моей работы=)
Хороший выбор. По своему опыту — Адидас — самые классные мячи.
  • Zhenya88
  • 07 декабря 2015, 09:31
а как же «Select»?
Select пока не пробовали. Резерв Адидасов еще на пару лет хватит.
  • 07 декабря 2015, 09:32
Обзор хороший, но бесполезный, так как по указанной ссылке товара уже нет продаже.
  • trsw
  • 07 декабря 2015, 09:54
обозревают товар, а не ссылку, я полагаю в других местах найти этот товар все же можно
  • 07 декабря 2015, 10:44
в других местах найти этот товар все же можно
Можно, но он будет стоить дороже, здесь же в моём понимании обозреваются товары с целю его дальнейшей покупки по выгодной цене (за исключением рекламных обзоров, когда товар предоставлен бесплатно), с этой же целью народ пишет не покладая рук, повышая свой рейтинг что бы в будущем писать обзоры на халявные товары.

Если чисто почитать отзывы о товаре, есть сайты типа: «Отзовик» — социальная сеть отзывов, Яндекс-Маркет и др. Я зарегистрирован на «Муське» с 26 октября, но читаю её несколько лет, от корки до корки. Такие случаи здесь не редки, что на Ебее товар закончился и авторы обзоров обычно дают альтернативные ссылки на товар.
  • 07 декабря 2015, 10:23
я внутри обзора вставила 2 ссылки на аналогичный товар. да и при желании можно же найти его в другом месте. вы же понимаете, что у каждого продавца рано или поздно любой товар заканчивается либо заменяется новым…
  • 07 декабря 2015, 11:03
я внутри обзора вставила 2 ссылки на аналогичный товар.
Тогда прошу прощения, не заметил ваши ссылки, но цены отнюдь не альтернативные. ссылка 2 Отправка: US $45,54 (прибл. 3 098,59 руб.)

Нет информации о стране изготовителе, точно знаю что Адидас и Пума не брезгуют выпускать свои товары в Китае. Насколько я знаю хорошие мячи для серьёзных соревнований заказывают в Пакистане Для жителей России дешевле заказать здесь, есть бесплатная доставка, вроде даже в Белоруссию отправляют. Мяч, Puma 5 номер, есть другие фирмы.
На 4 фотке снизу — Пакистан. Mitre, может кому пригодится nn.onlinetrade.ru/catalogue/sportivnie_myachi-c1343/mitre/
Плохой выбор. У нормального мяча швы (нитки) не должны быть видны. Этот мяч больше на сувенирный похож. Он через пару недель интенсивной игры порвется. Ребенку лишь на пару месяцев хватит.
Это любительский мяч. Короче для двора. И странно, почему размер 4???
  • 07 декабря 2015, 10:24
внутри обзора указано, почему размер 4. согласно возрастной сетки подбирался мячик
  • 07 декабря 2015, 10:22
Нормальный тренеровочный волейбольный зальный мяч кто-нибудь по адекватной цене в интернетах видел?
  • 07 декабря 2015, 11:22
Нормальный это какой? Тут: Larsen тренировочный, Россия-Пакистан, Patrick, Бельгия-Пакистан. В поисковик на сайте вбейте, я в них не особо разбираюсь, хорошие или нет. Доставка в большинство городов России бесплатная, бракованный товар можно вернуть.
  • 07 декабря 2015, 11:33
Нормальный это в идеале Mikasa MVA200, но пойдет и Mikasa 300 серии ))
  • 07 декабря 2015, 11:57
Цифры ни о чем не говорят) А такой чем хуже трёхсотого? Глянул в сети, очень дорогие мячи
  • 07 декабря 2015, 12:11
Сказать что он хуже нельзя. Это просто разные по ощущениям и по поведению мячи. Так как на большинстве соревнований используется MVA200, то и хотелось бы иметь его у себя. Но цена его, мягко говоря, трындец.
  • 07 декабря 2015, 12:18
grom-761, за наводку на сайт — спасибо!
В волейболе не разбираюсь, Mikasa nn.onlinetrade.ru/catalogue/sportivnie_myachi-c1343/mikasa/#place_breadcrumbs
  • 07 декабря 2015, 13:21
в последнем посте от grom-761 есть ссылка. Там цены «приличнее»
Адидас устраивает регулярные распродажи.
www.adidas.ru/futbolnyi-miach-finale-15/S90224.html