Сенсорный экран для Nokia Lumia 625

Если вы готовы заплатить за замену треснутого стекла своего телефона в 10 раз меньше, чем в сервисе — смело заказывайте экраны в Китае. Данный товар удачно подошел и никаких проблем с установкой и последующей работой не вызвал.

Пришло завернутое в пупырку внутри обычной картонной коробки. Опасно, но дошло нормально.
Посылка

На обеих сторонах экрана — транспортировочные пленки.
Переднюю пленку можно оставить — временно прослужит как защитная.
Задняя пленка надрезана так, что можно сначала вынуть центральную часть, а затем, отлепив оставшуюся по краям (кототрая защищает узкий, около 1мм, слой скотча) — сразу прилепить экран к дигитайзеру, но можно отлепить все сразу.

Для замены нам потребуется: фен, медиатор, отвертка T5 (пинцет — опционально)

Тем, кто хочет знать, как разобрать телефон и заменить экран — добавляю видео
Видео

Телефон до и после:
  • mfisto
  • 01 декабря 2015, 21:56
Рецепт обзора года,3 фото,1 видео,2 абзаца
видео есть — чего тебе не хватает?
а я испортил экран на 925 когда снимал стекло, попал на 4 к (( нагревать надо феном обязательно! делать очень аккуратно и не спешить!
  • mooni73
  • 01 декабря 2015, 22:14
Бедняга, могу лишь плюсануть.
  • 01 декабря 2015, 23:43
Тот случай, когда лучше отдать тому, кто этим занимается постоянно.
По крайней мере, если что сломается — есть с кого спросить.
Сам недавно при замене USB разъема на планшете умудрился этот планшет удачно уронить: шлейф дисплея — в двух местах порван, тач работает неуверенно — но я его и не проверял перед ремонтом.
Хорошо, заказчик оказался нормальным мужиком, понимает, что единственный вариант ничего не сломать — ничего не делать.
Договорились полюбовно, купил я у него этот планшет по вменяемой цене.
  • trex
  • 02 декабря 2015, 08:07
Именно поэтому, ремонтирую для себя и близких. Они поймут. А постороннему, лучше пусть идет к ремонтникам, ну сэкономит он 500 рублей, но риск потенциального гемора ему и мне.
  • 02 декабря 2015, 14:16
Собственно говоря, я ремонтирую знакомым и знакомым знакомых.
И, в принципе, кое что на этом имею.
Ну, половину зарплаты в месяц примерно…
Ремонтники то ведь тоже не застрахованы от таких случаев.
  • Liss79
  • 01 декабря 2015, 22:18
Недавно для 520-ой люмии тач тоже покупал. Ни хрена зараза не приклеился к рамке в районе сенсорных кнопок.
Подложка под ними торчком почему-то стоит. Завтра пойду b7000 клей покупать. :(
  • 01 декабря 2015, 23:27
Такая же беда. Недавно поменял на 920 люмии. Скотч, казалось бы, зверский, а не держит, отваливается. Толи стёкла неплоские у китайцев, толи шлейфы не такие гибкие, пружинят… Что делать — пока не знаю.
  • 01 декабря 2015, 23:46
Рекомендую B-7000
Перешел на этот клей, после самоклейки — сказка. Намного меньше геморроя и все нормально сидит и держится.
Хотя у меня товарищ один экспериментировал — ему из подручного больше всего понравился клей для обуви, что то резиноподобное — сейчас уже не вспомню за давностью лет точное название.
  • nevsky
  • 02 декабря 2015, 02:39
Совдеповский БФ-6 из аптечки нормально клеит.
  • sergey_v
  • 01 декабря 2015, 23:49
Liss79 A где покупал тач, если не секрет, а то уже два брал для своей 520 в разных магазинах, глючат собаки не по-детски.
  • 01 декабря 2015, 23:55
Я бы написал, где себе брал — но он еще не пришел, результата не знаю.
лежит в шкафу битая 520-я, ждет своего часа :)
Пока заказал через знакомых сервисменов в Ростове — там клянутся, что оригинал, при этом цена как бы не ниже, чем на али.
  • sergey_v
  • 01 декабря 2015, 23:59
Тоже брал в Нижнем Новгороде в GreenSparke, написано было оригинал, после сборки начинает тупить, то не срабатывает, то фантомные нажатия, стоит оторвать от рамки, работает отлично. Второй куплен на АЛИ симптомы примерно те-же.
  • 02 декабря 2015, 00:10
У 520-й вроде были какие то проблеме при замене.
Тот случай, когда лучше пользоваться не клеем, а скотчем, причем скотч в два слоя — немного отодвинуть тач от дисплея.
Если с какой другой моделью не путаю, я обычно шерстю интернет перед тем, как на ремонт соглашаться и озвучить стоимость ремонта.
  • ban99
  • 02 декабря 2015, 08:15
У китайцев все тачи на 520 идут с чипом FT6206. На оригинале чип Syntaptics. Перерыл Али, нашел https://aliexpress.com/item/item/For-Nokia-Lumia-520-Touch-Screen-Digitizer-Original-Replacement-For-Nokia-Lumia-520-Touch-Screen-Digitizer/32471986474.html
прислал все равно FT. Деньги вернул полностью. Заказывал на замену ранее купленного тоже на FT. А он не всегда при включении телефона подхватывается. Приходится несколько раз включать, вроде бы и пустячек. Потом работает нормально
  • Liss79
  • 02 декабря 2015, 08:48
Тут брал: shop.siriust.ru
У меня магазин рядом с домом вот и забегаю изредка. Еще брал у них шлейфы на Samsung S5200. Предпоследнего хватило всего на две недели. Последний пришлось скотчем обклеить для жесткости. Тьфу-тьфу, пока держится. Удивительно, но некоторые позиции у них дешевле чем в Китае.
Почему бы не заменить экран полностью? Да, дороже, но это примерно 1000 руб за все. Плюсом не нужен фен, скотч и менять проще в разы.
Конечно это я про экраны нокии люмиа 6хх серий.
  • AlexNerf
  • 01 декабря 2015, 23:12
Фен нужен в любом случае.
Скотч — сейчас в основном на запчастях уже он есть. Свой купленный тонкий и узкий 3М лежит где-то на полке.
А так да, вы правы — различие как раз в эту разницу от 1000 рублей и выше.
Здесь экран меняется просто — разъем отсоединить, отлепить от рамки, убедится в отсутствии отпечатков и пыли и прилепить новый — смысл переплачивать? Но на некоторых моделях экран меняется только в сборе — здесь уже никак не выкрутишься.
Я как раз о полном комплекте экрана от аппарата. Как пример из личного, недавно замененного. Фен не нужен. Открутить до 10 винтиков, отключить один шлейф, переклеить динамик и собрать в обратной последовательности.
  • 01 декабря 2015, 23:31
Главная проблема китайских стёкол для люмий — это то, что три аппаратные кнопки в них не полупрозрачные, а просто нарисованы изнутри краской. Т.е. не просвечиваются, даже с исправными светодиодами сзади. Но для цены около пяти долларов — это простительно, конечно. Но тому, кому это важно — надо принимать этот факт в расчёт.
  • 01 декабря 2015, 23:52
Как в том анекдоте про умирающего еврея, которого слезно просили:
— Мойша, ну ты ведь не можешь уйти от нас и так и не рассказать, почему у тебя всегда получался такой чудесный чай?
— Евреи, не жалейте заварки!

То же самое и тут. Не надо покупать самый дешевый тач, надо смотреть на отзывы.
За последний месяц поменял на трех или четырех люмиях тачи, не понравился только один — сетка просвечивает, если под углом смотреть.
За что прод и поплатился частичным рефундом — а нехрен было бить себя пяткой в грудь, что оригинал.
Но и на нем кнопки просвечивали нормально.
  • 02 декабря 2015, 01:30
Анекдот хороший, но данную ситуацию не иллюстрирует.
Я и говорю о том, что есть выбор (и это хорошо!), либо большие, но по пять,китайские, но по пять баксов, либо оригиналы в сервисцентре, но по девяносто. Каждый сделает выбор по своему усмотрению. На самом деле выбор даже больше, потому что в Китае есть и по пять, а есть и по двадцать.
В отличие от евреев в местечке, где выбора не было, поскольку только Моше умел вкусно заваривать чай.
  • Rzzz
  • 02 декабря 2015, 01:48
Это не экран, а тач, поправте заголовок чтоли.
  • Dzha
  • 02 декабря 2015, 02:09
Покупал конкретно на 625, раз 5. два работало, остальные местами не реагировали
  • Connar
  • 02 декабря 2015, 11:06
Тоже менял другу на 625й. Через недели 2 низ стал отклеиваться чуток. И самое стремное если него посильней надовить он продавливаеься до экрана
  • Sellar
  • 02 декабря 2015, 12:20
Вот сам щас думаю, менять сенсор на теле или сразу в сборе с экраном… В наших пердях замена экрана с сенсором (работа + модуль) стоит в районе 60-70 уёв и все пяткой в грудь бьют, что сенсор отдельно от экрана не меняется…
Редиски…
  • peeoner
  • 02 декабря 2015, 17:04
Не много не по теме, извините… сегодня заказал стекло для телефона на ебей… и на почту упало письмо от какого-то MyStoreRewards… обещают делать кешбек с палки… кто нить знает про них что-нибудь? гугл толком не дает никакой инфы…