Дешевый регистратор FULL HD с GPS, на процессоре Ambarella

Пока это один из лучших регистраторов, который попался мне.

Отдельное слово о продавце
Этот регистратор далеко не первый заказ именно у них. Менеджеры вежливы, обходительны и идут навстречу. Например, попросил разбить заказ и выслать часть на другой адрес — без вопросов разбили и треками наделили. В предыдущем заказе попался брак — обговорили детали, и его обменяют (сразу увеличили время доставки товара). В другом заказе отсутствовала позиция — вежливо извинялись и предложили возврат денег. Одним словом — очень хороший продавец.

Скажу сразу — этот регистратор покупался на заказ, но вот на 2 дня у меня есть доступ.

Комплектация:

Регистратор
Крепление (далеко не экспресс)
Питание от прикуривателя
Китайская вилка с USB (ножки вилки очень короткие — в евро-розетку не получится вставить… просто не достанет)
Шнур USB — Mini USB
Шнур HDMI
Шнур для подключения к внешнему экрану/телевизору
Диск с ПО (даже не стал устанавливать, потому как пользуюсь Registrator Viewer)
Инструкция (включает в себя хорошо переведенный русский язык)

Размеры

Органы управления

Микрофон отличный. На видео слышны слова из песен :)

Линза стеклянная. По краям, как видно, дает кривизну, но это действительно 120 градусов. На экране полностью не отображается то, что фотографируешь.

Версия прошивки 2.0.4G2KB. Меню — синее

G-Сенсор с настраиваемой чувствительностью

Диоды — инфракрасные, можно настроить включение автоматически

Интересная особенность: в регистраторе не ставится циклическая запись 1/2/3/5 минут, а ставится размер файла 128/256/512/без ограничения :)

Карту памяти использовал свою — 32Gb /10 класс.

Образцы видео залил вместе с данными GPS (если кому интересно)
/да, знаю, время и дата выставлена не правильно/

Ночная съемка data.cod.ru/173107
Chroma subsampling: 4:2:0
Bit depth: 8 bits
Scan type: Progressive
Bits/(Pixel*Frame): 0.145
Stream size: 127 MiB (99%)
Title: Ambarella AVC / Ambarella AVC
Channel positions: Front: L R
Sampling rate: 48.0 KHz
Compression mode: Lossy
Delay relative to video: 33ms
Stream size: 1.81 MiB (1%)
Title: Ambarella AAC / Ambarella AAC

Chroma subsampling: 4:2:0
Bit depth: 8 bits
Scan type: Progressive
Bits/(Pixel*Frame): 0.145
Stream size: 127 MiB (99%)
Title: Ambarella AVC / Ambarella AVC
Channel positions: Front: L R
Sampling rate: 48.0 KHz
Compression mode: Lossy
Delay relative to video: 33ms
Stream size: 1.81 MiB (1%)
Title: Ambarella AAC / Ambarella AAC
Tagged date: UTC 2012-07-01 03:51:59

Видео пишется без рывков, задержки между фрагментами нет

Что огорчает — фокусировка. Иногда вечером, фокус находится на стекле. Пробовать вручную поворачивать окуляр не хочется, потому как регистратор не мой.

Небольшие советы
1) Когда крепите регистратор к держателю, гайку лучше оставить справа, иначе питание проблематично будет присоединить.

2) Если регистратор теряет питание, попробуйте немного открутить/закрутить шайбу на конце адаптера для прикуривателя (или замените его).

Несмотря на некоторые минусы, повторю — за то время, пока регистратор был у меня, он мне понравился
  • alteral
  • 14 января 2013, 19:11
спасибо за RegistratorViewer! ценное наблюдение.
Спасибо. Дороги, я смотрю, у вас «отменно» чистят.
  • CLX
  • 14 января 2013, 19:18
Судя по видео, угол обзора совсем небольшой (сравниваю со своим стареньким HD720P).
Фокусное расстояние достаточно большое: кромку капота невидно. Мне бы не подошло такое.
Угол 120.
Регистратор устанавливается не за зеркалом, а намного правее (на уровне лба пассажира), поэтому капот так видно
  • alteral
  • 14 января 2013, 19:32
непонятно назначение слова «дешевый» в заголовке))) возможно на момент заказа это было самое нелохое предложение.

вот вам скидка в 8$.
глядя на отзывы можно проследить динамику цены на амбареллу:
$78.90 12 Jan 2013
$79.99 24 Oct 2012
$86.99 05 Sep 2012
$84.99 27 Aug 2012
  • naveen
  • 19 января 2013, 12:58
только вчера смотрел — стоит 74,9…
Сегодня уже 69,9!
  • CLX
  • 14 января 2013, 20:20
Вот Вы просто сравните с HP720P
Капот и справа/слева всё видно. Угол широкий.
А в выложенном примере рег видит как минимум +0.5м от капота и угол как в подзорную трубу, ИМХО. Примерно как у F200 смотрится.
  • jenya
  • 14 января 2013, 23:47
Сильно зависит от машины, у меня opel zafira, капота в любом положении не видно…
www.youtube.com/watch?v=Wc1MJmRJNQc&feature=youtube_gdata_player
Тот-же hd720p
Хм… А как понимать такой светофор, как на дневном видео на 01:15?
Есть дополнительная секция. Можно ехать прямо или повернуть налево (автобус должен был уступить)
  • BoPoH
  • 14 января 2013, 19:53
Автобус, как раз на зеленый ехал и никому ничего не должен )
Дорога с регистратором — главная (знак видно), у автобуса помеха справа.
  • BoPoH
  • 14 января 2013, 20:17
Светофор по Вашему там для красоты висит? В случае неработающего светофора Вы правы ) Почитайте правила на досуге )))
Признаю ошибку.
Если одновременно с зеленой стрелкой в дополнительной секции включен красный(или желтый) сигнал светофора, то движение транспорта с других направлений разрешено. И это означает, что двигаться в направлении, указанном стрелкой, Вы можете, лишь уступив дорогу транспорту, движущемуся с других направлений
  • nik79
  • 14 января 2013, 19:50
Хочу предупредить.Когда мой регистратор заглючил(что нормально-брак бывает везде), то я очень долго пытался добиться нормального ответа продавца(его название :ABC (HK) CO,LTD).Он просто включил дурака.Потом с горем пополам отослал назад.Получили они его 6 января и до сих пор молчали, пока я 3 раза не написал им об этом.Так что покупайте у проверенных продавцов(хотя у того, кого я указал-отличный рейтинг)
  • Beard
  • 15 января 2013, 16:29
Не знаю, я уже третий год общаюсь с Катей (Cathie Woo). Ни разу с ними проблем не возникало. Конечно, были косяки с их стороны, то батарейку забыли положить в регистратор, другой раз вообще забыли один экземпляр положить. Но все решалось полюбовно и довольно быстро. Один регистратор сломал клиент (это я потом вычислил). Написал что, они прислали брак. Отправил назад, по почте скинул скан квитанции об отправке. Она мне выслала замену, не дожидаясь получения. Я замену получил раньше чем она бракованный.
  • nik79
  • 15 января 2013, 17:30
Если вы мне не верите-могу выложить переписку с алиэкспресса.Вот и опять они не отвечают.Каждый день им пишу-толку-ноль.
  • razer25
  • 14 января 2013, 20:00
мне понравилось качество. похоже пора готовить деньги
  • kaf
  • 14 января 2013, 20:06
Приглядитесь к номерам идущих спереди машин — чуть подальше размываются или разваливаются на размытые квадраты. Похоже тут даже 720р нет, но оптика хорошая.
  • razer25
  • 14 января 2013, 21:32
мне кажется за такие деньги качество очень приемлемое.
F500HD не лучше по качеству будет?
  • Daredee
  • 14 января 2013, 20:22
у меня такой же, только с синеграфическим меню
  • 14 января 2013, 20:39
Лично как для меня, то это половинчатый обзор. Разместите, пожалуйста, скриншот свойств видео. Запустите видеофайл в КМР плеере. Включите паузу и правой клавишей на изображении в меню выберите свойства. Очень интересно на битрейт глянуть. А за одно и на разрешение, да на количество кадров секунду, да и много на чего… Тогда можно и вывод сделать: брать или не брать...
Инфа как раз взята оттуда
  • 14 января 2013, 20:48
Пардон. спасибо.

Кстати, по этим данным неплохой регистратор. Мне осталось только посмотреть видео, чтобы оценить оптику…
Это, кажется, маленько не настоящий GS1000.
Вот тут шло обсуждение. И до сих пор еще существует разделение на настоящие — более 100 баксов и фейковые, ниже 100 баксов.
Хотя по видео — снимает вроде неплохо. Гладко (30 кадров должны быть), широко, разрешение неплохое.
Но все равно некое сомнение остается. С чего бы цена-то на 30% вдруг упала?
  • 14 января 2013, 20:56
Все дело в том, что большинство толком-то не знают, чем отличаются настоящие и не настоящие. Нужно просто посмотреть характеристики видео и аудио. Но опять же, при условии, что эти характеристики о чем-то говорят…

А цена упала потому, что регов выпускают море… Прогресс
  • alkha66
  • 15 января 2013, 19:33
на ebay-forum.ru есть огромная (753 страницы) ветка обсуждения GS-1000 и его клонов — www.ebay-forum.ru/phpBB2/topic/103021-обзор-нового-samoon-dv5e5-авторегистратор-с-gps-и-экраном/

если кратко, то — нормальные GS-1000 с матрицей 5 мегапикселов и, соответственно, честным fullHD имели так называемое «оранжевое меню» и стоили в районе 100$ без GPS и 130$ c GPS. Позже стали появляться упрощенные версии с интерполяцией картинки и «синим меню» по цене примерно на 25-30$ ниже.

P.S. У меня «оранжевая» версия c GPS, покупал за 120$ (с учетом купона AliExpress)
  • 14 января 2013, 20:46
Разместите, пожалуйста, скриншот свойств видео. Запустите видеофайл в КМР плеере. Включите паузу и правой клавишей на изображении в меню выберите свойства. Очень интересно на битрейт глянуть. Тогда можно и вывод сделать: брать или не брать...
… барабашка в компе…

А как температура процессора в процессе работы? Хотя сейчас холодно…
Как первые видео на холодный рег? И видео после продолжительной работы? Мылит или нет?
  • Pirate
  • 14 января 2013, 21:00
G-сенсор отключаемый совсем? При минимальных настройках G-сенсора срабатывание на кочках происходит? Куда пишет файл, в папку EMERGENSY?
  • Pirate
  • 14 января 2013, 21:03
Andy52280 по вашей ссылке все понятно. Спс…
Сейчас он стоит на 7-ке и на кочках не срабатывает.
Пишет в эту же папку, но файл не перезаписывается. На экране появялется желтый замок. Так же в меню в списке файлов видно этот знак.
Качество хорошее, номера встречных авто хорошо различимы, но только если дорога 2ух полосная, так как при 4ех полосах движения, номера автомобилей движущихся по полосе примыкающей к обочине уже не различимы. Видимо надо брать texet 570FHD с последним процессором амбарелла 5, но ценник конский — 6 тыр. Где бы найти аналог на него, но с более гуманным ценником, господа не подскажите?
UPD: вроде нашел вот, правда о версии cpu ни слова, но внешний вид совершенно идентичный…
  • marty
  • 14 января 2013, 22:00
Вы серьезно считаете, что внешнее сходство может что-то сказать о начинке китайского товара?
Да и про новый чип они бы просто плакат на всю страницу вывесили бы.
  • 15 января 2013, 00:33
Чип не новый, он 2008 года, если память не изменяет. Китайцы стараются не использовать все суперновое — ибо это дорого.
Вот вам регистраторы на А5
www.aliexpress.com/wholesale/wholesale-Ambarella-A5.html

Есть еще один на АЛИБАБЕ, под названием Eeyelog HDW001
www.alibaba.com/product-gs/725665653/2013_Best_Ambarella_A5S_1080p_full.html
Снимает он офигенно как днем — так и ночью! Но судя по отзывам очень сырой, постоянно виснет, может терять по 20 минут записи. Китайцы его сами неохотно продают.
  • 15 января 2013, 00:07
Хочу огорчить. ЖС6000 это не тексет 570, он на 2й Амбарелле. Сам жду появления, вроде в Епранс обещали, что скоро появится.

Главной особенностью Амбареллы А5 — является возможность снимать 60 кадров в секунду при разрешении 1280 X 720 pixels, 60fps. Именно по этому параметру ее можно вычислить если не указн точно процессор.
Но не стоит забывать, что не все продавцы этого мира честны и невинны как младенцы.
Хм, по внешнему виду и видеозаписям — один-в-один iconBit dvr fhd mk2. Не нравится только креплением — оно ни разу не быстросъёмное (только если вместе с присоской снимать). В остальном довольно неплох.
Да, крепление не хвалят — основной минус и достаточно существенный чтобы отказаться в пользу другого при сходном качестве записи… Не слышал о предложенных вами моделях, надо покурить по ним.:)
Вот вот. Когда обзоры каких-то других регистраторов читал, то то там всегда особо отмечалось, что присоска легко отделяется от регистратора и ее достаточно один раз прилепить, а потом только регистратор отщелкивать и убирать с глаз долой. А у этого вот такая ботва. + еще нельзя повернуть в сторону водительского окна на предмет записи разговора с дпс'ником.
Про iconBit — достаточно в яндекс маркете отзывы почитать… Большинство жалуется на глюки в прошивке, но пока за неделю эксплуатации ничего такого не замечено (тьфу, тьфу). Ну а так, если бы это был не новогодний подарок, то такой регистратор я бы вряд ли купил.
С другой стороны, может у китайских клонов с прошивкой не так все плохо…
  • 15 января 2013, 00:42
  • chaos
  • 15 января 2013, 08:44
Не пойму, как будет сниматься регистратор с таким креплением?
  • 15 января 2013, 13:18
Болт не откручивается полностью, а просто немного отпускается (ослабляется) и регистратор вытаскивается.
  • Kaliff
  • 14 января 2013, 21:41
Недавно купил такой-же, только с оранжевым меню и по такой-же цене. Так вот в мануале указана модель GSE560.
Год на видео правильный выставлен? У нас цены на бензин уже давно за 30р/л
Специально же написал — дата и время не правильно выставлены. Снималось с неделю назад.
  • barsa
  • 14 января 2013, 23:50
дневная съемка понравилась, ночная- нет. Мой (не FHD, а HD, но и стоит в 2 раза дешевле) на 720р ночью снимает, вроде, лучше. Днем хуже. Но я там линзу менял… Хочу себе FullHD, но пока не могу позволить…
  • 15 января 2013, 00:10
Линза не стекло! Пластик!
И к сожалению, при повышении температуры летом выходит из фокуса из-за пластиковой площадки.
Мылит сильно.
Сам долго присматривался к данной модели, на ибейфоруме огромная тема по нему. Пока жду появления 570го на али.
  • Avgur
  • 15 января 2013, 09:21
Добрый день!
Батареи (встроенной) надолго хватает?
  • 15 января 2013, 13:25
У меня нет данного регистратора, я его передумал брать.
Не знаю разрешены ли здесь ссылки на данный сайт, если что — прошу удалить.
Вот вам информация для прочтения, ее там немало:
www.ebay-forum.ru/phpBB2/topic/125864-faq-автомобильный-видео-регистратор-samoon-dv5e5/

Тоже передумал брать. Заказал S1000 на Eprance — всё ж таких проблем с ним нет. Стоит примерно столько же. Да и на амбреле 5-ой (хоть её некоторые и ругают)
  • 15 января 2013, 17:58
Мне его форм-фактор не нравится. Много места занимает.
И проблемы у него все-же есть.
Нет кнопки чтоб пометить файл не удаляемым, спасает щелчек по корпусу для срабатывания Ж-сенсора, но он работает на каждой кочке и папка с такими файлами забивается моментально. Некоторые выпаивают датчик, но тогда ведь вообще файлы пометить не получится не удаляемыми. Тоже его думал брать, но почитав о таких траблах передумал.
Минут 25-30
  • 15 января 2013, 17:59
Судя по отзывам у некоторых 25-30, а у некоторых 5-10 :(
  • faloss
  • 15 января 2013, 09:28
Вот нашёл почти один в один texet 570

Думаю всё таки заказать. Хотя боязно, продаван ниочём.
Было бы не плохо, если б вы запросили у продавца номер прошивки — по нему будет понятно, что приобретаете
  • 15 января 2013, 13:22
Продавец вообще новый, что у него непонятно. Но даже внешне разница между этим и 570м есть.
Подскажите, какой лучше взять? Надо сегодня — т.к. есть купон.
этот DVR027

или этот F8000

А может где-то лучше есть аналогичные по цене и качеству?
  • geosser
  • 15 января 2013, 15:41
Я за F8000. Себе закажу такой.
  • babin
  • 15 января 2013, 11:38
Можно добавить, что их несколько видов с немного отличающимся железом и несовместимыми прошивками:
Оранжевое меню — старые, сейчас не производятся
Оранжевое меню — новые
Синее меню
Синее графическое меню
Вроде бы еще какой-то новый есть
Ну и фэйк

Дорогие только с оранжевым меню, примерно от 120$, но у них, похоже, меньше косяков
У меня с синим графическим меню. Прошу исправить если что-то не так
Судя по фото экрана из поста, то там синее меню. Как тут уже писалось — то есть еще и с оранжевым.

У меня какое-то время был регистратор с синим меню и с оранжевым. Разница в них в матрице, на сколько я помню, с оранжевым меню она более хорошая, поэтому и цена выше.

Вообще мой вывод о них такой: у регистратора с оранжевым меню угол обзора больше, качество записи чуть лучше. Летом мылит что один что другой, так что номера вообще не видно…

И если уж и покупать — то с оранжевым меню.
  • Faster
  • 15 января 2013, 14:42
ПОЗДРАВЛЯЮ!!! автора что ему попался не плохой фэйк, а он именно фэйк чиать тут можно через гугл dashcamtalk.com/gs1000/
увы оригинал не может стоит менее $100
У меня есть такая печалька, диспут в прогресе, только у моего не чего не пашет кроме записи по кнопке… продаван тот же
  • RDS
  • 15 января 2013, 18:09
на форуме aliexpress, в русском блоге есть тема про этого продавца: community.aliexpress.com/threads/61435-Как-законно-кинуть-клиента-на-aliexpress-ABC-(HK)-CO-CBT-(HK)-E-PRANCE-и-пр.

Может количество брака у него и не самое большое среди китайцев, но к своим клиентам он пристает с просьбами, требованиями и мольбами поставить положительный отзыв 5*.
Я покупал у него другой дешевый фейк. Проблема — он мог внезапно молча выключиться. Ну и помехи радиоприемнику создаёт. Поставил ему 3*, так продаван меня заколебал с просьбами повысить оценку, предлагал дисконт на покупку другого регистратора. Я попросил его порекомендовать хорошую модель из его ассортимента, так он мне предложил https://aliexpress.com/item/store/product/Dual-lens-HD-720P-Car-Black-box-F900g-2-5-LCD-2-Channels-GPS-G-sensor/106530_636145071.html, от чего я очень офигел и покупать конечно не стал.
Тому кто хочет найти среди куч китайского электронного хлама действительно хороший видеорегистратор рекомендую предварительно изучить вышеприведенные ссылки на www.ebay-forum.ru
У кого слетает прошивка или глючит — прошивайтесь прошивками от регистраторов Texet
Послушав, заказал еще один, но с рыжим меню
Итог — GPS практически не ловит
файлов видео уже нет — Файл не найден
Выложите на ютуб — черт с ним что ужимает и портит слегка, за то хранит надежно.