[NEW BALANCE] Genuine ML574FSN Оригинал.... не думаю... А вы, умеете выявить подделку?

1. Цена: $62,28 + $28.98 (EMS)

Здравствуй, дорогой читатель данного обзора!
Представляю вашему вниманию обзор кроссовок, купленных на просторах интернета.
Ситуация думаю стандартная: что-то нужно купить, смотрим в местных интернет-магазинах, смотрим в оффлайн-магазинах, сравниваем с ценами во всемирных интернет-магазинах и все становится понятно — нужно заказывать за рубежом. Выбираем высокорейтингового продавца, с хорошими комментариями покупателей, выбираем способ доставки, оплачиваем и ждем.
Купленные мною кроссовки продавец позиционировал как новые и оригинальные. Но получив посылку у меня закрались сомнения, так ли это. Нет, они явно новые, но с подлинностью не все однозначно.

Вроде как все хорошо/терпимо, но если присмотреться к деталям:

Почему-то криво пришита буква

на левом кроссовке еще терпимо

клей чуток потек

пришито не совсем ровно

немного порвалось на производстве :)

и строчка сползла

конечно же серийный номер не совпал с коробкой

не обязательно же ровно приклеивать?

заявлена доставка EMS (Судя по слежению посылки, продавец отправил посылку не запрошенным мною способом.)

Буду признателен, если кто-то может порекомендовать как отличить оригинальные кроссовки New Balance от подделки. И как корректно запросить частичный refund на торговой площадке ebay.

Спасибо за внимание!!! Будьте осторожны с выбором продавца!!!
Скорее всего всё-таки оригинал. Бывают у них экземпляры с косяками, которые они сплавляют на сайтах с названиями типа ньюбэлансоутлет.ком. Хотя не, восточный Сеул? Чот я не припомню, что у них фабрики в Корее стоят.
  • zair
  • 03 ноября 2015, 21:49
Оригинал NB часто хуже собран чем их подделки. Да и вообще так себе конторка…
+100. потому нужно брать Brooks.
В качестве беговой согласен, но с… ка, дорого. В качестве казуальной выбирают обувь с дизайном, и вот тут в игру вступает нью бэланс, все остальные в этом сегменте далеко позади.
это мнение субъективное. я и у NB выбираю спортивного или полуспортивного стиля обувь. обычно беру на кабыле. а кто позади, если не секрет? фирм великое множество. выбирай не хочу. дело вкуса.
сплавляют на сайтах с названиями типа ньюбэлансоутлет.ком
Вот как раз таки сайты с названиями торговых марок в адресе в 99% случаев торгуют фейками. Разрешение на использование зарегистрированного лейбла? Официальное партнерство, подтвержденное ссылками на сайте производителя? О чем вы…
  • lewyss
  • 04 ноября 2015, 18:35
www.joesnewbalanceoutlet.com

Этот сайт точно торгует оригиналами.
ЭТО за СТО баксов???
сам в шоке :)
Некогда купленные на стартфитнесс адидасы, 100% оригинальные, носятся без проблем. На то и расчет, купить хорошую, качественную обувь
Это норма в современном мире покупать казуальную обувь очень раскрученного спортивного бренда за 100 баксов.
  • 03 ноября 2015, 21:23
Вообще больше прохожи на оригинал… Китайцы часть нижнюю без разбора черную лепят. По моему на язычке хлястик имеется, под шнурками не видно? Вообще 574 модель бюджетная, брак запросто может быть. Хотя деньжат я бы назад отжал. Оригиналы недорого тут www.joesnewbalanceoutlet.com или на амазоне, на 6pm можно выцепить. Жду мегапосылку на 5 пар бэлансов, надо будет обозреть чтоли...))
у меня двоякое впечатление. Тактильные ощущения говорят что качество гуд, но глаз режет
я тоже склоняюсь к браку. учитывая что сейчас стараются всё автоматизировать и везде спешат больше произвести, то подтеки это нормально, не ровно пришито — тоже «норма» так как нету у них лазерного наведения и прочего ( может новый работник шил )
подтёки клея бывает и на более дорогой обуви ( например ecco, так же дорогие бренды не парятся срезая нить между нашивкой лейба)

Возможно «второй сорт»( в следствии брака ).
Так что я бы не стал запариваться,главное что удобные и нравятся. Я помню в офлайне покупал обувь «Levi's» которая была из замши, удобная и классная — но прослужила всего 1 сезон протёрлась подошва до дыр, а китай под Levi's на рынках Витебска и вовсе вводил в шок своим качеством.

Хотя я даже уверен что купленный мной Levi's был тоже подделкой ( но хорошей )
сейчас стараются всё автоматизировать и везде спешат больше произвести
Наоборот, сплошной ручной труд. Как делают кроссовки New Balance.
Потеки клея, кривые строчки — практически норма.
в моем случае логотип пришит криво, явно не автоматика делала
  • FishFaq
  • 04 ноября 2015, 01:20
Это NB «Made in USA», там качество повыше. Но и цена соответствующая. В «Made in England» примерно то же самое.

Но в обзоре именно «Made in Vietnam», если верить биркам.
  • 03 ноября 2015, 21:25
Похоже на оригинал. У NB есть модели сделанные в США, там косяков меньше, но цена от $100. Модели сделанные во Вьетнаме косяки имеют почаще. А вообще, чтобы не мучаться вопросом по поводу оригинальности, лучше покупать NB в нормальных магазинах за те же, а то и за меньшие деньги. Например здесь www.6pm.com/new-balance-574
Учту, спасибо!
  • Den
  • 03 ноября 2015, 22:42
а на счёт доставки — что-то не нашёл… сколько в Россию?
В 6PM нет прямой доставки в Россию. Только через посредника.
посредником 20 баксов за три пары (2 кг)
  • 04 ноября 2015, 03:38
а у какого мейлфорвардера такие цены? поделитесь
поделился в лс
  • 04 ноября 2015, 08:16
спасибо, пошла читать
Поделитесь и со мной, если не трудно.
Подскажите посредника, пожалуйста.
  • maks0n
  • 03 ноября 2015, 21:27
Если замша выглядит в жизни так, как на фото — это, даже если и подделка — очень качественный фейк, потому что именно материалы верха (upper) у фейков страдают больше всего. Но вообще заводской брак бывает и у NB, от этого они менее оригинальными не становятся. И, наверное, буду неоригинальным, но на том же 6pm выбор хороший и цены ниже, даже с учетом доставки через посредника.
просмотрел 6pm, нету модели 574 fsn из замши
  • He1ix
  • 03 ноября 2015, 21:36
Купи Reebok за 30$, какие проблемы.
  • 03 ноября 2015, 21:39
ну 6pm — это же аутлет. Сегодня модели из замши нет — завтра есть ;) Нужно отлавливать. У меня есть модель похожая на Вашу всем, кроме цвета подошвы (у меня черный), тоже полностью из замши. Покупал на 6pm если не изменяет память, долларов за 45
amazon. Но цены надо ловить, вчера брал по 30, сегодня уже 60.
а как же несовпадение кода? Это же самый главный аргумент. Это и нужно предъявлять (желательно сперва оба расшифровав — я так понимаю, получится это один производитель, но разные модели). В случае оригинала такого быть не может.
  • 03 ноября 2015, 21:40
Да если это частный продавец, просто мог всунуть не в ту коробку, они же все одинаковые
весомый аргумент! Думаю коробка абсолютно левая. да и качество не ахти.
  • lewyss
  • 04 ноября 2015, 18:38
Мне кажется они и не должны совпадать. На коробке баркод, а на кроссовках серийный номер — разные по сути вещи.
должны prntscr.com/8yu3z4
Один из пунктов, указывающий на подлинность продукта, согласно рекомендациям ebay
ebay.com/itm/10000000177465426
  • vmr
  • 03 ноября 2015, 21:40
а на 6pm и www.joesnewbalanceoutlet.com покупать через посредника надо или напрямую шлют?
  • 03 ноября 2015, 21:44
Через посредника
  • 03 ноября 2015, 21:45
через посредника, но в сумме получится все равно дешевле, чем у автора
  • Theo
  • 03 ноября 2015, 21:47
Вполне похоже на оригинал. Ничего предосудительного не вижу. Мелкие косячки, они бывают всегда.

P.S. сам беру 99х серию Made in USA уже на протяжении 10+ лет. Сейчас толи третья, толи четвёртая пара.
Бывает и хуже. Это из отзывов на Амазоне.

Алексей, в соседней Польше (в Варшаве) есть чудесный аутлет, где на 100 баксов вы купите 2-3 пары замечательных кроссовок найк/пума/адидас. Или оденетесь ;)
Шенген нужен, но поляки его направо и налево раздают в Беларуси, только ленивый не получил нужный штамп в паспорт…
Если только планировать глобальный шопинг. За одними кроссовками конечно же не поедешь.
Можно планировать глобальный отдых, а с ним шоппинг ;)
  • naum81
  • 03 ноября 2015, 22:07
100% оригинал. Носи и радуйся. Я свои 574 уже 4 сезона относил, на редкость крепкие и удобные.
а у меня подошва стерлась на 574 за год. Может кривые подошвы поставляли, не знаю. До этого такой проблемы не было.
Сейчас ношу 373.

Хотя с радостью купил бы nike классику, но их почти не осталось :-(
  • naum81
  • 04 ноября 2015, 22:14
Ну подошва стирается, но не до дыр. За 4 сезона не снимая на задниках ещё миллиметра по три резины.
Такие же на lamoda
www.lamoda.by/p/ne007amja764/shoes-newbalance-krossovki/
2 490 000 руб. (примерно 140$)
  • driver
  • 03 ноября 2015, 22:29
Шузы по цене джипа или небольшой квартиры? :)))
Да вы, батенька, мажор…
  • 03 ноября 2015, 22:32
Вы на страну гляньте)) Там все миллионеры))
Команда New Balance разработала верный способ определения подлинности наших кроссовок. Сделать это можно даже в домашних условиях с помощью ультрафиолетового фонарика или лампы: Нужно посветить ультрафиолетовым светом на внутреннюю часть «язычка» и должны высветиться логотипы New Balance, как на фото. Таким образом, вы теперь защищены от подделок! Покупайте оригинал и будете 100% довольны покупкой! Внимание: на кроссовках производства Англии лого не светится из-за особенностей производства на заводе New Balance в Флимби — здесь лейба наносится краской. Но в ближайшее время обязательно будут разработаны методы определения «английских оригиналов» от подделок.
Уже научились подделывать.
  • f390020
  • 04 ноября 2015, 23:24
Попробовал на своих 501, заказаны с 6pm. Светится, даже двумя цветами.
Люди которые говорят что это оригинал, просто не шарят. Это подделка 100% Такие ярлыки (размер в мм. а не в см.+ сам вид ярлыка) клеятся на кроссы только для внутрикитайского рынка. Несовпадение кода, косяки по прошивке подошвы, буквы, дырки в язычке, всё это верные признаки, в отличии от клея, такие потёки встречаются. Если в 320 модели буква может быть кривой, то в 574 это большая редкость, там всё дело в ширине между прострочками, на всех трех «палочках» буквы N она должна быть одинаковой, у вас же нет.
  • smiler
  • 03 ноября 2015, 23:10
Оригинальный NB574 надо брать только на Амазоне. Брал много раз, в период акций и купонов цена укладывается в $40 за женские и $50 за мужские.
Согласен, на амазоне фейков не встречал, на ebay же их полно.
  • 04 ноября 2015, 00:17
только если их продает сам амазон, а не какой-нибудь залетный продавец, которых там тоже немало
  • 04 ноября 2015, 02:58
www.startfitness.co.uk/ имеет прямую доставку к нам
но там же нет NB!
  • 04 ноября 2015, 03:40
да, посмотрела, только майки и носки там NB

На asos есть www.asos.com/search/New-Balance-574-?hrd=1&q=New+Balance+574+ но цены не радуют глаз
С прямой доставкой еще на sufrdome. большой выбор

www.surfdome.com/products?utf8=%E2%9C%93&keywords=new+balance+574&button=
Почему не радуют?
7777, 5555, 3333, 444, 2222,22, 111. Ну и классика — 4999,99
А прямая доставка не обязательна. Есть посредники и доставка может стать даже дешевле.
  • 04 ноября 2015, 08:21
Если косяки какие то, то проще если прямо отправляют, ну или если вдруг придумаешь вернуть, хотя дорогое удовольствие возвращать, А так да, обычно цены гораздо ниже в магазинах которые к нам не отправляют, Я раньше сразу большую сборную посылку собирала с обувью и прочим из штатов, а сейчас как то посмотришь на курс, думаешь что вроде ничего почти и не надо :)
  • clavic
  • 04 ноября 2015, 06:01
Как отличить New Balance от подделки? Отличия New Balance оригинал от копий. Чёрный список продавцов.

А) В первую очередь, в ходе живого диалога с продавцом. Вы можете задать вопрос продавцу об источнике приобретения товара, его подлинности. В случае, когда продавец говорит одно, а на деле оказывается совсем другое, Вы в праве спросить с него и будете правы.
Б) Каждая модель обуви NewBalance имеет артикул, отображающий пол, серию и цвет. По данному артикулу(напр.WL574KGA), Вы можете обратиться в Гугл в раздел картинки и увидеть, что да, действительно такая пара обуви представленна на рынке, можно найти авторизованных продавцов в США и убедиться с подлинности аббревиатуры. Если раздел Картинки в Гугле Вам выдаёт лишь пару сомнительных вариантов с ссылкой на ebay и парочку китайских шопов, то это копия. А то и вовсе, бывает, что по артикулу бьётся совсем другая модель. Таким образом, проверяется достоверность слов продавца, можно ли верить продавцу.
В) Команда New Balance разработала верный способ определения подлинности кроссовок. Сделать это можно даже в домашних условиях с помощью ультрафиолетового фонарика или лампы. Нужно посветить ультрафиолетовым светом на этикетку под «язычком» и должны высветиться логотипы New Balance, как на фото. Внимание: на кроссовках производства Англии лого не светится из-за особенностей производства на заводе New Balance во Флимби — здесь лейбл наносится краской. Но в ближайшее время обязательно будут разработаны методы определения «английских оригиналов» от подделок.
vk.com/topic-44334163_30001870
Люди всё по полочкам разложили. Вполне себе оригинальные нубэлэнс. Про клей добавлю… Подтёкший клей вообще всегда считался признаком хороших кроссовок. Значит делали на совесть и клея не жалели.
Поступили ответы от продавца на мои вопросы:

New message from: korwoo77 (1,519Red Star)
-FOLLOW is my response.

1) Why it has not original box? This is original
2) Why serial number on shoes and box is different? This can be different
3) Why it is so bad- made? Why is this bad-made?
4) How you can prove ems delivery? I don't use EMS, i use flat rate delivery system of post office.
Why is this problem? You are strange men?

Have a nice day
Thanks a lot

PS: What do you want?

как видим, упирается что оригинал, и сделаны они хорошо
важный момент насчет доставки:

Me:
Hi!
Could you answer some guestions?
"Expedited Int'l Shipping" to my country cost 27$
Is it EMS?

If no, how much cost to ship it via EMS?

korwoo77:
yES.
You are right
Please order
Thanks

В каком размере правомерно запросить частичный рефунд?
Никаких доказательств что это оригинал он не привел (чеки, накладные, сертификаты и т.д.) Ваших же доказательств более чем достаточно. Люди которые пишут что это оригинал не правы. Кроссовки выпускающиеся для рынка Кореи/Японии, так же как и для рынка США или Великобритании высочайшего качества (корейцы те еще задроты в плане кроссовок, некоторые редкие модели можно найти только в Корее). То что выпускается для рынка Китая, восточной европы (например Польши) может быть с косяками. Повторюсь, в вашем случае достаточно даже только несовпадения кодов на коробке и ярлыке. Поверьте мне, я 2 года занимался подбором кроссовок на заказ, через меня прошел не один десяток пар.
Спасибо за информацию. Я уже основательно решил открывать диспут и частично возвращать деньги.
Никаких частично, только полный refund. С продавцом говорить больше смысла нет, обращайтесь сразу в paypal.
потребуют возврат товара. Не честно выйдет, и товар получил и если деньги вернут.
  • 04 ноября 2015, 12:40
у New Balance буква N и «пятка», светоотражающая у всех моделей или только некоторых?
Откройте диспут в пейпал. Пишите что продавец прислал фейк. Предоставте все ваши фото. Ни в коем случае не соглашайтесь возвращайть товар потому что пересылка потделок запрещена. Ждите фул рефанд.
пересылка потделок запрещена
в США — да. Не нахожу запретов в частности отправки фейка в Корею

что запрещено отправлять в Корею: prntscr.com/8ywxk1
источник www.emspost.ru/ru/attachments_are_prohibited_to_be_sent/objects_and_substances_are_prohibited_to_be_imported_in_some_foreign_countries/
  • zuxel
  • 04 ноября 2015, 15:25
Не много, не по теме. Нашёл малоизвестный бренд Paperplanes. Что про них известно, кто-то может сказать про качество?
Понравился дизайн и расцветки.
В этом магазине их много представлено ru.aliexpress.com/store/group/Sport-shoes/1488905_500646944.html
  • yurdos
  • 04 ноября 2015, 16:09
Выглядят неплохо эти «бумажные самолетики». Но не за 3 рубля, на 1.5 только тянут.
Вот неплохая английская марка-
ebay.com/itm/261911160730
Если не линолиум, значит оригинал.Кстати Марко тоже продаёт некондицию, тоже с немного кривыми лейбами, так что ;)))
  • hell444
  • 04 ноября 2015, 17:46
Кроссовки похожи на оригинал, но таковыми не являются.Фото оригинальных кроссовок NEW BALANCE 574.Кроссовки куплены в США.Прошу прощения немного грязные.
Бросается в глаза ровно пришитый логотип :)
  • hell444
  • 04 ноября 2015, 18:08
На оригинальных кроссовках, на дырочках для шнурков вверху металлическое обрамление.На подделке его нет, причем такое видел не один раз.
  • 04 ноября 2015, 19:50
брал на официальном сайте через посредника — нет обрамления.
у вас скорее всего Made in USA?
У NB слишком огромный модельный ряд, есть и с обрамлением и без, и такие которые вы даже представить не можете.
  • 04 ноября 2015, 20:31
Боюсь Вам действительно прислали фейк. Коробка скорее всего именно от этих кроссовок — номер модели совпадает, размер тоже, а вот не совпадает не только код, но и полнота: на коробке D, на ярлыке язычка 2E, исходя из этого кроссовки должны быть оочень широкие. Кстати, на этом же ярлыке, у оригинальных балансов, между вариантами размеров печатается QR код, а не логотип NB.
Вы пишете " и строчка сползла ", лично меня больше напрягает, что там в принципе есть строчка, у всех классических моделей NB и 574 серии в частности верхний слой подошвы — прессованный картон либо синтетика похожая по свойствам, так что ни о какой строчке и речи быть не может, ни на моих стареньких 363их, ни на более свежих US574CBB ( made in usa ) — только картон и никакой строчки.
И уже, как косвенное подтверждение — заглянул в магазин этого продавана: рейтинга нет, товара нет, три пары кроссовок, в продажи даже не захотелось заглядывать .., не думаю, что у такого продавца может быть что нибудь оригинальное дороже пары баксов .., но это уже моё личное субъективное мнение.
  • 04 ноября 2015, 21:12
В балансах с официального сайта (Made in Indonesia) нет QR, но ярлык выглядит по другому.
Многое зависит от Made in…
  • 04 ноября 2015, 21:31
Насчёт Индонезии — может быть .., не знаю, а вот насчёт Вьетнама
  • 04 ноября 2015, 21:43
есть и почти наоборот )
  • 04 ноября 2015, 21:47
И кому верить? ))
ногам.
  • 05 ноября 2015, 23:30
Оригинально, но глупо .., ни одни ноги не смогут отличить белые носки от чёрных и уж тем более отличить аутентичные кроссовки от фейка, к слову сказать, вопрос заключался именно в этом.
  • clavic
  • 05 ноября 2015, 16:54
А чо за дебилы меня минусанули?
В заголовке вопрос — как отличить подделку. Я на него ответил.