Яркая куртка Aero. Такая ли она зимняя?

Доброго времени суток всем читателям ресурса и почитателям заграничного шопинга!

Вот такие мы, девочки, нежные и трепетные существа: нас нужно не только холить и лелеять, но и беспричинно баловать, радовать и удовлетворять во всех аспектах жизни;)
к чему это я? Да как-то немного не заладилась сначала покупка обозреваемой сегодня курточки, как оказалось мне и носить есть что, и расцветка детская, и вообще, не за компьютером сидеть нужно (только если это сидение не рабочее, а так, для души), а печь плюшки и варить борщи. Каждый день разные и в больших количествах. Обиделась я, в общем, и в созидание да предупреждение в будущем всевозможного рода вычислительных и пересчета количественных единиц женских одежек в шкафу, решила заказать раз эдак в несколько больше покупок, нежели намеревалась изначально.

А вопрос стоял пустяковый: куртка женская, одна единица. В итоге все закончилось курткой, парой джинс, ботинками, набором косметики и всякой мелочевкой для детей. Конечно, после заказа и оплаты, я напекла и плюшек, и борща сварила, но это уже совсем другая история, апогеем которой стала фраза супруга: Лаадно, купи, пусть будет для разнообразия.

Если говорить же о куртке, то я не могу сказать, что покупала кота в мешке, но и напротив, близкого и полного знакомства с брендом AEROPOSTALE у меня нет: в наличии имеются пара футболок и тоненький джемперок (все вещи, к слову, были куплены на официальном сайте одной из моих подруг, и оказались ее пролетами. Я же ношу их уже пару сезонов и нареканий никаких к качеству вещей либо их внешнему виду не имею). Эта же куртка понравилась, в первую очередь, именно расцветкой: в отличие от уже имеющейся у меня белоснежной, эту точно не приведут в негодный внешний вид (и необходимость срочной и неотложной стирки) пара случайных пятнышек либо даже аккуратная недельная носка. Сезонность для меня играла особую роль (ведь белая куртка как раз-таки зимняя), поэтому взглядом сразу было изъято слово Winter (на Parka даже и не смотрю. Хотя раньше оно также было для меня синонимом зимней одежки). Я девочка доверчивая (хоть и делаю заказы сама, но бывает лень искать реальные отзывы), поэтому благоразумно решила, что ежели она и не настолько зимняя, насколько я себе возомнила – то это не беда. Буду носить когда придется.

О размерности также хочу выделить не только отдельным словом, но и абзацем: пролеты у подруги (которые я благополучно ношу) вышли именно из-за некоторой полномерности. В стандартной S, которая тянет на полноценную М, комфортно чувствовать будет себя не каждый. Поэтому при заказе стоит учитывать и All-size пошив этого бренда. Я себе заказала все ту же S-ку, замеры курточки пишу чуть ниже

Общая длина от плеча до низа: 73см.

длина рукава от капюшона (без манжета): 72см.

длина рукава от капюшона (с манжетом): 74см.

ПОГ: 49-50см.

ПОТ: 50см.

Ширина по низу: 50см.

Не стану держать интригу, и сразу скажу свое мнение по поводу ее сезонности: курточка явно не на зиму. Как максимум можно ее причислить к евро-зиме, но в идеале и реальности парка Aeropostale Floral Print является весеннее-осенней. Возможно, девчонки, не боящиеся зимних морозов и не мерзнущие при первом же дуновении ветра, и смогут носить ее зимой, но лично я не могу причислить себя к «морозостойким». Фото на фигуре прилагаю, посадкой и общим внешним видом я осталась вполне довольна (и даже супруг, настроенный изначально не совсем доброжелательно, одобрительно поцокал яцыком;))))

Что касается качества: все прилично, но в паре мест (особенно у основания карман) были замечены пара торчащих нитей. Внутри куртка прошита ромбами, ткань что изнутри, что снаружи довольно плотная

Все заклепки, кнопки, «грузики» и собачки молний имеют гравировку логотипа Aeropostale

Единственный момент, который слегка разочаровал, это манжет рукав. Глядя на фото со странички продавца, я была уверена, что манжет будет эластичным, с прорезью для большого пальца. На деле же манжет стандартный, из плотной «резинки», и, конечно же, без прорезей

Финансовая сторона, впрочем, вполне оправдана: я оплатила 57,3$ за куртку, плюс 9,95$ шипа и за доставку форвандинговой компанией ко мне 5,6$. В итоговом счете куртка Aero Floral Print Parka обошлась мне в неполные 73$: довольно качественная, приятная как взгляду, так и телу, вещь, с ярким и симпатичным дизайном (расцветкой). При необходимости ее можно «превратить» в цветастое полу-пальтишко (просто посильнее затянув шнуровку у талии), либо носить «мешком».

Для тех, кому пришлась по душе моя покупка, могу лишь посоветовать внимательнее отнестись к выбору размера. Надеюсь, была полезна! Всем удачных приобретений и радости от них же;)
  • accu
  • 28 сентября 2015, 12:48
  • MakSSon
  • 28 сентября 2015, 13:14
Интересный у Вас «овал» лица)))))))
Чет так се курточка если честно…
  • 28 сентября 2015, 15:31
норм овал)) мягкий)
  • Kartus
  • 28 сентября 2015, 13:26
Вот была бы она чуть длиннее, точно бы подумал что это теща в халате рассекает)))
  • 28 сентября 2015, 15:31
тапок не хватает, с балабоном пушистым. и носков-скелетов)
  • smiler
  • 28 сентября 2015, 13:50
Честно говоря, не фонтан, дорого за такую фуфайку… В эти деньги можно было Marmot теплый взять, а не aeropostale.
  • SeverCon
  • 28 сентября 2015, 16:04
Согласен полностью. И доставку из Европы, раза в 2 дешевле. Не стоит такая куртка потраченных средств. ИМХО, конечно же)
Ага, как раз на прошедших выходных занимались офлайн подбором женских курток. За 3500 р. были действительно зимние и получше качеством чем обозреваемая.
  • bakinec
  • 28 сентября 2015, 14:09
Действительно, как это ни парадоксально звучит, немаркая расцветочка :)
  • 28 сентября 2015, 14:22
Сначала думал что это случайность или совпадение, но теперь… Должен признать, что вы умеете удивлять своими покупками.
  • 28 сентября 2015, 15:30
что удивительного в этой куртке?
  • 28 сентября 2015, 17:31
Окей, одеваю китель «кэпа».
Расцветка данной куртки может сгодится для одноразового зонтика японского туриста, галстука артиста юмористического жанра, одежды для девочки 2х -3х лет и т.д.
«Неужели. В самом деле...» Вам «это» нравится?
  • 28 сентября 2015, 18:19
да, нравится) очень причем)
  • 28 сентября 2015, 19:51
В таком случае, мне жаль за отнятое у вас время. Спор о вкусах здесь более не имеет смысла. Ивините великодушно.
  • 28 сентября 2015, 20:14
Вы действительно расчитывали, что своим мнением (которое, прошу заметить, я и не пыталась оспорить. потому как каждый индивидуален) вы сможете изменить мое? и что я, поняв всю бессмысленность своей покупки в частности и жизни в целом, брошусь рвать на куски этот куртяк ржавыми ножницами?)))))

я Вас услышала, но, опять, же, я имею право на ЛИЧНОЕ мнение. и изменить его комментаторы не смогут, потому как… о вкусах не спорят — вы правы;)
  • 29 сентября 2015, 02:16
Честно говоря, в отношении вас я вообще ни на что не рассчитывал.
А то что вам нравится эпатировать публику — ничего страшного.
  • 28 сентября 2015, 15:30
спасибо, распечатала и над монитором повесила=)
Сочувствую вашему мужу)
  • 28 сентября 2015, 15:32
ох, главное чтоб Вам никто не сочувствовал.
ох, не поверите, мне всё равно)
  • 28 сентября 2015, 15:43
ох, не поверите — а мне как всё равно)
А вот тут как раз верю охотно))))))
По ссылке цена 89,50 + доставка 39,95!!!
  • 28 сентября 2015, 15:58
цены могут меняться. я поставила ту ссылку, по которой покупалась куртка
  • unkn0wn
  • 28 сентября 2015, 17:39
если приглядеться автор необычайных обзоров купила S-ку, а они были «вчера и дешевле» за $53.7
$73 за довольно дешевый американский бренд как-то многовато, они в стоках там стоят копейки… а модель в цветочки явно залежалая…

осталось только сапоги прикупить))
  • vot
  • 28 сентября 2015, 18:45
Вот такие мы, девочки, нежные и трепетные существа
Так я вам и поверил!
  • 28 сентября 2015, 20:16
ой… я трубку от пылесоса с кряхтеньем поднимаю на уровень коленок. так что это — не мой случай;) у девушки с фото феноменальная сила воли, но я таковой похвастать не могу))
Приобрела такую же куртку 2 года назад на распродаже за 17$, не учитывая доставку в Беларусь
  • 28 сентября 2015, 21:30
где брали? поделитесь, пжл)
aeropostale.com с самого оригинального сайта, но это было 2 года назад
Не подскажите где можно лыжную куртку купить, норм качества?