Флисовая куртка FACECOZY для прохладной погоды

Всем привет мои дорогие друзья. Сегодня я решил немного отвлечься от гаджетов из поднебесной и рассказать об интересном приобретении для рыбалки и ночного отдыха. И речь пойдет об флисовой куртке, купленной на просторах Али. Кому интересно, прошу под кат… Кроме куртки Вас ждет бонус как я двигаю шкаф в виде молодой Фани

К весеннему аксессуару, а именно к такой категории можно отнести данное приобретение, я присматривался уже давно. Да и частые выезды на ночные рыбалки подталкивали на приобретение теплой одежды именно для этой цели. Как и весной, летом так же бывают холодные ночи, по этому решено было брать. Впереди сезон…

Долго бродил по просторам Али и становил свой выбор на магазине Outdoor Kingdom, который, как я понял, занимается исключительно спортивной одеждой и обувью. Не сочтите за рекламу, но ссылку на магазин я решил оставить прямую, так как страница товара, который является героем нашего обзора по каким-то причинам не доступна с ПК версии, а вот с мобильной — доступна (www заменить на m). Я думаю, это продавец что-то натыкал своими корявыми ручонками и убрал ее «с полки» магазина. В ссылке на товар я оставил ссылку на снапшот, такие дела…

Как и обещал продавец, доставка осуществлялась компанией СПСР-Экспресс, которая довезла товар очень быстро и на 6 день после осуществления заказа курьер подъехал и вручил заказ. Кроме куртки, в магазине так же была заказана футболка, но это уже совсем другая история.

Как обещает продавец, у него в наличии девять различных цветовых исполнений курток, среди которых три женских фасона и шесть мужских.

О последних как раз сегодня и пойдет речь, а именно о цвете Кофе (второй слева). Поставляется куртка вот в таком заклеенном пакете

На странице продавца указаны следующие характеристики

Исходя из моих параметров при росте 188 и весе 81кг, я выбрал для себя размер L. Правда хочу заметить, что сколько раз я не заказывал из Китая одежду, с размерами я всегда пролетал. И этот раз не стал исключением, можно было бы взять на размер побольше. Но продавец положил именно то, что я заказал, размер указан на упаковке и на самой куртке

А вот так выглядит куртка без упаковки. Так как при написании обзора была уже ночь на дворе, фотографии были сделаны с фотовспышкой на автоматическом режиме. Оттенок куртки на всех фотографиях может быть немного разный, прошу не сильно обращать на это внимание

Хочу немного остановиться на бирке. Название фирмы FACECOZY. Яндекс указывает именно на этот магазин, в котором была совершена покупка. Значит это официальный представитель этой фирмы и, возможно, завода по изготовлению спортивной продукции под этим брендом

Именно на то, что это официальный магазин на Али указывает и QR код, расположенный на бирке. При сканировании которого предлагает перейти на страницу интернет-магазина

Также на бирке производитель не забыл указать адрес интернет-магазина, правда в странной форме. Я не поленился и спросил у Мозилы, знает ли она такой адрес… Конечно же не знает, видно пьяненькому китайцу доверили оформлять рекламку

Немного информации о китайском бренде можно так же увидеть на этой бирке

С рекламным буклетом уже хватит. Пора переходить к герою обзора. Вот так выглядит куртка в развернутом виде

Молния выглядит очень качественно, полностью из металла

Обратная сторона молнии

Швы сделаны так же очень аккуратно, если честно, придраться вообще не к чему

С обратной стороны швы так же сделаны очень аккуратно. О качестве не стоит беспокоиться (надо же как то себя успокоить). Кстати, да. Куртка изнутри оранжевого цвета

Рукава на манжете. Конечно это на любителя, но по мне так: на рыбалке это будет несомненно плюсом, особенно при сильно ветре

Это та самая манжета…

Воротник не очень высокий, но этого достаточно чтобы защитить шею от ветра

Теперь давайте перейдем к общему виду. Так как на столе очень мало место, пришлось сменить место дислокации и перейти на пол. Общий вид куртки

Карман у куртки очень просторный, глубиной вплоть до молнии

Внутри так же имеются два кармана с обоих сторон

А теперь замеры нашего подопытного. Может быть кому-то эта информация станет полезной, хотя именно в ней кроется информация о том, что китайцы нам предлагают, относительно размеров и что на самом деле мы покупаем. Кстати, как ни странно, представленные размеры на странице товары совпадают с полученными мною в ходе замеров
Замеры куртки
Вес куртки 545 грамм

Длинна куртки 71см

Ширина плеч 54см

Ширина низа куртки (кстати, внизу так же манжета как и на рукавах) 57см

Длинна рукава 67см

И в завершении обзора несколько снимков обозреваемой китайской куртке на русском теле
Куртка на мне

Подводя итоги, хочется подчеркнуть качество как самой куртки, так и ее пошива. Я не буду отдельно выделять плюсы и минусы, а скажу обобщенными словами. Лично мне она очень понравилась, я уверен, что она будет выполнять поставленную цель и будет уберегать меня от холода при ночной рыбалке. Она очень теплая. Так же хочу выделить небольшой минус. Флис притягивает к себе все ворсинки. Если пройтись через поле летом, то в большой карман следует заранее положить ролик для чистки одежды. Поверьте, он будет необходим. Что касается цены, согласен, не дешево. Но качество еще раз подчеркивает данный прайс. На этом у меня все, до скорых встреч…

Чуть не забыл обещанный бонус с Фанькой
Бонус

Удачи…
  • G99999
  • 22 мая 2016, 23:59
Только ради бонуса зашёл! Классная!
  • s3mki
  • 23 мая 2016, 00:00
Бонус супер!
Насчет общей кошкомании на муське, интересно есть научные исследования почему некоторым людям так нравятся кошки )
Скорее людям нравится все мягкое, пушистое и выглядящее маленьким, беззащитным. С гормонами связано и надиктовано эволюцией — иначе потомство будет брошено, не выживет.
вот что угодно, но не беззащитное ))) любая кошка — это совершенная машина-убийца ))) за то и обожаю.
говорят, кошки разносят токсоплазм, которые обуславливают тягу к запаху кошек.
Вроде бы научно доказано
Не доказано что это влияет на поведение людей.
Но теория, что мы — просто кошкороботы, имеет место быть.
  • elm79
  • 23 мая 2016, 07:57
В дополнение к ответу Dasspot: мимими — это про окситоцин. Пользуясь случаем, рекомендую книгу Аси Казанцевой «Кто бы мог подумать! Как мозг заставляет нас делать глупости». Если вкратце по Вашему вопросу, то да, люди, в стрессовой ситуации более склонные к стратегии «бежать/прятаться», а не «защищаться/нападать», чаще положительно реагируют на окситоцин, поэтому им полезно для здоровья испытывать умиление. Брутальным самцам психологически это не столь актуально, но есть и другие плюсы в окситоцине. Все выводы, как всегда, про «в среднем по больнице».
  • macrel
  • 23 мая 2016, 19:29
у меня вот аллергия, поэтому только на фоточки могу смотреть)))
а Фаня — милашка!
  • Sunduk
  • 23 мая 2016, 00:43
Пленка в уголках глаз чаще всего является признаком глистов
  • G99999
  • 23 мая 2016, 00:55
Не факт.
  • 23 мая 2016, 07:54
Яйца и отпавшие членики червя в мазке фекалий –являются признаком глистов.
некоторые китайские продавцы на юбэе даже специально жирным шрифтом выделяют, что речь идет об «азиатских размерах» (а если вы заказываете прямо из Китая и изделие типично китайской марки, то и размер будет азиатским), эти размеры минимум на 2 размера меньше европейских, так что будете и дальше пролетать, залазываая китайские «L»
  • dia
  • 23 мая 2016, 05:13
Вижу вы в этот вопросе очень осведомлены.
Подскажите пожалуйста, на сколько размеров меньше азиатский сантиметр относительно европейского? Это на случай, если я буду выбирать размер «L», не за то, что он «L», а согласно таблицы опираясь на данные в сантиметрах.

Спасибо.
  • Kartus
  • 23 мая 2016, 06:46
По этой таблице, мужчине сначала надо отрастить бюст)))
Оказывается, на муське есть специальная статья по размерам на алиэкспрессе:

Опытные покупатели говорят, что разница размеров между китайским и русским составляет два размера.

Также отличаются и лекала – при аналогичном обхвате груди, либо бедер, рукава и штанины в азиатской одежде обычно на 2-5 см короче европейских.
И я доглядел, что в приведенной Вами таблице вверху слева явно указано, что речь идет об азиатских размерах, которые на 1-2 размера меньше европейских.
  • erik7
  • 23 мая 2016, 11:04
ни когда не смотрю на размерные таблицы на странице продавца, тупо шлю продовану свои размеры и прошу его самостоятельно подобрать мне размер. Прокатавывает.
  • exile
  • 23 мая 2016, 06:02
Когда скучновато и прет на вещевой экстрим, можно конечно и такую ФасюКозю заказать:)
В иных случаях проще доплатить и!!! померив!!! купить оффлайн нормальную вещь, например банальную Коламбию, с фирменной фурнитурой YKK, качественным флисом Polartec и прочими плюшками:)
  • rbast
  • 23 мая 2016, 06:22
В оффлайне намного дешевле. Да и в сети тоже.
Замечательно сидит куртка! Зачем хотели на размер больше? За обзор плюс.
Мне показалось именовать немного, хотя, все-таки, наверно соглашусь с вами
Я наоборот, аналогичную флисовую кофту взял размер в размер, чтобы к телу плотно прилегала. Одеваю на голое тело, сверху непродуваемую лёгкую куртку-пропитку, — и рыбалка превращается в удовольствие, независимо от погоды. Пофиг и ветер, и дождик, и температура.
Одеваю на голое тело
эта куртка — 2ой слой. НАдевать надобно на термобельё, а не на тушку.
  • 23 мая 2016, 07:36
Несовпадение показаний:
• Молния полностью пластиковая, бегунок металлический.
• Написано, что промеренные размеры полностью совпадают, но ширины плеч 54 см, вообще в таблице нет. Там на 50 заканчивается.
Имел ввиду «собачка». Она металлическая. Плечи они мерят чуть выше. От начала шва. Там где-то 47 выходит, не помню точно, вчера мерил
  • 23 мая 2016, 07:52
Плечи они мерят чуть выше.
А как Вы можете утверждать, что размеры совпадают, если меряете по другому?
Хорошая флиска, отличный обзор, котэ просто великолепен :), плюсанул.
  • zyzek
  • 23 мая 2016, 09:57
+ за кота, куртка так себе.
Нормальная флиска за 30 баксов. Все что с хорошей фурнитурой и из полара стоит дороже.
  • derial
  • 23 мая 2016, 10:21
а я бы цвет другой бы заказал… хотя этот не маркий, если на рыбалку там…
как говорится, на вкус и цвет. По этому я и привел цветовое разнообразие со страницы товара
толстовка хорошая, но как для онлайна то несколько дорого
Фаню погладить, автора побрить и накормить :)
уже побрит, накормлен, Фаня поглажена)
  • trex
  • 23 мая 2016, 12:43
Надеюсь утюг не пострадал.
Ношу такую уже года два каждую осень и весну 3-4 дня в неделю, а также иногда зимой.
У меня черная с бордовой внутренней окраской.
В сезон эксплуатации стираю ее раз в пару недель.
Не протерлась, не порвалась ни от носки ни от стирки.
Великолепная одежка.
Покупал на aliexpress по сильно уменьшенной цене.
Похоже, продавец распродавал остатки, т.к. они закончились раньше,
чем эта куртяшка доехала до меня.
Ни разу не пожалел о покупке.
Путёвая такая курточка.По цене не скажу, оффлайн похожие тонкие одноцветные в спортмастере видел за 990, если куртка плотная, то около 1700 должно быть минимум
  • groom
  • 23 мая 2016, 20:07
Брал такую в декатлоне, очень плотная: www.decathlon.ru/tolstovka-forclaz-600-muzh-id_8284966.html
Кстати карманы на ней по дебильному сделаны(по боковому шву) как и на моей аналогичной из спортмастера, и чтоб руки в карманы засунуть надо их назад выгибать. Видимо сделано для упрощения кроя а не для удобства потребителя. Теперь всегда при покупке обращаю на это внимание.
Вот к примеру, здесь правильно карманы сделаны.

А здесь нет, даже видно как у автора локти назад выгнуты.
да, карманы по боковому шву.
вполне комфортно.
благодаря этому карманы получились большого объема,
и все, что в них кладешь, не скапливается впереди на пузе.
Кстати, там еще внутри ка-то странно скроена нижняя часть,
получились такие большие внутренние «как бы карманы».
в них тоже можно что-нибудь закидывать