Мини-обзор "залипательной" игрушки для кошки

Всем привет, дорогие друзья. Сегодня я бы хотел сказать буквально несколько слов о увлекательной игрушке для «братьев наших меньших». Итак, если у Вас есть кот или кошка или Вы просто любите читать обзоры — приглашаю пройти под кат и познакомиться с «кото-игрушкой»

Заказать в Китае данную игрушку меня натолкнула мысль после того, как моя жена увидела ее в оффлайн зоо-магазинах. Но стоимость была неоправданно дорогая. В магазинах за такую игрушку просили порядка 1300 российских рублей. Ясное дело, что кусок пластмассы так дорого стоит не может и решено было обратиться к уже проверенной китайскуй интернет площадке. Продавец был выбран методом тыка, так как цены на данную игрушку приблизительно одинаковые в Китае (около 300 рублей). К тому же я прекрасно понимал, что отправление будет идти без отслеживания, переплачивать смысла особого не было, да и покупать трек-номер как то было не рентабельно. Так и произошло. Доставка осуществлялась Эконом Чайна пост и заняла порядка месяца до Нижнего Новгорода

Что касается упаковки, то тут продавец не стал очень сильно заморачиваться и упаковал пластмассовую деталь прямо в пакет. Повезло, что с игрушкой ничего не случилось и она пришла целая и невредимая. Но тут нужно отдать должное нашей почте. По транспортировке сабжа хочу сказать следующее: поставляется она в разобранном виде и состоит из нескольких частей, собирая которые получаем трехярусную игрушку (к сожалению у меня нет фотографий в разобранном виде, а разобрать уже собранную не получилось)

Представляет чудо китайской разработки из себя следующее: игрушка выполнена в виде пирамиды, состоящая из трех желобов на разном уровне, по которым свободно перемещается легкий шарик. Цель игрушки — занять «пушистого», который пытается догнать мячик. Разумеется, у него это никогда не получится и это очень сильно влияет на нервы кошки…

Внутри пирамиды пустота, где видна тень «бегающего» шарика. Лично моих кошек игрушка смогла занять на час с лишнем, после чего Фаня изнемогая упала на холодный пол

тут на помощь пришла коллега, которой тоже игрушка пришлась по душе:

Спустя час игры можно было наблюдать вот такую картину:

В принципе, на этом можно было и заканчивать, так как особо про такие игрушки писать нечего. Но какой обзор игрушки для животных без видео? Прошу прощения за качество видео, снимали на телефон, без обработки. Как есть. Так что не судите строго:
Фаня

Фаня и «глаза»

Теперь развлекаются одни «глаза»

Но а у меня на этом на сегодня все, да скорых встреч и удачи…
Классная игрушка. А пластиком не воняет?
  • 03 февраля 2017, 10:14
нет, вообще ничем не пахнет
  • 03 февраля 2017, 09:29
Это «залипание» ровно на первые полчаса. А то и 10 минут.
С тем же успехом это могут быть мышка (искусственная), пробка от шампанского (её удобно гонять), шарик из фольги…
  • Kasatich
  • 03 февраля 2017, 09:55
Тут фишка в том, что сколько бы кошак не игрался — шарики всегда будут оставаться в этой хреновине. А не как в случае с мышкой, пробкой или шариками из фольги — улетать под диван\попадаться под ноги и т.д.
  • 03 февраля 2017, 10:21
Есть подобная, но одноярусная. Три кота, она была им интересна только первое время.
А вот дудки! Выдрала моя чОрная Пакость таки нижний шарик. В первое время надолго залипала на боку.
Купите новую кошку, Ваша кажется «китайская» какая-то))
  • woddy
  • 03 февраля 2017, 20:26
поменять по гарантии
  • 03 февраля 2017, 14:09
Моего кота на 5 минут занимает упаковка посылок из китая, вернее их маленькая часть которая остается при разрезании упаковки.
  • 03 февраля 2017, 16:26
А наш спит в коробках. Хотя есть и лежанки, но любит коробки из-под обуви, к примеру. Поэтому всегда есть минимум одна, и мы её «обновляем» (меняем).
  • Shurr
  • 04 февраля 2017, 09:04
О! Это про нашего!
Причем, чем меньше коробка, тем больше она ему нравится! Надо чтобы пришлось помучиться уместиться в ней, тогда кот счастлив!
  • EskerGar
  • 03 февраля 2017, 16:34
У меня тырит постоянно пробки от пластиковых бутылок. Вот прямо спецом. Только зазеваешься и рядом положишь — все. В зубы и драпать. Потом гоняет по полу, пока не закинет под шкаф куда…
  • piliks
  • 03 февраля 2017, 22:42
Рекомендую использовать шарик от роликового дезодоранта — дёшево и сердито. А если его поместить в пустую ванну(вместе с кошкой), то не придётся доставать из под дивана :-)
  • asdfg
  • 09 февраля 2017, 09:13
ещё теннисные шарики хорошо гоняет. они легче и нравятся больше, чем шарики от «дезиков»
  • amronsan
  • 03 февраля 2017, 09:30
Вот ) буквально вчера такую штуку видел, теперь точно надо купить. А то мои коты мячики постоянно под диван загоняют, а мне доставать ).
  • BillySV
  • 03 февраля 2017, 09:35
Спасибо, самое то для моей кошки.
  • vovikah
  • 03 февраля 2017, 09:39
Пожалейте своих питомцев.
  • Boriz
  • 03 февраля 2017, 09:39
Ещё бы в каждый шарик по магнитику, что бы движение одного затрагивало и другие шарики.
А если катушечки еще… Можно мобильник заряжать.
  • 03 февраля 2017, 09:40
Шикарно. И пусть товарищ выше написал про 10 минут, пусть котики поразвлекаются хоть десять минут. В общем, я в магазин, спасибо!
Вы готовы каждые 10 минут выкладывать для своих котиков по 6 баксов?
Подарите им воздушный шарик, на несколько минут хватит. :))

Вот много счастья коту будет повредив зрение, когда шарик лопнет.
Случаи были, когда кусочек шарика наносил вред при взрыве.
Да еще сердечко… Это же мое, живое существо, не надо. Я играю с ними(у меня два кота) лазерной указкой. И то с опасением, чтобы не в глаз. Зарядка то никому вред не принесет…
  • 03 февраля 2017, 12:54
Не, ну это мрак будет. Он же как лопнет, у всех хвосты толщиной с полено станут. Я уже молчу, что потом места включения «форсажа» отмывать придется по полной.
И пусть товарищ выше написал про 10 минут
Не переживайте, котики такие игрушки любят, почти так же как коробки.Играть будут хоть каждый день по понемногу.У сестры два кота, периодически гоняют шарик в самодельном лабиринте уже года три.
Сама игрушка типа такой, только отверстия сделаны хаотично и без белых вставок, просто хорошо обработаны.
Я своим двоим котам вот такую купил, до сих пор не прислали, с 30.11.2016 идет.
  • prom77
  • 03 февраля 2017, 09:54
не проще было в любом ларьке купить за пол доллара лазерную указку?
  • kven
  • 03 февраля 2017, 10:10
о да! указка долго не надоедает! и физкультура заодно!
тут батарейки ААА, которых надолго хватит
Все лень проклятая в ларек не пускает :)
С указкой человек задействован, а тут — полное самообслуживание.
та же фигня. с декабрая правда. но тоже не пришла
Меня сегодня попросили продлить срок доставки на 20 дней. Если не придет сказали вышлем повторно :) Еще 2 месяца мои 2 кота ( №1кот-сын, №2 мама-кошка, семья у них короче) в развитии отставать будут.
  • rewaser
  • 03 февраля 2017, 11:47
Аналогично. С начала ноября жду
  • DDimann
  • 03 февраля 2017, 09:46
Придется брать, а то кот меня не поймет…
А ты ему не рассказывай.
  • 03 февраля 2017, 14:11
Похоже поздно, чувствую его взгляд за спиной.
  • DDimann
  • 03 февраля 2017, 14:18
Он уже видел…
  • Qyix7z
  • 03 февраля 2017, 10:00
Надо брать! Если обе мои кошки не заинтересуются, то годовалый сын точно должен :)
  • klop
  • 03 февраля 2017, 10:02
Хорошая идея! Хотя можно и на нитке или резинке шарик повесить — тоже никуда не укатится.
  • vovka036
  • 03 февраля 2017, 10:06
Тоже брал в другом месте. Играют только малыши часто, а взрослые уже не подходят. СОВСЕМ! В магазинах до 700 р. стоит. У нас сейчас четыре взрослых кота/кошек. не играют. Был малыш найдёнышь (пристроили уже), мляяя! Ночью бывало вот вздумает играть… Бывают картины: сверху сидит, лёжа лупит, переворачивает полностью и внутри сидит. Проказница! :)
ps/ Ваш котёнок очень похож на пристроенного найдёныша.
  • 03 февраля 2017, 10:16
Я дешевле 1300 в НН не видел, правда продают под каким-то брендом. А оно надо, мы и ноунеймом не побрезгаем)
А кот тем более, кот академий не заканчивал :)
  • deemon1
  • 03 февраля 2017, 10:46
3 масти, красивая кошка, пару лет назад и меня была подобная «черепаха»
  • kven
  • 03 февраля 2017, 10:08
была подобная, отдал дальше, хватает на пару дней.
  • 03 февраля 2017, 10:17
я бы не стал с такой штукой шутить. Побьет все, пока прыгает за ней
  • MuWka
  • 03 февраля 2017, 12:00
Ага, устрой переворот дома…
  • starson
  • 03 февраля 2017, 11:01
К сожалению, не нашел видео…
Берете пластиковую бутылку 5-6л (из под воды, например). Прорезаете отверстия с разных сторон такие, чтобы тупа пролазила лапа кота, но не больше диаметра тенисного шарика (или яйца от киндер-сюрприза). На нитку внутри подвешиваете этот самый шарик. Правда, как было сказано выше, это развлечение на 5-10 минут. Время развлечения увеличилось, когда вместо шарика я подвесил голову от сушеного бычка (рыба такая :)), так сильно любисых котом.
  • danfe
  • 03 февраля 2017, 13:29
Издеваетесь над животным… :)
  • oleg3219
  • 03 февраля 2017, 11:09
Безобразие, а где традиционная фотка кота в конце обзора? :-)
  • 03 февраля 2017, 11:42
Они переместились в начало)
  • nirotub
  • 03 февраля 2017, 11:13
А моему кроме лазерной указки ничего не надо. И она ему не надоедает)
  • Karies
  • 03 февраля 2017, 11:40

Из остатков 110мм трубы.
  • 03 февраля 2017, 12:55
Супер!
  • cofein
  • 03 февраля 2017, 15:12
Знакомый из труб делал хорьку. Тот в лабиринте ползал сутками.
Современная сантехника способна творить чудеса! :)
Тут простор для творчества в любой области:
youtu.be/Y-WLQQ26KIA?t=1m3s
youtu.be/4ylIEa_E_8I
  • 03 февраля 2017, 16:30
А как вырезали прорезь? Два отверстия, и резаком между ними?
  • Karies
  • 03 февраля 2017, 17:34
Вы правы. Два отверстия и электролобзик.
  • xpo-xpo
  • 03 февраля 2017, 11:50
Представляет чудо китайской разработки из себя следующее
Разработка американская, это Petstages.
  • 03 февраля 2017, 14:14
Кстати, многие пишут «что только китайцы не придумают», а на самом дела должно звучать «что только китайцы не скопируют».
  • 03 февраля 2017, 16:27
Которая, к слову, даже на фото выглядит много более качественной.
  • borisfen
  • 03 февраля 2017, 12:50
  • sim31r
  • 03 февраля 2017, 16:48
Лучше купите кошке собаку, вот эта игрушка никогда не надоедает, особенно хвост вечно виляющий:

ЗЫ Кеды с алиэкспресса тоже, без особенностей, такие же у нас продают и по той же цене.
  • mgenri
  • 03 февраля 2017, 17:52
Очень нравится это видео)
  • vot
Или мышей заведите.
  • G99999
  • 04 февраля 2017, 00:36
Спустя час игры можно было наблюдать вот такую картину:
У нас эта картина 24 часа.Наверное виртуально во сне кто то подогнал игрушку покруче!
Что делать не знаем, эта игрушка будет пинуты на 3.
Наверное буля надо заводить.
Так на 5 минут потому, что шарики не вытаскиваются. Кот что, дурак 3 часа фигней страдать без результата? Ему добыча нужна. Мой с искусственной мышой по 3 часа в зубах бегал в молодости )