Все не так, как кажется - куртка Dare2b Fluctuate

Всем приветик!

Сбылось! – это я о покупке куртки для себя, все никак не могла определиться какую куртку мне хочется, какого бренда и расцветки. Определилась в конце концов, и остановила выбор на кутке Dare2b — все «за» и «против» читаем в самом обзоре))

Единственное, что я знала точно – это что хочу спортивную, наподобие горнолыжки (с эластичным дополнительным рукавом, ну очень удобная штука!). хотелось с яркими элементами, возможно цветастую, и обязательно приталенную, т.к. талия у меня в наличии вроде бы как имеется, а прятать ее под мешочного кроя курткой не хочется (для такого стиля одежды мне с головой хватает осени и свитеров в стиле оверсайз).

Чтоб немного систематизировать обзор, да и легче было его читать, аргументы, которыми я руководствовалась при покупке именно этой курточки именно этой расцветки привожу в виде списка:

Стоимость – в принципе, бюджет на покупку куртки был ограничен 150$. Конечный выбор производился между двумя брендами — Dare2b и Obermeyer. Конечно, не совсем корректно их сравнивать (как ни крути, а Обер – это сила), но решающую роль сыграли положительные отзывы о Dare2b и намного меньшая ее стоимость (минимальная цена, которую удалось найти на Обермайер составляла 170$)
Функциональность – ничего такого, что было бы для меня жизненно важно, и отсутствовало в куртке Dare2b, я не обнаружила. Куча карман, змеек, регулировочных бегунков, отстегивающийся капюшон, эластичные манжеты и ветрозащитная юбка – все на месте
Расцветка – все же брать светлую или яркую расцветку я не решилась, т.к. курточку предполагается носить часто, и не всегда в щадящем режиме (маленький сын просто не простит мне пассивные прогулки снежной зимой). Плюс ко всему не настолько она и мрачная, как кажется на демонстрационных фото продавца, но об этом чуть ниже

Если честно, я, наверное, и не обратила бы внимания именно на эту модель куртки (фото с заграничных магазинов просто убогие), но мониторя отзывы, рекомендации и реальные фото горнолыжных курток, я наткнулась на «живые» фотки этой куртки, и все оказалось не так бедственно. Стоит посоветовать продавцам сменить демо-фото на страницах своих магазинов – глядишь, и продажи пойдут более резво. Хотя это я зря – при проверке отзывов по, их оказалось очень много положительных (около сотни, наверное), и на этом фоне всего десяток негативных (в духе – это не горнолыжная куртка! Но без претензий к качеству). Я иллюзий не питала по поводу ее «горнолыжности», да мне и не принципиален этот вопрос, поэтому заказ передала в руки посредника. По факту выкупа мне был дан трек, по которому я могла просмотреть дату отгрузки и доставки до склада форвардинговой компании. Пересылка же ко мне обошлась в 6,9$

Характеристики курточки Dare2b Fluctuate Black Ladies/Womens Ski Jacket / Coat:

мембрана Ared 10000;
внешняя ткань – 100% Polyester;
водо- и ветронепроницаемая, проклеенные и прорезиненные швы и молнии;
дышащая – 4 точки проветривания;
регулируемый отстегивающийся капюшон;
регуляторы объема по низу куртки;
внутри отстегивающаяся юбка — защита от снега и ветра;
регулируемые внешние манжеты + эластичный внутренний манжет;
наполнитель синтепон;
спина и грудь утеплены флисом.

Куртка превзошла все мои ожидания – безумно симпатичная, качественная и добротная. В ткань вплетены какие-то нити (синтетические 100%), которые отдают бликами коричневатого оттенка, на фото это отлично видно.

Так что назвать куртку мрачной точно не получится, при разных видах освещения она меняет цвет от черного до шоколадного (ниже покажу фото, сделанные дома и на улице) плюс яркие вставки из прорезиненного материала придают своей изюминки и яркости

Всего четыре молнии, которые открывают «вентиляционные отверстия» (в подмышечной зоне и на рукавах).

Из наружных карман насчитано три – на груди, и два боковых. Внутри вшит флис, так что руки мерзнуть не будут – это однозначно

Эластичный манжет вшит довольно высоко, сантиметра на два выше запястья

Акцент на бренде есть по всей куртке (то лого, то названия бренда), наиболее ярким и красноречивым является тот, что наклеен на предплечье

Вид сзади – вертикальная надпись не только разбавляет темный фон, но и несет информационную нагрузку

Вообще о всех точках и функциональных моментах указано на навесной бирке

Вид изнутри

Подъюбник фиксируется на 4 кнопках, плюс ко всему его можно (следует) пристегивать и к самой куртке. Думаю, это удобно, т.к. в таком случае он точно не будет подскакивать в область талии, а будет держаться на бедрах. Рядом – регулятор объема по нижнему краю куртки

Из внутренних карман: один для телефона, с отверстием для наушников. Пленка очень мягкая (но плотная), предполагаю что должна «пропускать» касания к сенсору и телефоном можно управлять не вынимая его из кармана

Второй карман обычный, открытого типа. Внутри сюрприз – на шлейке платочек (по типу ткани как те, что используются для протирания стекол очков)

Спинка утеплена, по объему заметно толще остальных частей куртки

Очень глубокий капюшон, с небольшим козырьком. Отстегивается 4 кнопками и молнией, регулируется по объему

Очень высокий ворот, при желании можно прикрыть практически все лицо (за исключением глаз – смотреть куда идешь все же рекомендательно)))

Бирочки и лого (made in China – кто бы сомневался)

Как обещала, прилагаю фото для сравнения цвета при разном освещении, да и посмотреть как она сидит на теле тоже нужно) куртка приталена (для меня это плюс), при параметрах ОГ 89-90, ОТ 66-67, ОБ 94, я взяла себе 8 размер. Куртка села отлично, я люблю плотную посадку (да и хотела именно по фигуре курточку), но в принципе, можно было взять и 10 размер, не думаю, что она была бы велика или сидела мешком – покрой не тот

Фото дома (куртка истинно черная, фоткала на зеркалку при полностью включенном домашнем освещении)

фото на улице (тот же фотик)

В итоге, я говорю смело и прямо – курточку Dare2b Fluctuate рекомендую к покупке, по размерной сетке полное соответствие заявленным замерам. и однозначно — куртка вживую смотрится намного лучше и эффектнее, чем на фото продавцов и онлайн-магазинов. Теперь же планирую купить штаны этого же бренда в комплект к курточке, именно этим сейчас и займусь)) замеры куртки в размере 8 прилагаю ниже, и на этом – Всем пока!)))

ПОГ – 46см.

ПОТ – 44см.

ПОБ – 49см.

Длина – 69см.

Длина рукава от плеча – 62см., (69см. до края эластичного манжета)
Наполнитель точно синтепон? Было бы очень печально, сейчас имеется множество более качественных материалов.
  • 07 сентября 2015, 18:42
вроде да, синтепон=) сейчас пойду посмотрю по внутренним биркам
  • 07 сентября 2015, 18:44
посмотрела, 100% полиэстер во всех подметках
  • 08 сентября 2015, 10:33
полиэстер != синтепон
все синтетические утеплители делают из полиэстера, и холофайбр и прималофт и прочие, отличие в фирме изготовителе, форме волока, его длинне, способе сплетения и тд. поэтому я все же думаю что в куртке не синтепон, а более современный утеплитель.
выглядит курточка очень неплохо, и цена невысокая по сравнению с лыжными курточками известных брендов, например Columbia стоят больше $150, не говоря уже про настоящие туристические/спортивные бренды. Если характеристики мембраны 10000mm / 10000 g/m2/24 hours указаны правдиво, то это такая ткань, как использует к примеру Columbia для своих курток. Неплохо по сравнению с обычной, но серьезные бренды используют ткань 25000, правда и стоят куртки куда дороже.
  • Dnv7
  • 08 сентября 2015, 12:05
Очень верное замечание. Замечал, что часто люди не совсем понимают разницу в сырье — полиэстр, и конечном материале — холлофайбер, рималофт, климашилд и т.п…

Строго говоря это только характеристики мембраны, а ведь ещё есть верхняя ткань и спсобы её обработки — DWR/SDWR…

Мембрана 10000mm / 10000 g/m2/24 hours даже без указания метода измерения паропраницаемости весьма неплохая. Так же важно ещё учитывать и тип мембраны — слойность 2, 2.5, 3-х слойные, и сам способ изготовления — поровые/беспоровые

как использует к примеру Columbia для своих курток.

Сколько не пытался так нигде и не находил характеристики мембран которые использует Columbia. Впрочем отчасти оно и понятно для тех кто понимает их значения есть «старший брат» — Mountain Hardwear (см wiki ru.wikipedia.org/wiki/Columbia_Sportswear)
качество судя по фоткам отличное сидит идеально! Единственное по бирке не понял если это горнолыжная то нет строки по водостойкости указывается в мм обычно это от 3000мм водного столба тогда и легкий дождь не страшен при 20000мм вообще можно под водопадом стоять и оставаться сухим.!!! я не знаток женских курток ну что за подюбочник?? те что внизу 4 кнопки на горнолыжных куртках это ответные части к штанам чтобы куртка не задиралась и снег не забивался подпоясницу. кстати манжеты на кисти очень удобная штука руки не так мерзнут без перчаток и да такие и должны быть длинные для защиты ладоней
  • 08 сентября 2015, 13:48
подъюбник — т.е. ветрозащита) внутри пришита))
Дороговато взяли.
Вот тут, даже с учетом платной доставки дешевле почти на тысячу рублей
ebay.com/itm/231177426575
Тем более по Вашей ссылке в Россию не шлют.
  • maxnrj
  • 07 сентября 2015, 19:18
причем один и тот же продавец!
Тогда тем более странно.
  • RAT
  • 08 сентября 2015, 10:15
Ничего странного. Продавец из Великобритании в лоте рассчитанном на Соединенные штаты указал цену уже с доставкой, ибо для USA — Free shipping.
Для лота Волдвайд, цена товара и доставки разделены и получается, что с Британии доставить товар в Россию выходит дешевле, чем в Штаты. Если в доставке поставить США выходит 6100, что почти те же 6300.
  • Lars
  • 01 октября 2015, 15:51
Вот заказали по этой ссылке такую куртку…
Через неск. дней пишут: такие закончились, предлагаем другую — и в письме фотка размером с иконку. Ну или возврат денег.
Просим ссылку в магазине — отвечают, что ее нет в магазине.
Просим фотку получше — отвечают, что это лучшая.
На каждое письмо уходит 2-3 дня. Итого уже 3-я неделя…
Что за бред?..
  • 08 сентября 2015, 13:48
я не из России) поэтому при поиске я не смотрю шлют ли в Россию напрямую)
  • Krok
  • 07 сентября 2015, 19:26
Куртка сидит неплохо, особенно, с учётом «горнолыжности»)

Меня одного смутило множественное число слова «карман»?
Поправьте, плз! (карманы, карманов, карманами...)
  • olmor
  • 07 сентября 2015, 19:57
Тоже сильно резануло, совсем не по-русски. Карман вообще то существительное мужского рода со всеми вытекающими.
  • s3mki
  • 07 сентября 2015, 19:28
Я вон на свою год не могу обзор написать. Присматривался тоже к этой конторе, потому что на ebay относительно низкие цены на них.
  • smiler
  • 07 сентября 2015, 19:50
Если вы знаете, что такое посредник, то почему вы не отовариваетесь на sierratradingpost??? Там такие куртки в 2-3 раза дешевле! Таких денег эта куртка не стОит.
  • shaman
  • 08 сентября 2015, 06:37
Нет там такого товара. И не дешевле всё остальное, чем на том же ебэе.
  • 08 сентября 2015, 13:49
не видела там такой куртки. Обермайеры — да, есть. но они на порядок дороже
  • 07 сентября 2015, 19:57
Ещё одной траурной одеждой стало больше на улице(((
Ну ладно мужики носят чёрное — это в основном из практических соображений. Но девушки…
  • 07 сентября 2015, 20:02
Раньше тоже носил. Как сел за руль — стал выбирать светлое и яркое. Я же не всегда водитель, из машины выше — я уже пешеход.
Ужасно напрягают черные тени…
вот когда водитель окатит из лужи тогда и понятно что лучше темные цвета или светлые!!! лучше вообще камуфляж)))
  • 07 сентября 2015, 20:13
Волков бояться — в лес не ходить? Скажем за последние 5 лет, сколько было таких случаев?
А так приятно увидеть на улице кого-то в яркой одежде. Сразу глаз радуется :)
  • 07 сентября 2015, 20:54
Лучше не стоять рядом с лужей! :) Нормальный водитель притормозит, а подстраховаться — не подходить близко к луже пока авто не проедет — несложно.
Да и вообще — большинство пешеходов в тёмное время суток в ЯРКОЙ чёрной одежде напрягают, особенно на неосвещённых улицах.
А чУдная тенденция зимой, в любой мороз ниже -5°, ходить в горнолыжной одежде удивляет — едешь/идёшь по городу как по Куршавелю — вокруг одни лыжники, правда без лыж и палок…
P.S. Несогласные наминусят, но это словно летом ВСЕМ ходить в спортивных костюмах!
  • fable
  • 08 сентября 2015, 06:32
Да-да, и кроссовки Вы носите только во время утренних пробежек, и джинса только для физического труда, про кеды вообще молчу! Спортивный стиль в повседневности, это нормально
  • 08 сентября 2015, 07:51
Джинсы для выпаса коров же… Ну, или для выезда верхом… Опять же — на пастбища. :)
  • 08 сентября 2015, 14:46
Вы в крайности пошли. Джинсы и кроссовки носят чуть ли не 90% населения страны. Я про лыжную одежду в повседневном использовании.
  • 08 сентября 2015, 23:10
Я про лыжную одежду в повседневном использовании.
Это стереотип. Спортивная одежда как правило более удобная и там используются более современные материалы. Почему тогда не использовать её в повседневности? У спортивной одежды только один минус — она как правило дороже.
большинство пешеходов в тёмное время суток в ЯРКОЙ чёрной одежде напрягают
Яркая чёрная одежда — это как, простите? Со световозвращающими вставками что ли?
  • 08 сентября 2015, 14:44
Щутка в том, сто она настолько яркая, сто ни хрена не видно :)
  • 07 сентября 2015, 21:45
На это можно так же ответить: вот когда Вас (избавиться Бог!) не заметит в темноте водитель, вот тогда Вы пожалеете…
Как водитель я никогда никого не обливал, а вот пешеходы в черном выскакивают на дорогу в темноте постоянно (полярная ночь).
  • 08 сентября 2015, 13:50
в основном на темной одежде норм. фирм есть светоотражающие вставки)
  • Bzzzz
  • 08 сентября 2015, 09:48
Совершенно не понимаю, почему считается, что черный цвет практичен? Чертовски маркий цвет. Про пешеходов в сумерках, возникающих ниоткуда вообще молчу.
  • DDimann
  • 07 сентября 2015, 20:30
Нормальная куртка, и Вам идет.
А про цвет — не обращайте внимания.
Как говорится, на вкус и цвет…
  • 08 сентября 2015, 13:51
я люблю яркое, но не всегда яркость и практичность ходят рядом) мне же нужна не только хорошая вещь, но и практичная)) мне моя куртка оч нравится, поэтому к негативным коментам отношусь спокойно))
  • ArturBS
  • 07 сентября 2015, 20:40
Мне тоже по душе цветная одежда. Яркая чтобы. Чтоб с настроением гармонировала, а опорой и сама поднимала!
Нормальная куртка. Козырёк на капюшоне как-то неочень, и цена как-то тоже не очень. Вечно в коментах найдутся такие же товары и дешевле :-) это неизбежно. Человек сначала носит товар, потом решает написать обзор, время идёт, товар обесценивается.
это все же горнолыжная куртка. и ценность козырька понимается в горах при ветре и снегопаде. Но странно такую куртку носить в повседневности.
  • Affer
  • 07 сентября 2015, 21:58
Красивая куртка, красивая фигура и в пол-оборота вы тоже очень красивы. Не стоит стесняться.
  • 08 сентября 2015, 13:52
я не стесняюсь) просто встречала пару раз, когда начинали обсуждать личность, но не товар. поэтому больше фото выставлять в полный «вид» не хочу))
Куртка Вам подходит, смотрится хорошо. Вопрос цены — вопрос философский. Глубоко не изучал, но в том же Спортмастере и его аналогах наверное можно и сопоставимые по цене экземпляры найти. С примеркой на месте. Как написан обзор — понравилось, +.
Поддерживаю по поводу +1 траурная одежда. «хотелось с яркими элементами, возможно цветастую». Таки надо было брать цветастую, или же с более явными яркими элементами. Белые вставки спереди — это световозвращающие элементы, но их так мало))
Сам не очень люблю разляпистые цветные вещи, но можно взять куртку выполненную в нескольких цветах без как таковых рисунков. IMHO.
А так по факту — мембрана 10К за 90 баксов. По прошлому курсу — это очень хорошо. Внешне куртка хорошая, вот только черный цвет… )))
Совет — чтобы мембрана работала — стирайте куртку специальными средствами для мембраны. Не стирайте ее обычным порошком.
И еще — не знаю, какие у вас зимы, но если планируете куртку носить просто в обычной повседневной жизни, то можете в ней подмерзать. Таковы особенности работы мембраны. Она хороша при хорошей активности. А просто стоять на остановке или ехать в холодном автобусе — можно замерзнуть. Хотя… у вас вроде как бибика есть. Тогда пофиг))
  • 08 сентября 2015, 13:54
и бибика есть, и бэбик, который не даст стоять на одном месть — тоже есть))
по поводу ухода за мембраной я в курсе, это не первая куртка (да и обувь есть), всегда оч аккуратно подхожу к уходу — Никвакс в помощь)
  • Vadim2S
  • 08 сентября 2015, 06:56
Народ, да вы чего? 10000 мембрана за 90$ — это очень дёшево! Я свой BASK в offline 3 года назад в 2 раза дороже брал.
плюсую. хотя даже по текущему курсу — это нормально. по прошлому — это прям отлично.
  • she
  • 08 сентября 2015, 07:36
Какой траур? ТС явно написала мотивацию выбора цвета.
  • 08 сентября 2015, 13:54
не все читают весь текст))))
  • 08 сентября 2015, 09:41
Надумываю написать обзор на свой пуховик columbia, купленный в прошлом году за $200 но боюсь, что заклюют и заминусуют из-за цены и вот никак не решусь.
  • 08 сентября 2015, 10:35
Пишите, в оффлайне то дороже стоит. А вообще 200 за хорошую курточку — это совсем не дорого. Боюсь сказать сколько отдал за свою Lowe Alpine )
  • 08 сентября 2015, 10:52
Увы, материалы у Columbia (впрочем, у других сейчас тоже) таковы, что куртка протирается до дыр (на складках у резинок — манжеты, пояс) за 2 сезона (т. е. часто — за год, весна-осень).
Опыт не только мой, мужской (водитель, ремень, сумка, и т. д.), но и женский.
Всё равно носим, конечно, но уже дорогие «три в одном» не покупаем, научены.
  • 08 сентября 2015, 11:25
ну посмотрим. я сезон относил и ни намёка на потёртости. Так же этой зимой будет пятый сезон, как я ношу их ботинки зимние и тоже отлично всё. Разве что скользят иногда. Так же и шапку уже пятый сезон будет, но я уже другую заказал. Жду, когда отправят.
  • 08 сентября 2015, 13:05
Ботинки — другое. Раньше Ecco по 7 лет носили (сейчас, увы, меньше).
  • 08 сентября 2015, 12:02
Это да, по устойчивости к истиранию они проигрывают… За два сезона потерлась ткань на воротника, манжетах и под ремнем сумки…
  • 08 сентября 2015, 13:14
О том и речь.
Во времена СССР у меня (ребёнка) была купленная в «Альбатросе» (или «Берёзке», уже не помню — т. е. импортая) куртка с капюшоном в воротнике и с отстёгивающимися рукавами (с автоэмблемами, может, кто помнит, поиском картинку не нашёл). Она прослужила немало лет, когда стала совсем мала — ушла племянникам. Выдерживала всё, включая аммиак (нашатырь), которым не раз оттирались пролившиеся в кармане чернила, детские игры и т. д.

Сейчас понравившаяся вещь через год требует замены… Теория Великого Заговора? ;)
  • nfire
  • 08 сентября 2015, 13:21
Практика Великого Потребления.
  • 08 сентября 2015, 13:25
Мой детский комбинезон (сделанный в Чехословакии, уже и страны такой нет) тоже сын еще донашивает. Просто ваша куртка времен СССР скорее всего болоньевая, если почитать википедию — там про нее написано
«Болонья» не подвергается влиянию кислот, щелочей, бактерий. Она более чем в два раза легче хлопчатобумажной ткани и более прочная. «Болонья» не пропускает не только воду, но и воздух.
Мой родственник «старой закалки», как то решил покататься на лыжах в старой советской куртке, потом долго удивлялся почему в ней он был весь мокрый изнутри )))
Современные правильные куртки с мембраной не только не промокают, но и позволяют телу дышать, то есть отводят ваш пот наружу. Однако плата за такое удобство — высокая цена ткани. Бывают правда и дешевые ткани с мембраной или «типа мембраной», но они либо не дышат, либо расслаиваются, протираются. Зато куртка лыжная Lowe Alpine купленая еще в 2009 за сумасшедшие на то время деньги до сих пор служит верой и правдой, я ее уже давно тягаю не только на лыжи, зимой практически не снимаю, она настолько удобная, как вторая кожа.
  • 08 сентября 2015, 13:56
скупой платит дважды. пробовала я взять дешевый аналог (ну не дешевый, ладно, но дешевле на порядок) чем нормальные мембраны. сезон 9при хорошем и правильном уходе0 — и куртка просто внутри полезла 9слышно пальцами внутри катышки — отслоился какой-то-там-слой). так что лучше купить 1, но хорошую вещь)
  • 08 сентября 2015, 15:02
Абсолютно согласен.
Но многие, даже тут на муське, начинают считать курс, минусить обзоры, где чуть дороже, чем они думают.
А по мне, так лучше заплатить за качественную вещь и забот не знать.
  • 08 сентября 2015, 20:40
ну каждый судит исходя из собственных возможностей… и размеров жабы))))))
  • nail
  • 08 сентября 2015, 14:42
Подскажите, а на какую температуру рассчитана? В минус 35 холодно не будет?
  • pupsik66
  • 08 сентября 2015, 14:52
будет.
  • pupsik66
  • 08 сентября 2015, 14:52
у меня от этой фирмы за 40 долларов с британского ебеея куплена, на британском дешевле!
  • G12
  • 24 января 2018, 20:59
Автор, Вашей курточке уже более 2х лет, скажите, как после стирки, синтепон стал комками или норм? Выжимали в машинке, или нет, как по инструкции? Спасибо.