Soft Silicone Case Cover For Xiaomi Yi Action Camera+Lens Cover Black+Purple

Здравствуйте. Предлагаю обзор силиконовой защитной одежки для популярной камеры Xiaomi Yi. Пользоваться такими камерами без защитных чехлов совершенно не следует, ибо как правило съемки ведутся не дома на диване, а в суровых условиях внешней природы. Лот был выигран на ибее за смешные деньги — два чехла по цене одного, причем, кроме чехлов есть и крышки для объектива.

Вот они.

А здесь камера в одежке. Выглядит футуристически

Сзади открыт доступ ко всем слотам.

Дырки для того чтобы привязать крышку, например рыболовной леской, иначе потеряется на раз. А крышка поважней чем чехол будет.

Через силикон отлично видно всю индикацию. Но это на фиолетовом, через черный чехол свет практически не проникает, разве что в полной темноте можно что нибудь различить. В любом случае задний светодиод показывающий режим работы не закрыт чехлом.Поэтому насчет черного цвета предупреждаю, хотя предпочел именно этот цвет
Снимаются и одеваются чехлы легко и просто.
Вот и все.
По бамперу все понятно, спасибо.

Пара вопросов по камере.
1. Она пишет стереозвук?
2. Возможно ли снимать time-lapse?
Звук моно, Time-lapse поддерживает
  • 29 июля 2015, 06:06
По звуку:

Так, что стерео пишет, но экшн-камере этого не надо :)
  • Freud
  • 30 июля 2015, 00:03
Стерео в данном случае не имеет смысла, микрофон-то один. Так что формально стерео, фактически — моно.
  • 29 июля 2015, 05:56
Самый надежный бампер — аквабокс :)
Еще вопрос: UV-фильтр не будет сваливаться с бампером?
Чуток похвастаюсь сырцом, вчера склеил сферическое видео. Снимал с шести Сяоми
www.youtube.com/watch?v=kYCMx5K8WBo
Прикольно!!!
  • IUV
  • 29 июля 2015, 11:37
Пользуюсь таким же силиконовым чехлом и UV-фильтром.
Одно другому не помеха, объектив достаточно выступает из корпуса.

Вот где чехол ухудшает надежность крепления, так это снизу. Но лишь чуть-чуть.
  • 0lympy
  • 29 июля 2015, 12:34
Единственная проблема — аквабокс звук сильно глушит.

А видео супер!!!
  • 29 июля 2015, 12:44
Дык пишите звук на диктофон-телефон, можно даже с петличкой-микрофоном. На экшене надо-то в видео -пару фраз, да крики ;) мне, лично микрофон пригодился только для синхронизации видео по звуку хлопков :)
Из за чего при попытке повернуть вправо или влево изображение заваливается, особенности расположения камер для сферического видео или программы монтажа? Можно ли сделать эффект «little planet»?
  • 29 июля 2015, 18:54
Горизонт завален на 45 градусов, из-за крепежа камер. Но уже нашел, как правится. Литтл планет делается без проблем.
  • 30 июля 2015, 21:20
«Причесал» видос:
youtu.be/hrNxJ813VPM
Выровнял горизонт, стабилизировал, обмузычил, замедлил вдвое. Готовлю пост про 360 моунт для Xiaomi
По мне, камера никакая.Плохо держит заряд, объектив фишай.Взял в пустыню (Death Valley,CA) поснимать из машины, намучился пипец-если стоит на торпеде-снимает часть торпеды, если на боковом стекле-зеркало попадает.Даже бубучи выключенной после съемки минут 5, через час батарея в ноль.
  • swaper
  • 29 июля 2015, 07:12
есть один ньюанс — сначаал выключать вай-фай, потом саму камеру) тогда будет держать заряд нормально.
Я именно за фиш-ай и брал камеру)
  • 29 июля 2015, 15:35
Я именно за фиш-ай и брал камеру)
То же брал как раз за широкий угол обзора. Естественно не очень радуют геометрические искажения. Но увы это беда всех экшн камер. Правда на 4pda давали ссылку на объектив(замена штатному) за 30$ у которго нет искажений. Хотя там не совсем понятно что с углом обзора.
Как-то, имхо, перебор 30 баков за объектив для камеры за 70
  • 29 июля 2015, 15:52
Как-то, имхо, перебор 30 баков за объектив для камеры за 70
Штатный вроде 10-12$. 30$ конечно дорого. Но картинка без искажений(или по крайней мере с явно меньшими), радует:
vimeo.com/134095194
Спасибо за совет.Я как понял, что это здорово для головного крепления, или нагрудного, или для выносной штанги из авто.Я крепил на торпеду и прищепкой на боковое-оба способа провальны.Либо видно рамку лобового и часть торпеды(лобовое естественно в насекомых), либо зеркало и кусок капота.Если люди говорят, что так у всех камер, то это ваще грусть
  • chaos
  • 29 июля 2015, 09:20
И на что решил сменить в итоге?
да вот непонятно.отпуск уже прокекал.Я в США его провожу, могу гопро купить, но если такая же фишайня, то ну ее.Не знаю, крепко расстроился…
Намучился потому что применял неправильно. Это селфи камера. Стандартно продается с палкой. На палке камеру выставил бы в окно и снял бы и себя, и машину и пустыню
  • 29 июля 2015, 15:33
Правильнее всё же экшн-камера. Но замечания верные.
Претензии же ИМХО сводятся к широкоугольному объективу. А это общая черта всех экшн-камер(хоть SJ4000, хоть GoPro). По поводу аккумулятора уже написал swaper

Подозреваю что busbarus хотел картинку «как в кино».
Ага.хотел.Но не получил.Если палку в окно выставить, рулить будет некогда, и можно в скалу приехать или другого турыста
Даже бубучи выключенной после съемки минут 5, через час батарея в ноль.
Камера валялась неделю. Сейчас включил — заряд 77% Перед этим немного использовалась
по разряду уже куча мануалов написано и снято, этим грешили первые версии камер, если коротко, то должен быть диэлектрик между конденсатором и рамкой объектива.
Чтобы немного снизить угол и исправить картинку можно включить пункт в меню «lens rectification»
Спасибо за совет.Я сам лошара, не потренировавшись и не узнав тонкостей, поехал в серьезные национальные парки.В итоге-разочарование
www.youtube.com/watch?v=6j0IbqNmWDQ вот здесь можно посмотреть видеогайд по устранению косяков камеры
4pda.ru/forum/index.php?showtopic=660291 здесь можно почитать :)
Спасибо! посмотрю, но осадок то уже есть
  • IUV
  • 29 июля 2015, 11:40
На eBay эти чехлы время от времени выбрасывают на аукцион, где можно выкупить комплект из двух штук за $0.7-0.9. Набрал кучу, жена меняет под настроение.
На черном, кстати, еще и пыль-грязь больше всего видно. Но в некоторых ситуациях он удобен и незаменим — когда нужно, чтобы камера была незаметной.
  • 0lympy
  • 29 июля 2015, 11:55
По-моему единственно нормальный чехол — белый. Взял себе синий, и теперь валяется, т.к. не видно состояние цветового индикатора впереди.
Еще вспомнил беду — если привязать крышечку к штатному отверстию на чехле, гарантированно отрывается кусок чехла, и в итоге негодный чехол и пролюбленная крышечка.