Карта памяти 32 Gb

Приветствую всех форумчан! Отдельно приветствую представителей прекрасного пола с именем Татьяна и поздравляю с Татьяниным днем, а остальных с днем студента (как говорится мы все учились понемногу чему-нибудь и как-нибудь).
Вернемся к обзору — на арене карта памяти 32 Гб. Зачем, почему и что из этого вышло под катом…

Возникла необходимость в покупке карты памяти 16 Гб и как обычно полез я на сайт местного магазина Сибфлэш, но к удивлению моему цены там подросли и достаточно неплохо — 16 Гб стоила уже от 410 руб. О китайском шоппинге этого товара я и не думал, но на БИКе увидел акцию и не удержался. Я писал об этом в комментарии к одному обзору — mysku.club/blog/china-stores/29836.html#comment827228
А сейчас продолжение боевика…
Первое, что я сделал после выигрыша — это насел на продавца и в переписке заострил внимание, что карту памяти подвергну тщательному тестированию и в случае косяков поставлю 1 звезду и выбью все деньги. Он заверил, что «типа друг не парься, отправлю хороший товар».
Заплатил как мне показалось подозрительно низкую цену за такой объем, насторожение подтвердил один из отзывов у этого прода, что купленная каким-то покупателем карта памяти оказалась не 32 Гб, а 8 Гб. В принципе ничего хорошего я не ждал.
Получив уведомление об отправке, я сильно удивился треку: он был вида LQ...CN. Это ePacket — сверхскоростная доставка. Я ей получал телефон за 11 дней с Сибирь. Так и в этот раз — ровно 11 дней и извещение в ящике.
Комплект: карта памяти, адаптер SD, картридер

Вставил карту памяти в адаптер и воткнул во встроенный картридер бука. Запустил h2testw_1.4.
Результат работы программы h2testw_1.4

Ну хотя бы полоса зеленая, а не красная. Скорость мне особо не важна и в этой ситуации было важно получить карту памяти честную хотя бы по объему, а не классу.
Далее я забил носитель информацией. Проблем не возникло

Вставил записанную карту памяти через комплектный картридер в телевизор — воспроизводились все фильмы, музыкальные файлы, открывались фото, причем как из корня, так и из вложенных папок.
В заключении скажу, что остался доволен и незнаю что это было — везение или закономерность, но за такие деньги считаю неплохим приобретением, причем аукционов на подобные лоты всегда в избытке на Ебай.
С месячишко потестирую и повременю с отзывом, но пока доволен.
Рекомендовать или нет — незнаю, каждый для себя решает сам!
  • 25 января 2015, 13:12
Неплохая цена за честную флешку (как минимум по объему).
Наклейка сзади очень похожа на наклейку на флешке из моего обзора, интересно, что она означает.
  • 25 января 2015, 13:14
Я на своих других имеющихся картах памяти тоже такие наклейки вижу и символы отличаются цифрой или буквой — может номер партии или модели. А наклейка может знак качества)))
Может производитель HYNIX и дата производства?
  • 25 января 2015, 16:44
Скорее всего
  • 25 января 2015, 13:12
остался доволен и незнаю что это было — везение или закономерность
Повезло, поздравляю :)
  • 25 января 2015, 13:14
Спасибо!
  • Mi6
  • 25 января 2015, 13:25
Поздравляю с выигрышем в лотерею! Сам уже завязал было играть, но на днях решился на 64Г карточку по цене практически в три раза ниже средней. Продавец отвечал на какие угодно вопросы, кроме заданных, но недвусмысленный ответ отжал. Да, знаю, «мышки плакали и кололись...», да и что-то ответственное туда записывать рисковано. На киношки для планшета разве что…
и все-таки грызли кактус…
Покупать в 3 раза дешевле по акции это одно, а просто так в 3 раза дешевле, хм…
2 инструмента воспитания наебайке всегда помогут…
  • Willik
  • 25 января 2015, 13:26
Три раза брал такие флешки, флешки ок, а вот три таких голубеньких карт-ридера сдохли, месяца через два.
У меня приезжал сразу нерабочий
  • mVlad77
  • 25 января 2015, 15:21
эти ридеры еще и карты памяти гробят. У меня две карты «перешли» в режим только на чтение. Ридеры с китая больше не беру, как и флешки.
  • vanenzo
  • 25 января 2015, 21:25
У меня такая же штука случилась, я так понел, рид онли на микросд уже Не Лечится?
  • chobo
  • 25 января 2015, 13:28
Поздравляю, конечно повезло. фотографии товара смотрю сплошь безымянные флешки а вам пришел кингстон. Продавец как будто что-то напутал при вложении))
  • 25 января 2015, 13:33
Спасибо. Наверно или испугался, что буду тестировать и потом нервы мотать)
  • 25 января 2015, 13:42
Т.е если брать без каверзных вопросов — пришлёт фуфло?
  • 25 января 2015, 13:43
Нет конечно, хотя кто знает. Мне это неведомо!
  • 25 января 2015, 13:47
Ещё раз заказать — теперь продавец их отдаёт по $6 :)
ebay.com/itm/151564525483
  • 25 января 2015, 13:53
Ну еще не отдает — выиграть сначала надо. )))
  • 25 января 2015, 14:03
  • vanenzo
  • 25 января 2015, 21:26
Таки взял
  • 26 января 2015, 12:19
нажимаю :«Другие товары продавца»-а там ничего…
товаров у него много и отзывов положительных хватает) — www.ebay.com/sch/honest_david01/m.html?_nkw=&_armrs=1&_ipg=&_from=
  • 27 января 2015, 08:14
«Найдено 0 результатов, поэтому был выполнен поиск по международным объявлениям. „
вот что у меня написано по вашей ссылке.
тоже только что заказал) и оставил сообщение что буду проверять с h2testw
  • 25 января 2015, 14:32
Ага, тоже уже думал еще раз сыграть и купить)
  • 25 января 2015, 19:13
заказал. но при оплате оставил сообщение, что буду проверять с h2testw
  • 25 января 2015, 19:22
отпишитесь пожалуйста при получении о качестве и о способе доставки
  • 26 января 2015, 11:34
На данный момент продавец ответил, что карта реальных 32Гб, но класс6. Поэтому они дешевле.
Если я не согласен, он отменит заказ и вернет деньги.
Я согласился на _реальные_32Гб_класс6_ — пойдет в хозяйстве.
  • 25 января 2015, 19:25
И продавец с испугу положит оригинал вдвое большей ёмкости :)
Продано 7670, возможно, иногда отправляет настоящие, как только видит волшебное слово «h2testw», ведь лишний отзыв с тестом ему не повредит… А, вообще, с нынешним курсом не так уж это и выгодно, у меня в городе, например, реальные 32гб 4 класс стоят 550р + гарантия и ждать не надо.
  • 25 января 2015, 13:45
С учетом роста цен в оффлайне игра в лотерею опять приобрела смысл. Сам жду 32 гб карту с ebay за 6,05$. За эти деньги в нашей рознице толькь 8 гб сейчас можно взять. Так что лотерея оправдана, особеннт с учетом отсутствия риска на ebay, деньги то однозначно не потеряю.
  • 25 января 2015, 13:46
с учетом отсутствия риска на ebay
Риск есть всегда. Например перестанет работать после подтверждения получения.
  • 25 января 2015, 13:51
Ну этот риск минимальный, сколько карточек через меня прошло — они или не работали сразу, или работали долго. Хотя раньше карточки специально не заказывал, но с телефонами/планшетами попутно практически всегда. Все рабочие. Под риском я больше имел ввиду честный объем и скорость.
  • 25 января 2015, 14:31
Если не ошибаюсь, то сейчас срок диспута 180 дней?
  • fkz
  • 25 января 2015, 13:54
Сразу извиняюсь что не в тему.
Подскажите, как можно проверить флешку без кардридера, т.е через телефон?
SD Tools для Android можно использовать например…
Повезло Вам =)
Тут не угадаешь, но я больше восьми гигов карты из Китая ещё не заказывал, да и не надо мне больше. А сломаться может флешка и из местного магазина, это не показатель. Мне с коптером в комплекте как то приехала флешка вообще без надписей, просто написано 4gb, но тем не менее работает отлично уже год.
  • 25 января 2015, 14:30
Я тоже заказывал маме для работы USB-накопитель на тинидил еще в далеком 2011 году. Не поверите — при очень активной эксплуатации трудится до сих пор (тьфу-тьфу)
Не знаю, как у вас, но с учетом нынешнего курса флэшка выходит около 500 рублей, у нас в Иркутске на 32 гб можно как раз таки в эти деньги и купить + будет нормальная гарантия.
  • asdfgh
  • 25 января 2015, 15:15
В DNSe 32 гиговая микросд свыше 1 килорублей
ДНС — дно, у меня в городе в мелких магазинах реальные 32гб 4класс стоят 550р.
  • 25 января 2015, 20:23
Посмотрел в местном магазине (35 км от МКАД), где цены демократичные (по отзывам на местных форумах) по городу.
32Гиг — 1280р
  • 25 января 2015, 15:56
у продавца шикарный ник:«honest_david01»=))
"… как обычно полез я на сайт местного магазина Сибфлэш, но к удивлению моему цены там подросли и достаточно неплохо — 16 Гб стоила уже от 410 руб..."

Эх, когда ж это было то, такие блаженные времена? Видать, давненько…

Я как раз только вчера прошелся по офлайн-магазинам, искал MicroSD карточку на 16 гигов. Минимальная цена, которую нашел — 850р, причем это за карточку класса 4! А классом выше (8-10) — уже около 1000р стоит… Жаба задушила, не стал покупать.

С учетом этого, очень вовремя увидел ваш обзор. Сейчас попробую рискнуть — пусть лотерея, но зато есть шанс на 32 гига по цене вдвое дешевле, чем в наших магазинах 16 гигов…
Купил себе с аукциона sd карту «No name» то же с такой наклейкой. Через 4 месяца начались появляться ошибки.
а что вы хотели, это отбраковки…
Заказал только что у этого же продавана (honest_david01) за $7.69
как приедет отпишусь.
Вот такой вот продаван.
После открытия клэйма на ebay сегодня вернули деньги.
Лотерея как и говорили.
  • smiler
  • 25 января 2015, 21:45
КОЛБАСА! Думаю, что прод держит десяток нормальных карт для «проблемных покупателей» типа вас (и меня) и при угрозе действием отправляет их заместо фуфла. Сам жду вот это. После вашего тогдашнего поста тоже решил тряхнуть стариной и поставил снайпер на несколько карточек. Перед отправкой проду сказал все что думаю о фейковых картах и хитро.опых кЕтайских торгашах, в ответ тот тоже побожился мамой что все будет ништяк. ЖДЁМ, палец на курке — деньги взад мы быстро отжимать умеем если что!!!
  • et_1975
  • 26 января 2015, 07:52
Я тоже заказывал флешки по 7-8$ за 64Gb. Две пришли, проверил, оказалось подделка. 7,5Gb. Открывал споры, оставлял продавцам 75-80 рублей. В принципе 7,5Gb за 80 рублей выгодно. Третья идёт флешка, продавцу написал не отправлять мне подделку. Вот посмотрим что придёт.
  • Blessed
  • 26 января 2015, 13:11
Привет, народ.
Пожалуйста подскажите проверенных продавцов у кого можно взять реальную microsd 64 gb. Класс не так важен. Спасибо!
Могу посоветовать этот магазин. Сам не покупал, но очень много людей писало, что это проверенный и надежный продаван.
Вчера заказал себе эту флешку, естественно спросив про реальный объём. Он сказал, что всё ок, там действительно 32Гб и отправил посылку. Сегодня захожу в этот же лот, а продавец больше не отправляет этот товар в Russian Federation)) Задолбали мы походу торговца этими вопросами и «наездами»)
  • Razorb
  • 26 января 2015, 16:45
Купил это https://aliexpress.com/item/item/Memory-cards-Micro-SD-card-32GB-class-10-Memory-cards-64GB-16GB-8GB-32GB-Microsd-TF/1674974433.html
выслал без трека и реальный объем 8 из 32 фейковых
  • 26 января 2015, 18:00
Там продают 128Гб за 150р ;)
Есть-ли шанс получить реальные гигабайты?
  • Razorb
  • 26 января 2015, 19:05
цену в рублях воспринимаю со скрипом, но вроде нормально за 128 мегабайт?

Брал 64Г https://aliexpress.com/item/snapshot/6424326084.html чтение 66 мегабайт, запись 22 мегабайт, куплю еще

Брал 32Г https://aliexpress.com/item/snapshot/6424326083.html чтение 30 мегабайт, запись 10 мегабайт

Брал 16Г https://aliexpress.com/item/snapshot/6424326082.html чтение 30 мегабайт, запись 10 мегабайт
Зашугали Медового давидика), обделался он по самые уши походу от Ваших угроз с проверкой и последующими диспутами в случае нае… обмана! Не шипит в Рашку больше продик! Такого фраера спугнули!)
  • 26 января 2015, 22:58
Пришло и мне время в китайскую рулетку поиграть.
Заказал 1 штуку.
  • 20 февраля 2015, 22:28
Только что получил наборчик.
С родным картридером и переходником флешка отваливается, пропадает из системы.
Взял фирменный картридер и комплектный переходник флешка оказалось 8 гиговой.
Взял фирменный картридер и флешку без переходника. вот 12 гигов без проблем уже оттестилось. и скорость выше.
Продолжаю тестить.
  • 22 февраля 2015, 16:08
Не, все равно фейк. Так что медовый продавец тебе ради обзора реальную флешку прислал а остальным подделку.
  • St0rk
  • 27 января 2015, 00:38
об этом что думаете? ebay.com/itm/121389358494

рейтинг у продавца хороший, мож не обманывает?
Ну это уже смешно, чесслово…
Upd, чтобы не попасть в просак, оплачивайте не «спорным», а чистым аккаунтом палки. Ну, по крайней мере, где открытых споров минимум, ибо если продаван — тертый калач, а уж поверьте, его с наскока так просто не взять, раз умудрился толкнуть это фуфло 7 тясячам… (двумя коментами выше это слово мелькало), наебайка может спор и отклонить…
  • 27 января 2015, 08:20
однозначно фейк.32 ГБ стоит 15 у.е.
Может и не обманывает, но в Рашку не отправляет. Наверное к санкциям китайцы присоединились....:)
  • Oregu
  • 30 января 2015, 03:54
Вроде бы sdhc — только до 32 гб, соответственно 64 гб карта должна быть sdxс, на не как на фото у продавца)))
  • St0rk
  • 30 января 2015, 11:52
Продавец не отвечает на сообщение, нафиг нужно…
  • 04 февраля 2015, 21:55
Получил сегодня. Этот подонок прислал флешку на 4 гига реальных.
  • 04 февраля 2015, 22:37
Добавлю, после обычного форматирования и запуска теста второй раз, проверилось уже 14Гб и пока тест идет. Может быть объем будет заявленный, но скорость записи соответсвует 6 классу, не 10 как у автора.
  • Seriy84
  • 07 февраля 2015, 17:53
Что получилось то в итоге?
  • 10 февраля 2015, 19:02
8 Гб. Продавец вернул деньги без спора.
  • lastpunk
  • 08 февраля 2015, 10:33
Заказал такую же карту у того же прода 26 января за 7,7$ (550 руб). Получил вчера 7 февраля. Сразу проверил с помощью h2test2. Результат — фэйк, реально карта всего на 8 гигов. :(

Так что honest_david на самом деле не очень-то honest :( А автору обзора просто повезло, видимо, выиграл в лотерею?

Открыл клэйм на ebay, буду возвращать деньги. Карту переформатировал под реальную емкость (вот статья, как это сделать: www.fight.org.ua/usbflash/poddelnyie-kartyi-pamyati-micro-SDHC-iz-kitaya-kak-vosstanovit-rabotosposobnost.html), буду ее где-нибудь использовать.
  • dbmax
  • 20 февраля 2015, 01:27
Также получил от этого продавца фэйковую флэшку на 8Гб. ТС укажите в обзоре, что кроме Вас никто не получил 32Гб от этого продавца, чтобы не вводить людей в заблуждение.
Теперь он не отправляет в Россию. Хитрый китаец
Аналогичная история. Пришел фейк 8 Гиговый от этого же продовца. Открыл спор. Предлагает мне выслать «качественную» карточку. Ну уж нет. Деньгами, наверное возьму…
  • moyemail
  • 01 декабря 2015, 05:21
Гуру, извиняюсь за оффтоп, — кто может подсказать?
Заказал Xduoo X3, (с купоном обошёлся 88$), заодно хочу взять микроSD карту для него. Какой критерий скорости лучше выбрать, — выше скорость чтения, или одинаковые и чтения, и записи?
Вот для примера на GB есть три карты 64Гб
Samsung 64GB EVO Класс 10 48 MB/s чт./зап.
OV 64GB Micro SDXC Memory Card Camouflage Version — 64GB COLORFUL 80MB/s Reading Speed 12MB/s Writing Speed
OV 64G Micro SDXC Memory Card — 64G GREEN Read Speed: 95MB/s Write Speed: 12MB/s
У последних двух, если не врут, скорость чтения в разы выше, чем записи.
Что посоветуете?