Хорошие часы от хорошего производителя

1. Цена: $35,75 + $10 доставка

Всем доброго дня. Получил наконец долгожданную посылку с часами TIMEX. Прошу за подробностями…

Товар летел ко мне 13 дней: из них по американскому треку 4 дня, затем остальные дни ко мне в Омск и на извещении был написан уже внутрироссийский номер.
Товар покупал у известного продавца часов на Ebay. По отзывам зашел в его магазин, выбрал понравившиеся и оплатил. Часы пришли в обычном бумажном пакете, без какой-либо фирменной упаковки, даже в целлофановый пакетик их не удосужились положить – только пленка на циферблате и пластиковая заглушка, чтоб батарейка не садилась. За это не очень радостно, хотя часы не пострадали.

Описание есть на странице продавца, можно также прочесть здесь — market.yandex.ru/model.xml?modelid=3985811&hid=91259.

Часы в эксплуатации 2 недели – за это время не выявил отставаний.
Часы имеют классический круглый циферблат – арабские цифры, над которыми есть кружочки со светонакопителем. Им же оснащены часовая и минутная стрелки. Т.е. в темноте видны и стрелки и каждая точка циферблата времени – без труда можно различить который час.

Сверху этих точек напротив времени продублированы фирмы 24-часового формата.
В нижней части циферблата есть две надписи:
— WR100M – означает класс водонепроницаемости. Данный параметр проверять пока нет необходимости, так что о его работоспособности не могу судить;
— Indiglo – подсветка, которая освещает весь циферблат. Довольно прикольно и в темноте окажется полезной.

Что касается ремешка. Очень понравился реально похож на кожу и внешне и по ощущениям, качество внушает доверие.

Задняя крышка содержит информацию о производителе и моделе

Часы не тяжелые – порядка 85 грамм, дискомфорта нет, к тому же достаточно компактные
Плюсы:
+ известный производитель
+ быстрая доставка
+ качество изготовления (стальной корпус и кожаный ремешок)
+ точность хода (запишу в плюсы пока)
+ подсветка стрелок и всего корпуса
+ встроенный календарь
+ водонепроницаемость

Минусы (их не так много):
— скудная упаковка
— диаметр циферблата лично мне надо поболее

Фото на руке

А так всё – часами очень доволен, какое-то время буду носить – либо привыкну, либо поищу с циферблатом побольше.
  • Cuper
  • 14 мая 2014, 18:26
Тоже на правой руке носите часы как Путин? Я тоже :D.
  • Ursa
  • 14 мая 2014, 22:03
А только у Путина есть правая рука. на которой возможно носить часы?
Вообще то часы принято носить на менее активной руке, чтобы, скажем когда держишь в руке ручку, смотреть на часы на свободной руке. Т.е. правши носят на левой, а левши — на правой.
  • 15 мая 2014, 07:17
Из всех правил есть исключения, тем более если учесть, что ручку за весь рабочий день я держу суммарно полчаса!
Я ещё со студенчества привык носить на правой руке, хоть и правша. Когда пишешь, хватит беглого взгляда на часы, чтобы время узнать. И не надо левой рукой «сверкать» и раздражать препода…
Что вы все так к этой ручке прицепились? Попробуйте, например, посмотреть на часы когда разговариваете по телефону, открываете дверь, держите в руке сковородку (молоток, книгу, планшет, тяжелую сумку, и т.д.), поворачиваете ключ в замке зажигания, держитесь за поручень в общественном транспорте, держите за руку девушку, пожимаете кому то руку…
  • 14 мая 2014, 18:43
Ага, привык как-то уже ))) Кстати может для кого-то кто на левой руке носит и будет критичен факт, когда при сгибании нажимается колесико и включается подсветка!
Я на своих таймексах, до того как подсветка сдохла, этим пользовался. Без лишних телодвижений, просто сгибая руку в запястии можно подсветить замок в темноте :)
  • Sanja
  • 14 мая 2014, 19:04
у меня Expedition сдохли после 4 месяцев носки. У часов появилась дурная привычка на ровном месте взять да и отстать минут на двадцать ((((((((((

И ещё механизм тикает громко, как бомба в кино.
  • 14 мая 2014, 19:18
Мои вообще неслышно как тикают — лежат на полке у кровати — расстояние около 40 см. — и признаков тиканья нет. Кстати плохим слухом не страдаю. Надеюсь прослужат долго!
Ваши отстали может из-за батарейки? Всё же подсветка дофига потребляет
Мои тоже слышно. Но моим уже 2,5 года — нет проблем.
Брал у этого же продавца женские timex — трек и упаковка такие же… но вроде ходят, правда тикают громко
Большинство Timex-ов тикают громко, через мои руки их штук 10 прошло разных. Ну может штуки две тикали тихо, все остальные тикали намного громче Сейко 5 или дайверского Orient-а, не говоря о более дорогих часах
Но вроде все шли нормально, владельцы не жалуются
На такую ручечку они, мне кажется маловаты
  • 14 мая 2014, 20:02
Я тоже хочу побольше. Если эти породам, то возьму больше.
  • g0r
  • 15 мая 2014, 00:40
Возможно, дурацкий вопрос, но все же. Это «настоящие», или подделка?
Настоящие. Подделывать Timex… Есть наверное и подделки, но вряд ли в линейке < $100
  • PavelK
  • 15 мая 2014, 06:36
Почитайте отзывы на едифейс от касио. Половина обсуждений — фейк не фейк)
Читаю. В 90% обсуждения касаются часов, которые куплены в Китае, а не в США и не через Ebay.
Я не углублялся в причины, то ли из-за фирменой подсветки Indiglo, то ли из-за чего другого
  • 15 мая 2014, 07:20
А как это проверить? Выбирал чисто по отзывам — этот продавец вроде только оригиналами торгует. Для успокоения души списался с продом и уточнил сей факт — подтвердил оригинальность! А вот с Касио всё похоже не так просто — читал форумы и очень много фейка.
Очередные часы мечты :)) Блин, придется брать :)
  • Ariva
  • 15 мая 2014, 09:18
Подтверждаю — продавец проверенный брал у него сам и брали мои родственники и не раз — все ОК!
Покупал аналогичные часы у этого продавца. Брал в подарок и получил в коробочке, как обычно со «свежими» газетами. Надо внимательнее читать условия доставки.По указанной Вами ссылке, в описании указано «Overseas-First class mail „with“ the Timex box is $14.50. Each additional watch is extra $5.00 Standard Shipping with „no“ Timex box is $10.00. Each additional watch is extra $3.00 with this choice of shipping. ***This choice will include the watch and instruction booklet/warranty-no Timex box-in a padded mailer.***» Т.е. платите 14,5 вместо 10 и получаете часы в коробочке Timex.
  • AlinaK
  • 17 мая 2014, 16:02
Ценная информация
  • moxnur
  • 30 мая 2014, 04:35
Именно так, если нужна коробочка, выбирайте доставку дороже $10.