Небольшая USB LED ёлка из оптоволокна.

Всем привет!
Всё никак не доберутся до меня товары, обзор которых был бы более интересен, всё мелочёвка приходит. Например очередная светящаяся фиговина из оптоволокна.
Но вот эта ёлочка мне очень понравилась, возможно понравится она и вам.

Казалось бы, ерунда какая — ёлочка светящаяся, но продавец предоставил номер для отслеживания.
Трек

Стандартный конверт, внутри пакет с ёлкой и визитка с купоном.

Высота ёлки — 12см (4.7 дюйма).

Волокна идут спиралью вокруг «ствола», ровно. Волокна мягкие, не ломкие.
Длинна провода — 1.5м.
RGB светодиод. Не заметил ни одного резистора.

Цвет меняет плавно с постоянной скоростью.

Ток плавает 30-70мА, в зависимости от цвета.

Ёлку я получил на почте по пути на пары, там «для новогоднего настроения» закрепили её на кромке крышки ноутбука одногруппника.
Выглядело это как-то вот так:

Естественно посыпались вопросы где такую взять)))

Дома пожалел, что заказал всего одну. Дома есть два места, где эта ёлочка смотрится неплохо и есть куда подключить — возле телевизора и над компьютером. Т.е. можно воткнуть в USB порт компьютера/телевизора и одновременно с включением прибора начинает светится ёлка.

Белым довольно ярко светит.

К деревянным поверхностям не присасывается, но стоит ровно, если провод правильно проложить. Хорошо держится только на стекле.

Ну вот и всё, надеюсь вам понравился обзор, спасибо за внимание, всем пока, всех с наступающим Новым Годом!
И да, не пейте много)))
  • Wanusha
  • 24 декабря 2014, 15:21
Спасибо за обзор. Мне такая же идет, только от сети работает и высотой 24 см.
  • Cromwell
  • 24 декабря 2014, 15:28
Интересная, теперь заказывать только к следующему Новому году, хотя к китайскому новому году возможно придет вовремя.
  • helenka
  • 24 декабря 2014, 15:34
У нас такая елочка уже 3й Новый год:)
Классная штучка.
  • vot
  • 24 декабря 2014, 16:32
  • Mi6
  • 24 декабря 2014, 16:40
Надо сказать, на редкость живучая штука. Подключено к хабу в мониторе — очень удобно определять, монитор выключен или просто погашен по тайм-ауту. Стоит уже два года, зажигаясь ежевечерне. За это время свет стал чуть тусклее и временами слегка прерывистым, это иногда отвлекает, но не мешает, поскольку совсем не основной источник света. Почему так долго стоит? А просто понравилась и никто не захотел после Нового года её куда-то убирать… Покупал сразу несколько — все очень быстро разошлись.
  • Rimmel
  • 24 декабря 2014, 16:43
Не знаю как у вас, а у меня в магазине 99р такая стоит.
  • OXOTA
  • 25 декабря 2014, 18:45
У нас в электричках по 100 продают
  • btg
  • 24 декабря 2014, 16:49
Прочитал «по пути на Нары» вместо пары — аж испугался.
  • AlinaK
  • 24 декабря 2014, 17:58
Хрень, но красивая)
  • Blojek
  • 25 декабря 2014, 02:15
а вот сам не пей)
а ёлка судя по обзорам стоящая — решил брать, но как-то дорого
Я и не пью, и другим не советую)))
На картинке images.mysku.club/uploads/images/03/05/49/2014/12/24/36fe3c.jpg
Рядом с елкой это бейсбольный мяч или мне показалось? :)
Это что-то вроде «подушки против стресса», в руках мять.