Сумка которая из кожи

Доброго олимпийского дня. Решил написать обзор, в связи с засилием магазинов и инета китайской кожей. У самого когда то была псевдокожанная сума — которая замерзала на морозе и потеряла форму хотя конечно цена была 1000рублей. При запросе genuine leather на ebay выдает китайкожу которые китайпродавцы клянутся и выдают за натуралную. Я пошел другим путем. Написал запрос на итальянском и меня выкинуло в ebay.it, где сумка это borsa, кожа vera pelle. выбрал этого продавца, последний адекватны и быстро отвечает. я попросил логотип на внутренней поверхности и долго выбирали цвет ниток — сошлись на коричневом. Время доставки почтой италии 18 дней.
Очень неплохо.
Упаковка пупырка, сумка, проспект, и все. Когда разорвал пакет в нос ударил запах кожи ( старой дедовской полевой сумки ) сомнени в натуральности вообще не возникает. Мягкая, изнутри как кожа-волосата замша. Края не заделаны.
Цвет — коричневый ( думал рыжи)

Размер вот такой и выбирал ( у продавца есть большие XL, и меньше L — это для поиска
Теперь касаемо качества и функциональности.
Логотип который бесплатно вышит- круто. реальное hand made
Внутри такая грубая ткань, рогожка — думаю крепкая не порвется.

Карманы внутри на замке ( маленький паспорт с трудом входит ), под ручку и типо телефон.
Карман на задней поверхности функционален, для мелочи или фигни

Швы — ну на 80% прямые ровные. Есть косяки в виде пару запутанных нитей но не на лицевой стороне. Так что терпимо.

И наконец о длине ремня — мне коротковат…
Резюме — категорично качественная, брутальная, ручной работы сумка однозначно рекомендую покупать
А фоток побольше можно? Внутри, лого ручной работы.
МОжно только это первый обзор. Пишет под катом а фото нет

• EvgoS
  • 16 февраля 2014, 22:17
Для чего замазывать лого? Чего боитесь?
Лого заказал внутри — снаружи ну как то не скромно.
  • weiss
  • 16 февраля 2014, 23:06
Логотип который бесплатно вышит- круто. реальное hand made
Вы реально думаете что такие стежки вручную можно сделать (я про лого)?
Их вышивает обычный автомат, в который просто на компе текст или рисунок загоняется.
Ну вот как то так
ух ты, то есть «бОрсетка» всё-таки более правильный термин. а я полагал, что «бАрсетка»…
«век живи — век учись» ©
Точно BORSA — или по латыни BURSA — Сумка.
  • MasterX
  • 16 февраля 2014, 17:12
Нижнее фото явно, как и все подобные, вызовет весеннее обострение у неофитовъ.
  • lukin
  • 16 февраля 2014, 17:18
Однако, если бы не ваш коммент, я бы и не обратил внимания. Обострение, говорите? :)
  • butkov68
  • 16 февраля 2014, 19:46
и не " в ручную "…
  • weiss
  • 16 февраля 2014, 23:04
так лого и не вручную. на машинке. думаю степень автоматизации как раз в Китае ниже
  • 107dB
  • 16 февраля 2014, 17:32
Покупал у этого продавца сумку. Кожа натуральная, но очень тонкая, порвал внутреннюю часть неудачно открыв застёжку-кнопку. Швы не очень аккуратные, да. В общем всё хорошо, но можно лучше, добавить плотную подкладку под кожу, например, ибо очень всё нежно.
Про толщину кожи ??? Абсолютно сумочная толщина.
  • 107dB
  • 17 февраля 2014, 04:18
Видимо, мне повезло меньше — такую как у меня, видел разве что в кошельках, и то не во всех. Но на ощупь приятная конечно.
Не стал покупать у этого продавца сумку. Хоть рейтинг и очень высокий у него, но живые отзывы в России не айс. На муське и на taker.im много обзоров его сумок. Продавец делает сумки. Точнее копии тех, что на картинке. И не всегда удачный. Отличий с оригиналом полно. Сумки получаются бесформенные. Беда с неровными швами у всех. Прод пытается аргументировать это «ручная работа, что вы хотели».
Так же посмотрите в его магазин в раздел «куртки» и на фото сумок на теле. Все маникены — китайцы с обрезанными головами. Так что понимаем, откуда взяты модели и прототипы изделий ))
Также посмотрите на фото сумок в магазине, живых фото мало, многие отфотошоплены, вырезаны с больших картинок.
Я отказался от покупки у него. А так решайте сами
  • -danger-
  • 16 февраля 2014, 21:49
вот так поворот. итальяшка с душой китайца
Но шлет из Италии, факт )
  • sledur
  • 16 февраля 2014, 17:49
А размеры то сумки можно?
IPAD там для сравнения, размер 29х24х5
  • sledur
  • 16 февраля 2014, 20:13
А что айпады это линейка, и у кого они есть особо
СРАВНЕНИЕ и ЭТАЛОН разные слова. У меня IPADа нет!!!
У нас в России тоже производят отличные вещи из настоящей кожи. Есть такая марка ASKENT, продукция которой не дешевая, но своих денег стоит 150%!!! В октябре купил бумажник-обложку для паспорта за 1850р. Сначала винил себя за то, что не удержался и столько денег отдал за бумажник, но до сих пор каждый раз беру в руку и мне просто приятно от этой кожи (она видимо тщательно подбиралась).
Внутри кроме кожи есть вставки из ткани, цвет и узор которой подбирался к цвету кожи (кожа коричневая). Дизайнер явно имел очень хороший вкус, а качество производства не просто на высоте, а выше некуда! Нет такого ощущения, что что-то может порваться или разболтаться. Нет ни одного кривого шва, торчащей ниточки или чего-то подобного.
У них есть и мужские сумки, которые будут раза в полтора-два дороже вашего итальянского хенд-мейда и без персонального логотипа, но дизайн и исполнение стоят этих денег.
Автор, чувствую, тоже не с дурным вкусом, поэтому решил написать сей длинный комментарий — буду рад если пригодится:)
Согласен. Качественно шьют. Спасибо за наводку. Но мне хотелось как раз такую брутальную.
  • selen555
  • 17 февраля 2014, 04:47
по поводу запаха я вспомнил как моя соседка торгующая обувью нюхала только что пришедшие мне китайские башмаки. это было хорошим напоминанием того как должна пахнуть кожа.
3 месяца полет нормальный. Все в первозданном виде. На морозе не мерзнет. Кожа натуральная.
Что не нравится!
1.Ремень коротковат и постоянно сползает с плеча
2.Неудобная пряжка застежка
3.Оказалась по объему маловата ( бумажник, эл.книга 5дюймов ., паспорт и автодокументы ) более ни чего не входит