Качественная мужская сумка из натуральной кожи из Израиля.

1. Цена: $69,99+$24,99(доставка), с 20% купоном получилось $81

Итак, речь пойдет о качественной сумке, купленной на ebay, у продавца из Израиля, но начну обзор с старой сумки, которую купил пол года тому в Китае — сумку с логотипом Polo, которую все так хвалили, и даже велись дискуссии, настоящая там кожа или нет. Меня это подкупило и я заказал себе такую. Обзоров таких сумой здесь полно, поэтому свою версию я не стал выкладывать. Если интересно посмотреть как такая сумка выглядит спустя пол года — выложу под спойлер ниже, если не интересно — пропустите, и читайте сразу обзор сабжевой сумки.
Для наглядности сделаю обзор сравнения моделей китайца и израильской сумки.

Сначала о китайской
После того как сумка купленная за 35 баксов прилетела ко мне, и я взял ее в руки, все удовольствие от покупки улетучилось. Даже на ощупь материал из которого была сделана сумка был далек до натуральной кожи. Уже есть опыт сравнения кожзама, более качественного материала, который китайцы называют натуральной кожей, и реальной натуральной кожи.
В остальном сумка была удобна, и через несколько дней разочарование немного угасло. Через две недели в сумке начали отваливаться те черные сопли, которыми замазаны места среза «кожи». Еще через месяц — начал трескаться материал и расслаиваться. Последние три месяца мне уже было стыдно сумку брать с собою, а иногда нетбук просто некуда было сунуть, приходилось брать это позорище. Дальше просто приложу фото.

Теперь о самой покупке.
Искал сумку себе именно того же формата — А4, так как и привык к нему, и нетбук в такой носить удобно. В Китае больше решил не брать, полез на ebay — реально выбор оказался очень маленьким, а особенно с учетом того что я хотел именно черную. Светлого цвета есть варианты и подешевле.
В итоге найденый вариант был почти полной копией китайского варианта, только уже нормального качества.

Так как я сам из Украины, купоны для ebay которых было так много вокруг подходили только для России, пришлось зарегистрировать себе русскую палку и ею воспользоваться при оплате. Сочинять адреса, в которых была бы указана одна страна, а в самом адресе намеки на другую — не пришлось, ebay отправил на тот адрес что был в самом аккаунте ebay и на страну аккаунта палки не обратил внимания. Купон успешно применился.

Заказ был оплачен 28.07, получен 05.08, у китайцев даже треки не успели за это время трекнуться. :)

В общем решил обозревать сумку сравнивая с китайской моделью.
Размерами они были почти одинаковы, но так как у китайцев материал намного тоньше, израильская выглядит массивнее и грубее.

Сзади замок полностью повторяет модель у китайцев:

Спереди же карман значительно отличается, плюс имеет свой замок, и имеются нормальные кнопки для фиксации крышки, а не просто магнитики внутри, как у китайцев.

Кроме того у китайцев передний карманчик — это просто дырка в передней стенке с пришитым тканевым карманом, поэтому содержимое карманчика можно нащупать изнутри сумки, у моего нового приобретения передний же карман нашит поверх основной конструкции сумки и отделен от основного отделение прочным ребром жесткости.
Внутри отличия есть но не большие:

Как видно, израильская сумка лучше пошита, в ней кроме внешнего материала есть еще и ребра жесткости, которые держат форму сумки, и они же отделяют основное отделение сумки от переднего кармашка и заднего тоже. Ребра жесткости на ощупь напоминают толстую замшевую кожу, но форму держит хорошо.
Кроме того в израильской сумке кармашки для телефона/сигарет более адекватные — в один из них влезает старая нокия, в другой 5" смарт. У китайцев туда можно было только зажигалки засовывать.

На крышке сумки выбит логотип то ли быка, то ли лошади, названия я тоже не разобрал.

Кожа при этом мягкая и приятная, проверял водой, огнем — все говорит о том, что настоящая.

Материал везде на срезах открытый, и видно его фактуру. Нигде ничего не замазано резиной, как это делают китайцы.

Уже пару раз успел зацепить острые предметы, царапин на том месте не обнаружил.

В общем пока доволен. Недостатков не заметил, кроме того что стоит в 2 раза дороже. :)

Кроме того продавец добавил подарочек:
Подарок
Вот такая небольшая коробочка оказалась в сумке

Внутри оказался простой кошелек, с таким-же лого как и на сумке

Кошелек сделан из натуральной кожи, но в разных местах разные куски — видно делали из обрезков.

• dimma_
  • 11 августа 2014, 18:00
Покупал у него сумку. Начала сразу расходится молния. Написал ему об этом. Он без вопросов выслал новую:) Качеством кстати очень доволен.
Новую сумку? Круто. Перешить молнию в ателье рублей 200
  • dimma_
  • 11 августа 2014, 23:18
Скажу больше. Он даже предлагал выбрать какую сумку прислать. Но я что то протупил и он отправил такую же. Если кому надо могу продать:) Вот на нее обзор
  • nicol
  • 12 августа 2014, 13:43
Заказал у этого же продавца вот такую сумку за $34,99
Много хороших отзывов слышал об этом продавце от читателей муськи.
Ждем-с
  • unkn0wn
  • 12 августа 2014, 00:39
новую? так просто взял и выслал? теряюсь в догадках какая же у нее себестоимость. 3 рубля ведро?
  • Wassabi
  • 18 августа 2014, 18:48
Тоже брал сумку у этого продавца. Через две недели замок на заднем кармане перестал сходиться. Через пару месяцев некоторые внутренности отклеились.
Больше брать у него ничего не буду.
  • fatman
  • 11 августа 2014, 18:08
Хорошая покупка. Брал из похожего материала в сентябре 2013 на али, правда с ручкой. Тогда на муське дал ссылку https://aliexpress.com/item/item/2013-IPAD-BAGS-Men-s-Style-Briefcase-Handbag-Shoulder-Messenger-Bag-Vintage-Tan-Leather-Factory-wholesale/994945412.html и один умник выразился, типа мол сумка пошита из мошонки. Я спорить не стал, что с идиотом спорить, себе дороже. И вот август 2014г, прошел почти год. Ношу почти каждый день. Никаких потертостей. Думаю и ваша будет такой же. Поздравляю с удачной покупкой.
Она явно не из кожи «молодого дермантина».
Мне только одно не нравится — нет ручки, а так очень хорошая покупка.
  • gogabig
  • 11 августа 2014, 18:43
Из обзора понял что кожа израиля лучше кожи молодого дермантина, верю.
  • Eneptico
  • 11 августа 2014, 19:11
Кто-то тут писал (из другого обзора покупки у этого же продавца) что на самом деле изделие из Палестины, ввезенная в Израиль. Черт его знает, откуда она была ввезена в Палестину )
  • lewyss
  • 11 августа 2014, 20:36
Сумка сделанная из кожи невинных угнетенных палестинцев.
А что? Вот дерматин. Попробуй отличи.

Поэтому в отличие от автора я б кожу с таким рисунком бы не взял бы. Потому как этот рисунок примелькался в дерматиновом варианте.
  • Juchkin
  • 11 августа 2014, 21:21
А что? Вот дерматин. Попробуй отличи.
Кожа человека под микроскопом. Окрашена в черный цвет. )
  • 11 августа 2014, 21:41
Тоже года полтора тому выбирал из двух чехол для планшета. Один был с кожзама, другой на баксов 10 дороже. Я тогда тоже разницы не заметил, через пару месяцев плевался. Сейчас хорошо вижу разницу.
Тоже брал у этого прода винтажный портфельчик Недостатком сабжа считаю отсутствие ручки для переноски в руке
Приведу фотографии своего бумажника, купленного у этого же продавца, через три месяца ежедневного использования. Состояние — как и в первый день, ни трещин, ни потертостей. Правда еще холодов не было, зимой посмотрим.

Мой обзор можно посмотреть, найдя его через профиль или тут
  • korser76
  • 11 августа 2014, 19:23
Брал у этого продавца вот такую сумку:
ebay.com/itm/361015465383
Через некоторое время начала заедать молния на боковом кармане, и обтираться кожа на углах, в итоге продал. При получении сумки внутри обнаружил наклейку «made in China». Внешне сумка из такой же кожи как и сумка у автора статьи.
  • pigeon40
  • 11 августа 2014, 21:04
А фото на себе можете сделать?
А что за купон на 20%? Где взять? А то на eBay сейчас много всяких скидок, но почему-то все они распространяются в основном на покупки от 200$ и выше. А если я хочу купить на eBay кое-какую вещь за 20 евро, то я могу рассчитывать на какую-нибудь скидку по купону?
  • 11 августа 2014, 23:07
Только обсуждалось: mysku.club/blog/discounts/26572.html (в комментариях посмотрите)
  • 11 августа 2014, 21:44
81$… хмм, чуть добавив можно купить у нас сумку hand made из качественной толстой кожи без всяких тряпичных подкладок и обработанными срезами…
  • Lett
  • 11 августа 2014, 21:46
Где такие сумки продаются? Можете ссылку на сайт изготовителя дать?
  • 11 августа 2014, 21:47
хотя бы на ярмарке мастеров
del
Ярмаркамастеров.ру?
Тут вообще-то товары из интернет-магазинов обсуждают. Ссылкой поделитесь, если есть такая.
ПС. Этот наверное?
www.livemaster.ru/catalogue/sumki-i-aksessuary/muzhskie-sumki
Особенно эта понравилась ))))
www.livemaster.ru/item/6788481/sumki-aksessuary-stalnye-yajtsa
  • 11 августа 2014, 23:26
А чем ярмарка мастеров не интернет-магазин? Есть продавцы, есть товар, есть выбор, сделки заключаются на сайте…
Здесь встречаются товары не только с известных интернет-площадок, и не только промышленного изготовления*)
  • 11 августа 2014, 23:19
Только что пошел интереса ради — на ярмарке мастеров за 81 бакс с учетом доставки не нашел ничего толкового нужного размера — или сумки типа барсетки мелкой, или что-то стремное с виду…
Я сам люблю хенд-мейд, выкладывал уже обзор чехлов ручной работы из кожи, которые делают у нас тут в Киеве.
  • 11 августа 2014, 23:33
  • 12 августа 2014, 02:41
Мало того что она не черная(в обзоре писал по каким критериям выбирал), выглядит ужасно(как мой портфель времен СССР), так еще и цена почти в два раза выше. Хорошая альтернатива…
  • 12 августа 2014, 11:04
Результат просмотра двух страниц поиска…
950 рублей = разница в два раза? О_О
А кто мешает пообщаться с мастером и заказать свою хотелку?
  • 12 августа 2014, 11:21
У этого мастера без доставки — 107 долларов(черного цвета — все 150), в обзоре — 56. При том что тут я защищен палкой, а в случае с русским мастером?
купон 15% от 100$ действует до завтра, кто успел…
VWDHJDRX6J7DG8D6
  • Milenium
  • 11 августа 2014, 23:36
Покупал у этого продавца 2 сумки

Первая из толстой кожи, долговечная! =) Вид потеряла, я её машинным маслом испачкал, потом оттирал, стирал несколько раз.
Вторая по мягче, удобная, прочная) Одной 4 года наверное, второй 2) Не изнашивается! Вот думал о 3ей)

Но я брал дешевле тогда, 1500р за каждую.
  • unkn0wn
  • 12 августа 2014, 00:38
так это же «прессовка», не стоит таких денег прессовка.
  • suhman82
  • 19 августа 2014, 12:27
почему?
  • oxlis
  • 30 мая 2015, 15:47
Брал там же. Кожа 100%. Не высшего сорта, но пойдет. Покупкой весьма доволен. Брать рекомендую.