Женская итальянская сумка ручной работы.

Долго думал, что подарить подруге на Новый Год, решил что кожаная итальянская сумка ручной работы самое то!

После вдумчивого просмотра ebay.com было решено покупать у продавца mike.oo, сумка понравилась по описанию и по внешнему виду, отзывы у продавца 100 процентный позитив.
Поставив ставку на аукционе и выиграв лот, я вспомнил что денег у меня на карточке нет. Продавец спокойно продлил мне срок оплаты на 10 дней.
После оплаты выслал мне сумку почтой Болгарии. Оказалось что почта Болгарии дешевле всего для него.

Через 20 дней получил посылку. Весом 1.5 килограмма, сумка 900 грамм, а 600 грамм спрессованной итальянской макулатуры в сумке для сохранения объема.
Посылка

Немного расстроился, что сумка не глянцевая, как на фотографии. Продавец фотографировал сумку со вспышкой в лоб, из-за чего казалось что кожа лакилованная.
Сумка из толстой натуральной кожи — хорошо держит форму.
Ширина сумки 36см — высота 25см — 15см глубина.

сумка

сумка

Внешний вид хороший, прошита, нитки не торчат. Ручная работа — швы немного неровны.
Крепление ручек.
крепление ручек
Дно сумки.
дно

На скобы по бокам сумки крепится ремешок. Длина его 110 см.
швы

В сумке 2 кармана на молнии, 2 больших отделения и кармашек для сотового.

Переводится: Кожаная сумка.
Переводится: Кожаная сумка

Пояс который стягивает сумку. На него можно повесить замочек.

элементы сумки

Замок можно убрать, а металлические элементы спрятать под кожаный клапан.

элементы сумки

Сумка достаточно вместительная.

Внутренний вид
Спокойно помещается бутылка воды 2 литра и папка с листами А4.

Дополнительные фотографии

Сумка хорошая.
Подруге понравилось.

Спасибо за внимание!

Рыжая

• 15 декабря 2012, 20:39
А вы не могли бы шов вот этот макросъёмкой снять? Частенько бываю в Италии и… Не поймите неправильно, но таких цен там нет даже близко — минимум в 3 раза дороже всЁ. И лейблы мне не нравятся. Не похожа она на итальянскую вещь.
PS Только жене ничего не говорите — сумка сама по себе, вроде, очень даже неплохая!
  • edo
  • 15 декабря 2012, 21:18
item location в лоте на ebay стоит italy, продавец сказал, что отправит из болгарии, трэк-номер венгерский…
  • 15 декабря 2012, 23:11
Да это я даже к тому написал, что не похоже это на кожу… По теснению, по толщине, по фактуре.
  • 15 декабря 2012, 21:20
На сайте продавца:
Brand: Made in Italy
Коротко и ясно.
  • 15 декабря 2012, 23:08
Так и на заборе много чего написано, и флэшки по 128 гигов по $2 тоже genuine original и т.д. На том же Ebay!
А в Риме и Неаполе на каждом шагу продают ГОЛИМЫЙ КЕТАЙ.
  • 15 декабря 2012, 23:28
Вы меня не совсем правильно поняли.
У нас, в СНГ, особая тяга к звучным итальянским именам. Даже фирмы, созданные на коленке 5 месяцев назад, регистрируют «псеудоитальянские» названия, хоть и производство в Китае и прочая. Примеров полно в интернете, когда такую фирму в Италии никто в упор не знает, а название, типа «с многолетней историей».
Тут наоборот, напротив названия фирмы — «Сделано в Италии».
Т.е. безымянная фирма, где-то на Аппенинском полуострове.
Что, как-бы настораживает.
  • 15 декабря 2012, 23:34
Полностью и безоговорочно с Вами согласен.
  • 16 декабря 2012, 07:59
Добавил фотографии швов. Не знаю как определить кожа или нет.
  • 16 декабря 2012, 10:22
Видите ли, раньше был очень хороший тест «огнем» — по касательной испытуемую поверхность проводят в пламени зажигалки и синтетика тут же меняет структуру. НО! Несколько лет назад появились новые синтетические материалы стойкие к высоким температурам. По всему, что я вижу — это все-таки имитация. К тому же дизайн, конечно, и особенно лейбл — «китайские». Лучшим тестом будет отрезать в невидном месте кусочек «кожи» и сжечь — запах горелой кожи спутать невозможно. Для сравнения можете сжечь кусок старого ремня, ботинка и т. п. Опять же, имейте ввиду — возможны комбинации кожаных вставок и синтетики. Также отличительной особенностью является бОльший удельный вес кожи нежели чем кожзама.
В Болгарии производится очень толстая кожа и овчина, но ее там мало и она довольно дорога, в Турции — почти любая, но ее также относительно мало. Крупнейшим производителем и поставщиком сырья сейчас является Пакистан, также стали производить и выделывать буйволиную кожу в некоторых странах Африки и Латинской Америки.
Я еще раз призываю Вас «не париться» — если супругу вашей сумка понравилась, то это главное!
  • 16 декабря 2012, 10:32
Спасибо!
  • 15 декабря 2012, 20:44
Ручная работа — швы немного неровны.
Думаю, эта фраза некоторых спецов не оставит равнодушной.
А мы китайцев ругаем за кривые швы :)
А это «ручная работа» оказывается.
  • 15 декабря 2012, 21:10
В Китае как раз много ручной работы, она там дешевле чем станки…
  • 15 декабря 2012, 21:18
Я так думаю:
если автор пишет что-то, он должен понимать, что он пишет.
Смотрим интернет:
Не следует думать, что изделия, сделанные вручную, не качественны, отнюдь, «handmade» (хэнд мэйд) творения отличаются отличным качеством, ведь на изделие потрачено много времени, мастер от начала и до завершения работы непрерывно, тщательнейшим образом, продумывает каждую мелочь, контролирует процесс создания вещи, поэтому в «hand made» факт брака исключен.
Я не думаю, что сумка, сшитая по стандартным лекалам, и с неровными строчками, может гордо называться «ручной работой».
  • spam00
  • 16 декабря 2012, 19:40
вы видели сумку, пошитую ногами?
  • 15 декабря 2012, 21:05
Неплохая сумка, но ручной работы за 135 долларов там нет :)
  • Goodboy
  • 15 декабря 2012, 21:08
тогда «ножная работа»)
  • 15 декабря 2012, 21:07
Я что то не могу понять, как продавец из Италии отправил сумку почтой Болгарии. За обзор +
  • 16 декабря 2012, 08:04
Сам продавец из ппровинции 64016 SANTE'EGIDIO ALLA VIBRATA Италия, судя по инвойсу. Она граничит через пролив с Венгрией. В посылке было много Итальянских газет. Хотя может венгр так следы заметает.
  • 16 декабря 2012, 09:36
С какой Венгрией, через какой пролив)) Вот goo.gl/maps/aNAJ8
  • 16 декабря 2012, 09:52
Далеко от Италии(( Через Адреатическое море и хорватию. Почему же тогда продавец отослал почтой Венгрии?
  • 16 декабря 2012, 10:08
Ну раз из Венгрии прислал, значит сумка в Венгрии находилась. А в описании пишет что в Италии) Таких трюкачей море на ebay. Но это не важно в принципе)
  • 15 декабря 2012, 21:11
Жена выбрала у этого прода сумку на 8 марта. Пройдет новогодняя суматоха, закажу.
  • edo
  • 15 декабря 2012, 21:27
боюсь, что подари я такую сумку жене — она в лучшем случае обиделась бы ;)

PS: посмотрел другие лоты этого продавца — те же кривые швы прямо на рекламных фотографиях

при этом 100% рейтинг. ничего не понимаю.
  • 16 декабря 2012, 08:09
Спишем на ручную работу.))
В письме продавец просит ставить только 100% рейтинг. Все вопросы и претензии обещает урегулировать.
  • Kovalsky
  • 15 декабря 2012, 21:30
Я что-то не понимаю…
Под словами «Ручная работа — швы немного неровны.» подразумевается что итальянец/итальянка сидя прохладными осенними вечерами с наперстком и иголкой шил данную сумку?

Или что-то другое?
  • Juchkin
  • 15 декабря 2012, 22:07
Долго думал, что подарить подруге на Новый Год
Сумка хорошая.
Подруге понравилось.
На какой Новый Год? Почему уже успела понравиться, если «под ёлочку» на 2013-й?
Или «понравилось» — это не описка, а действительно оценка чего-то иного, чем поразили подругу?
  • Vostok
  • 15 декабря 2012, 23:15
Я в италиях не был, но по запросу «borse in pelle» на итальянском сайте сумка аналогичной конструкции стоит 95 евро. Написано, что натуральная кожа, правда, не написано, что ручная работа.
  • Santury
  • 15 декабря 2012, 23:53
Сумка соответствует описанию продавца, там указано ремесленное/кустарное (Handicraft) прооизводство, таких мелких мастерских полно в италии
А вот, например, «упоротый лис» — это настоящий handmade ;)
  • Mikalai
  • 16 декабря 2012, 10:35
Обзор разместили в Другие магазины, а здесь есть раздел для товаров с Ebay — посмотрите в режиме редактирования в первом поле «Выберите название магазина» — 4 в списке.
  • 16 декабря 2012, 14:28
ТС вас надул болгарин и вдул подделку с таобао, сумка из «прессованной кожи» (отличия — с голубоватым оттенком). (прессовку используют только китайцы)
цена подобной вещице на таобао в районе 50уе.

«итальянец» после сделки :))
цена завышена однозначно. В Болгарии есть хорошие сумки с кожи ихнего производства. Но как писали кожи мало и они стоят дороже турецких. Но все равно потолок цены 60-100 евро. И они по качеству точно не «ручной работы».
Не хочу вас расстраивать, но все же придется… Где то с год назад жена захотела купить себе сумку. Пошел с ней в магазин (не для контроля конечно, а как исправный муж) который находится в москве не далеко от метро Кантемировская в обувном центре «Фабрика обуви». Магазинчик там не плохой к слову. Так вот, там мы купили ТОЧНО ТАКУЮЖЕ сумку за две с копейками тысячи рубликов. Единственное без замочка и кожанной заглушки оного. С такими же «итальянскими» надписями. Так что вас как минимум обманули с деньгами.
  • 17 декабря 2012, 06:43
У нас от 1500 сумки из откровенного кож.зама. Кожаные от 4000 и выше. Меня больше интересует вопрос кожа или нет.
Подруге сумка нравится, А по деньгам не так страшно).
  • 17 декабря 2012, 11:53
ваша сумка из «прессованной кожи». подробности в гугле.

• 18 декабря 2012, 07:31
Подделывают мою натурально итальянскую сумку ручной работы ))

• 18 декабря 2012, 12:43
Вот что мне написал итальянец:

ривет, сумка из кожи, не является крокодиловой кожи, потому что 1 пункт в режиме реального крокодил Prive до 700/800 руб.Это телячьей кожи печатных крокодила. Это написать в сумочке «натуральная кожа»Я покупаю этот пункт непосредственно в ремесленника, в производстве, я вижу, когда разрезал кожу, и посмотреть, кожи перед разреза.Это производство не производят IETM в синтетических, только в коже.Я знаю, где это купить кожаный, я знаю, кожевенный, этот пункт прослеживается на 100%.Я остаюсь в работе кожаная сумка с 20 года, если я пишу кожа, эта кожа.Италия стала первой страной, в производстве кожи мир х, действительно у нас есть много миллионов вид кожи.Это кожевенного завода:http://www.conceriapokersas.com/prodotti/prodotti.htm
  • 18 декабря 2012, 13:37
крокодил???
а разве речь шла про крокодиловую кожу?

прессованная кожа это так же «кожа», но есть один нюанс.

«Прессованная кожа» — материал, вырабатываемый под давлением из ОТХОДОВ ПРОИЗВОДСТВА НАТУРАЛЬНОЙ КОЖИ.
Один из компонентов, применяемых при ее изготовлении, — это обрезки, лоскутки, хромовая стружка, кожевенная пыль и другие отходы, остающиеся после выработки и раскроя натуральной кожи.
_http://yandex.ru/yandsearch?rdrnd=625002&text=прессованная%20кожа&lr=157
_http://otvet.mail.ru/question/10176091

Хм. только я не увидела по ссылке продавца никакого опровержения? ссылка да и ссылка.
Ее 300 китайцев на таобао могут разместить в каждом лоте с кож. изделиями, и комар носа не подточит.
  • 18 декабря 2012, 13:55
Опровержения никакого. Я ему написал в письме, что у меня подозрение, что это не натуральная кожа. Пришел такой ответ.
Дома пробывал всеми методами протестировать кожу. Жег и часть сумки и старый проверенный кожаный ремень, обугливаются одинаково и пахнут примерно так же. Сумкой подруга довольна. Но я все таки буду заказывать еще одну — проверенную кожаную сумку. Не подскажите где можно купить в интернете натуральную кожу?
  • 18 декабря 2012, 16:16
не подскажу.
Я решила для себя больше не брать «кожанные» сумки в нете, как-то не оправдываются ожидания… не нравится мне «прессовка», изнашивается быстрей и синева на потертостях не комильфо… в оффлайне пощупать можно сразу, и кожа всегда лучше, и не «прессовка».
Купила рюкзачок за $60 в Риге из отличной нат.кожи местной фабрики, довольна не один год, а все эти «кетайские поделки» и рядом не стояли.

может как вариант брать напрямую с проверенных итальянских фабрик, минуя «болгарских итальнцев».
  • 18 декабря 2012, 17:09
Хорошо! Я как раз на Новый Год в Ригу еду. может что найду в офлайне)!
  • 18 декабря 2012, 23:34
Я отоваривалась в магазине по улице Кришьяна Барона, 19.
ловите адрес магазина и фирмы.
авось пригодится :)

Магазин улица Кр. Барона 19 67285234
Магазин улица Бривибас 109 67378952

Эл. почта adasgalanterija@inbox.lv
Ключевые слова
Женские и мужские сумки, портфели, папки, кошельки из натуральной кожи, мелкая кожаная галантерея. Торговля и оптовая торговля.
Отрасли Кожа, обработка
Галантерея и модные аксессуары