Сумки Vancl - обзор с элементами препарации

1. Цена: $65.50 + $34.5

Решила и я сделать заказ в магазине Vancl, а заодно и проверить суждение о том, что в Китае нет натуральной кожи. Фото и подробности — далее.

Заказывала две сумки — одну как прогулочный вариант, другую — повседневную, на работу ходить.
Вот какая пришла посылка:

Упаковано всё было отлично, что, как я понимаю, для Ванкла характерно. Каждая сумка в отдельном тканевом мешке, внутри пакеты с воздухом, много силикагеля, фирменный мешок. Вся металлическая фурнитура сумок обёрнута бумагой.

Итак, про сами сумки:
1. Сумка маленькая на длинной ручке
en.vancl.com/styledetail_2944_0075692_0/suede-leather-switch-lock-shoulder-bag-sapphire.html
Внешний вид сумки полностью соответствует фото с сайта.

Я не большой знаток, но очень похоже, что замша натуральная.
Пошита качественно. Фурнитура под серебро (тон застёжки и остальной фурнитуры не идеально совпадает, но это сумку не портит).
Сумка закрывается только на крестообразную задвижку. Внутри одно отделение. Есть кармашек для сотового и карман на молнии. Внешние карманы не фальшивые.
Длинный ремешок с одной стороны замшевый, с другой — грубая тканевая лента. Карабины показались довольно хлипкими. Но поживём-увидим, если что — заменить не проблема.
Внутреннее устройство сумки, карманы, лямка

Можно носить как клатч, всё помещается, удобно.
Фото сумки с хозяйкой для оценки габаритов:
Сумка и Umka

Общее впечатление — сумка отличная, брать стоит!
Из минусов — сомнительные карабины и отсутствие общего замка-молнии. В России живём, воруют, однако!
2. Сумка большая, повседневная.
Эта сумка вызывала у меня противоречивые чувства ещё в момент заказа. Вот как она выглядела вживую:

Пошита сумка тоже аккуратно, очень вместительная, внутри пространство разделено на две части большим карманом на замке.
По бокам два открытых кармашка под сотовый и один на замке.
Внутреннее устройство сумки

Внешне материал, из которого изготовлена сумка, похож на кожу.

Фурнитура под золото, но цвет бледно жёлтый, не вычурный.
Однако хлястик с цепью меня убил. Он очень тяжёлый, не имеет ни магнита, ни другой застёжки, мотается при ходьбе во все стороны, не несёт никакой смысловой нагрузки и, на мой взгляд, очень уродует сумку.
Недолго думая, я сначала расплела шнурок — обмотку, сняла цепь, а потом и вовсе обрезала хлястик.
То, что открылось моему взору, убедило меня в том, что это натуральная кожа.
Издевательства над сумкой

Обрезки хлястика пыталась поджечь зажигалкой — скручиваются и пахнут, как палёные волосы/ногти.
Фото со мной для оценки габаритов:
Сумка, Umka и наш двор после субботника

После проведённой операции, сумка стала полностью соответствовать моим требованиям.
Кстати, к ней прилагался длинный ремень, также односторонний, кожа/ткань. Не увидела в нём смысла, даже не распаковывала.
Выводы: сумка вместительная, внутреннее строение очень практичное, на каждый день — просто идеальный вариант.
Из недостатков — вульгарный и бессмысленный, на мой взгляд, хлястик с цепью. Но вкусы у всех разные.
Своих денег сумка стоит, рекомендую.
У нас в Самаре кожаные сумки от 4000 и выше.
Посылка моя была со скидкой, за 2 сумки отдала 85$. Дошла за 25 дней с треком. Я очень довольна.

Спасибо большое за внимание, надеюсь, предоставленная информация была полезной.

Небольшое дополнение от 28 января 2013 года.
Вот как показали себя ванкловские сумки:
1. Большая чёрная сумка выше всяких похвал — таскаю каждый день — не нарадуюсь, спустя столько времени выглядит как новая.
Фото добавлено 26.02.13

2. У синей замшевой сумки вскоре отломился замок, я её носила совсем мало. Точно такую же заказывала маме, у неё всё в порядке, но сумка используется нечасто. Так что, видимо, как повезёт.
  • ROMAN81
  • 21 апреля 2012, 20:52
Umka с сумкой хорошо смотрятся!!! Обзор хороший. +
  • quantum
  • 21 апреля 2012, 21:28
Пасторальные пейзажи большого города ). "+"
Держим жен подальше от экранов.
Кожа скорее всего не настоящая, а сделанная из настоящего сырья поэтому и воняло паленым. Сейчас есть технология по которой все обрезки кожи собираются, растворяются и из них делают цельные куски кожи. Почти как крабовые палочки в которых от крабов одно название.
  • Totoro
  • 21 апреля 2012, 22:24
+ за смелость.
  • gslava
  • 21 апреля 2012, 22:41
Umka, обзору плюс.
Totoro, а смелость в чём?
  • JhaoDa
  • 21 апреля 2012, 23:10
Товарищи, у вас спойлеры открываются?
  • gslava
  • 21 апреля 2012, 23:24
Без проблем…
Opera, Mozilla, Chrome
Maxton и boat brouser на андроиде тоже открывают.
  • JhaoDa
  • 22 апреля 2012, 00:56
Видать, обновка какая-то была на сайте, а кэширование криво настроено. Ctrl+F5 — и проблемы нет. Извините за беспокойство. :)
  • Willik
  • 21 апреля 2012, 23:44
Засмотрелся на хозяйку сумки, симпатичная :-)

ах, да, что хотел сказать-это прессованная «кожа», которая делается из отходов кожевнического производства.

За обзор +
  • MCSaite
  • 22 апреля 2012, 20:16
скручиваются и пахнут, как палёные волосы/ногти.
Ну как волосы паленые пахнут я знаю, а как пахнут паленые ногти?
  • 22 апреля 2012, 20:53
Примерно так же, как и волосы — палёной органикой.
я Вас люто разочарую, но это не кожа.
Качественный кожзам от натуральной кожи отличить нельзя. Ни нюхая, ни поджигая, ни еще каким-то макаром.
ПС сумки на ванкле крепкие, но, как почти все ванкловское, быстро истираются, внешний вид теряется. Предыдущую я убила за два месяца. (ну да я себе все равно заказываю, мне хватает).
  • 28 января 2013, 22:01
Дополнила немного обзор — пару слов о том, как показали себя сумки.
спасибо за обзор и недавнее обновление.
не могли бы добавить фото в каком она сейчас состоянии?
  • 26 февраля 2013, 21:14
Добавила. Я с ней хожу на работу каждый день, супер сумка!