Стилизованная подвеска в виде гитары

1. Цена: $0,01 + $0,95

Приветствую читателей! В двух словах: эта безделица в реале много больше чем кажется на безразмерном фото продавца. Изготовлена крепко; прошла тест на прочность. Брать советую! Подробности под cut-ом.

Заказывалась для сына (4,5 года), думаю, что многие вспомнят «сундучки сокровища» из своего детства. Именно в таком она и заняла своё место, но обо всём по порядку.
Оплатил 16 октября, продавец отправил на следующий день и отписался; вообще очень общительный попался писал ещё пару раз за время доставки — спрашивал не дошла ли посылка. Так или иначе уже 13 ноября забрал на почте стандартный жёлтый пропупыреный пакет.

Сама же подвеска находилась в фабричной индивидуальной упаковке: на подложке из тонкого картона была запаяна в прозрачный полиэтилен.

Как я уже сказал владельцу она пришлась по душе и весь вечер сын не выпускал её из виду рук, а наутро не отказал себе в удовольствии взять её с собой в сад. Где во время прогулки обронил её на детской площадке (это обещаный тест-драйв). Так вот гитара 3 дня пролежала на песке при большой влажности (снег/дождь) и температуре около нуля; и скорее всего подвергалась механическому воздействию детских ног и только после всего этого была найдена дворником и возвращена владельцу сохранив исправность, геометрическую форму и даже, в какой-то степени, товарный вид.

На фото видно, что краска всё же пострадала и появились неглубокие царапинки.

На мой взгляд всё это придаёт кулону винтажности и даже брутальности, поскольку подвеска достаточных размеров — около 70 мм по длине и почти 1,5 мм толщиной.

Точных весов под рукой нет, но на вскидку потянет на несколько десятков граммов.
Слабым звеном считаю то самое звено кольцо из штампованного железа, соединиющего подвеску и цепочку. Всё дело в том, что штамповка звена осуществлена встык (даже не в нахлёст) и без какой-либо укрепляющей пайки. Хотя и сама цепочка из спаянных шариков и её застёжка особого доверия на предмет крепости не внушают.
Цепочка, кстати, довольно длинная — около 55 (14*4)см в длинну. Ребёнок и даже подросток вполне могут одеть её через голову.

Подведём итоги:
+ крепкий и довольно толстый метелл, от случайного нажатия подвеска не деформируется
+ неплохое качество покраски — покрытие ровное, износостойкое, даже к атмосферным явлениям)

± ощутимый размер накладывает ограничение на использование аксессуара
± узкоспециальная тематика (музыка, музыкальный инструмент)

— Заведомо малый запас прочности цепочки и крепления; велика вероятность обрыва

Итого: Аксессуар вполне годен к использованию по назначению и с учётом всех особенностей достоверно рекомендую к покупке!

P.S. Всем добра, а так же не забываем нажимать «Палец вверх» или «Планирую купить».
  • Hecz
  • 21 ноября 2013, 22:21
Царапины на гитаре пусть даже ненастоящей… как на душе царапины
  • Mikeoff
  • 21 ноября 2013, 22:26
селяви, чётут скажешь. Стараюсь воспитывать у сына бережное отношение к вещам, пока получается не всегда…
И тут плюсую :)
Здравствуйте. Внимательно прочитал обзор, дал положительную оценку. Однако нашёл маленькую опечатку в слове обрОнил, которое Вы написали с буквой А. А в целом всё написано по делу и ничего лишнего. Спасибо.
  • Mikeoff
  • 22 ноября 2013, 04:53
Спасибо; поправил.
  • Umka
  • 21 ноября 2013, 22:54
Удивительно, обычно в реале все китайские вещи гораздо меньше, чем на фото)
У меня есть с БИКа, размером поменьше, 5,5 длиной, на шнурке. Неплохое качество, 1.21$.
www.buyincoins.com/item/19564.html

• Gothya
  • 22 ноября 2013, 09:55
Да-да, тоже такой купила, мне очень нравится)