Перо Kaigelu 357. Ручка такая

Приветствую, друзья! Хочу поведать о своей покупке, совершенной еще в том далеком декабре 2012 года. Итак: Ручка перьевая. Покупка для души и эстетики. Некоторое время спустя.

Это было мое первое знакомство с пером, поэтому одним из главных критериев была его цена. Второй критерий – внешний вид. Хотелось держать в руке вещь, притягивающую взгляд и радующую своего обладателя изысканностью и красотой. Так они и повстречались, на странице китайского продавца моё сердце ёкнуло…
Она! — подумала я, — Буду брать.

Так предновогодняя покупка стала после праздничной, вдогонку ей были приобретены чернила с гордым названием “HERO”
(брала тут https://aliexpress.com/item/store/product/HERO-60ML-234-Fountain-Pen-Ink-Black-Free-shipping/804389_612870244.html)
В местных канцелярских магазинах меня почему-то не понимали, чернил нигде не оказалось, а недоверчивый взгляд продавщицы намекал мне на то, что можно купить простую ручку, ведь ее не надо заправлять… Мне удалось найти только чернила заправленные в готовые к употреблению контейнеры одноразового типа. Но согласитесь, это не так интересно. Куда приятней запачкать руки, стол, саму ручку… Короче это того стоит

Заправила ручку, начала писать. Радости моей не было предела, она пишет! До сих пор нарадоваться не могу такому счастью. Но добавлю сразу же, что первый месяц использования она капризничала. Видимо ее тонкая душевная организация не желала водиться с моей настойчивой непосредственностью. Время от времени она выкидывала фокусы, но после мы все-таки подружились и до сих пор живем в мире.

А теперь познакомимся поближе.
Kaigelu 357, перо размера medium. Увесистая, но легенькая, чувствуется, что вещь, лежит в руке приятно. Новенькая ручка выглядела так же, как на фото продавца. Однако время сыграло с ней злую шутку.Цена=качество, не поспоришь господа. Несмотря на бережное отношение, она потеряла презентабельный вид, «позолота» облезла именно в том месте, где держишь перо. А гордая гравировка с названием модели залипла пылью и грязью + царапинки непонятно происхождения. Сам корпус ручки тоже изрядно потрепался, но на фото это мало заметно.

О чем я еще не сказала. Метод заправки. В ручке есть контейнер, с помощью которого она и питается. Заправляется легко, крутишь в одну сторону- чернила кушает, в другую- выплёвывает) Все просто. Контейнер, правда, не велик, одной заправки мне хватало всего на несколько учебных дней. Внутри него болтается металлический шарик, как я понимаю, он взбалтывает чернила и регулирует их заправку. Именно он не позволяет заправить контейнер до конца, из умных статей я почерпнула, что это также необходимо для поступления воздуха… умная мысль ушла умирать.

Немного корявых букв. (Слышали, что пером можно исправить почерк? Оказалось, не мой случай… )

И вот… финал уже близок.

Я рада, что мое знакомство с пером состоялось, ручкой я пользуюсь до сих пор, она красуется на моем рабочем столе. Кайгелу является моим маленьким источником вдохновения.

Плюсики
В целом плюс любого пера заключается в том, что рука меньше устает при письме. Проверено, это так
Также плюс в том, что перо позволяет делать записи, держа бумагу ручку в горизонтальном положении, шариковая ручка, как вы знаете на это не способна.
Якобы позитивное влияние на почерк. Ну все может быть, будем тренироваться
Наслаждение от письма, а запах чернил… мм… (кст., Гуашью пахнет)

Плюсик Кайгелу за дешевую цену (для ручки с контейнером демократично)
Надежность при использование( Не подводит, чернила не засыхают и не выливаются)

Минусики
Перо надо заправлять, иногда промывать. Возиться вообщем
Интересное наблюдение, конспекты, написанные перьевой ручкой хуже сканируются, менее отчетливые контуры на бумаге.
Также неаккуратным движением руки они размазываются, если чернила не успевают впитаться. Могут выцветать.
Минус Кайгелу позолота облезла, чем выдала свою стоимость

Могу подытожить.
Для своих целей перо имеет место быть, но шариковая ручка всегда про запас.
О покупке не жалею.
Брать эту модель не советую, ищите вариант по практичней.
Внешность она такая… обманчива.

Но впрочем, если вам для автографов, то это ваш вариант

Пы.Сы. Прошу палками не бить, это мой первый обзор.
Всем спасибо!

Кусачее чудо кайфует от запаха чернил
  • MeRealty
  • 29 сентября 2013, 03:26
Может всё же имеет смысл начать использовать одноразовые картриджи?
  • 29 сентября 2013, 12:41
Смысл есть в экстремальных ситуациях, когда есть необходимость «перезарядить», а патронов под рукой нема)
Для домашнего использования исключительно чернила из баночки.Такой вот фетиш ;)
  • gogabig
  • 29 сентября 2013, 03:55
перо позволяет делать записи, держа бумагу в горизонтальном положение, шариковая ручка, как вы знаете на это не способна
??? Не понял? Если можно, поясните.
  • Nate
  • 29 сентября 2013, 04:08
На стене, например, если листок. Правда, обычно к стене прикладывают, чтобы подпись какую-нить чиркануть, и шариковая вполне справится.
  • Maska6
  • 29 сентября 2013, 09:18
Тогда уж вертикальном, а не горизонтальном положенИИ.
  • 29 сентября 2013, 12:14
Да, извините. Ручку в горизонтальном, бумагу в вертикальном
  • 29 сентября 2013, 09:00
шариковые ручки работают под воздействием гравитации. чернила давят на шарик и он пишет. если ручку перевернуть вверх ногами, то чернила не давят на шарик и шарик не пишет. есть ручки лишенные этого бага. т.н. ручки для космонавтов. на муське был обзор.

зы: всегда считал что перьевые ручки в современном мире нужны чтобы будучи крутым директором ставить подписи в договорах на много миллионов баксов.
Или чтобы выглядеть крутым директором :)
И потом накинуть сверху папирус, чтоб промокнуть чернила!
Чернила не давят на шарик (он и без их давления будет отлично крутиться), а просто стекают на него, гравитация лишь не оставляет шарик сухим.
  • 29 сентября 2013, 14:12
не уловил смысла поправки.
  • 29 сентября 2013, 16:35
Пером легче писать. У людей, пишущих большие объемы, меньше устают ручки. Проверено не только мной.
  • 29 сентября 2013, 12:26
Уже исправила. Держа ручку в горизонтальном положении. Могу пояснить в чем именно выражается это преимущество. К примеру я люблю творить полусидя, скажем на диване. В таком положение лист кладу на коленки, получается что он имеет вертикальное положение по отношению к земле. Шариковая ручка в такой ситуации работать отказывается, через несколько строк шарик зависает, приходится переворачивать ручку и ждать несколько секунд, пока она опомнится. Моя нервная система не раз давала сбой, дописывать приходилось карандашом. Сами понимаете, мысль идет, а инструмент подводит. Тоже самое касается записей в транспорте, не надо искать идеальной поверхности для письма. Перо в этом случае волшебная палочка)
  • 29 сентября 2013, 12:29
  • 30 сентября 2013, 03:40
Я бы лучше выбрал космическую ручку (обзор). Перья — это круто, но слишком уж много проблем с ними.
В ручке есть конвертер
Может все таки контейнер? А еще вернее — поршневой насос. Такие ручки так и называются- поршневые.
  • 29 сентября 2013, 12:30
Да, спасибо! Конечно же контейнер) Исправила
Таки среди любителей перьевых ручек эта штука чаще называется конвертером. И это название скорее всего используется и в «умных статьях», что вы читали.
  • 29 сентября 2013, 17:55

Спасибо, а то я подумала, что мне это приснилось :)
Чернила дорогие. У нас за такую цену можно купить Паркер аналогичного объема. Сам я пользуюсь чернилами российского производства Радуга-2 за ~20 руб за 70 мл и не жалуюсь. Еще вроде есть еще чернила Pelican за 60 рублей за флакон, но в продаже не видел.
Странно, что у Вас нет нигде чернил.

за обзор +
  • 29 сентября 2013, 12:47
Мне это тоже показалось странным, российские к нам не завозят (автор не живет в России.) Найти хоть какие-нибудь чернила в баночке мне не удалось( Я кажется описывала взгляд продавщицы. Моя твоя не понимать, какие тебе девочка чернила? Купи «шарик» и радуйся
  • Siamao
  • 30 сентября 2013, 14:55
waldesschrei, попробуйте чернила помимо Радуги, многие приятности заключаются именно в них)
Статья про Чернила
  • 29 сентября 2013, 08:28
Чему удивятся? Китайские перьевые ручки одни из лучших в мире, многим моделям паркера большую фору дадут. Пишу перьевыми ручками лет пятнадцать так что могу позволить себе это утверждение. Поздравляю с покупкой!
  • 29 сентября 2013, 09:02
мой шариковый паркер, купленный оффлайн за те же 10 баксов и через 5 лет выглядит как новый, а сабж нет. позволю себе не согласиться с вами.
  • 29 сентября 2013, 12:48
Огромное спасибо!)
  • 29 сентября 2013, 13:44
Дешевые китайские ручки ручки никогда не были лучшими, что и видно через пол-года использования этим творением неизвестной китайской фирмы. К тому же перо здесь явно переливает чернила. Лучше купите себе дешевый японский Pilot 78G (стоит 9 долларов) или тот же перьевой Parker Jotter (стоит 12 долларов) и почувствуйте разницу.
  • 29 сентября 2013, 14:15
еще можно посоветовать научиться печатать вслепую и конспектировать лекции в инсте на ноут. правда для рисунков придется еще докупать вакомовское перо, и обойдется это очень не дешево.
в таком режиме шариковая или перьевая ручка нужна будет лишь чтобы подпись ставить.
  • 29 сентября 2013, 14:27
Ну и зачем такие сложности? я же предложил адекватный по цене но значительно лучший по качеству вариант. У меня есть самсунговый планшет с вакомовским пером, но чистый лист бумаги и ручку с хорошим мягким пером он для меня не заменит.
  • 29 сентября 2013, 14:34
это были мысли вслух.
я не успевал записывать все за преподом в инсте, а вот печатать успевал. правда рисунки все равно приходилось карандашом на бумаге рисовать, ибо жаба душила покупать перо.
  • 30 сентября 2013, 03:44
Печатать — это быстрее. И не требует взгляда в тетрадь. Пока группа изо всех сил и не разгибая спины пытается успеть записывать в тетради, я успеваю отдыхать между фразами, при этом смотрю по сторонам и в окно, почти не глядя на экран и клавиатуру.
  • 29 сентября 2013, 14:53
Возможно моей следующей покупкой станет ручка из вашего списка, на блеск золота я больше не куплюсь)
Но надо отдавать себе отчет, пусть даже Parker, но за 12 долларов он не будет писать, так как ручка той же фирмы за 200 долларов.
Цена=качество. Хочешь лучше — плати больше
  • 29 сентября 2013, 15:09
По поводу цена = качество для перьевых ручек не всегда выполняется. Главное тут чтобы производитель был именитый. Например тот же Пилот, о котором я упомянул, даст фору многим перьевым ручкам и за 200 долларов. Более дорогая цена ручки зачастую означает лишь что в отделке используются более дорогие материалы, но не означает что она пишет лучше. Сам являюсь владельцем Pilot 78G и за год ее активного использования она выглядит практически как новая и ничего не облезло.
вот здесь, например Pilot 78G ее можно купить за 11 долларов с 6 запасными картриджами. По ссылке тонкое перо (F), а есть еще и среднее (M). Лично мне больше нравится тонкое перо, но это дело вкуса.
  • 29 сентября 2013, 16:40
Parker Jotter менее удобен — размер маленький, перо «деревянное». Лучше упомянутый вами Pilot 78G или Platinum Preppy(если не очень важен внешний вид).
  • 29 сентября 2013, 20:24
igpl
Купите китайскую ручку баксов за 20-30 с пером EF или F и почувствуете большую разницу с паркером за эту же цену. Узнаваемый бренд не есть всегда хорошо. В своё время в институте писал лекции исключительно пером за лёгкость скольжения, и сейчас много пишу китайскими ручками хотя могу позволить себе и баксав за сто ручку но не вижу смысла.ИМХО
Могу порекомендовать этого продавца. myworld.ebay.com/jewelrymathematics?_trksid=p2047675.l2559 покупал несколько раз всё отлично.
  • skafandr
  • 30 сентября 2013, 09:40
Стесняюсь спросить, а приведите парочку троечку примеров что именно стоит купить.Спасибо
  • Siamao
  • 30 сентября 2013, 13:43
Неплохой блог по ручкам: С ручкой по жизни
У нас в младших классах шариковой даже не разрешали писать. Сейчас чернильная тоже есть, индийская Luxor, но писать нечего все компьютеризировано)
  • 30 сентября 2013, 17:24
Тут выбор сугубо индивидуальный, кому что нравится, мне например нужно тонкое перо, а вот коллега по кабинету предпочитает среднее «М». Присмотритесь к Duke.
  • smiler
  • 29 сентября 2013, 09:46
Увесистая, но легенькая
Это как понимать?
я думаю, что ТС имела ввиду, что она объёмная по размеру, но лёгкая :)
  • 29 сентября 2013, 12:32
В смысле приятно увесистая) Чувствуется, что держишь вещь, но в то же время руку не напрягает, удобная
Рекомендую ручки Uniball (Mitsubishi Corp). Мои любимые серии —
SIGNO RT 0.38 мм
и для особых случаев
SIGNO DX 0.28 мм (также бывают DX 0.38 мм)
Реально тонкая линия, легкое письмо. Я теперь на обычные ручки даже смотреть не могу :)
P.S. Почему-то ссылки не отображаются :(
  • mitel
  • 29 сентября 2013, 12:38
Они же гелевые!
  • npn1973
  • 29 сентября 2013, 11:05
Что с Вашим котиком?
С ним всё хорошо ??
не мешайте коту, он нанюхался чернил и кайфует высунув язык :) видать ТС чернила разбавляет настоем валерианового корня ;)
  • 29 сентября 2013, 12:50
НЕ переживайте, котик вышел в астрал :)
А вы что преподаёте, если не секрет?
Если русский язык, то цена не бывает дешёвой. Цена низкая. ;)
А что касается ручки, то я присоединюсь к вашему восторгу. Заявляю, что с огромным удовольствием отписал три или четыре года перьевой ручкой и лишь она позволяет успевать строчить за преподавателем чуть ли не со стенографической скоростью.
Один нюанс — тетради подходят не всякие. Только с качественной мелованной бумагой, иначе перо начинает выгрызать из качественной отечественной бумаги волокна, а порой целые веточки. ;)
  • 29 сентября 2013, 14:35
Мы учимся.
Абсолютно с вами согласна, скорость это явное преимущество! Главное набить руку и приложить немного стараний, иначе расшифровка своих записей станет непреодолимым препятствием к знаниям :)
  • ok1987
  • 29 сентября 2013, 13:36
Работаю врачом, писать приходится много, рука устает, стержня шариковой ручки хорошо если на неделю хватает… Послушав коллег в возрасте решил попробовать перьевую. Приобрел себе HERO 9075 на «пробу». Отлично понимаю Ваш первый восторг! Поначалу тоже капризничала: то плохо пишет, то льет чернила; да и писал ей медленней, чем шариковой. Но спустя пару недель все нормализовалось. Чернила использую самые дешевые — Радуга-2. И это какой-то особенный кайф писать перьевой ручкой, от обычного рутинного письма получаешь массу удовольствия! Не думал, что буду хотеть поскорее на работу из-за этого, однако…
  • 29 сентября 2013, 14:38
Очень рада, что мы с вами испытываем одинаковый кайф)
  • gogabig
  • 02 октября 2013, 23:22
:-) Начните писать друг другу письма, а не по инету «клаву жать», двойной кайф будет! :-))
Рекомендую магазин theonlinepencompany.com, две покупки уже сделал там. Одну описывал, вторая Parker IM.
Спасибо за обзор.
  • 29 сентября 2013, 14:55
Спасибо за рекомендацию! ;)
Буду иметь в виду
  • 29 сентября 2013, 16:45
Так же порекомендую для почерка и скорописи — «Курс каллиграфии и конторской скорописи в шести отделах — 1915». В сети есть.
  • 29 сентября 2013, 17:56
Спасибо, интересно
ШМЕШНО :-)
Что бы хорошую ручку довести до такого состояния требуются десятилетия, то для УГ из Китая, пару месяцев :-(
Не гонялся бы ты поп за дешевизной…
  • 30 сентября 2013, 03:50
Попробовать пойдет. Желание узнать, какие ручки лучше, больше бюджет — это будет потом. Чтобы попробовать и понять, нравятся такие ручки или нет, хватит и УГ из Китая за 8 баксов.
  • Voodka
  • 30 сентября 2013, 04:31
можно ли убить этой ручкой злую собаку?
  • 30 сентября 2013, 18:23
Не знаю, я животных люблю