3 Port Auto HDMI Switch Switcher Splitter Hub Box Adapter HD 1080p 3D HDTV PS3

Здравствуйте уважаемые читатели муськи.
Хочу рассказать о покупке HDMI разветвителя.
Сразу скажу — брать не стоит, если интересует почему, добро пожаловать под кат.

Предыстория покупки
У родителей стоит старенький жика телевизор Panasonic 32 дюйма с одним HDMI входом. Хотелось подключить к нему одновременно компьютер (торрент.тв) и спутниковый ресивер GS 8606 (триколор.тв).
Для чего и был куплен сей девайс.

Несколько фото
HDMI кабель
с подключенным кабелем
с подключенным кабелем

Результаты использования
Подключил коробку одним HDMI кабелем к компьютеру, другим к ресиверу, выход из коробки к единственному HDMI в телевизоре. Пока, кнопкой на коробке, ничего не переключаешь картинка и звук есть. Нажимаю кнопку переключения, на коробке включается второй источник, но нет звука или видео картинка стоит замороженная до тех пор пока не вытащишь и не сунешь обратно HDMI кабель из источника сигнала(компьютер либо ресивер).
Вообщем что я не делал так и не добился адекватной работы этого девайса. Деньги на ветер.
  • scuaed
  • 14 августа 2013, 07:22
ИМХО тут проблема в видеокарте компьютера, HDMI выход компа актвивруется через «горячее» подключение — передёргивание кабеля. У меня такой девайс пашет нормально — тюнер включен на первый вход, когда подключаю ноутбук ко второму входу картинка автоматом переключается на второй вход. ну и кнопкой без проблем туда сюда всё переключается.
  • Andrew25
  • 14 августа 2013, 14:58
Я на buyincoins выписал похожий, только круглый. Проблема опять же при подключении к компьютеру. А нельзя ли поподробнее о влиянии видеокарты на работу этого переключателя? А то я тоже закинул в ящик этот переключатель. Переключаю кнопкой на компьютер, изображение появляется на секунду и исчезает.
  • Anton_F
  • 02 сентября 2020, 08:41
редкостное говно, сдох через пару месяцев, лучше добавить рублей 300 и взять нормальный