Casio BEM-506L-1 Beside Black - часы на каждый день

Прочитав обзор часов CASIO BEM-506L-7
решил сделать небольшое дополнение для тех кого заинтересовал вариант исполнения Black. Надеюсь для кого-то оно будет полезным.

Часы выбирал в первую очередь, для каждодневной носки, поэтому искал недорогой вариант с кварцевым механизмом. В местных магазинах предложения не отличались хорошей щедростью, что то около 6 т.р., было решено заказать из поднебесной.

Найдя продавцов на Ali и Ebay, все таки выбрал прода с хорошим рейтингом на Ebay(трек он сообщил уже на следующий день покупки), т.к. посчитал оплату через Paypal надежнее. Хотя на али такой вариант часов предлагают дешевле.

Всю радость приобретения часов по выгодной цене убила «почта России», посылка шла 90 дней!!! Пришлось открывать диспут по истечении 45 дней, т.к. во всю бушевали пожары и прочие катаклизмы нашей почты.
Время нахождения в пути
время в пути

Но все обошлось, упаковка была целой. Продавца просил упаковать в strong package, «пупырки» он не пожалел:
Процесс распаковки
От нее не пахло ни горелым, ни сыростью( мне повезло).

упаковка

Немного характеристик товара с сайта:
ТТХ
• РАЗМЕР ПО ГОРИЗОНТАЛИ — 44.0мм
• ТОЛЩИНА — 10.4мм
• СРОК РАБОТЫ БАТАРЕЙКИ — 2 года
• Календарь — есть
• Максимальное время измерения секундомера 60 минут, шаг измерения 1 сек.
• Показания числа и дня недели.
• На стрелках нанесен светонакопитель — в темноте светится.

На руке BEM-506L-1A смотрятся довольно солидно, к деловому костюму такой вариант вряд ли подойдет, т.к. сочетание с различными рубашками и поло будет смотреться более выйгрышно. Но это, только мое мнение)))

вид BEM-506L-1 на руке

Еще фото...
в руке

в руке

общий вид

На стрелки нанесено светонакопительное покрытие, в полной темноте выглядит примерно так.

Ссылка на инструкцию на русском языке!

В итоге покупкой доволен, со своими функциями справляется. За неделю использования точность хода не нарушилась, секунда в секунду. Ремешок мягкий, удобный. Читаемость циферблата превосходная. За эту цену, я считаю один из достойных вариантов.

К минусам можно отнести довольно быстрое появление царапин на верхнем ободке корпуса. Еще замечу, что стрелка секундомера расположена чуть левее относительно верхнего деления циферблата, уж не знаю с чем это может быть связано, но за такую цену особой точности не ждал.

P.S. по традиции...
86 долларов США =
2 791.66396 российских рубля
Согласен поюзал по инету в магазинах такие часы 6,790 рубликов. НОРМАЛЬНАЯ ПОКУПКА. Удачи
  • 17 июля 2013, 14:27
Согласен, на али куда выгоднее, но побоялся заказывать там. Было бы не плохо услышать мнение покупателя таких часов с али.
  • Willik
  • 17 июля 2013, 14:31
На али 100% фейк, вернее «серые» касио, собранные из бракованных запчастей которые китайцы воруют на заводах производящих настоящие касио.

Кстати, у вас скорее всего тоже фейк ;-)

Полезно почитать

www.taker.im/phpBB2/topic/51267-casio-edifice-watch-ef-527l-1av-%D0%BE%D1%82-09store-%E2%80%94-%D0%BF%D0%BE%D0%B4%D0%B4%D0%B5%D0%BB%D0%BA%D0%B0/

mygshock.com/2008/01/15/how-to-spot-a-fake-g-shock/

www.taker.im/phpBB2/topic/46911-%D0%B5%D1%89%D0%B5-%D0%BE%D0%B4%D0%BD%D0%B8-casio-edifice/page__st__90
  • 17 июля 2013, 14:35
А как выносят через проходную вообще жуть…
  • 17 июля 2013, 14:38
Кстати у вас скорее всего тоже фейк ;-)

Не нашел ни где точной информации как сравнивать с оригиналом, проверял лишь с такими же в фирменном магазине — визуально разницы нет. Но утверждать что «оригинал» не буду, поэтому не стал об этом писать в обзоре.
Только пришли с Ali, BEM 501L тоже черные. Нормалек, хорошие часы. надо было 506 заказывать, они чуть больше размером.Брал за 52$ — купон Али на 5$
  • 17 июля 2013, 14:30
Тю, дык этож фейки. У этого продавана и ролексы по 130 баксов. Ну его в топь…
З.Ы.Самому где-то между Сингапуром и Россией застряли SNZG17K1 красотулька из оружейной стали, брал у продавца с 99.5% фидбэка и овер 100к продаж =) Как придет черкану пару строк.
  • 17 июля 2013, 15:03
Кто-то походу уверен что ролексы дороже 130 баксов стоить не могут =))
Специально для вас, у него еще и TAG по 95$. НАЛЕТАЙ! =))
  • neskey
  • 17 июля 2013, 14:33
Вчера заказал точно такие же, на Али за 56$. Как придет отпишусь. Может быть Вы могли бы сделать пару макрофото, через месяцок можно было бы сравнить. И посмотрите что там за механизм.
  • 17 июля 2013, 14:43
да, чуть позже постараюсь сделать макро.
  • rysta
  • 17 июля 2013, 14:36
Коробка в которой часы лежат, нифига не оригинальная, т.е. и часы похоже фейковые.
  • 17 июля 2013, 14:45
Коробка в которой часы лежат, нифига не оригинальная
интересно тогда какая оригинальная коробка? просто на счет коробки я почему то был точно уверен что оригинал.
  • rysta
  • 17 июля 2013, 14:48
Покупал несколько раз в официальных магазинах часы CASIO BESIDE и всегда была пластиковая коробка с гравировкой CASIO которая лежала в картонной упаковке.
  • Luger
  • 17 июля 2013, 20:52
Китайцы сами состряпали дизайн коробки? Чушь полная.
Да не парьтесь вы, хорошие часы, в часовой мастерской даже вам не скажут оригинальные или нет:)Тут что не обзор по касио, то не оригинал)))
  • PavelK
  • 17 июля 2013, 20:28
+1000. Так и есть)
А было приспособление для определения оригинал или нет? Просто видел недавно в одном обзоре. Планирую брать Casio 336L-7. Неужели на Ebay тоже одни фейки.
Хотите 100% не фейк, купите в России с гарантией.Все голограммы китайцы уже давно освоили на касио))
Где вероятность, что в России продают не эти же самые фейки? Таким же методом заказывают из поднебесной и дарят чудесную гарантию
  • 17 июля 2013, 15:05
Кстати о гарантии, спросил у продавца на счет заполнения гарантийного талона, он ответил что гарантия распространяется только внутри страны. Соответственно талон пришел не заполненный.
Потому что гарантии продавца на али и ебей это слова и призрачный рейтинг:)А в России подтверждение-это чек и заполненный гарантийный талон!
Что то подсказывает мне, что на Ebay все же есть оригиналы. Часы, которые я выбрал в России стоят 4000 р, а на Ebay 2500 р Зная наглость российских предпринимателей вполне возможно, что по этой цене они их и приобретают и просто нагло накручивают 40% к цене
  • MGB
  • 17 июля 2013, 16:33
Не думаю. Официалам нужна гарантия, это требует легальных поставок. А серо/черным проще торговать фальшаками.
А если точнее, то я это просто знаю :).
  • 17 июля 2013, 14:56
ни каких приспособлений, голограмм и прочего, не было.
  • nail
  • 17 июля 2013, 15:32
берите на дьютифриайсланд.ком — он фейками не торгует.
DFI по ситизенам предпочтителен
  • MGB
  • 17 июля 2013, 18:47
+1. Выбор Касио там убогий.
Если и покупать хорошие, дорогие часы, то только в фирменном магазине производителя через посредников. И цена будет вменяемая и повода усомнится не будет…
  • Mack5
  • 17 июля 2013, 15:32
Повезло вам с посылкой, не сгорели. Мои две с начала апреля походу накрылись медным тазом.
Насчет таза:-) с марта идет посылка… и вот на днях только проявилась в оренбурге...120 дней по трекчекеру:-) :-) а до этого ни слуху ни духу… почта такая почта:-),, рекорд,, мля.
  • nail
  • 17 июля 2013, 15:34
За такие деньги данная модель не может быть оригиналом.
  • 17 июля 2013, 15:46
С хрена бы это?
Это недорогая кварцевая модель, то что у нас на нее 300% профита накидывают так это не удивительно. Вот цена на амазоне или eBay 85 баксов это нормальная цена выкупа, с аукциона можно баксов на 10 дешевле взять.
Обнадежил! А то уже достали пугать меня всякие: фейк, фейк!
Планирую брать просто
Так и берите на али у надёжного продавана.
Зачем ибэю бешаную накрутку платить, когда тоже самое с той же провинции ШенЖен за меньшие деньги приезжает.

Сам покупал 3 вида касио эдифайсе. Визуально только одни определяются как фейк — на одном из внутренних тахометров раскраска красным до двойки, а не до 2,5, всё!
Вторые отличаются только если запустить секундомер, тахометр как отсчитывал секунды так и отсчитывает, в оригиналах начинает качаться как маятник.
Третьи вообще не отличить.

Часы суперские! Заплатил по 50$ за штуку. Такие же, если покупать на ибэй, стоят по 90$. Уверен 100% те же фейки от тех же китайских продаванов, Чина — Гонгконг.

Те кто доказывает, что на ибэе у того-то у того-то продавца оригиналы, молодцы конечно. Но показателен один из здешних обзоров часов Касио с Ибэя. ТС уверял, что это оригиналы и стоили они под 100$, пока в комментариях не появился хозяин оригиналов и ткнул в едва заметные отличия.

Так что поберегите деньги, то же самое можно купить и дешевле, минуя нехилую наценку ибэя.
  • Diam
  • 17 июля 2013, 16:36
У меня такие же сейчас на руке. Купленны в России за 5 000. Уж не знаю, фейк/нефейк, теже cased in china. В каждодневной эксплуатации 2-2.5 года. Над вещами не трясусь и не оберегаю — эксплуатация обычная:

На стекле царапин нет. Кож. ремешок на удивление не облез и изнутри не потемнел, хотя еле заметные потертости на нем как и на корпусе появились.Ну тут видимо зависит от того с какой силой и обо что их прикладывать. Застежка немного разболталась в месте сгибов но так же уверенно работает. Купались ни один раз — ни разу не потели. За полгода? (как часто переводят время, не помню) убежали вперед на 5 секунд.

впечатления: Мне до сих пор очень нравятся и до сих пор не нашел на что их заменить. Хотя посматриваю на солнечный перпетум ситизена но они без дня недели. В касио не нравятся только маленькая секундная стрелки и хотелось бы еще вечного календаря чтоб не выставлять раз в 2 месяца.
  • PavelK
  • 17 июля 2013, 20:31
Вот именно. Спасибо за коммент. А то замучили своими фейк-не фейк. Давно понятно уже, что там оригинал Касио стоит 80-120 баксов. Тот, который тут продают за 5-8 т.р. Покупал уже 3 часов. Ни с одними проблем нет. Все отлично.
  • CLAY
  • 17 июля 2013, 16:59
просто зайдите на официальный сайт касио(американский, он же и магазин) и посмотрите цены
Часы симпатичные, но на такое запястье велики.
У самого такие же часы, брал тоже на eBay, за те же деньги. Отличий от магазинных, за почти 7 тыс. руб., в России не нашел. Порадовала точность хода, за полгода ушли вперед всего на 30 секунд.
Прошу прощения, что не в тему, но на каком сайте дается такая подробная расшифровка трекинг-кодов?
  • 17 июля 2013, 20:42
Здесь, но он не особо актуален, т.к. задержка большая.
Странно, почему тогда посылки из Китая в Беларусь там не трекаются, хотя Беларусь есть в списке.
К примеру, RA512932820CN на указанном сайте не трекается вообще (http://post-tracker.ru/track/RA512932820CN), пишет «В почтовых системах нет данных об этом трек-коде». А на сайте почты Беларуси (http://search.belpost.by/#RA512932820CN) есть вся история, начиная с даты отправки. Кто подскажет почему так?
Не слушайте никого, часы оригинальные. Пускай завидуют молча! ))
  • aeva
  • 18 июля 2013, 23:34
На мой вкус, слишком большие.
Но дело даже не в этом, а в очередном дурацком дизайне Casio, из-за которого приходится искать стрелки, чтобы узнать время. Долго плевался на свои, и вижу, что их кривые дизайнеры все еще не уволены.