Копия Casio BEM-501

Всем привет :) Задача в плане покупки часов не стояла, но вот рекламная рассылка делает свое дело. На электронку пришла очередная рассылка с желанными покупками. В лоте не было указано, что это часы Casio, но визуальное сходство с тем что видел у нас в оффлайн магазине порядка 6000-7000р, определенно «сказало»: «Casio?...». У продавца не стал интересоваться что это за часы, отзывов положительных достаточно, все как бы счастливы и довольны. В общем захотелось заказать для повседневной носки, кварцевое, для более офисного…

Я не любитель железных браслетов, а из китайской кожи в лоте у продавца только одна модель — назовем ее китаКасио BEM-501 :) Их и заказал. Извиняюсь, что картинку именно этих часов не смог поместить на главную, ее нет в тексте описания просто.
В плане доставки, остался не очень доволен. Заказ был сделан и оплачен 9го сентября, но продавец отправил аж 10 октября, да еще и дал трек почты Литвы, мотивирую это тем, что так быстрее будет… Впрочем дошла за 23 дня с момента отправки. Тоже самое, только другой дорогой короче. Процесс распаковки не показываю, обыкновенный белый конверт с пленкой и часами. Ни какой коробки Casio, стикеров и т.п.

И так, сами часы:

• Стекло: минеральное
  • Габаритные размеры: D 39мм, толщина 9мм
  • Корпус: сталь
  • Браслет: кожаный ремешок
  • Подсветка: люминесцентные стрелки и метки
  • Календарь: число, день недели

Теперь немного о соответствии оригиналу. За сам механизм не скажу, найти не смог какой именно установлен (может кто подскажет), но в этой копии установлен Mioyta JS60 Япония. Впрочем в тексте продавца подчеркивается, что никакого китая.

Данный механизм полностью реализует функционал оригинальных часов. По скаченной инструкции Casio модуль 4358, часы настраивают аналогично. Синхронизация секундной стрелки и минутной, а также работа секундомера производится в соответствии с инструкцией.

Инструкция CASIO Модуль 4358:

Установка текущего времени
1. Потяните коронку до второго щелчка, когда секундная стрелка переместится в
положение 12-ти часов.
• Секундная стрелка при этом остановится.
2. Поворачивая коронку по часовой стрелке, установите значение текущего
времени.
Установка текущего дня
1. Потяните коронку до первого щелчка.
2. Поворачивая коронку по часовой стрелке, установите значение текущего дня.
3. Верните коронку в исходное положение.
• Не устанавливайте значение дня в диапазоне между девятью часами вечера и часом
ночи.
Установка дня недели
1. Потяните коронку до первого щелчка.
2. Поворачивая коронку против часовой стрелки, установите значение текущего
дня.
3. Верните коронку в исходное положение.
• Не устанавливайте день недели в диапазоне между девятью часами вечера и часом
ночи.
Использование секундомера
• Данные часы позволяют Вам производить измерения отдельных отрезков времени
в диапазоне до 59 минут 59 секунд.
• Не производите измерения, если коронка часов вытянута.
1. Для начала измерений нажмите кнопку “A”.
2. Для остановки измерений нажмите кнопку “A”.
• Вы можете продолжить измерения нажав снова кнопку “A”.
3. Для сброса измеренных значений нажимайте кнопку “B”.
• Некоторые часы снабжены вращающимся корпусом. Для измерения отдельных
отрезков времени совместите маркер на корпусе с положением минутной стрелки.
По прошествии времени минутная стрелка будет показывать на цифровое значение
корпуса, что и соответствует измеренному времени.
Синхронизация секундной стрелки секундомера и минутной стрелки часов
Частое использование секундомера может привести к тому, что стрелки часов и
секундомера не будут синхронизироваться автоматически. Чтобы привести в стрелки в
нужное положение, проделайте следующее:
1. Нажмите кнопку “B” для сброса значения секундомера.
2. Потяните коронку до второго щелчка.
3. Нажимайте кнопку “A” для перемещения секундной стрелки секундомера в
положение 12-ти часов.
4. Если при этом минутная стрелка часов показывает положение 12-ти часов –
переходите к пункту 5. Если нет - нажмите снова кнопку “B” для ее
синхронизации.
5. После проведения синхронизации верните коронку в исходное положение.

Часы в пользовании только 4 дня, по точности хода сложно сказать, но во всяком случае пока идут секунда в секунду с эталоном в интернете (если можно принимать за эталон).
Корпус из стали, нержавейка с покрытием. При открывании крышки, немного поцарапал, видно хорошо на фото, латунь или что-то иное не наблюдается. Секло… стекло да стекло, не думаю, что каленное, но не царапается ножиком.

Ремешок ставлю под сомнение кожа ли за эти деньги, во всяком случае внутренняя часть мало похожа на кожу, а вот лицевая очень даже, возможно. Механизм бабочка, быстросъем.

Защита от воды есть, прокладка на крышке присутствует, так же резиновое кольцо на валу головки (головку снимал, сфотографировать забыл). Ход кнопок тугой.

Вот собственно и все. Хорошие часы, за небольшие деньги. А да совсем забыл, сравнивал стрелки с оригиналом, согнут также чуть-чуть, на фото сложно показать, но невооруженным глазом видно в отраженном свете, что стрелки не плоские.

Ну и по традиции :)) Поймал свою Муську:
  • 01 ноября 2014, 15:44
Ремешок уж очень напоминает кожу молодого дермантина, который лепят к часам за 10 баксов типа Winner.
За 60 долларов можно не копию брать уже, а вполне неплохой оригинал или приличный китай… Копия интересная внешностью, но дорого ИМХО

Внутри механизм FS60, точность хода там 20 секунд в месяц, если верить интернету.

За обзор спасибо
:) замечу он очень похож на ремешок оригинала, пристально всматривался в пробитые отверстия, и вот верхний слой очень напоминает кожу, но опять же утверждать не буду что это кожа. Время покажет, обязательно напишу об этом. Впрочем морозы совсем скоро, сразу ясно станет.
Подобные ремешки(само тиснение кожи) встречаются и в оригинальных котлах за 300-400 долларов.
  • 01 ноября 2014, 19:55
*дерматин.
Подскажите, а есть сурсы, где можно прочитать про все существующие механизмы, их отличия и модели, в которых они применяются?
дерматин, дермантин… вы оба неправы! я повторял и буду повторять, что это кожа молодого генуина, там так и написано «genuine leather» :)

а про ВСЕ существующие механизмы, боюсь, что такого ресурса нет. если интересует что-то конкретно, то спрашивайте на форуме watch.ru, там много хороших спецов, обязательно помогут и расскажут
  • ilzheev
  • 01 ноября 2014, 23:56
Скорее не копия, подделка)))))
Подделка это закос под оригинал, с отсутствием функционала оригинала :) Так что копия правильнее будет.
Опять ценители «копия-не подделка» набежали…
Вот например такие же часы но за 4000 р. Почти похоже на вашу цену + жадность продавца.
Так что, может у вас и не китакасио :)
  • 01 ноября 2014, 15:50
очень многие магазины сейчас занимаются ввозом подделок и продают как оригинал) бизнес…
Либо по вашей ссылке та же копия только с накруткой.
  • 01 ноября 2014, 15:54
Делаем вывод — за 60 баксов лучше уже брать в проверенных местах и магазинах, чем вот так гадать что у тебя на руке, CASIO или casl0 капсом)

даже в сети срачи идут, как отличить подделку и оригинал CASIO, ибо в кварце даже оригиналы несут Miyota…
Вот вот:) А по мне так если сравнивать с ценой у нас в оффлайн, и думать обманули или нет, лучше у проверенного китайца, такую копию взять. Конечно если понравился внешний вид
  • Mihay
  • 01 ноября 2014, 15:58
опять часы, но за обзор плюс!
  • Vismark
  • 01 ноября 2014, 15:59
Часы хорошо смотряться.
PS. Инструкцию можно под спойлер.
очень большая разница между изображением по ссылке и тем, что пришло.
В тексте написано, читаем… И смотрим по ссылке лота, выбираем часы которые заказал. Прод не добавил в описание картинку, из кода взять не предоставляется возможным.

упс… нашел ссылку в коде.
Мне больше понравились те, что были раньше :)
  • krott
  • 01 ноября 2014, 16:10
А можно фоту на руке? Так сказать, для полноты картины.
  • krott
  • 01 ноября 2014, 16:26
Супер, спасибо. Гуд часы, дайте два)
  • as2000
  • 01 ноября 2014, 16:10
Да нормальные часы! Сносу им не будет! ток батарейку меняй! ну и крышку закрой по плотнее раз уж открывал.
спасибо за обзор.
Китаец ее вообще не сильно закрутил сам ) Крышка чуть выше корпуса стояла.
  • 01 ноября 2014, 16:36
Дни часов на Муське…
Секло… стекло да стекло, не думаю
У обзорщиков уже рифма поперла
  • 01 ноября 2014, 16:48
Варианты за 60$
Японцы Casio, Orient, Seiko (Lorus, Pulsar), Q&Q
Китайцы Eyki, DOM, Citole, Casima, Aesop, Alpha, Binger, Holuns, Parnis и т.д.
Бюджетные британцы Seconda, Royal London, Accurist, Ben Sherman, Firetrap
Американцы Timex, Invicta
И многое, многое другое…
Дизайн дело вкуса, но нафига подделка
Именно вот такого дизайна Casio у нас нет по 2250р (на тот момент по курсу столько вышло), а 6р жабайка душит отдавать :) В дизайне конкретно за эти, увидел, захотел, купил. Скажем так — глаз лег.
  • 01 ноября 2014, 18:04
Casima — красавцы, однозначно. Вот только что-то сейчас ничего годного дешевле 4 000 руб. найти не могу…

DOM, Aesop, Binger — по-моему, это все одна и та же фирма.
  • 01 ноября 2014, 18:38
DOM, Aesop, Binger — по-моему, это все одна и та же фирма.
Не сказал бы, что знаю досконально модельный ряд всех трех фирм…
Просто модель из карбида вольфрама OEM и продается как минимум полудюжиной брендов. Как указано в обзоре «Leste tungsten steel watches tungsten steel male table mens watch lm0208 / В поисках неизвестного бренда» конторы типа Fenlon, Glandu, Bindley, DOM, Binlun, GuanQin и пр.
Сам хотел купить часы DOM. Но после того, как узнал о замене сапфира на стекло ради удешевления, резко передумал и купил титановые Lorus как раз за 60$.
Про Aesop узнал на днях из Вашего коммента, посмотрел на Али – немало интересного, например часы похожие на лимитированный «лунник» от Alpha, правда, в 2 раза дороже.
  • 01 ноября 2014, 20:14
Конкретно мои AESOP'ы были куплены на Тао этим летом в количестве 4-х штук (для себя и на подарки друзьям). С доставками и посредниками обошлось в 2,5 килорублей каждая моделька (существует 4 расцветки).
Куплено было у официального ритейлера (отзывам на Тао можно доверять всецело) + он предоставил посреднику все соответствующие документы, подтверждающие подлинность часов.
Ремешок в AESOP заявлен как «черная керамика», а стекло — сапфир. Насчет карбида вольфрама я не знаю, но конкретно эта модель — не царапается, не сверлится, а на руке сидит куда приятнее любого «stainless steel», ибо легче и почти не охлаждается на морозе.
Кстати, вот еще фирму нашел — KASSAW. Такая же модель. Только там на этот раз вместо керамики заявлено «tungsten steel».
  • 01 ноября 2014, 21:11
tungsten это и есть вольфрам
Забейте в поиске на Али и узреете… все «многообразие»
В часах дешевле 35 баксов вольфрама не бывает. Так, что на всякие Curren можно не обращать внимание
  • 01 ноября 2014, 21:30
А я его в Curren'aх и не искал. AESOP'ы же в большинстве своем начинаются от $60.
  • 01 ноября 2014, 16:51
Корпус из стали, нержавейка с покрытием.
А это как?
Сталь хромированная под сталь?
И если покрытие протрется будет видно сталь 0_0?
Крышку поцарапал заднюю, под царапиной видим сталь, а что за покрытие без понятия… Как проверить, это не к нам ) Давайте подождем этак несколько месяцев, посмотрим где царапина, что произойдет…

вот кстати, выложил фотки к обзору прошлых часов, через пол года активного ношения.
mysku.club/blog/aliexpress/23860.html

посмотрим что будет с этими
  • 01 ноября 2014, 17:35
Вот Вы и запалились ;) «Неплохая реплика часов U-BOAT, за небольшие деньги» Фейкофил? Подделколюб?

Левая рука во время ношения часиков 50мм стала сильнее?
«Заводная головка крутится с легким трещянием по часовой стрелке. В моих часах автоподзавод, но я обычно утром оборотов оборотов на 10 кручу головку )» Ваш пассаж из комментов, надо внести в цитатник.
каюсь)))) но как писал ранее, за уботы не слышал вообще, увидел, понравились)))
тут свет съел треть руки как-то
  • 01 ноября 2014, 19:53
ОК. Спасибо за адекватный тон ответов на мои подколки. Настроение было «игривое».
1. Вы смотрели на Али часы Casima? У многих оригинальный дизайн. Только недешевы, офисные модели без наворотов 40$, спортивные от 60$. Не считайте, что навязываю, просто у самого удачный опыт с часами Casima за 60$. Ношу с февраля.
2. На последнем фото Ваш котик? Зубы/ремешок не пострадали?
Спасибо, посмотрю этот бренд. Это кошечка. Муська грызла исключительно металлическую часть :)
  • 01 ноября 2014, 17:21
Интересно, копии часов не приемлю, а копию ножа Benchmade Dejavoo, в китайчестве BEM 02 (почти тезка сабжа), с удовольствием бы приобрел и нисколько бы не стыдился :)
www.red-dracon.ru/catalog/furniture/ozhidayutsya/BEM02/

Фото утащено с ганзы, автор Venus
  • keylog
  • 01 ноября 2014, 18:03
я здесь покупал только черные.вполне себе ничего.пришли в фирменной коробочке с инструкцией и прочими бумажками.механизм японский, сборка китай.материалы скажем так гогнецо, корпус поцарапался чуть не в первый день
а продавец уверял что оригинал?
  • keylog
  • 01 ноября 2014, 22:54
во:
Yes, it is in stock.
The watch is 100% new Original Casio, and come sealed in its original packaging, with warranty card and manual.
The movement part is made in Japan. Combination of the watch is done in China or Thailand.
зачем покупать подделки за цену оригинала? тут можно найти самые дешевые касио эдифайс за 70 долларов:
www.watchhubs.net/casio/142-casio-edifice-mens-ef-336d-5av-ef-336d-5a.html
Сам покупал там такие Casio EF336, только с черным циферблатом и с черным кожаным ремешком за 65 долларов, оригиналы, за год с лишним ношения только корпус поцарапал немного (часто об углы бью), стекло без царапин.
… не на тот коммент ответил) DEL

посмотрел я этот магазин, ценники интересные конечно… но сомневаюсь я что продают оригинал, такой же китайский клонокасий, только чуть дороже )
ради интереса вот эти возьму www.watchhubs.net/beside-watches/60-casio-beside-mens-bem-506bl-1av-bem-506bl-1.html
на 99% уверен что часы с этого сайта вам не придут:)

он зарегистрирован только 01-sep-2014
таких «однодневок» много лежит в и-нете
оригинальный сайт — watchhubs.com, на нем на главной странице написано что они переезжают — вот я и дал ссылку на новый сайт.
Скажите, а как отличить оригинал касио от подделки? Может я уже больше года хожу и радуюсь подделке? Кожаный ремешок вида не потерял, на стекле царапин нет (зато месте крепления ремешка к корпусу поцарапалось).
  • PavelK
  • 02 ноября 2014, 10:49
Что не обзор касио — то выяснение «оригинал не оригинал». Надоело уже.
Ну так отправь ноту протеста в посольство Китая! :)))
  • PavelK
  • 02 ноября 2014, 17:09
Тут не китай виноват, а народ. Причем не зависимо от того за сколько покупаешь часы. За 50 баксов касио — фейк, за 100 тоже.
Китайцы виноваты — штампуют «копии» лучше оригинала. :)
Очень странно что вы считаете что это имеет смысл подделывать, слишком доступный бренд касио. да и к тому же цена как раз за Касио, если считаете что они производяться не в китае напомню что ваши айфоны тоже произведены в китае на производственныз мощностях фокскон. Но никто от этого айфоны китайскими не называет. так что странно что покупать товар касио из китая и называть китайским. если это не касио о чем заранее известно, то можете заказать касио стоит столько же…
Повторюсь в сотый раз… За 2250р именно эту модель, именно в таком дизайне не купить (если есть место где такая же цена на «оригинал», то пруф в студию пожалуйста, а не пустые слова… То что можно купить из касио у нас, или где-то либо еще, за эти деньги всё игрушечное. То что большая часть брендов производится в поднебесной, прекрасно осведомлен и уж тем более за айфоны и за заводы Foxconn, т.к. продаю яблоки с времен появления 3GS.
Продавцам на али не запрещено продавать товары бренда Casio, и то что в лоте продавца нет ни слова о Casio, за исключением картинок, видимо и говорит о неоригинальности. Опять же какой установлен механизм в оригинале нам неизвестно, нужен счастливый обладатель правильных часов, дабы это узнать… Очень возможно, что часы с тех же фабрик по сборке, но не прошедшие какой-то контроль, назовем это браком.