Видеорегистратор Anytek AT66 на всем знакомом NOVATEK NT96650 с матрицей Aptina AR0330

1. Цена: $180.00-252.00

Приветствую :) Решил обновить свой старенький регистратор R280 на что нибудь с более большим углом обзора и без проблем перегрева. Выбор пал на новинку, хотя новинка наверно больше по части дизайна, т.к. начинка всё тот же всем известный видеопроц Novatek NT96650. Производитель громко заявил рабочую температуру до 70 градусов, и хорошую чувствительность съемки ночь.

Видео на ютубе: youtu.be/MwmMBQWOgak
-рабочая температура до 70, об этом чуть позже
-матрица Aptina AR0330
-диафрагма 2.2
-поддержка внешнего GPS трекера
далее старый функционал привычный для нормального рега:
-WDR
H.264 кодек формат записи MOV
без пауз между записями
датчик удара (Gsensor)
8кратный зум
экран 2.7

Сразу скажу, цена больно высокая сейчас на него, покупался в июле месяце за 2500р, можно было бы продавцу и дешевле его продавать на уровне цены 2200р)) Как старые добрые r280 на Zoran и gs1000 на Ambarella. Рег заинтересовал больше по ведозаписи, присланной продавцом.

Посылка домчала за 14 дней. Порадовала упаковка, нечто похожее на перерабатываемый картон, и по качеству как у продуктов Xiaomi. Толстый и с приятным запахом.
Про мегапиксели на коропки ни слова, только цифра 1600 эффективных МГп :) но в наших привычных «норальных» пикселях, на альпине их 3. Хотя опять же производитель заявляет о 5Мгп. Есть наклейка с защитным слоем, логотипом компании, на факт проверки оригинальности. В общем то я пока фейков не видел на али.

Фото

Комплект стандартный: держатель с регулировкой в двух плоскостях, аккуратное зарядное с 3м проводом, USB кабель, гарантийная карта, инструкция без русского языка (и так все понятно)
Фото

Теперь собственно сам рег и его чудо линза :)

Еще фото

Выглядит добротно и качественно, только не совсем понятно почему был выбран именно белый цвет, как бы наоборот не привлекать внимание, это к тому что если кто-то оставляет в машине.

Функционал клавиш такой же как и на любом реге на подобном проце. Кнопка фото во время записи, выключения микрофона, зум во время съемки, кнопка блокировки ролика.

Порадовал угол обзора, можно сказать что реально там 170, хоть и замеров не проводил. В машине захватывает от арки до арки. Если сравнивать с R280 то захват был ровно по глаза габаритов на фарах. Четкость по краям не страдает.:) слева малость грязное стекло. Номера читабельны.
Экран автоматически отключается, время задается в настройках. В солнечную погоду экспозицию рекомендую уводить в минус немного. Зa WDR много говорили и писали, пропустим.

Еще скринов

Также проверил работу при повышенной температуре, специально не включал кондиционер и оставлял на солнце минут на 20. Рег также продолжал работать. +
Собственно может наши китайские братья туда поставили радиатор, вскрытие покажет. В руках тяжеленький. А возможно из-за батарейки т.к. автономно работает около получаса.

Пока видео заливает на яндекс, обойдемся скриными. Качество видео неплохое, но за эти деньги есть и более лучшее варианты, хоть и проигрывающие по углу обзора.
Ночьная съемка неплохая, видит наверное больше чем я :) Во всяком случае r280 слеповат. Этому же света от фар за глаза. Но по мне так битрейт малость маловат, добавить бы. На ночном видео заметно.
3 минуты видео 288мб.

НОЧЬ

В общем достойный рег, подождем чуть когда их начнут продавать на каждом углу на али:) когда цена сравняется с старичками.
P.S. видео чуть позже :) грузится.
Меня терзают смутные сомнения, сегодня днем уже был похожий обзор этой модели из этого же магазина. Через гугл- транслейт.
и не только вас, фото устройства рядом с котом где? :-))

и я один не увидел видео запись с рега? тогда какой смысл?
  • 14 августа 2014, 21:02
читайте ниже, видео будет минут через 15!!!

фото на фоне комсомолки ))
  • 14 августа 2014, 21:52
Неее так не пойдёт! На ковре РуСССком пожалуйста :)
  • 14 августа 2014, 21:56
Мы конечно живем в деревне)))) но уже и у нас ковры Русские далеко не у всех лежат или к стене прибиты )
  • 14 августа 2014, 21:58
Ну тогда на фоне водки Руссской и Балалайки, и медвед ручной естессно :)
  • 14 августа 2014, 22:33

водку выпили)))) балалайка сломана))) медведяя в зоопарке)
  • 14 августа 2014, 23:04
медведя откопал)))
  • stello
  • 31 августа 2014, 08:52
уберите камеру, интересен заголовок статьи с кашпировским )
По сути сегодня было 3 обзора данного регистратора от китайцев.
К тому же начертание даты на фото с регистратора и на стоп-кадрах из видео отличаются.
Ждём видео и желательно фото регистратора на фоне русскоязычной газеты.
  • lolipop
  • 14 августа 2014, 22:33
Первый успел сохраниться в кэше гугла. ССЫЛКА
То что китаец сегодня 2 раза пытался сюда закинуть обзор — это явно не совпадение, но и не доказывает ничего.
  • Dimitrij
  • 15 августа 2014, 18:50
Да да по этой ссылке на фото видно номера машин и вывески магазинов не нашинские. Вот хитрожопые китайцы!
  • splague
  • 14 августа 2014, 22:34
У продавца всего 8 отзывов. Специально под обзор аккаунт создавали, видимо.
  • 14 августа 2014, 22:39
Для мнительных, никто никого не заставляет ничего покупать))) у меня с этим продавцом ничего общего нет)) прислал и слава богу))
  • djinn_82
  • 15 августа 2014, 10:24
И верно: набросились на человека, а он никого покупать ничего не заставляет, описал устройство скромно, без громких слов. Так что собаки Баскервилей здесь, мне кажется, нет.
  • 14 августа 2014, 20:51
Трепанация устройства будет? Встроенный аккумулятор есть? Поподробнее насчёт GPS пожалуйста. Линза стекло или пластик?
  • 14 августа 2014, 20:58
Линза стекло, как показала проверка в жаре картинка не поплыла) Аккум есть, хватает на 25-30 минут. Трепанация будет чуть позже :) самом интересно чтотам
Померьте диаметр стекла линзы, интересно сравнить с моим ls650w (обзор на который я делал). По виду она точно такая же, только добавили лишнего пластика побокам для массивности. Насчет перегрева — у нас последние дни 36 в тени, ls650w работает отлично и не мылит.
  • 14 августа 2014, 21:26
1,45см
Так и думал, на ls650w аналогичный размер. Поэтому могу предположить, что оптика одинаковая.
  • 14 августа 2014, 22:40
Да у китайцев начинка одинаковая :) корпуса меняют только, да прошивки. Как это часто происходит с ip камерами наблюдения. Так что только лого разное в админке)
я мож чего не понимаю, а почему так мало минут?
  • 15 августа 2014, 09:30
Стесняюсь спросить, а зачем «часовое» видео? У меня в настройках стоит интервал записи 3 минуты. Размер файла можете увидеть сами. Заливать полугиговый ролик с моей скоростью не хочется.
Ну, подозреваю, что выключаются они не из-за перегрева электроники, а скорее из-за перегрева аккума, а на него радиатор ставить нет смысла.
  • 14 августа 2014, 20:59
:) на r280 он там вообще мизерный, не более 3 минут.
  • lanmit52
  • 14 августа 2014, 20:54
нафик столько фото в обзоре рега, пару видосов в оригинале расставит все точки
  • 14 августа 2014, 20:59
видео грузится, будет
Сколько у вас видео будет еще грузиться?? у вам модем?
  • 14 августа 2014, 22:41
Да, увы и ах) ЮТК ADSL 2мбит.а на отдавать 500-600кбит. загрузка на 87% отрубилась. Заново кидаю на яндекс. Ни как не дойду до узла связи на выделенку заявление написать

вот сейчас на 90% оборвалось! попытка номер три
  • San9l
  • 15 августа 2014, 00:19
и да, всё ещё ждём видео=)
  • 15 августа 2014, 09:30
В верхней части обзора все есть.
  • 14 августа 2014, 21:13
покупался в июле месяце за 2500р
За 73 доллара?
  • 14 августа 2014, 21:20
гдето так, я в рублях всегда оплачиваю
  • 14 августа 2014, 21:14
Добавьте фото на ветровом стекле. Можно ли развернуть его объективом в лицо доброму гаишнику если понадобится?
Для GPS отдельный разъём?
  • 14 августа 2014, 21:21
держатель быстросъем, нижняя часть крепления вращается.
  • 14 августа 2014, 21:31
Всё таки интересно, какой GPS модуль совместим с регистратором. на сайте пока ничего не нашёл
  • 14 августа 2014, 21:37
На али смотрел только антены попадались.
  • 16 августа 2014, 16:53

• Dron80
  • 14 августа 2014, 21:32
Вероятно белый цвет был выбран для того чтобы немного защитить от нагрева прямыми солнечными лучами. Хотя и вставки в объективе тоже могли бы тогда сделать белыми. А не привлекать внимания нужен темный цвет, проверено.
  • 14 августа 2014, 21:36
Я это и имел)
  • Dron80
  • 14 августа 2014, 21:44
) Ну для подтверждения, напрашиваются фотки как он смотрится в машине, внутри и снаружи.
  • 15 августа 2014, 11:03
Чёрный спиртовой маркер спасёт…
  • 15 августа 2014, 11:25
  • 14 августа 2014, 21:59
регистратор не забудьте ))) шутю
  • 14 августа 2014, 21:59
некто VADIM L. покупал это устройство US $84.00 x 2 pieces 31 Jul 2014 15:58
видео выложено 4 авг. 2014 г.пользователем ютуба… (там указано)
некто V***m L. покупал на али часы US $46.87 x 1 piece 25 Mar 2014 00:09
обзоры и регика и часов здесь представил пользователь vadiator
так что…
Как вариант: если лот стоил почти 3000, а куплен за 2500, то вероятно была договоренность на обзор. Sandy Grocery устал ждать, зарегистрировался и самостоятельно описАл устройство.
  • 14 августа 2014, 22:02
Ошибаетесь, тогда ценник был 2650р :)
  • 14 августа 2014, 22:20
Была одна продажа в Июле у этого продавца
судя по записи покупатель из Турции
C***m S. US $75.00 x 1 piece 02 Jul 2014 03:15
разница в 9 баксов — флешка 16Гб
  • 14 августа 2014, 22:28
Вот вот ) мне будто делать нечего, как раскручивать продавцов) по цене китайцы не больно то торгуются. Только через купоны дешевле взять.
я являюсь одним из покупателей. Я есть в списке отзывов к этому девайу
и вот подтверждения заказа с моей учетки на али:
  • wso
  • 14 августа 2014, 22:00
да это же камера sj4000 в новом корпусе)
Еще до этой камеры был и есть хороший регистратор с точно такой же оптикой, под названием ls650w.
  • detrin
  • 14 августа 2014, 22:11
Стесняюсь спросить, а «МГп» это что такое?
  • Torch
  • 14 августа 2014, 22:23
МежГалактическое пространство. :)
  • lolipop
  • 14 августа 2014, 22:27
мегапиксели, метрология хромает у автора :)
  • 14 августа 2014, 22:49
)))) извиняюсь, забыл как печатается))
Заказывал аналогичный регик. Обзор делать не стал, т.к. заказывал для знакомого и он у меня побыл на руках совсем недолго. Визуально качество исполнения очень хорошее. Сделан добротно. Объектив впечатляет. Качество видео что я поснимал в домашних условиях очень неплохое. Широкий динамический диапазон контраста.
Я купил этот регик за 79$. Нашел магазин, с маленьким рейтингом, но пообщавшись с продавцом (оказалась очень приятная и общительная китаянка). Решил заказать. На все мои просьбы продавец отвечала очень оперативно, по моей просьбе сразу прислала фотки живого устройства и шарнира присоски, т.к. на рекламных фотах не сильно было понятно ка он фунциклирует. Вообщем несмотря на нулевой рейтинг я сделал заказ. И не ошибся. Посилку отправили очень быстро, постоянно продавец был на связи и переживал за заказ.
К стати продавец сказала что они являются производителями и что магаз на али просто новый а в основном они продают на таобао их.
Вообщем кто надумает покупать такую модель смело можете брать тут: https://aliexpress.com/item/snapshot/6146393261.html
Сейчас цена на этот регик в этом магазине, чуть больше 80$ но общайтесь с продавцом, с ней всегда можно договорится. Я помимо регика еще выпросил микрофибровут тряпочку в машину и картридер они всунули в качестве бонуса.
И к стати, на странице описания товара там выложены фотографии реального девайса, это продавец сделала по моему совету, т.к. рекламные фотки у всех идентичные а вот реальных фоток мало у кого есть и они более важны для потенциальных клиентов.

P.S. Только что посмотрел магазин в котором покупал топикстартер и понял что я говорил об этом же магазе. Говорю честно я не специально, это несколько не сговор, а чистая случайность. Реально продавец очень хороший.
  • 14 августа 2014, 23:09
упс)))) а я думал это китаец))
Я засомневался тоже после Ваших сомнений. Посмотрел профиль продавца в трейдменеджере и там действительно указан «Male». Пришлось пересматривать историю переписки, и все таки думаю это была девушка т.к. в одном из сообщений было во такое:
sandy wang (18:20:47):
yes, i understand
my boufriend is engaged in computer system thing
he is quite good at smart device
so i think you are both clever guy
Тут она говорила о своем бойфренде ка можно понять..., поэтому либо это девушка либо гомосек :)
Думаю были и другие признаки её гендерной принадлежности, но я практически полностью уверен что это девушка, хотя всякое бывает…
  • Piijjen
  • 15 августа 2014, 01:07
А зачем вообще нужны регистраторы с одним глазом? Это же глупость несусветная — смотреть только вперед. По статистике больше половины аварий происходят на перекрестке. Вывод — снимать чужие аварии подойдет любой регистратор, для ( не дай бог! ) что с собой любимым, только двухглазые реги.
  • 15 августа 2014, 09:33
Если кто и подрежит, с этим углом записи видно все будет. А уж кто в зад въехал, тот и виноват, дистанцию никто не отменял.
  • 15 августа 2014, 11:12
Нифига. Меня бабёнка подрезала, перестроилась в мой ряд не глядя и не включая поворотника, и считала что я виноват, т.к. был сзади и ехал быстрее, т.е. «догнал». Но запись на регистраторе всё поставила на свои места:

Я в своей полосе, она перестраивается, и пофиг кто впереди и кто с какой скоростью едет — по ПДД перед перестроением водятел обязан убедиться что никому не помешает, ну и поворотники включать…
  • 15 августа 2014, 11:30
Тут регистратор вещь вторичная. Если удар в зад с полным перекрытием — виноват догнавший. С частичным — догоняемый :-)
  • 15 августа 2014, 12:04
Не, тут рег был первичен — сначало виновница заявила что ехала в своей полосе и это я перестроился и въехал в неё. После касания она укатилась вперёд и взяла левее, вернулась в свою полосу. На асфальте следов нет, без видеозаписи как доказать что дело было не так?
Там ещё «группа поддержки» подъехала через 20 минут, и пытались заявиться как свидетели, ехавшие с ней в авто… Но на записях видно кто когда и как появился на месте ДТП.

Если резко влез и сразу экстренно затормозил, а перед влезанием на видео видно что впереди дорога пустая — то вполне можно пободаться в суде. «Опасное маневрирование», «преднамеренное создание аварийной ситуации», «экстренное торможение без причины» — хороший юрист найдёт что предъявить, а далее кто больше занесёт…
  • 15 августа 2014, 12:09
Тут согласен, рег пригодится.
Нет у нас таких терминов, забудьте :-)
Я, конечно, не вовремя, на было у меня ДТП с перестроением и ударом в жопу с полным перекрытием. Тормозивший хоть и говорил, что тормозил из-за кошки, но был признан виновным.
  • 15 августа 2014, 10:50
Да, но важно, кто на какой сигнал светофора на этот перекресток выехал
Я вот подумываю о втором регистраторе назад, потому щас и сммотрю туда что-то недорогое. В прошлом году на море ездил — назад ставил со второй машины, всё равно она в гараже жила это время.
Проанализировав всё пришел к выводу, что дороговато для обычного регистратора на этом чипе, потому что есть с такой же начинкой (оптика) ls650w примерно за 60$. А кто хочет лучше купить экш камеру sj4000 (оптика такая же) примерно за 80$. работает как регистратор и в придачу куча всего. Либо уже купить mini 0801 по той же цене
  • 15 августа 2014, 10:41
Полностью с Вами согласен. Впрочем за цену в обзоре писал, сколько должен стоить всегда
Ужас) белый рег притягивает наркоманов и кирпичи.
WDR реально там нет и быть не может с матрицей Aptina AR0330
  • 15 августа 2014, 11:30
Не знаю не знаю, но сравнивая с тем же r280 где вдр нет, предположим что всеже имеется )
  • fylhtq
  • 15 августа 2014, 20:58
просветите, что такое WDR?
  • AndyBig
  • 15 августа 2014, 21:21
Wide Dynamic Range — расширенный динамический диапазон. При этой технологии регистратор хорошо видит одновременно и солнце в кадре и участки с глубокой тенью, не пересвечивая и не затемняя сильно.
Пример:
  • vital62
  • 08 августа 2015, 18:55
А Вы попробуйте вкл. или выкл. WDR.Качество видео явно меняется в лучшую сторону.
На Шолохова мусоровизор не рабочий что-ли? Радар вроде молчал.
  • 15 августа 2014, 14:49
Видимо да, обычно брямкает.
  • lafredo
  • 15 августа 2014, 18:35
Скандалы-интриги-расследования! Люблю Муську! :))
  • Markra
  • 10 ноября 2014, 08:10
Тоже заказали такой регистратор. ТО ли брак, то ли разобраться не можем: записывает до 11 секунд и останавливается, у кого-нибудь так было? До этого как-то заблокировался и никакие кнопки не нажимались, видео не записывалось. Были у кого-нибудь такие проблемы?
Такие глюки рега похожи на глючную карту памяти, меняйте. Было такое, только не с этим регом.
  • Markra
  • 11 ноября 2014, 10:10
Дело в том, что карта совершенно новая. Он как-то вообще странно сам решает какой длительности записывать видео, то по 11 секунд несколько штук, то по 30, а потом начал по 5 минут записывать, как и установлено в настройках.
  • 20 сентября 2015, 23:42
у меня такая же проблема. размер видео по 200 мб, регистратор пишет по 3 минуты, показывает тоже по 3 минуты, а с компа только 5-10 секунд. бред какой-то. пробовал перепрошить, прошивку Anytek он не схавал. заказывал вэтом магазе, повелся на вторую камеру и похоже что попал на клон. меню регистратора такое же как на скриншотах.
  • MAYLO
  • 11 августа 2015, 22:59
Подскажите, может.встречали такую.проблему, перестал записывать на карту памяти, уже.3 разные пробовал, ничего не.помогает. И если разбирали его можно мануальчик
Добрый день.Купил такой же, но появилась проблема: после включения работает 3-5 минут и потом сам выключается.В настройках выставлено «время выключения-выключено»,«auto_backbright_off-выключено».В чём может быть дело, подскажите пожалуйста? У Вас такого не бывает?
  • 18 сентября 2015, 22:27
Не было такого, в том числе и на его клонах. Попробуйте сделать сброс и поменять флешку. Должно помочь. Если нет, меняйте блок питания в прикуриватель, может не повезло и полосит сильно.
  • 21 сентября 2015, 00:06
Vadiator, а не подскажете с моим случаем? Купил регистратор похожий на этот, но попался похоже клон. Проблема в нем в том, что видеорегистратор пишет фрагменты согласно установкам и сам воспроизводит эти ролики вроде как нормально, но когда пытаешься смотреть видео через компьютер, то все ролики воспроизводятся по 5-10 секунд, хотя их размер около 200 мб. прошивка от Anytek не подходит, ставили уже несколько карт памяти, ситуация не меняется. может быть у Вас имеются мысли, как эту проблему решить?
С уважением, Алексей
  • 21 сентября 2015, 14:24
Плеер меняйте, например KMplayer или regвьювером пользуйтесь. У меня сейчас несколько «клонов» AT66, таких проблем нет. Зарядные кстати получше чем которыми комплектует anytek. На 2А и с USB портом. Возможно освещу в очередном обзоре или в этом постскриптум) Найди отличия называется… Разве что версией прошивки (её обозначением)
Вообще по мне так нету у них клонов, если цена не ниже 40$ конечно. Anytek по сути является OEM производителем. И сам факт того что на официальном сайте изображения модели AT66a без какой либо атрибутики об этом говорит. Потом все желающие могут лепить шильдик какой угодно. Но все лепят Anytek т.к. уже многие знают, многие видели и счупали. Чего бы там Sandy не говорила, но цена у нее завышена, хотя сейчас распродажа скинула до реальной цифры. У нее же упаковка одна, у других продавцов в другом стиле (в частности без атрибутики MX dream) в стиле аля спичечный коробок. Некоторые экономят на упаковке, без изысков. А пирог внутри все равно один :)
На сегодня не считаю нужным переплачивать за упаковку.
  • 21 сентября 2015, 15:20
А кстати по вашей ссылке, этот как раз и не Anytek, тот же пирог только с другим именем. Ценник конечно конский.
  • 22 сентября 2015, 09:25
Я брал за 72 бакса с камерой заднего вида, это сейчас продаван его задрал. Сам пользуюсь Anytek, который брал в ESK Team. А этот купил по просьбе из-за второй камеры, отличия обнаружил только когда в руки взял. Кстати, качество видео отличается в худшую сторону, по сравнению с моим.
Еще вроде есть проблема с подвисанием и остановкой записи при полном заполнении карты. Сейчас вот гоняю его, чтобы проверить — 32 гига долго забиваются :(
  • 22 сентября 2015, 10:15
На реге с двумя камерами прошивка как бы не такая как в голом анатеке.
Вот мои скрины с его прототипа.
и сам рег
  • 22 октября 2015, 00:13
У ESK team мне упаковка больше нравится :) кретивно
  • 30 октября 2015, 21:33
получил недели 2 назад регистратор от Линды, так я запарился его распаковывать, она его в 5-6 слоев пупырки замотала… А еще скинула наконец-то мне прошивку для «загадочного» китайца (если надо могу поделиться). В понедельник эксперименты проводить начну. Авось поменяется чтото
  • 30 октября 2015, 21:52
Ага она любит это дело)))) причем каждый слой скотчем, скотчем)))))
Спасибо за советы. Разобрался-галочка стояла на parking monitoring, поэтому через 3 минуты выключался и стоял на g-сенсоре. У меня нет 8-кратного увеличения, т.к. этой кнопкой переключаются виды задней камеры. Да и с GPS пока разобраться не могу-брал без GPS антенны, т.к. у меня от магнитолы такая же осталась, судя по обзорам, только миниджек перепаять пришлось. Спутник в правом углу экрана стал показывать уровень сигналов, т.е.антенна работает, а что дальше с этим делать-не пойму, на флэшке после съёмки кроме видео появляются файлы локал, но они пустые…
vadiator Добрый день, подскажите пожалуйста, Вы когда GPS антенну разбирали, то сколько проводков там было, два или три? У меня от магнитолы с двумя проводками, перепаял миниджек, включил-спутник показывает, что работает. Появились на карте памяти файлы с расширением .map, но в gps плеерах почему-то эти файлы не открываются или выскакивает ошибка Render Error. Вот и думаю, что может быть, антенна не подходит или распаялся не так (визуально один-в-один как Ваша)?
  • 21 сентября 2015, 17:03
я без антенны покупал, эту у другого товарища в обзоре разбор был. Так что не подскажу. ДУмаю если зеленым загорается значок значит все правильно спаяли. регистраторвьювер пробовали?
  • vu_uno
  • 22 апреля 2016, 22:21
Подскажите, плиз как распаяли миниджек, там общий и еще два контакта? У меня тоже от магнитолы антенна с двумя проводками
Давно это было, честно говоря не помню. Сначала вызванивал, а потом решил методом тыка. Сперва на скрутку-у которого варианта значок засветился как надо-тот и распаивал… Но всё равно ни один плеер не проигрывает GPS. Точнее видео смотреть можно, а вот данные никакие не показывает.
  • xlamerr
  • 29 сентября 2015, 08:32
Ребята может у кого есть прошивка для клона с 2 камерами а то при прошивки от at66a своя слетела Выручайте!
  • 09 октября 2015, 15:48
Это вам лучше к самому продавцу обратиться, быстрее дело будет.
  • 04 декабря 2015, 23:27
Приветствую коллег по этому АТ66-несчастью. Если кто-нибудь сталкивался, прошу подсказать, что делать с подобной фигней — после вынужденно выполненного «резета» начались проблемы: аппарат включается при заводке авто только на зарядку(красный индикатор), но ничего не пишет(синего огонька нет). После этого полностью отключается примерно через 1 минуту.Вполне возможно, что дело в настройках. НО — настройки (включая перевод на русский язык, время отключения экрана и т.д.) после ввода не запоминает, сбрасывает подтверждённые значения после первого отключения питания авто.Как быть?
  • 24 декабря 2015, 20:02
А батарейка как у вас держит вообще? Может банку менять пора?
  • 24 декабря 2015, 22:46
Батарейка минуты 3 держит (а скоко должна?). О какой банке речь?
  • 24 декабря 2015, 23:01
А сколько регу вообще лет то....3 минуты это очень мало, от сюда и недержание настроек. Этот рег держит заряд в рабочем режиме 25-30 минут
  • 24 декабря 2015, 23:25
Совсем свежий, купил на Aliexpress в мае 2015 года. Как проверить на длительность в 25 минут?- он у меня с первого разу отключался через несколько минут после отключения питания авто. И как заменить батарейку — я где-то читал, что там гиморно как-то, надо суметь отжать крышку и добраться до 2-х винтов?
  • 24 декабря 2015, 23:37
Это режим автовыключения. Батарею проверять на полном заряде без прикуривателя.
  • 25 декабря 2015, 00:03
Если без прикуривателя, то сначала надо выставить запрет автовыключения наверное? Насчет процесса замены батареи Вы не в курсе? И еще вопрос: этот рег при стоянке авто (напр. ночью) вроде как должен включаться и начинать записывать, если выставлен режим записи «на движение в районе автомобиля» или я ошибаюсь?
  • 25 декабря 2015, 10:07
Ночью сам не включается. Да и ночью оставлять в машине опасно, стекло вынесут, а оно дороже чем сам рег. Акк припаян кажется, полная разборка и соотвественно замена на аналогичный.
Люди!!! Есть у кого нибудь дамп прошивки от anytek at66a? Из-за криворукости запорол прошивку, теперь только программатором. Если есть у кого, киньте на andrey24b@mail.ru. Уповаю на вас.
  • 24 декабря 2015, 20:03
У вас какой для рынка китая или экспортная версия? Они отличаются прошивками. У меня есть сейчас и тот и тот, если скажете как дамп слить без разборки, скину и отправлю.
Какая версия не знаю. Не подскажешь? Брал тут ссылка

Без разборки к сожалению не слить. Сливается программатором. Мне один человек обещал прислать, но почему то пропал.
Вычитал, что вроде можно слить дамп через инженерное меню. Как войти туда нашел только для других моделей на novatek, вроде бы «вкл» и ">" держать. Далее привожу инструкцию с сайта.

Можно попробовать зайти в инженерное меню.
Способы для устройств на процессоре Novatek такие:
Нужно создавать пустые текстовые файлы DVPLS.txt, APC3.txt, NVT.txt, возможно c600.txt, N889.txt Далее включать регистратор удерживая одну из кнопок (какую — пока неизвестно) и PWR
Если получится зайти в инженерное меню, то увидим примерно такие пункты:
1. Format SPI
6. Cal Status
7.Update Logo
8. Update CFG
9. Read NorFlash
Выбираем пункт 9 (9. Read NorFlash) и жмем Ok, появится надпись: ReadAllNorFlash ok На карте памяти появится файл NORFLASH.bin — это бэкап прошивки

Нужно пробовать разные текстовые файлы и комбинации клавиш.
И еще вот:

создав на чистой карте памяти один из пустых текстовых файлов: DVPLS.txt; APC3.txt; затем на видеорегистраторе зажать кнопку Ок или Rec (возможна и др. комбинация) и неотпуская нажать кнопку On/off попадаем в инженерное меню видеорегистратороа где в одном из пунктах можно получить прошивку регистратора в виде файла NORFLASH.BIN
  • chicha
  • 05 января 2016, 14:30
Скажите, плиз, кто знает, какая разница между моделями регистраторов Анитек АТ66 и АТ66А?
Да фактически никакой… Кроме как различной ревизией плат, некая оптимизация от китайцев.
  • chicha
  • 05 января 2016, 15:41
Спасибо. Просто мы заказывали АТ66А, а он прислал АТ66 (кстати, там разная цена на эти модели). По характеристикам на сайте ваще ничего не поймёшь Вот поэтому я и интересуюсь, есть ли у них какие-то принципиальные различия, или китаёза просто нас малёха наёживает :-)
Пришел видеорегистратор Anytek AT66A, на коробке стикер с кодом проверки оригинальности. Подскажите, где проверить данный код, на сайте не нашел. И еще, полиграфия упаковки отличается от той что в обзоре, может ли это говорить о том, что прод фейк прислал?
У этого рега несколько версий упаковки и незначительное отличие прошивок в плане языков.
1. Для рынка китая вообще просто в белой коробке с лого и без кода.
2. Основная версия опять же для рынка китая аналогично без лога anytek на самом реге (предназначена для оем продавцов, лепят обычно свой шильдик и называют как им нравится этот рег, но этого никто не делает)
3. Экспортная версия для МИРА, в красивой упаковке, с кодом (зачем нужен не понятно). Упаковка может разнится по типографии и оформлении. Можете не переживать.
Здравствуйте!!! Я купила рег мужу в подарок… Подскажите пожалуйста как подключить gps и как пользоваться диском??? У меня уже психоз по этому поводу, расстроилась… как настроить рег чтоб норм работал??? Зарание спасибо!!!
За программу на диске забудьте не удобная она ))
ЖПС ножно воткнуть антену и в реге появится антенка. доп действия не требуются, выстравить только часовой пояс.
Для компьютера скачайте программу отечественного производства «Registrator Viewer» гораздо удобнее www.registratorviewer.com/
В чем может быть проблема: рег пишет видос нормально, на компе же видео ускоренны и звука нет, хотя микро включен. Прошивка нужна или же брак?
Плеером нормальным пользуютесь на компе?: Больше похоже на то что нет кодеков. Скачайте KMplayer, кодеки встроены.
  • SashaFAN
  • 07 февраля 2016, 21:05
Всем добра, нужна помощь. Есть вариант приделать к данному устройству CPL фильтр? Заранее благодарен
  • 08 февраля 2016, 13:18
При желании все можно, стандартный размер фильтра 37мм, диаметр декоративного корпуса 38мм. Думаю 37мм сядет как родной, если что можно на капельку клея посадить.
  • diod777
  • 29 февраля 2016, 22:06
Всем привет! приобрел данный девайс у Сэнди, в принципе все устраивает, качество съемки приличное, но возникла проблема с GPS. При первом подключении очень долго ловил спутники, изначально пробовал в окно с балкона, ждал минут 10, короче с балкона ниче не поймал, плюнул, сел в машину, поехал по городу.Минут через 20 антенна ожила. Ну думаю, все, заработало.Такая же проблема была на навигаторе престижио, но там в мануале прямо было сказано-первое подключение может быть долгим.Решил что здесь та же самая проблема.На след день поехал опять, спутники поймал примерно за минуту пока грел машину, проблем не возникло, а вот на третий день опять связь пропала, ну не видит спутники и все тут. Антенна на одном и том же месте в машине, маршрут тот же-на работу, с работы.Пробовал выключать регик, отсоединял антенну, подсоединял обратно, катался по городу, индикатор показывает, что связи нет.Не знаю куда копать? что делать? может быть перепрошить? или проблема с антенной? Написал Сэнди письмо-ответа пока нет.Может кто сталкивался с похожим, подскажите плиз
Подскажите, как убрать в штампе видео надпись ANYTEK перед номером авто? В настройках не нашел. возможно это зависит от прошивки? У меня стоит ANYTEK-20151117.
Подскажите, как перевернуть изображение на экране? Версия прошивки — AT-20160115V1.0
Добрый день. У кого-нибудь была подобная проблема? Регистратор Anytek AT66B с поддержкой второй камеры. Ни с того, ни с сего рег. стал сбрасывать после выключения зажигания полностью все настройки до китайского языка. Завожу авто-рег. включается-на китайском языке, выставляю все настройки заново-работает. Глушу-выключается и опять китайщина… Аккум. пробовал перепаивал с другого рега-не помогает… Что можно сделать ещё? При чём дата и время сохраняются… Прошивка от продавца есть (не подтверждал заказ пока на всякий случай мне прошивку не скинули), но как её прошить-не знаю, перепробовал почти все методы. Вот ссылка, где лежат прошивки-их вроде бы 3 в формате img. (https://mega.nz/#fm/CdN1iYYQ) или (http://www.fayloobmennik.net/6631084) -ПАРОЛЬ 071281. Может кто-нибудь знает, как прошить…
здравствуйте! скиньте пожалуйста ссылочку для прошивки рег Anytek AT66
Купил такой регик, но картинка на солнышке темнеет, вот обзорчик: www.youtube.com/watch?v=vnbZu8hHvPY&t=875s. В общем регик радует. Интересно поможет ли прошивка новая.
  • ucmako
  • 29 апреля 2017, 17:46
Всем доброго. Может есть у кого прошивка 20160115, нужна именно она. Заранее спасибо.