CASIO EDIFICE Multiple-Dial 100M EF341D-1A EF-341D-1A

Здравствуйте всем. Сегодня получил часы Casio Edifice модель EF341D-1A.
Часы шли из Гон-Конга но вроде оригнал.
Подобности дальше…

Сразу оговорюсь заказывал не себе, поэтому почти сразу отдал, успел сфоткать прямо в машине, и по этому проверить на точность хода и другие эксплутационные качества нет возможности.

И так на почте встречала меня изрядно помятая коробка завернутая в розовую упаковочную бумагу с некоторым количеством марок (за всю мою богатую историю покупок в китае первый раз что то отличное от желтого скотча и ему подобное)

Ну да ладно открываем коробку и видим что продавец не сильно заморачивался с упаковкой: вроде все присутствует и пупырка и газетки немного положил но от почты России это не помогло, а газетки он пожалел;)

Дальше видим коробочку отсамих часов, с обратной стороны которой номер модели и штрих код, внутри коробки на подушечке лежат герои данного обзора — экран заклеен в пленку, замок ремешка тоже.
Фото коробки

На самих часах есть бирка с указанием номер модели и штрих кода который как в принципе и должен совпадает с данными на коробке

Дополнительно фотки оборотной части
Сфоткак как смог, под рукой только телефон

На часах три дополнительных циферблата:
верхний — дата, по мне удобнее когда написано число, а здесь надо присмотреться, мелкие деления сливаются иногда.
справа — часы в 24 часовом формате, вообще мало полезная вещь просто для красоты, при настройки крутиться вместе с основной стрелкой.
снизу — день недели. позиций срелки 14 т.е. до обеда понедельника и после обеда и так далее.с первого взгляда разобрать что за день не очень получится, надеюсь что настоящий хозяин привыкнет.
Фото но руке и в сравнении с другими часами

В коробке с часами по мимо всякой документации и рекламы было небольшое приспособление для проверки оригинальности данных часов.
Проверка происходит с помощью поляризационной линзы выглядит это так:

Дополнительные фотки проверки

• doc-xt
  • 08 июля 2013, 21:57
Спасибо за обзор!
У самого лежат эдэфисы правда на 100 енотов дороже… коробка такая же, галлограмма, пленка наклеенная, да и вообще качество исполнения отличное, но терзают смутные сомнения… оригинальны ли?

Заказывал себе, но думаю продать иль не продать. В наших интернет магазинах стоят около 12к.
Поздравляю! у нас такие часы стоят примерно в два раза дороже…
у нас в полтора :)
неплохие часы, у самого «эдики», сделаны хорошо, идут точно
  • Gench
  • 08 июля 2013, 23:22
Поздравления хозяину! Хорошие часы. Сам недавно обратил взор на Casio, в связи с выходом из строя моих предыдущих часов. После долгих поисков остановился на Casio Edifice EQS-A500RB-1A. К моему величайшему удивлению и радости, в нашем городе оказывается есть официальный представитель Casio. В результате на прошлой неделе заказал ему эти часы. Завтра-послезавтра должен привезти. Самое интересное цена оказалась ниже чем самое выгодное предложение на Ebay. Что мне заочно не понравилось, так это то, что даже дорогие эдифайсы комплектуются минеральным стеклом.
  • mrac
  • 09 июля 2013, 00:00
Я свои Эдифайсы года 3 носил. Сталь вся в мелких царапинках, а минералка — как новая. А вот потом на алкороликах погонял с несколькими серьёзными падениями на асфальт — всё стекло покрылось глубочайшими царапинами. Хотя был бы сапфир — наверняка бы лопнул. Так что минералка не такой уж и минус.
  • Gench
  • 09 июля 2013, 00:21
Спасибо, немного успокоили. Просто до этого были тиссоты того же ценового диапазона и на них как раз сапфировое стекло. Им больше 5 лет и ни одной царапины. При этом я их не особо жалел и несколько раз крепко прикладывал стеклом то по металлу, то по бетонным стенам(это всё в гараже) и каждый раз думал всё, каюк, но по сей день ни одной царапины. А корпус и браслет также весь посечен уже.
одна только цена указывает на…
ну да ладно.

снимите макросъёмкой циферблат часов, там и будет видно ориджинал или нет.
я скорее всего не отличу, а вот хозяин оригиналов наверняка сможет.

сам заказал 3 реплики эдифайсов с али, само собой со всеми купонами и без бешаной комиссии ибэя в два раза дешевле вышло. ну и качество на высшем уровне.

P.s. Или показалось или на ваших часах не просматриваются секундные риски…
В любом случае на макросъёмке будет видно.
А можно ссылку на копию? Спасибо!
Не знаю правильно ли выразился.
3 реплики совершенно других моделей эдифайсе.

Вот эти. Отличаются от оригиналов хронометром часов, тот который левый. В реплике красное деление ровно по середине между 2 и 3, в оригиналах ниже — на двойке.

Эти. По сути только из-за них и делал заказ, но совсем классическими оказались. Сейчас выставил на продажу по ибэеевской цене. По просьбе несостоявшегося покупателя опустил в стакан с водой на 30 секунд. Ни испарины, ничего, работают «как часы»!

И вот эти. Заказывались до кучи на перепродажу, в которые в итоге влюбился и ношу теперь 70% времени.

Хотел запилить обзор, но как минимум через полгода носки. Прошло только 2 месяца. Все трое часов — минута в минуту, по секундам замерить не догадался. Хотя бы потому, что секундную стрелку никогда не включаю, только если секундомер нужен.
А брал у этого продавана на которого ссылки на али? Фото последних выложи плиз, заинтресовали, от оригинала чем отличаются?
даже боюсь сравнивать, просто вбил себе и окружающим в голову, что у меня оригиналы за 6 штук.
просто выкладываю фотки, по ним думаю будет видно, чем они отличаются от оригиналов.
покупал у этого продавца. по просьбе в течении часа может сделать фотографии любых выбранных вами часов.

UPD: сравнил по видео на ютубе. в оригиналах при работе секундомера нижний хронограф начинает бегать как обороты на спидометре вправо-влево по полкругу, а здесь как тикал так и тикает по кругу.
написал сначала про яркость внутренних чисел, а сейчас глянул на фотки, сделанные на солнце, они такого же оттенка, что и в оригиналах.

На фотке видно что внутренний базель смещён сильно относительно рисок, он не крутится?
в том и фишка, что крутится. как в оригиналах, левой нижней головкой
Здорово, жалко маятника нет, так и не отличишь с ним! Ну короче начитался и заказал у продавца с хорошим рейтингом по совету отсюда, но 550d-1A.В описании и 1/20 и маятник есть, продавец заверил что всё работает, скинул видео даже, на все вопросы отвечал.Ну сыграемс в Китайскую рулетку:)))
а можно ссыль — что то не нашел. А на видео видно как маятник работает?
Киньте «снапшот» на то, что купили
  • G1uK
  • 09 июля 2013, 00:02
показалось, на последнем фото в районе 6 часов просматриваются риски. Скорее всего это оригинал.
Макро к сожалению снять не могу, под рукой только телефон.
На циферблате есть секундные риски, а между ними еще 4 или 5 делений. Это особенность едифейсов — делать ненужные деления.
Перед покупкой изучал офлайн магазины, цена ровно в 2 раза и ограничено моделей.
Вчера специально с хозяином часов зашли в пару магазинов сверить с тем что продается у нас, но такой модели не нашли.
У меня есть другая модель едифейсов купленная в Италии — оригинал вроде, сравнил на вид с ними, если с ебея даже и не оригинал понять это невозможно, пока не положеш точно такую модель рябом и то наврятли найдешь отличий.
PS покупал именно на ебей по отзывам что продавец продает оригинал, где то на форумах видел сверяли с оригиналом. Я хозяину предлагал купить на али еще дешевле, но он готов был переплатить за «шанс» получить оригинал ;)
  • PavelK
  • 09 июля 2013, 00:04
Давно на них смотрю, правда на кожаном ремешке. Отличные часы.
На ивана жалоб не было. С упаковкой он не заморачивается, да.
Мне прислал EQS-500 с нерабочим соларом, вот вам жалоба)).
Дизайн знаменитый: вдохновлен Сейко, вдохновленной ТАГом — SBPP001 или что-то из той серии.
Японская народная игра «Вор у вора дубинку украл».
Строго говоря, бессовестно сдиралась другая модель — 546D, а обозреваемая это уже производная от нее. Но робингудский принцип Эдифайса подмечен правильно: воруй у богатых и сливай бедным
  • vojn
  • 09 июля 2013, 01:28
с таким успехом можно сравнить 90 процентов часов, единственное чем похожи, это то что они оба хроны и имеют тахимитрическую шкалу
Если 90% известных Вам часов не имеют индивидуальности — может, работу поменять или вообще переехать?
Судя по фото в сравнении, Вам тоже пора бы другие часы прикупить =)
Эти ориенты одни из 5 моих часов, но правда самые старые. Часы это аксессуар и их должно быть несколько.
  • nail
  • 09 июля 2013, 10:14
У меня 547D эдики с дьютифириайсланд с 07 мая добраться не могут. Наверняка где-нибудь на почте сперли.
  • baikot
  • 09 июля 2013, 10:44
Не факт, может еще придут!
Мне кажется, что циферблат для даты правильный. Стрелка останавливается напротив риски, а вот день недели указан либо снизу, либо сверху — такова особенность дизайна.
  • DbIM
  • 09 июля 2013, 15:19
Подскажите по размерам подробнее, у продавана на карточке написано только:

Size of case / total weight
EF-341D… 50.1 X 43.9 X 11.1 mm/131 g

50.1 — диаметр корпуса
43.9 — диаметр циферблата
11.1 — толщина часов
131 g — собственно говоря вес

Все верно?
Извиняюсь не могу подтвердить, часов уже нет, отдались хозяину;)