Реплика Casio Edifice 503 EFE-503D-1AV Mens Sports watch

1. Цена: US $51.33

Обзор реплики часов Casio сезона 2010 года Edifice EFE-503D-1AV.
Начитавшись обзоров на муське о часах, особенно про серию Edifice, решил «прикупить» себе подобное.
Кому интересно прошу за мной.

Недавно, очень популярна была модель EF-550D-1a, но как-то она уже примелькалась. Из-за обилия обзоров на нее у меня уже одно упоминание Edifice ассоциациировалось именно с этой моделью.

Честно говоря, я выбирал китайскую фантазию на тему касио. Потому с начала удивился коду. Серии EFE не было на официальном сайте. Только EFA и EFR. Значит, думаю, киты «придумали» свое обозначение, нахватали элементов из разных моделей и вуаля, имеем новую модель.
Ну мне «фоточка» приглянулась.
Эта моделька понравилась через наличия тахиметра (хотя как им пользоваться не знаю, да и буду ли :) ), даты, большого циферблата ну и оригинального дизайна.
Далее нашел видео на ютубе и увидел в их деле. Больше вопросов по выбору не было.

И вот, взвесив все «за» и «против», решился на покупку.

На Али первая покупка. Не очень доверяю непейпеловсим платежкам, да и поиск продавца то еще занятие. Но картинка зацепилась и я остановился тут.
Теперь была другая проблема. Решился я на покупку 28 января. Впереди ПРАЗДНИКИ. Сам алиекспресс предупреждает. Но продавец заверил, что вышлет до праздников, если до 30 числа оплачу.

Вот оплатил. Через 3 дня как положено трек-номер и все. 2 недели глухо. Продавец все успокаивал что «это нормально» (pls do not worry``it is normal``you will receive soon) :). Через день (почти через месяц после оплаты) дали другой трек.
Не прошло и пол года как китайцы запустили почту и 27.02 уже было движение посылки. Нервы успокоились и все внимание перешло на тыканье кнопки «обновить».
трек

13 марта забрал с почты. Забрал, на удивление, спокойно, так как указал продавец только имя.

запаковано в почновый пакетик, в «пупырки» и в «фирменую коробочку» которая помялась немного. Внутри бумажки китайские и часы на подушечке.

Характеристики
И так, часы имеют:
— обычную шкалу времени.
— дату (на 4 часа)
— отсчет секунд(шкала на 6 часов)
секундомер:
— кнопки на 2 часа — старт,
на 4 часа — сброс;
— большая секундная стрелка — секунды;
— на 12 часов — минуты секундомера;
— на 9 часов — часы секундомера.

Тахиметр:
— шкала нанесенная на безель. (немного хреново закрашена, но это точно гравировка. Из-за нее расстроился даже)
— внутренняя шкала тахиметра вращается с помощью ручки на 8 часов.

Часы идуд тихо. Слышно только секундомер, да и только когда к уху поднесешь.

что за стекло — не знаю. капля сфотографирована ниже под спойлером.

От оригинальных

Видео распаковки
я не знал как браслет растегнуть лол, все силиконовые и каучуковые ремешки использовал. Да и вообще…

немного фото
минеральная на минеральном стекле

ночной режим
ночной режим
на фоне предшевствеников
зоопарк

Сравнивал с оригинальными. Так визуально отличий нет. (Когда браслет укорачивали то не верили что это «реплика»)
Отличие только в работе секундомера. в оригинале, на шкале на 6 часов, идет отсчет десятых секунды. Красиво так, качелькой. Но вот зачем мне десятые секунды, или тот же тахиметр? Хотя последний для крутилки :) нравится когда что-то крутится-вертится.

вода

Вот, за сутки, отставания/спешки не заметил. Хотя сначала испугался, потому, как отвык от стрелок. Забыл, что стрелки двигаются, а не перескакивают в момент смены. Из-за этого думал что спешат на минуту в час! Вечером меня попустило, привык.
Водостойкость не проверял.

Механизм стоит MIYOTA-0S10
Картинки-пруфа нет из-за плохого освещения.

В целом, часы симпатичные и на моей худой руке выглядят классно.

Знаю есть реплика полная, с «полным» секундомером, но дороже.
Вечером постараюсь лучше снимки сделать, это телефоном.

Такие часы рекомендую. Но конечно для тех кто не боится китайских копий.

Продавец отзывчивый, к нему претензий никаких. Просто понадеялся на АВОСЬ. Данный экземпляр, вроде бы, закончился уже. Но там есть еще много разных вариантов.

Если есть неточности, буду рад поправкам.
Моя одобряаает!!
мураха
  • Tonda
  • 14 марта 2013, 17:52
Фотки перевернутые взорвали мозг
  • Zloi
  • 14 марта 2013, 17:55
это не перевернутые, это фото на потолке))
  • 14 марта 2013, 18:03
блин. когда редактировал они были нормальными. Вечером переделаю и передосниму.
Спасибо за обзор! Фото, имхо, намного лучше чем некоторые снимают зеркалками..)
Фотки перевернутые взорвали мозг
Развиваемся всесторонне;)
  • 14 марта 2013, 18:01
Наверное повторюсь, а не лучше взять оригинал и носить всю жизнь и внукам передать. Не так сильно и дорого.
Не в обиду, но в голову приходит только история Бутча и капитана Кунца из «Криминального чтива»… )))
Вот именно, сам ношу Edifice EQS-500DB-1А
Сперва хотел найти реплику, а потом понял что качественные часы это надолго.
И не жалею о потраченных деньгах.
  • 14 марта 2013, 19:30
Хе, а я ношу реплику бригета 1:1. И оригинал так же есть, при сравнении мог бы и спутать если бы не ремешок, ну и механизм через смотровое разный виден. Зачем реплка к оригиналу? Я часто бываю в местах где есть возможность часов лишиться- или разбить или подарить.
К чему это я? Реплика так же точна и совершенно так же функциональна как и оригинал, работает третий год. А стоит $150 вместо $15 000, есть разница, правда? Бело же золото от патинированной нержавейки отличить только кислотой.
Что я делаю не так?
  • di_ba
  • 14 марта 2013, 21:15
Все не так. Раз вы носите подделку на Бреге (а марка называется именно так, а не как вы написали )) и считаете НОРМАЛЬНЫМ покупать копию часов за 150 долларов. Ведь за 150 можно купить уже отличные Сейко, Ситизен. Но зато уж точно не попасть с ними впросак, когда вдруг попадется человек, разбирающийся в часах.
  • 14 марта 2013, 22:20
1. А.С. Пушкин
Покамест в утреннем уборе,
Надев широкий боливар,
Онегин едет на бульвар
И там гуляет на просторе,
Пока недремлющий брегет
Не прозвонит ему обед.
Знаете, этот Автор для меня более авторитетен чем Вы. Не в обиду.
2. Я привык к брегету. И он мне нравится. Реплика не отличима от оригинала ВООБЩЕ, я их оба держу сейчас в руках. Как бы не разбирался человек. А «отличный сейко» идет мимо, не имел бы возможности взять то что взял- купил бы кварцевые Цертина (Certina, дабы не было разночтений) — как любитель швейцарских часов. Очень достойные в недорогом сегменте.
  • di_ba
  • 14 марта 2013, 22:34
Оригинал Бреге вы держите в руках? Ну покажите хоть на фото что ли, и паспорт на оригинальные часы, что бы было видно серийный номер. Тогда поверю. А без фото — просто треп. слабо? Ну фото само собой должно быть с подтверждением, что ваше, например на листе бумаги с надписью «Майску». Жду.
  • 14 марта 2013, 22:05

• 14 марта 2013, 22:47
  • 14 марта 2013, 22:48
два на одну руку
  • 14 марта 2013, 21:11
А кто вам сказал, что обозреваемые часы отличаются качеством от магазинных? Лично я не хочу отдавать торгашам сверху 5-6 тысяч за аренду помещений, за зарплату продавцов-консультантов и торгашеский очередной отпуск в Таиланде. Я лучше куплю то же самое за 1500 напрямую.
  • 14 марта 2013, 22:07
купите у оф.диллеров
  • 14 марта 2013, 22:23
  • 14 марта 2013, 22:29
инх
  • 14 марта 2013, 23:01
Пожалуй Вы неадекватны. Или шибко юны.
На сим прекращаю с Вами общение, брезглив-с…
  • 14 марта 2013, 23:18
яж говорю балабол
АДМИНИСТРАТОР!!! Обратите внимание на накрут плюсов и минусов!
  • 15 марта 2013, 01:59
Первый раз встречаете? У одного пользователя ровно 10 аккаунтов. Проверки по IP нет, школьники веселятся. Что не мешает иметь солидно отрицательную карму.
Да пусть развлекаются, я не против.
  • 15 марта 2013, 15:47
А зачем носить всю жизнь одно и тоже? И передавать свое старье внукам?
Тем более устройства. Мне бы даром не были нужны часы любой марки, выпущенные 50 лет назад.
  • 15 марта 2013, 15:49
ну если из золота или семейная реликвия. Винтажные, старинные например.
  • 15 марта 2013, 17:34
винтажные и старинные пылятся в коробочках, до момента продажи золота, их не носят
  • 15 марта 2013, 18:15
Старьё старью рознь. А говорил я вообще то про качество, надежность и потом долголетие. Я свои часы тоже годы носить не собираюсь. Но в них на сегодня уверен. Ориент 92 года до сих пор ходит, и притом точно. Подарок и память. Но носить их я не буду (тут я с вами согласен — «не эстетично» выглядят, да и всему свое время)Все равно я выступаю за качество оригинала.
  • 15 марта 2013, 19:17
Сейчас любые часы будут ходить, и точно, в течении, как минимум, года. Поэтому тут вопрос именно вкусов и дизайна.
Без вскрытия трудно делать выводы. Не хочется, чтобы они через полгода приказали долго жить. Давно на такие или подобные поглядываю, но всё никак не решусь.
… иногда так прескорбно узнать при вскрытии, что «пациент умер от… вскрытия» ;)
  • 14 марта 2013, 20:16
Вот узнал, внутри стоит MIYOTA 0S10. Хоть и цена ему 25 уе, но уже хорошо что не ноунейм какой-то.
блин, придётся брать. Спасибо за информацию.
  • Amadeus
  • 14 марта 2013, 18:48
По моему Касио не те часы на которые стоит брать реплику. Если учесть то что у нас они около 11000 стоят, а на ебее 7000, то особо смысла в реплики нет.
  • zvn46
  • 14 марта 2013, 20:07
За последний месяц дважды наблюдал как на ебее оригинальные подобные Каси0 уходили с аукциона по 70 долларов (+20 доставка)
Да и здесь иногда бывают-
mywatcheshub.com/casio-edifice-c-235_241/
  • ded1971
  • 14 марта 2013, 20:26
zvn46, по Вашей ссылке тоже реплики?
  • zvn46
  • 14 марта 2013, 21:28
Покупал там часы, никаких реплик.Этот магазин есть на ебее и он же вот-
watches-bay.com/

Цены нормальные по сравнению с нашими.
  • 14 марта 2013, 21:23
Только что по ссылке с вашего сайта «оригиналов» касио по штрих-коду с шильдика подобных моим ef-524sp-1a перешел на первые попавшиеся в гугле всемирно известные магазины оригиналов 1, 2, и пр. и пр.
Почему-то больше ничего не попалось… Для интереса — штрих-код товара 4971850893844
Фоточка с каплей воды конечно секс, но всеравно часы не взял бы
  • 14 марта 2013, 20:57
Не сомневайтесь, уважаемый. Вот ссылка на официальный EFE-503D-1AV
Если можно — добавьте потом более подробные фото всех частей и креплений. И — поздравляю с покупкой!!! Ф клупп владельцефф эдиффис)))
  • Yaguar
  • 14 марта 2013, 21:39
Ношу реплику касио EF-129 уже больше пол-года, не снимаю вообще никогда (кроме дУша), и стройкой на даче занимаюсь и дроишки иногда порубываю, короче не жалею их и не лелею. брал на Украинском аукционе (выиграл за 40 уе). Работают — супер, ни разу не подводил по секундам не знаю, может +- 30 сек не больше за пол-года!!! Может повезло. Единственное что раздражает, что запотевают, иногда от мытья рук, иногда на даче зимой, когда деревья подрезал… Короче хоть фейк, но очень нравятся.
  • 14 марта 2013, 22:40
Не вижу смысла брать реплику за 50, если за 90-100 можно взять оригинал. Недавно купил свои за 110 баксов. У нас в оффлайне стоят от 8 до 12 т.р.
  • 14 марта 2013, 22:49
в офлайне, у меня в городе они стоят 400 у.е. как и в местных онлайн магазинах.
Ведь есть разница?
  • 14 марта 2013, 23:42
Даа, на ибее тоже дешевле 8 т.р. нет. Хм. Тогда понимаю вас.
  • 15 марта 2013, 00:27
а еще мне финансы не позволяют. я деньги на графический планшет откладывал. Покупка сорвалась и я со злости заказал эти часики. Позже все таки купил планшет, но пришлось из домашнего бюджета в долг брать.
  • 15 марта 2013, 00:45
Понимаю.
ай хорош! оригинал за 110 у.е.
не проще было этот «оригинал» на али купить за 50))))

p.s. ребят, я плАчу с вашей наивности.
  • 14 марта 2013, 22:57
Я не про именно эти часы. Я про свои. Сейчас сделаю обзор. И я уверен на 100%, что это оригинал. При чем тут наивность?
  • 14 марта 2013, 23:38
Вот ознакомьтесь: mysku.club/blog/ebay/14320.html и скажите подделка ли это?
только там писались в вашей теме…
они слишком мегакачественные, признаю.
мнение такое: только из-за цены — это меганереально качественно сделаная реплика (а для мну это сродни оригиналу). Часы суперские!
  • 15 марта 2013, 02:11
На самом деле уже с год пошла волна так называемых «топААА» реплик с исполнением 1 к 1 оригинал. Но стоят у китайцев в пределах $250+, иногда серьезно +, поэтому касио как то странно настолько качественное видеть,- их ниша Breguet, Blancpain, Omega, Tiffany & Co, Glashutte Original, Jaquet Droz, Leon Hatot. То есть полный список престиж-класса свач-груп. Уже часы «высокой ценовой» практически не выпускаются такого класса реплики, а это общеизвестные Longines- Rado, кто то третий, не помню.
  • 15 марта 2013, 16:25
Все пишут-пишут мне про реплику, хоть бы кто-нибудь ссылкой на оригинал кинул…
в том и смысл, что кроме ссылки на яндекс-маркет ничего про них не найти
  • 15 марта 2013, 20:12
Тогда на основании чего можно утверждать? Не та коробка? Фигня это. Скажите что на самих часах не то? Могу сфоткать любую часть, с максимальным увеличением.
не надо ничего фоткать, просто найдите их на официальном сайте, их и упаковку.
  • 15 марта 2013, 22:33
Уже нашел. И уже выкладывал. www.casio-intl.com/asia-mea/en/wat/watch_detail/EF-547D-1A1V/
тоже нашёл.
У вас замечательные оригинальные часы-хронометры Касио, которые вы купили не за дорого! Что и кому вы хотите доказать!?
  • 15 марта 2013, 22:52
Хм. Всего лишь то, что за 120 баксов можно купить оригинальные часы касио. Не более. Вы же писали мне про реплику?
у меня мнение не изменилось.
я говорю вам про то, что… а вас моё мнение вообще должно колышить? будьте на своей волне!
тем более встреть я вас где-нибудь в ресторане, просто взглянув, или вы разрешите в руках подержать… я однозначно скажу, что это оригинал!
  • 16 марта 2013, 11:36
Засим и закончим. Просто мне интересны все мнения. И если кто-то утверждает что-то, с чем я не согласен, интересны доводы противоположной стороны. Может я в чем то не прав. Лишний ликбез никогда не помешает.
  • 15 марта 2013, 15:44
не вижу смысла брать за 110, если тоже самое можно взять за 50
  • 15 марта 2013, 18:21
Да можно и за 20. Какая разница что носить, а солнце вообще бесплатно всходит и заходит. ))))))))) Это я шучу.
Товарищ такие заказал за 71$, в описание написано что сапфировое стекло!!!
  • 15 марта 2013, 18:18
Владельцу нравятся часы? Надо за него порадоваться. +.