Original CASIO Edifice Men Chronograph Black Leather Dark Grey Watch EFR-512L-8

Очень уважаю CASIO за их честную, на мой взгляд, систему ценообразования. Вот небольшой обзорчик очередных Edifice. Очень нравится эта серия.

ТТХ:
Стекло Минеральное
Габариты 54х48,6х12,3
Вес 103 гр.

Ну еще немного информации:
• Необритовое светонакопительное покрытие обеспечивает длительное послесвечение в темноте даже после кратковременного нахождения на свету.
• Секундомер с точностью показаний 1/20 сек и максимальным временем измерения — 1 час.
• Минеральное стекло устойчивое к возникновению царапин.
• Задняя крышка с винтовым фиксатором. Водозащита до 10 АТМ
• Срок службы батареи 3 года.

Когда заказывал, не обратил внимание на размер. Оказались все же великоваты для меня, т.к. запястье у меня достаточно тонкое. 44 мм вот это мой размер. Хотя знакомые говорят отлично смотрится.

Ну далее фото:

А это наверно шутка от продавца:

Кроме чуть бОльшего, чем хотелось размера часов, и не совсем удобной застежки, минусов не обнаружено. Точно хода за 2 мес ни разу не подстраивал.
Ну вот и все. Конструктивная критика приветствуется.

Добавлено:

Смущает, конечно, различие в штрих кодах на коробке и бирке на часах, но…

Ps. Коробка походу от других часов. Т.к. на них модель указана другая и заклеена. И сверху от руки написана уже моя модель.

Ps2. По прежнеме считаю, что это оригинал. Т.к. сделаны они идеально. Придраться вообще не к чему.
  • 14 марта 2013, 23:38
сезон едифайзов на муське!
  • 14 марта 2013, 23:46
Мне они всегда нравились очень. Просто тут обзор выложили, решил и свои показать. Есть еще одни, но их уже два года ношу. Наверно не правильно будет их выкладывать. Хотя тоже были куплены в Китае.
  • 14 марта 2013, 23:56
аккуратные. Но я люблю еще всякие «свистелки-перделки», хоть и не пользуюсь ими. Так, чисто для глаз.
  • 15 марта 2013, 01:30
Предлагаю во всех обзорах эдифис проставить тэги «EDIFICE, эдифис»
  • 15 марта 2013, 01:35
Ок. Поддерживаю.
  • 15 марта 2013, 09:20
Клан-таг =))
Вы остальные тэги тоже добавьте ;)
Согласен Edifice довольно популярная линейка у Casio. Как говорится, если люди голосуют рублем, значит качеством, дизайном и т.д. продукта удовлетворены.
  • 15 марта 2013, 08:35
Если люди голосуют рублем, значит двух рублей у них уже нет
  • 15 марта 2013, 09:24
Ну… не совсем так) если собрать в кучу все мои рублевые приобретения — получится больше двух рублей )
  • 15 марта 2013, 12:50
Какое интересное замечание. К чему бы это?
  • 15 марта 2013, 15:12
К тому, что мы бомжешкольники) я не отрицаю. Тратить в бутике 20 т.р. на часы для пущего блезира пока могу. Только я не почувствую кайфа от их обладания. Мне плевать на престиж. И насрать на мнения окружающих. Я возьму то, что хочу в данный момент. И возьму недорого. Т.к. не хочу кормить моделей из рекламы дорогих часов. Пусть они сдохнут, бездельники.
  • 15 марта 2013, 20:06
Вот-вот!
Ну не знаю что в этих эдифисах находят. Есть же более интересные модели касио за те же деньги. Я недавно получил вейвцепторы стрелочные WVA-470DE. По мне поинтереснее этих будут. Радиосинхроннизация + солнечная батарея + выглядят более строго. А стоят практически столько же. Надо будет собраться обзорчик написать.
  • 15 марта 2013, 08:58
Вкусы у людей разные
  • 15 марта 2013, 12:49
Радиосинхроннизация работает где? Ну как говорится на вкус и цвет у всез фломастеры разные. Мне эдифейсы нравятся своим соотношение цена-качество-внешний вид.
  • 14 марта 2013, 23:48
Много стрелок. Как минимум тремя из них никогда никто не будет пользоваться (исключение- врачи, разве что).
Вопрос: Зачем?
  • 15 марта 2013, 00:07
Ну мне нравится когда их много. Хотя все они это просто обычный секундомер, с точностью до 1/20 сек.
  • 15 марта 2013, 00:44
Х-м, в общем то критерий «нравится» решает. Плюсую.
  • 16 марта 2013, 15:02
Стрелки типичны для хронографа — минуты, секунды, доли секунд. С чего вы взяли, что хронограф нужен только врачам?
  • 16 марта 2013, 18:00
Вот я и спрашиваю, кому часы (а не отдельный девайс типа секундомера) с хронографом нужны, на руке их носить? Тем более с долями секунды. Вот что обыватель может с такой точностью замерять?
Короче. Назовите плииз круг потребителей которым необходим хронограф с долями секунды.
  • 16 марта 2013, 23:19
Приведу пример. Кол-во станций, которые может запомнить ваша автомагнитола. Вот у меня из например 3 банка по 10 шт. 30! шт. Хотя я, как и большинство, слушаю 3-4 станции. Но всего то 30!.. Вот так и тут. Нужны минуты и иногда секунды, однако есть еще и доли секунда. Думаю дань традиции хронографов.
  • 16 марта 2013, 23:58
Ну причем тут магнитола? В машине не один я езжу, жене три других нравится, суну третьи а дочери остальные… А еще кум, сват, брат, мама с бабушкой, прочие.
А в часах даже не то, что ненать по жизни доли секунды решает. А тот простой факт что время реакции у человека больше, увидеть событие и нажать кнопку займет время больше чем точность требующая отдельную шаклу для этих самых доль.
В общем маркетинг чистой воды.
  • 17 марта 2013, 00:06
Думаю все же традиции. А маркетинг… Хм. Думаете с секундной стрелкой брать не будут, а если еще есть стрелка, которая 1/20 сек считает — будут? Есть часы где на таких же маленьких циферблатах показывается дата, месяц и день недели. Просто с цифрами это смотрится чуть более органично. Да, я согласен, что мне никогда в жизни не пригодится 1/20 сек. Но почти на всех моих часах это есть. Потому что, как я уже писал выше — нравится)
  • 17 марта 2013, 14:48
  • 17 марта 2013, 18:50
Что то я у тагхоеров никогда не видел таких часиков. Но 1/100 это круто)
  • KLoAS
  • 14 марта 2013, 23:58
За сколько дошли по времени?
  • 15 марта 2013, 00:08
44 дня. Попало на новый год.
  • 15 марта 2013, 00:16
Необритовое светонакопительное покрытие
Один я сначала прочитал «небритое»? )))
А нельзя выложить фото штрих-кодов и документиков (ну там голограммки всякие, корочка инструкции, таги)
  • 15 марта 2013, 00:33
Сейчас сделаю. Голограммы нигде не было.
  • 15 марта 2013, 00:41
Thx! Если интересно — вот ваш мануал оригинальный pdf
  • 15 марта 2013, 00:56
Ага, спасибо.
  • 15 марта 2013, 09:00
Без голограммы я бы обратно отослал на Вашем месте
  • 15 марта 2013, 12:54
На часах была. На коробке нет. Я не буду их отсылать точно обратно. Они меня полностью устраивают. Как я уже тут писал много раз, они сделаны идеально. Не бывает таких подделок. Может и бывают, но точно не в сегменте 100 баксов)
Эта подсветка меня разочаровала, у меня 550-е Эди, так вот эта подсветка светиться только полчаса а потом гаснет.
  • 15 марта 2013, 00:17
судя по коробке, никакой это не оригинал
  • 15 марта 2013, 00:33
Это обычная синяя коробка в белой обертке. Сейчас выложу еще фото.
абсолютно точно!
думаю на али эту реплику можно найти дешевле.
и как правильно заметил ТС — они идеальны! да-да, реплики начали штамповать действительно приличные, от оригинала практически не отличаются. коробка — отличие номер 1!
  • 15 марта 2013, 00:58
Какая должна быть коробка то? И где посмотреть оригинальные? Готов спорить, что не может подделка ТАК хорошо быть сделана.

Зы. На али всего 6 Edifice. И стоят 100-120 баксов.
очень долго изучал эти реплики — конечно только в интернете, куча отзывов, обзоров, сравнений, видео в ютуб. Насколько понял, практически все реплики запихивают в такие квадратные картонные коробки тёмно-синего цвета. И как понял, оригинал идёт в круглом металлическом коробе.

UPD: на счёт коробки вполне могу ошибаться, смотрел тоже эдифице, но абсолютно другие модели.

На али очень много эдифице — их там несчётное кол-во. Они просто не пишут что это Эдифице, слишком палевно, просто ставят марикровку модели.
  • 15 марта 2013, 01:29
Хм. Слышал про круглую металлическую коробку, что в ней продается только какая то серия и только в сша. Ааа, понял. Я то по простому. Значит какие я нашел, наверно оригинал) Раз палятся так)
  • 15 марта 2013, 08:45
так сходите в ближайший отдел по продаже часов касио и посмотрите. и на подушку тоже. ну и сходите всеже к часовщику, посмотреть что внутри.
а в таких коробках как у вас, все реплики и идут. насчет документов. инструкция и гарантийник не говорят ни о чем, даже галограммы на них и часах. у реплик все это присутствует и точно такого же качества.
да, и фотки слишком мелкие, чтобы можно было рассмотреть повнимательнее.
но есть всеже подозрения, что все эти часы полуоригиналы. т.е. штампуются на том же заводе и на том же оборудовании. что и оригинал, а китайцы тырят комплектуху и потом собирают гдето-то.
  • 15 марта 2013, 09:39
На заводах в китае контроль на выходе как на Госзнаке. В анус заглядывают. Так что говорить о пресловутых ночных сменах и тыреньи комплектух не приходится. Вот механизм можно купить любому оптом. Но это вне завода от дилера. Миота ос10 от 24$.
  • 15 марта 2013, 12:36
Ходил. Один в один. На подушке аккуратные дырочки, не проковыренные, а штампованные как от дырокола. Скажите какой узел еще сфотать, сниму максимально крупно.
  • 15 марта 2013, 15:35
вы коробки покупаете или часы?
  • 15 марта 2013, 17:45
дело то в том. что коробка тоже часть товара, и в таких коробках идут касики по 50$, те что не оригинал. просто жаль, что человека развели.
  • 15 марта 2013, 18:24
Ниже расписано, что у casio могут быть любые коробки, а может не быть вообще, и идти просто в целофане. К часам они не имеют никакого отношения, они зависят от продавца.
  • 15 марта 2013, 20:07
Жаль, что у меня не так много сводобного времени. А то бы поспорил с вами и со всеми теми, кто считает что это не оригинал)
  • 15 марта 2013, 20:41
Вот сайт касио. Посмотрите на коробку. Эти часы у меня тоже есть, приходили точно в такой же коробке. Внизу. www.casio-intl.com/asia-mea/en/wat/watch_detail/EF-547D-1A1V/
  • 15 марта 2013, 00:55
Да… Документики похожи на правду… Коробка от других часов не принципиальна. А на коробке есть такой переработказнак?
  • 15 марта 2013, 00:57
Нет. Нигде нету. Если только под нижней наклейкой со штрих-кодом.
  • 15 марта 2013, 01:09
У меня на задней крышке была голограмма сине-серебрянная + серебристая на каком-то сертификате. Вообще — часы отличные, подложка идеальная. Стоят недорого, вас устраивает. Не стоит задумываться про оригинальность ;)
  • 15 марта 2013, 01:13
Точно! Была голограмма на задней крышке часов. Вспомнил! Но на коробке точно ничего больше не было. Согласен. Спасибо ;)
голограмма вроде на коробке должна быть — подлежит переработке. неужели задняя крышка часов тоже подлежит переработке?
  • 15 марта 2013, 01:18
Не. Переработка на белом футляре коробки нанесена типографским методом. А на задней крышке — переливающиеся буквы CASIO.голограмма
  • 15 марта 2013, 01:27
Да да. Именно такая и была. Правда уже не помню, было ли там casio написано или еще что то.
У меня кстати на 550-х не было знака переработки на коробке, но я их специально брал на Амазоне, чтобы не попасть на подделку.
  • 15 марта 2013, 01:05
ссылка по отличиям реплик на примере касио 550
  • 15 марта 2013, 01:15
Спасибо. Но в этом обзоре достаточно было взглянуть на надпись 1/20 СHR на циферблате, чтобы стало понятно что что-то не чисто. Слишком жирный шрифт. На самом деле, аккуратность и толщина шрифта — основной заметный момент подделок.
  • 15 марта 2013, 01:17
Совершенно верно. Покраска рисок, срелок, симметричность. Жаль этого нельзя увидеть из-за океана)))
Совет. Требуйте у продавца REFUND (хотя бы частичный). Напишите, что сходили в сервисный центр Casio и получили заключение о том, что это не оригинальные часы. Скажите, что собираетесь оставить негативный feedback. Вам терять нечего (часы вас устраивают как я понял), а таких продавцов надо наказывать (ведь в описании написано Brand New in Box. 100% Authentic). Я бы ТАК сделал…
  • 15 марта 2013, 01:39
Спасибо за совет. Пожалуй, делать так не буду. Т.к. они меня полностью устраивают. И что бы кто не говорил, я все же уверен, что это оригинал ;) К сожалению, не увлекаюсь предметной съемкой и нет аппаратуры, а то бы я выложил более качественные фото. Они сделаны ИДЕАЛЬНО. Ничуть не хуже тиссо, купленных в Консуле.
Хозяин-Барин.
  • 15 марта 2013, 15:36
для этого надо сначала сходить в сервис и зафиксировать отличие, если оно есть
Интересно есть ли касио эдифайс с сапфиром???
Отличное приобртение!
  • 15 марта 2013, 07:23
нет. есть у beside, ceptor, collection и protec
  • 15 марта 2013, 12:44
Жаль (
  • 15 марта 2013, 12:59
Проведите апгрейд. Смените стекло на сапфир в мастерской. Думаю цена вопроса не более $50.
  • 15 марта 2013, 13:07
Интересно, надо будет узнать. Спс.
  • 15 марта 2013, 12:44
Моя мечта) Был опыт использования сапфира на Тиссо. Превосходно. За 10 лет ни одной царапины. Спасибо)
  • 18 марта 2013, 23:57
Как ни странно нарыл сегодня некие EFX-500BK-1A, с якобы сапфиром. Но на официальных сайтах не нашел. может на европейских есть — не знаю.
  • 19 марта 2013, 01:10
Ну цена вполне «сапфировая»
  • zvn46
  • 15 марта 2013, 08:29
CASIO выпускает огромное количество часов и для разных стран.И по разным ценам.Так цены в Англии значительно ниже, но по дилерскому соглашению, англы не посылают часы в Россию, так как к нам часы поступают совсем по другой цене.Для азиатских моделей Касио совсем не делает коробок(тем более железных), ввиду дешевизны их продают в целлофане, а продавцы приспосабливают тару, какую найдут.
Совсем другая цена на часы в Южной Корее, она ниже и намного! И там можно купить часы, которые давно не выпускаются.Вернее отдельные модели часов.Подделывать их никто не будет, они получатся дороже оригинальных.
Я наблюдал как Касио Здание уходили по 70 долларов у этого продавца.Но не сохранил скрин, так как не участвовал в торгах (не нужны мне такие часы)Но вот другие примеры для сравнения-(это конечная цена, кто скажет о подделке?)Сравните цены у нас, в России.

• 15 марта 2013, 09:04
SKA477 это ни разу не Grand, около 100 им средняя цена с доставкой
В случае с Casio слово «Edifice» переводится как «система взглядов, доктрина».
  • 16 марта 2013, 15:08
У меня такие же сейки SKA475 (только циферблат серебристый) куплены за 69.95 на последнюю черную пятницу.
  • 16 марта 2013, 23:31
А что, простите, значит «такие же»?
  • 18 марта 2013, 02:30
То, что отличаются они только цветом циферблата. Калибр, дизайн одинаковые. Называется "найди два отличия".
  • 15 марта 2013, 08:53
А чем ценообразование так необычно?
Как Хундай Генезис все равно Хундай, так и Касио всего лишь Касио.
  • 15 марта 2013, 12:41
«Всего лишь» сделано ничуть не хуже более именитых аналогов, ну про точность хода кварца говорить смысла нет. А ваш пример с Генезисом не особо подходит. Т.к. корейцы давно уже поняли, что спрос на их тачки есть и подняли цены до бессовестных величин.
  • 15 марта 2013, 12:57
Аналог японца — японец. Более именитые японцы, чем Касио — это Сейко и Ситизен. Если они и стоят больше, то настолько же, насколько именитее. Где экономическое чудо?
  • 15 марта 2013, 13:03
Экономическое чудо в том, что именно Касио меня устраивает по всем соотношениям цены-качества и, что очень важно для меня, внешнего вида. У сейко и ситизен за бесплатно ничего не надо. Не нравится ни одна модель. Вот как то так. К сожалению, между касио и тиссо/сертина не вижу для себя ничего подходящего, чтобы нравилось.
  • 15 марта 2013, 14:16
всегда думал что ситизен хуже касио. Наверное от того, что они раньше появились у местной «илитки», сразу после монтаны :)
  • kuzmy4
  • 15 марта 2013, 09:12
Хорошие часы по хорошей цене! На оригинальность — пох, лишь бы нравились. Плюсую!
Господа, а на амазоне подделки бывают? заказал полгода назад EFA-120d за 50 баксов, при том что в россии такие в три раза дороже.
  • 15 марта 2013, 12:42
3 раза как раз обычная разница между «их» и «нашей» ценой. На амазоне тоже же разные продавцы бывают одного и того же товара. Странно… На амозоне ваши часы есть и за 50 баксов и за 110. Делайте выводы…
  • ianik74
  • 15 марта 2013, 14:52
Постоянно закупаюсь на Амазоне себе, друзьям, родственникам, ни разу с подделкой не сталкивался. Часы в основном Таймекс, Сейко, Ориент, Инвикта, Наутика в диапазоне до 100-120 дол. Касио ни разу не брал. Не нравятся они мне, даже Эдифисы. Три цены это еще нормально если акция. Обычно две цены разница составляет
  • 15 марта 2013, 15:57
Я тоже. Вроде все норм всегда. А что скажите по Инвикте? Давно на них смотрю. Именно в диапазоне 100 дол.
  • ianik74
  • 15 марта 2013, 17:58
Инвикту я заказывал не себе. Но кому покупал. жаловались на то что на стекле есть пупырышка (увеличивает дату)Она начинает терять прозрачность т.е стирается месяца через два. Такое впечатление что не стекло. По качеству и говорить нечего +++ и автоматика и кварц. На все вкусы.
  • 15 марта 2013, 20:08
Понял. Спс.
и как этот самый необрит? реально лучше обычного люминофора со свечением на 20 минут?
я джи-шоки заказал с необритом, жду когда придут.
  • 15 марта 2013, 12:58
Честно говоря, я плохо понял что в нем такого. В темноте светятся, даже если были не на сильном свету, но экспериментов не проводил насколько долго.
если есть возможность — засеките примерно время сколько в темноте светиться продолжает. просто читал что аж полночи необрит светится, после непродолжительного нахождения на свету. вот и интересно.
  • 15 марта 2013, 13:21
Ого. Хорошо сделаю.
  • 15 марта 2013, 20:26
Проверил. Подержал над лампочкой 75 Вт в течении секунд 5-7 и поставил в темноту. Через 5 минут светились достаточно ярко, через 10 мин. все еще читалось, но не так ярко. Через 15 не было видно вообще ничего. Может «заряжать» надо дольше или еще что-то… Не знаю.
  • 16 марта 2013, 16:03
А если минут 10 под лампочкой? Имхо, 10-15 минут свечения после 5-7 секунд освещения — это хороший результат.
  • 17 марта 2013, 18:52
Проверил. Продержал 10 мин. Через 20 мин. еле светилось. Правда лампочка была 40 ватт. Но вот как то так.
  • 15 марта 2013, 15:50
А часы синхронизируют время в России? На офф. сайте написано Самые точные часы в мире: в часах EDIFICE установлен мультидиапазонный датчик синхронизации времени, принимающий радиосигналы шести атомных часов, расположенных на территории Европы, США, Японии и Китая.
Как с этим дело обстоит?
  • 15 марта 2013, 16:17
Хм. А можно ссылку? Если мне не изменяет память, до Москвы эти европейский атомные часы не добивают. Да и такое описание именно у своей модели нигде не видел. Можно ссылку?
  • 15 марта 2013, 16:28
По этой конкретной модели это не написано. Это написано про саму технологию EDIFICE. Если часы с такой технологией, то должно работать, но видимо не в России.
  • 15 марта 2013, 16:32
Должна быть оказывается технология Radio-Control. Не во всех EDIFICE она есть. В России корректировка времени может производиться по радиосигналам, поступающим из Германии и Великобритании.
В настоящее время в мире действует более 10 атомных часов, а два из них работают в Германии. Их точное время передается передатчиком под названием DCF 77. Он находится в местности Майнфлинген в 30 километрах от Франкфурта на Майне и радиусом действия около 2500 км, этот сигнал охватывает почти всю Европу и западную часть России.
  • 15 марта 2013, 16:35
Хочу себе кинетки seikо
  • 15 марта 2013, 20:27
Вот тут человек достаточно подробно описывает эту тему: mysku.club/blog/ebay/14327.html
  • 16 марта 2013, 16:04
Насколько я знаю, у касио такая фича называется Waveceptor.
Спасибо за обзор!!!
  • 19 марта 2013, 01:09