Citipower G7 - хорошая альтернатива фонарю Sipik SK-68

Развивая и дополняя популярную «фонарную» тему, предлагаю обзор фонаря Citipower G7, как альтернативу «примелькавшемуся» фонарю Sipik SK-68.
Фонарь был выйгран на аукционе Евау за 6.59 $…

Обзор чисто потребительский, свободный от узко-технических деталей: замеров на приборах, мощность в люмен и т.д.
Итак, шел долго — 50 дней. В желтом, всем известном пакете почты Гонконга.
Внутри находилась картонная коробка + пузырчатый пакет+напоминание продавца о 5 звездах в отзыве.

Общий вид:

Размеры:

Технические данные от продавца:

Весьма удачный фонарь. Сделан аккуратно, без косяков. Есть возможность переставить клипсу. Очень яркий. 3 позиции кнопки — яркий, средний и стробоскоп.
Подробные фото + неполная разборка АКМ Citipower G7:

Кнопка:

Кольцо зума:

Центральная часть с двумя резиновыми кольцами-прокладками

Головная часть:

Диод:

Линза внутри:

Шарик трещетки зума:

Размеры для сравнения:

Так светит:

Итоги: Отличный 3-х режимный фонарик на Q5 диоде. Сделан весьма качественно.Металл. Возможно использование 1 алкалиновой батареи АА-типа.Возможность «перевернуть» клипсу. Лично мне, нравится больше, чем Sipik 68. По вышеуказанной ссылке, у продавца можно найти этот фонарь и купить «Buy now» или побороться на аукционе. Всем удачи…
жуткие артефакты…

• laleks
  • 16 июня 2013, 15:18
Фонарь конечно никакой, но за речью своей следи.
Зачем хамить.
  • 16 июня 2013, 15:20
Это ваше личное мнение, оно может не совпадать с мнением других.За некорректность в выражениях ставлю минус в карму. Жалко что два нельзя поставить.

• 16 июня 2013, 15:23
Мы все страшные за монитором.

• cofein
  • 16 июня 2013, 15:52
уж лучше вы к нам
У самого фонарик Sipik и замену ему достойную ещё не видел, по крайней мере в своей ценовой категории он вне конкуренции однозначна. Этот фонарик, как мне кажется, проигрывает ему практически по всем критериям.
Этот фонарик, как мне кажется, проигрывает ему практически по всем критериям.
В чем конкретно?
Размер, вес и дизайн корпуса (хотя это, конечно, на любителя). Sipik прямо так и хочется взять, покрутить в руках, в общем, притягательный он какой-то. Об этом я такого сказать не могу.
Ещё мне кажется у вашего фонаря (несмотря на бОльшие размеры) меньший диаметр линзы, хотя я могу ошибаться.

• HAPKO3
Ув. администрация убейте этот аккаунт напрочь. Ребёнок экзамены в школе не сдал. Помогите вернуться к повторению пройденного материала.
  • sidor7
  • 16 июня 2013, 16:01

Остроумие проснулось только 16 июня. Угнали логинопароль, наверное :3
  • Soorin
  • 16 июня 2013, 15:47
Вы фонарь с зажигалкой сравниваете? Если уж сравнивать с Сипиком, надо и фотографирофать их вместе для масштаба. Разобрать на предмет термопасты и отверстия под диодом.
С зажигалкой сравниваю для «масштабу»… Сипик держал-крутил в руках, но этот мне больше нравится (ИМХО).
  • 16 июня 2013, 16:04
судя по бимшотам, «обозренный» неделей ранее фонарик светит ярче, чем этот.
  • m-ster
  • 16 июня 2013, 16:09
ИМХО, дело в том, что автор использует его с простой АА батарейкой (сомнительного качества), а не с 14500, на которую этот фонарик расчитан.
у меня (пока) нет 14500. купил возле почты алкалин от ДЭУ, для пробы…
Путёвых Li-ion 14500 днём с огнём не сыщешь. Заказывал две пары UltraFire серые и синие. Две пары серых оказались по ~200мАч (вместо 700мАч заявленных), а синие по ~600мАч (вместо 900мАч заявленных). Два серых аккума ушли в дешевые фонарики (типа Police 3W), один синий умер, второй синий живой до сих пор.
Сейчас купил LiFePO4 14500 от Soshine. В принципе доволен. По ощущениям ёмкость не меньше 600мАч. Примерно 100р/штука. Только к ним зарядное устройство нужно специальное.
  • 16 июня 2013, 16:36
Но и я использовал с акк. сомнительного качества BTY.
Есть небольшое но…
Проверил… он уже и в Беларусь не шипит… с чего-бы?
Наверно потому, что транзит через РФ.
какой вобще смысл от линзовиков?
у линзы засветка по всему пятну одной яркости, не как у рефлекторных — очень яркий центр.
владею и тем и тем, прикладываю фото.
на велике, к примеру, более равномерный линзовый свет лучше.

фото

судя по первому фото то рефлектор стоит гладкий, отсюда и такая засветка. мятый выглядит иначе. да есть центральное пятно, но нету резкого перехода в засветку, больше градиентом. имею все 3: какая-то подделка с линзой (диод хз какой), дальнобой C8 с гладким рефлектором (T6-3C) и «посветить под ноги» мятый не сильно глубокий рефлектор (Convoy S2, T5-5C). по качеству света конечно XM-L выигрывает (да и литий тут играет не последнюю роль), мне больше по душе S2. он хоть и не дальнобойный но на среднем осветит 50-70 метров легко и уверенно. боковой угол неплохой.
да, рефлектор гладкий. фонарь Romisen RC-J4-2 на диоде XM-L T6, два аккумы 18650, на фото самый слабый свет. на полную мощность 350-400 метров бьет.
второй фонарь типа обозреваемого здесь на диоде Q5 и одном 18650.
живет обычно в кармане или на велике, повторюсь — для велика его равномерный свет лучше.
  • 16 июня 2013, 18:29
Просьба к модератору, удалить все(По меньшей мере мои ) комментарии, относящиеся к диалогу с удаленным mr_Alex.
Смысл их утрачен и дезориентирует вновь смотрящих.
Вот теперь, после удаления, точно дезориентирует :3
Да, как то странно мы отхватили минусы… если почитать комменты, диалог кучки неадекватных маньяков какой то получается. Я бы сам себя заминусовал за такие комментарии. :))
обычный дешевый фонарик, несколько штук имею в пользовании много лет, подсветить при необходимости самое то. к чему искать что то более дорогое…
Первый мой фонарик был таким, повелся на выкручивающийся зум(показалось, что так круче, чем вперед-назад), в итоге — это же оказался и главный минус этого фонарика, слишком много вращающихся частей, постоянно вместо колечка то башку открутишь, то еще чего… ну и разбирать трудно, шарики-пружинки легко потерять… Сейчас едед сипик SK98 ну и sk68 для коллекции )
Как дела с батарейкой обстоят? Сколько хотя бы примерно держит. Поддерживает ли аккумы 14500?
Поддерживает 14500. Батарейка еще не села (включал периодически). На форумах писали, что на алкалине работает 1,5-2 часа непрерывного света.