Regatta XERT Performance 35L backpack

1. Цена: $57,46+23$(доставка)=80.46$

Решил я купить себе рюкзак на летние вылазки. До этого использовал обычный рюкзак, после которого ужасно болела спина, да и вообще- не предназначен он для большого веса. Главные критерии были- объем до 40 литров, цена до 100$. Из вариантов были различные китайские рюкзаки на 40 литров, которые мне не нравились всем: расположением элементов, топорным внешним видом, неизвестно каким качеством, ценой. И вот, посреди поисков на ebay наткнулся на рюкзак фирмы Regatta, и в тот же день купил его.

МНОГО ФОТО

Купил я рюкзак синего цвета, но у продавца их не осталось, других вариантов на ebay найти не могу. Из-за этого ссылка на такой же, но черный.

Покупка была совершена 5 марта, оплата- в тот же день. Продавец отправил рюкзак через два часа после оплаты. Экспорт- через четыре часа после отправки. Пришла посылка 8 апреля(не слишком плохо, судя по моему опыту с почтой России). Упаковку не фотографировал- просто пакет, ничего больше. Но все в порядке, ничего даже не примялось.

Ну что же, перейдем к самому рюкзаку.

Вид спереди:

Сзади:

Спина сделана из трех металлических направляющих, и сетки. Ее можно снять. Рюкзак будет выглядеть вот так:

Спина:

Ремень, застегивающийся на груди, регулируемый. Используются эдакие слайдеры, выглядит надежно.

На самом ремне есть свисток.

Материал в лямках достаточно плотный, на поясе- точно такой же.

Крепления под снаряжение:
Снизу:

На клапане:

По бокам:

Внешних кармана четыре: в клапане, на передней стороне рюкзака, два боковых из сеточки(она хорошо тянется)

Перейдем к основному отделению рюкзака. Доступ осуществляется либо через боковые замки, либо через клапан.

Над боковыми замками есть отверстия для системы подачи воды:

Рюкзак в «набитом» состоянии:

Ах, да. Чуть не забыл о чехле-дождевике. Он хранится снизу рюкзака в кармашке на молнии. Съемный, снять для просушки можно запросто.

Рюкзаком я доволен на все 100%. Я ожидал, что он окажется похуже, но нет- все отлично, и полностью меня устраивает. Я не использовал до этого подобные рюкзаки, так что мог что-то упустить. Если есть какие-то вопросы- обязательно отвечу.
  • dumpkin
  • 10 апреля 2013, 12:12
еще бы фото одетым. Чтоб отличить от магазинного рендера.
  • 10 апреля 2013, 12:19
Хорошо, завтра-послезавтра выложу.
  • Zapp
  • 10 апреля 2013, 13:54
  • dumpkin
  • 10 апреля 2013, 23:33
спс. запомню. :(
редактировать не могу, ибо прошло ред.время.
Отличный рюкзак по виду.
Я не в теме, конечно, но разве у нас за такие деньги не проще купить?
  • maa
  • 10 апреля 2013, 12:20
Тоже сразу подумал, что в спортмастерах всяких такие висят не дороже) и пощупать сперва можно
в спортмастерах с таким рюкзаком никто не сравнится.

рюкзак хорош. обзор норм. спасибо.
  • 01 мая 2013, 13:49
в москве есть саломон и другие хорошие брэнды (я не спец, но видел много достойного). впрочем сабж оч. хорош
москва это вся Россия? поверьте, за садовым еще очень много людей живёт )))
  • 05 мая 2013, 21:23
так я написал для москвичей (и гостей столицы, как говорят в метро), с нынешней работой ПР иногда проще купить в локале. по сходному прайсу найти можно
  • 10 апреля 2013, 12:21
Я живу в мелком городке, где есть один магазин с туристическими принадлежностями. Там есть рюкзаки, но преимущественно 60-120 литров, да и с большой наценкой. Как ситуация в крупных городах- я не в курсе.
можно, но хлам
как вы умещаетесь в 35 л? Суперлегкоход?
Я только в 50 могу нормально упихаться.
  • 10 апреля 2013, 12:24
За город выхожу на два-три дня в компании из четырех человек. Пенка цепляется снаружи, все остальное- внутри. Хватает, вроде. А так- еще автостопом катаюсь, там и 25 хватает.
А!
У меня самонадувастик внутри, он немало отжирает…
  • borec
  • 10 апреля 2013, 23:57
Чуть больше, чем всё :)
Сын когда маленький был — паковал ему в рюкзак (50-ка кажется) два коврика. Ну больше почти ничего и не влезало.
  • skadi
  • 11 апреля 2013, 03:27
Без проблем. Достаточно просто подойти с умом к снаряге, в ультралайт уходить не обязательно.
Долго себе рюкзак выбирал, очень понравились рюкзаки Ospray, мне нужен был городской рюкзак, выбрал модель Orb www.ospreypacks.com/en/product/previous_season/orb__2011
покупал в офлайне, там еще на них скидки были, обошлось менее 50$
  • MAAUA
  • 10 апреля 2013, 12:43
Отличный рюкзак!
Спасибо за обзор.
Почему выбрали китайца, а не смотрели в сторону брендов с Англии? Я привёз себе Deuter Trans Alpine 30 с chainreactioncycles.com всего за $75 с доставкой на распродаже.
  • 10 апреля 2013, 13:13
Так я и не выбрал китайца. Regatta же из Англии как раз.
Извиняюсь! куда смотрел )) А почему регата, а не какой другой бренд? Я когда беру что-то самое первое, стараюсь взять известное и нахваленное.
  • 10 апреля 2013, 13:22
Ну, просто очень понравилась именно эта модель. Да и искал на ибее, там это был один из самых дешевых вариантов. Бренд вроде известный, но больше в плане одежды.
Ну да, регата обувь делает, слышал вроде.
Спасибо автору за обзор. Если кто-либо заинтересовался фирмой Regatta, то могу подкинуть ссылку на проверенный магазин, торгующий одеждой Regatta.
  • albus
  • 10 апреля 2013, 13:47
Можно еще вес уточнить, хотябы по данным посылки.
  • 10 апреля 2013, 13:53
Все рюкзака 1220 грамм
А я себе на китайщине заказал рюкзак за 37 баксов. На фотках был офигительный, а то что пришло даже гуном назвать нельзя. За такие поделки китаезов напалмом жечь надо. Складывается такое ощущение что алиэкспресс сливает нам некондиционное барахло. Автор, рад за вас, хорошая покупка.
  • 10 апреля 2013, 14:47
Спасибо. Ну что же, убеждаюсь еще раз, что сделал неплохой выбор.
  • DmitriK
  • 10 апреля 2013, 21:55
спасибо, что предупредили. сам смотрел на али. теперь в ибей пойду :)
  • borec
  • 10 апреля 2013, 23:58
Складывается такое ощущение что алиэкспресс сливает нам некондиционное барахло.
С каждым новым заказом на Али все больше и больше убеждаюсь в этом.
  • mnsk
  • 10 апреля 2013, 15:18
Обзор хороший, но не понравилась мне в этом рюкзаке то что спинка мягкая.
у меня и друга deuter trans alpine 30 — литраж меньше, но как правило всё что нужно, туда можно положить — без проблем. в самолет можно брать с собой.
Зимой видел в онлайн магазине за 85$.
  • Vedemon
  • 11 апреля 2013, 05:38
Можно ссылочку на маг? Меньше 110 баксов что-то не попадается :(.
  • mnsk
  • 11 апреля 2013, 11:54

— в этом же месте видел, но это была зима, сейчас думаю по такой цене сложно найти.
Для этого рюкзака прайс был просто копеешным
  • Diemon
  • 10 апреля 2013, 17:04
За те-же деньги можно купить в оффлайне рюкзак. У нас в Украине делает классные рюкзаки Terra Incognita: terraincognita.ua/catalog/rucksacks/
  • 10 апреля 2013, 18:31
да, я знаю, что можно. Но я живу в таком мухосранске, что нет, нельзя.
хороший рюкзак, ждём отзывов, особенно после первой стирки :)
а так для малых городов — интернет магазины выход из ширпотреба одного двух магазинов!
  • nemoi13
  • 10 апреля 2013, 22:02
Хороший рюкзак. Хороший обзор. Приятного использования.
фото на себе сделайте, габариты прикинуть визуально…
  • poluekt
  • 19 апреля 2013, 15:53
Спасибо автору и комментаторам!
После этого обзора купил этот рюкзак, по ссылке, — очень доволен, и качеством, и ценой.
  • 01 мая 2013, 14:02
выглядит оч. круто