New 750ML Portable Outdoor Bike Bicycle Cycling Sports Drink Jug Water Bottle

Всем привет. Лето не за горами, а значит и время покатушек тоже, сегодня хочу рассказать вам о аксессуаре необходимом каждому велосипедисту — это фляга для воды.
Все началось с того что у моей старой фляги сломалась крышка и было решено обновить ее к новому сезону. В поисках новой я полез на ебей. Нашлась она быстро. Была отправлена 13 декабря, а получена 23 января. Пришла она в обычном почтовом пакете без пупырок.

Характеристики от продавца
Изготовлена из 100% пищевого пластика
Вместимость 750 мл.
Размеры: прибл. 240х71 мм (высота х ширина)
Вес нетто: прибл. 80г.

Теперь фотки:

Надписи поближе
TREK
Le de Tour france
MADE IN CHINA
Для удобного удержания в руке присутствует резиновое покрытие на стенках.

Сравнение с батарейкой AA
Столько весит фляга наполненная теплой водой, как видим заявленный объем отличается, Но для меня это не критично.

Крышка от пыли и грязи
С поднятой крышкой
Основная крышка на резьбе, для защиты от протекания жидкости есть силиконовое кольцо.
Основная крышка

Силиконовое кольцо
Есть один небольшой минус — пузырь воздуха на крышке от пыли. Но ни с какой стороны он не выступает и никак не мешает.
Пузырь
И в разобранном состоянии:

Выводы: фляга отличная, мне понравилась, за 82 рубля у нас в городе такую точно не найти. Прошлая была куплена за 200р. и почти сразу же у нее сломалась крышка. Посмотрим сколько прослужит эта, но на первый взгляд выглядит она добротно.
Поилки дешевых фляг очень быстро становятся такими тугими, что, блин, зубы оторвешь.
  • ventura
  • 15 марта 2013, 12:43
Пластик не воняет? От использовани фляг меня останавливает именно этот фактор. Уже пару лет польуюсь минералкой в «спортивных» бутылках 0,75л/1л и периодически их меняю.
  • 15 марта 2013, 12:51
если не мыть, то что угодно завоняет)
  • 15 марта 2013, 12:55
За много лет, пришел именно к этому решению.
Флягу, мало наполнить, её еще необходимо хорошо вымывать изнутри.
Да и напонение фляги изотониками, энергетиками или банальным кофе (бывает необходимо)
ведет к её порче. А бутылку и выкинуть не жалко.

• 15 марта 2013, 13:30
Где такой багажник (кронштейн) купили? Сколько весу выдерживает?
  • 15 марта 2013, 13:38
До 15кг. Называется «консольный багажник» Этот шел вместе с сумкой Author.
Но валом и по раздельности:
Сумка www.buyincoins.com/new_en/details/15l-hot-outdoor-cycling-waterproof-bicycle-bike-rear-pouch-seat-bag-pannier-2-product-26930.html
Багажник www.buyincoins.com/new_en/details/new-mountain-cycling-bike-bicycle-black-rear-carrier-rack-seat-post-product-19076.html
  • 16 марта 2013, 22:55
Я писал о багажнике, который был у меня.
  • 15 марта 2013, 13:38
Воняет, и не один месяц, сделана явно не из пищевого пластика. У меня такая же как у автора, только черная. Я дома всё время эту бутылку держу с налитой водой, чтобы всякие «химикаты» впитывались в воду. Непосредственно перед поездкой выливаю и наливаю новую. Пришла она ко мне в октябре 2012, сейчас понюхал, вроде бы запаха уже почти нет. Специально нюхал в Спортмастере по 200р, они так не воняют, и запах похож на пищевой пластик.
  • sever
  • 15 марта 2013, 14:31
Заказал такую же, надеялся запаха не будет, а тут такое(
Что прям сильно и от запаха не избавится?((
  • 15 марта 2013, 15:06
В начале был явно заметный не особо приятный запах (уж точно не пищевой пластик), сейчас запаха можно сказать что нет, если только специально внюхиваться, запах нормальный по восприятию. Чтобы избавиться от запаха нужно минимум 2-3 месяца наверное, чтобы пластмасса «постарела».
  • ventura
  • 15 марта 2013, 15:38
вопрос не в самом запахе, а в том, какую дрянь выделяет этот «пищевой» пластик, что её слышно носом.
  • 15 марта 2013, 16:21
Настоящий пищевой пластик, сколько я не перенюхал пластиковой посуды, не имеет такого столь уж неприятного запаха, как будто-то это бутылка для машинного масла, а не для питья (сразу после покупки). А что она выделяет, покажут только лабораторные испытания.
P.S. Сейчас подышал из бутылки, вроде ничего не выделяет, и запаха нет практически никакого, наверное всё уже впиталось до этого, после нескольких месяцев постоянного держания наполненной водой.
  • 15 марта 2013, 12:46
может кто подскажет, где можно заказать шейкер недорого? на ebay смотрел, но то ли плохо ищу, то ли там только с платной доставкой попадаются, в итоге ценник слишком уж дорогой получается.
  • 15 марта 2013, 13:26
спасибо! встречал первый на ебее, правда дороже и с платной доставкой.
Я просто искал дешевую бутылку как в обзоре а постоянно на шейкеры натыкался)
  • 15 марта 2013, 13:41
у меня как-то наоборот)))теперь вот занялся поиском пояса для спортзала)
Думаю на али найдется много)
  • 15 марта 2013, 13:44
не попадаются что-то))
Ну может тогда на БиКе?
  • 15 марта 2013, 14:01
на бике нету, на али где-то должны быть, наверное запрашиваю не так. на ебее всяко они китайские.
  • cddrom
  • 01 апреля 2013, 20:15
могу подсказать любимый магазинчик где и шейкеры и пояса взять можно, но это русский сайт. Чтобы не сочли за рекламу в личку могу.
Покупал такие же в ашане за 30 руб и за 50 руб с алюминиевым держателем. еще были за 10 и 15 руб. Но одноразовые и сомнительного качества.
Пользуюсь вторую неделю точно такой же флягой. Только она белая и с красной прорезиненной вставкой. Сама фляга хорошего качества. Только черная надпись стирается очень быстро. Берешь флягу в руки, а на них потом буквы остаются :)
Автору + в репу и за обзор.Вобщем давно недорогую искал, чтоб дома в холодильнике валялась и в машину с собой брать можно было)))))))Спасибо! Сразу же заказал)
Кстати автору вопрос: Сколько шла бутыль сия и в чем пришла?
  • xbit12
  • 15 марта 2013, 17:18
В самом начале обзора написано об этом.
  • 15 марта 2013, 14:04
Добавлю к обзору про то, что автор не упомянул. На бутылке имеется полупрозрачная полоса показывающая уровень воды, шириной 3-5мм.
Спасибо, будем знать.Может вы ответите за сколько дошла и в чем?
  • 15 марта 2013, 15:16
Я покупал у другого продавца, тут, но за ту же цену. Дошла где-то за 35 дней, но это было в начале осени. Бутылка была в сером полиэтиленовом почтовом пакете (относительно тонком) НЕ ОБКЛЕЯННОМ изнутри пупыркой и без каких либо других пакетов и предметов (пенопластов, картонок, пупырок), т.е. «голышом» в пакете. У автора судя по его словам наверное также:
Пришла она в обычном почтовом пакете без пупырок.
  • sweater
  • 15 марта 2013, 22:47
Спасибо за обзор. Я уже второй год катаюсь, а флягу так и не купил. Для меня в таких флягах только одно преимущество — можно пить воду на ходу, не останавливаясь. Но т.к. я не гонец, то пользуюсь пластиковыми бутылками по 0,75л от газировок. Где-то раз в две недели меняю.
  • gedem
  • 16 марта 2013, 17:46
Shell is 100% food-grade polyethylene
На помойку эту бутылку, полиэтилен не предназначен для многоразвого использования, а если воняет, то вообще ни для чего не предназначен. Полиуретановые гидропаки — наше всё.
  • vitales
  • 16 марта 2013, 22:55
покупал такие прошлым летом, только с надписью giant. воняют по жести!!! резинка тугая, очень неудобно открывать. также держал постоянно наполненными водой, в надежде, что запах уйдет. в итоге — на помойку.
  • xinj
  • 12 сентября 2014, 12:19
Здраствуйте.

Тоже заказал велофлягу марки Giant с китайского интернетмагазина AliExpress.

www.youtube.com/watch?v=UZC_OPR7L88&list=UUjf9VvI24zBxrMuFTMmQqIw

Да, когда пришла-пахла и вкус воды был неприятный.

https://aliexpress.com/item/item/NEW-Bicycle-water-bottle-giant-mountain-bike-water-bottle-bicycle-sports-bottle-dust-cover-giant-water/1488827666.html — Велосипедная фляга Giant за 1.8$.

Проблема решена заливкой раствором зеленого чая-из расчета на примерно литр воды засыпал грамм 30!!! ЗЕЛЕНОГО ЛИСТОВОГО!!! чая(марка Ahmad).Затем чуть теплый чай вместе с самой заваркой перелил в флягу до самой крышки и оставил на 48 часов.

Сейчас вкус и запах в норме. :))