Бутыль 2 литра для воды с ручкой

Привет читателям муськи. Сегодня простенький обзор, простенького товара.
Знакомая попросила заказать данную бутыль для занятий спорта, чтобы контролировать объем потребляемой жидкости. Немного фото и мнение под катом

Итак посылочка — черный пакет, внутри толстая пупырь

Бутыль высотой 28 см

Крышка бутылки крепится кольцом к горлышку на избыточно крепкой стропе

Сама крышка металлическая, внутри крышки силиконовое уплотнительное кольцо.

Хоть бутыль выглядит и симпатично, видны дефекты литья

На одной стороне есть мерные риски. Риски соответствуют действительности.
Проверял 0,5;1;1,5 и 2 литра

Крышка накручивается плотно
Протечек не обнаружено

НУ и наверно самая главная картинка данного обзора

На фото не очень хорошо видно, потому перепишу все записи.

1) 2,2 litre /730oz full — это правда
2) NOT HOT LIQUID — предупреждение что не для горячих жидкостей (соглашусь)
3) значок стакана вилки ( пищевой пластик)
4) not toxic plasticnobisphenola (BPA free) — BPA имитирует женский половой гормон эстроген. Организм не может определить, разницу между БФА и эстрогеном, вырабатываемым естественно, и оба активируют одни и те же рецепторы
источник
5) NON toxic plasticnophthalates (DEHP Free) без Ди (2-этилгексил) фталат. ПОчитать про фталаты можно здесь

6) — Самое главное что есть здесь треугольник с цифрой 1
— 1 — PET (ПЭТ)

Такой пластик используется в основном при производстве одноразовой тары для напитков. Типичной упаковкой ПЭТ являются бутылки минеральной воды. Такая упаковка даже после тщательной очистки может выделять токсичные химические вещества при повторном использовании. Никогда не используйте повторно этот вид материала.
— То есть данный пластик для одноразового использования!!!
Более подробно про категории пластика здесь

Имхо — не рекомендую, только если вы конечно не купите данную бутылку для одноразового пикника. Очень жаль.
Придется расстроить знакомую и советовать отказаться от использования.

Спасибо за внимание.

… для воды с ручкой? )))
  • 16 мая 2017, 10:44
))) поправил
  • Demz
  • 16 мая 2017, 10:52
да тут вообще «с ручкой» можно в отдельный тег выносить, универсальная штука, но тогда комплектом должно быть «без ручки».
Моя коллекция взрослых бутылей
Бутыли с ручкой это уже в прошлом, их не рекомендуют использовать, т.к. полость в ручке плохо отмывается.
их не рекомендуют использовать, т.к. полость в ручке плохо отмывается.
Так не храните воду в ручке!
  • 20 мая 2017, 23:03
Когда станут грязными, можно использовать как гантели, profit :)
  • derial
  • 16 мая 2017, 10:55
ручка в подарок
  • 16 мая 2017, 10:57
Смех смехом, но без ручки двухлитровая бутыль не слишком удобная штука.
в туристическом магазине недавно брал в разы красивее бутылку на велик и в спортзал за 5-6 у.е… зачем лишний раз кормить китайцев Вашей знакомой? ))
  • 16 мая 2017, 10:44
К сожалению нет ответа на ваш вопрос, так как покупка не для своих нужд, а по просьбе. Вероятно не нашла знакомая в офлайне себе подходящей бутылки.
  • 16 мая 2017, 10:54
Угу те же яйцы, только дороже на 40% и черные
  • 17 мая 2017, 13:05
сейчас их там как раз акция на них, к заказу более 9000руб бесплатно докидывают
  • Samman
  • 16 мая 2017, 10:56
И тут «гонка мегагерцев». А начиналось с пол-литровой my bottle… :)
не благодарите ))
mysku.club/blog/aliexpress/48272.html
Я извиняюсь, но за 6 баксов одноразовую ПЭТ!!! бутылку покупают только ********
Как бы не описывали товар — это просто Пластиковая бутылка, из такого же пластика как и все остальные бутылки в маркетах
Ничего вы не понимаете в профессиональном фитоняшестве — там кубики не идут, если нет модной бутылки, обтягивающих легинсов и аккаунта в инстаграмме, куда надо обязательно сливать «лайвы» типа «я на тренечке», «после тренечки», «вышла на пробежечку», «смарите какая жиробасина идет, фуфуфу»))))
Переодически наблюдаю таких в зале. Но самое прикольное это парни, которые после каждого подхода начинают крутиться и смотреться в зеркало. Хотя нет, смешнее когда пара (порой даже 2 парня) начинают другу записывать эти инстаграмные видяшки
Имхо, товар для тех, кто стесняется ходить в спортзал с обычной двухлитровкой из-под минералки.
Умиляют поциенты которые прочитали, что надо пить 2 литра воды в день, не разобравшись в сути вопроса. А простите, проведя весь летний жаркий день на пляже она тоже обойдётся только 2 литрами? И в прохладный день спокойный день будет булькать как водяной?
  • 20 мая 2017, 23:01
Сам был удивлен, но мне на море хватало 3 литра воды в день вместе с готовкой еды. Только в самые жаркие дни ушло чуть больше 3х литров. Вот не на пляже, а на велосипеде на жаре скорее всего не хватит. Потеря влаги от многих факторов зависит.
диаметр какой?
  • 16 мая 2017, 11:54
13 см
  • SL-SPB
  • 16 мая 2017, 17:45
А вам для сего?
Бутылка. Пластиковая. Из Китая. За 7 баксов.
  • 16 мая 2017, 11:55
Я согласен с тем, что цена высока, тем более из такого пластика
  • 16 мая 2017, 11:49
немного вброшу на вентилятор grani-shastya.ru/?p=701
или вот www.ruschemunion.ru/news/lastest_news/id821.html
Вот меня всегда умиляли подобные фразы
А при первом использовании все вредные вещества героически цепляются за стенки и ждут второго шанса
  • 16 мая 2017, 12:42
Я не могу быть уверен на сто процентов, но при первичном разливе могут быть стерильные условия а также вакуум.
Если «вредное вещество» водорастворимо, но ни вакуум, ни стерильность от растворения его не остановят.

Попытайтесь иногда включать логику, а не принимать на веру заявления производителей и маркетолухов.

Им нужно продать свой товар, а дальше — еще раз продать. И еще.
  • 16 мая 2017, 13:24
А время? Не будем учитывать никак. Может вам тоже включать голову нежели писать про «маркетолухов».
А факторов воздействующих море при которых выделение веществ, и их количества может сильно меняться. Так на вскидку — изменение температуры, нагрев, свет, ультрафиолет, влажность, давление и т.д.
После открытия бутылки добавляются сторонние вещества, бактерии и т.д. если их там конечно не было изначально.
До 80-90 градусов ПЭТ ничего не выделяет. Вторичное использование для холодных нейтральных жидкостей вполне безопасно.
> А время? Не будем учитывать никак. <...> Так на вскидку — изменение температуры, нагрев, свет, ультрафиолет, влажность, давление и т.д.

А что время? На первоначально залитый напиток время не влияет? Влияет только на вторую заливку? Ультрафиолет, нагрев, свет тоже действуют избирательно и не влияют на выделения бутылки до тех пор, пока она содержит первоначально залитую жидкость?
  • 16 мая 2017, 19:35
— Я всего лишь имел в виду что влияют не только факторы чистоты и вакуума
  • 16 мая 2017, 13:14
розлив напитков осуществляется так: преформы (пластиковые колбы длиной сантиметров 10) загружают на конвейер, где сжатым воздухом их раздувают до 1 / 1,25 / 1,5 /2 литров (да, для этих объемов используется одна преформа), тут же заливается вода. никаких стерильных условий и вакуумов.
работал в конторе по розливу газированных напитков.
  • 16 мая 2017, 13:20
Я думаю не стоит утверждать, что все везде делается точно так, как на производстве где работали вы.
Хотя такой способ думаю вполне приемлем для какого либо производства.
  • 16 мая 2017, 14:01
стОит. именно так повсеместно и разливают.
ну хотя бы вообрази сам процесс налива воды в вакууме. не вышло? вот и я про то же.
  • 16 мая 2017, 20:49
Человек который говорит «что все знает и все видел», такой же как и тот, кто говорит «все и всегда». На практике такие люди пустозвоны. Кстати я не исключаю, что как минимум в РФ, все именно так и есть. Но ставить в голове вопрос, на сомнительные тезисы — считаю хорошей привычкой.
  • 17 мая 2017, 06:21
ну-ну. типичный приём интернет-троллей. когда видишь что собеседник прав, но очень не хочется в этом признаваться, то нужно свернуть от темы беседы в плоскость личности собеседника. при этом ни в коем случае не обозвать конкретно собеседника, нет! нужно так обтекаемо, «такие люди», но чтобы всем было понятно, что «такие люди» — это как раз собеседник. ну, и не забыть несколько переврать слова противной стороны.
и, да — не нужно оставлять вопрос просто в голове. можно элементарно погуглить. в наш информационный век многие вопросы можно выяснить за 2-5 минут.
  • 17 мая 2017, 07:37
Да причем здесь личность собеседника. Я говорю о том, что утверждать однозначно что везде одинаково — неверно. Неужели так сложно это признать. Я верю вам, что вы видели, как где-то это организовано. Но это совершенно не значит, что везде так. Вопрос просто в формулировке. К чему с пеной у рта доказывать обратное. Ведь чисто логически подумать. Даже два продуктовых магазина совершенно разные, зависит от руководства персонала и т.д. Какой смысл говорить за все производства на основе опыта работы в какой-то компании?
  • 17 мая 2017, 08:50
ну вот опять небылицы, которые и комментировать не хочется — «пена у рта» и т.п. Казалось бы, причем тут продуктовые магазины…
это совершенно значит что воду во всем мире разливают не в вакууме. мое утверждение основано на личном опыте и знании процесса производства. а твое — на нежелании признавать собственную неправоту. если бы это было не так, то ты бы давно уже нашел пример розлива воды «в вакууме».
з.ы. осталось только зацепиться за обращение на «ты» по классическим канонам троллинга.
з.ы.ы. есть что добавить именно по делу, с приведением фактов — милости прошу. а нет — я считаю вопрос закрытым.
  • 17 мая 2017, 10:02
Да шут с ним с вакуумом, я про суть ответа и про различность технологий. Но вы похоже читаете только свои сообщения.
Да — тоже считаю вопрос закрытым.
Суть в том что есть такая штука — производственные линии. Их видов не так уж и много — как правило они выглядят одинаково во всех странах, потому как производятся единичными компаниями и просто поставляются везде. Линии розлива напитков не является чем-то специализированным. Это тебе не линия сборки с заводов какого-нибудь авто-концерна, где для тех же автомобилей Порше пилят отдельные линии под каждую модель. И да, даже дорогущие иномарки не собирают в вакууме, куда уж там копеечные напитки в таре, которая чаще всего стоит как сам напиток)
  • 17 мая 2017, 11:42
Вакуум походу беспокоит многих )))). Дернул черт ляпнуть. Да знаю я господа, как выглядит разливочное оборудование. Конечно в вакууме там ничего не разливается.
  • skif31
  • 16 мая 2017, 20:40
я тоже видел. Именно так.
Придется расстроить знакомую и советовать отказаться от использования.
Это зачем так? Их можно заполнить водой-песком-металлической стружкой и использовать как гантели — ручки на бутылке судя по первой картинке есть же. Ибо:
Знакомая попросила заказать данную бутыль для занятий спорта

Типичной упаковкой ПЭТ являются бутылки минеральной воды.
Неверно:
  • 16 мая 2017, 12:41
А вы знаток в минерлке)
  • SL-SPB
  • 16 мая 2017, 17:47
Охотник
  • 20 мая 2017, 23:05
Знакомый когда рассказывал преимущества спортивной бутылки из спец пластика, в первую очередь подчеркнул, что в ней можно спирт разбавлять без вреда для здоровья :)
Читал комменты и рыдал в голос :)
Классный обзор. Всё классное. И даже цена :))))
  • 16 мая 2017, 13:29
Больше того, обзор несмотря на весь негатив еще и сподвиг кого-то кликнуть — «Планирую купить»
  • 16 мая 2017, 13:16
такие бутыли продаются в магазинах со спортпитом. особо здоровые качки с них бцашку фигачат, не размениваются на мелкую тару.
  • 16 мая 2017, 13:21
а вот это врядли. Эта бутылка только для воды пригодна — из-за конфигурации под кулерную бутыль её фиг нормально вымоешь после всяких смесей… так что только вода — иначе и в самом деле одноразовая
  • 16 мая 2017, 14:05
ну что «вряд ли», каждый день вижу и не у одного человека. бцашка растворяется без остатка, ополоснул водой — и все дела, только легкий запах остается. если в таре только бцашку и разводишь, то смысла нет и от запаха избавляться. за 1,5 — 2 часовую тренировку почти два литра и выпиваешь.
  • 16 мая 2017, 15:18
да… тогда извиняюсь. До нас, видать, мода не докатилась — никого в зале с такой не видал ))
У самого такая же — в свое время как бесплатный подарок при заказе получил на bb.com — на работе из неё воду пью (кулер хоть и рядом, но если вода не на расстоянии вытянутой руки, то фиг попьешь — лениво обычно :)) А в зал мне она не очень удобна оказалась — конфигурация слишком обьемная, проще 2 отдельных бутыли по литру таскать.
По поводу разведения смесей — не знаю, меня все же напрягает, что эту бутыль нормально не вымыть — я в таких случаях бутыль Цитрусзингер использую — она посередине развинчивается, вот такая https://aliexpress.com/item/item/3-Colors-830mL-Lemon-Cup-Juicer-Fruit-Squeezer-Infuser-Orange-Lemon-Press-Juicer-Bottle/32755299956.html
  • 17 мая 2017, 06:42
про неудобство полностью согласен. я таскаю 700мл, в зале есть кулер — подливай сколько хочешь.
  • 17 мая 2017, 13:10
почитал на такую же бутыль отзывы на myprotein — да, во всех отзывах пишут, что, мол как круто с ней в зале и как удобно бцашки там растворять )))
  • Asasl
  • 16 мая 2017, 13:37
Знакомая попросила заказать данную бутыль для занятий спорта
В качестве гантелей?
  • 16 мая 2017, 19:20

А как сама бутылка, собираясь нагадить в содержимое, отличает повторное использование от первичного???!
:))))
  • skif31
  • 16 мая 2017, 20:43
Там чип стоит. Как на принтерах
подскажите — сколько весит бутыль наполненная водой.
и если можно замерить — сколько будет весить с песком?

на мысль натолкнула заглавная фотка
> подскажите — сколько весит бутыль наполненная водой.
> и если можно замерить — сколько будет весить с песком?

Наталкиваю на мысль: погуглить плотность воды и песка, умножить на объём бутылки. Весом самой бутылки (особенно во втором случае) можно пренебречь.
  • 17 мая 2017, 05:57
Да и в первом тоже. Бутыль весит грамм 100-150.
С водой около 2,5 кг
С песком зависит от песка от 3 до 4,2 кг
  • 17 мая 2017, 19:10
тут уже егэ поработало…
  • 17 мая 2017, 19:21
когда я заканчивал школу егэ еще не было)
  • god05
  • 17 мая 2017, 09:58
А никто не знает, где можно приобрести (онлайн) бутыль литра на 3, многоразовую, для воды?
  • 17 мая 2017, 13:14
на 4,5 литра, аналогичная
www.myprotein.ru/protein-accessories/myprotein-1-gallon-hydrator/11276782.html
Скорее всего — на али и ебее тоже есть
  • 17 мая 2017, 19:11
Пиво, квас есть вроде 3-х литровые
  • god05
  • 17 мая 2017, 20:18
Там везде 1 в треугольнике — такая тара одноразовая, хотелось бы с семёркой в треугольнике.
  • 20 мая 2017, 23:10
Багбир и на 5 литров был