Пластиковая спортивная бутылка с емкостью 2,2 л

Всем привет. Хочу поделиться обзором на пластиковую бутылку, которая идеально подойдет для воды, если вы привыкли носить воду с собой, как на тренировки, так и в другие места (например, на работу, на пикник, на речку и т.п).

Это бутылка была приобретена не для меня, но теперь и я себе такую хочу, вот только, пожалуй, розовую иль какую-то другую, но яркую =)

Покупали для брата на подарок. Идея не моя, брат сам захотел себе такую бутылку. Он увидел ее в одной из спортивных групп, где продают подобное, но там цена на бутылку, если перевести в доллары, выходит $17,5. Конечно, это заоблачная цена, учитывая, что такой товар есть на Али, причем в три раза дешевле. Так как подарок «не горел», то заказали онлайн и стали ждать.
Пару слов о доставке в Украину
Хочу немного рассказать о доставке. Украинцы, наверное, уже ознакомились с разными доставками, по типу Новой Почты или МистЭкспресса. Да, теперь не только на родную УкрПочту приходят посылки…
На момент заказа бутылка доставлялась почтовой службой «SF eParcel», что означало, что посылочка придет на Новую почту. Мой моб. номер, указанный в доставке, оказался нерабочим, и пришлось звонить на горячую линию, чтобы мне сообщили правильный трек-номер, который почта меняет внутри страны. Ладно, с одной проблемой решен вопрос, но появился второй нюанс. Посылка пришла на отделение, которое находится «черт знает где», пришлось снова звонить на горячую линию и заказывать перенаправление посылки на ближайшее отделение. В общем, побегала-побегала, и, в конце концов, я забрала свою посылку.
Хочу отметить, что это не единичный случай, так как я заказываю много. Уже дважды я звонила и просила о перенаправлении. А один раз был случай, когда посылка по декларации значилась, как «получатель получил и расписался», но дело в том, что я не получала посылку. Вот так вот, ее вручили кому-то неизвестному, и по сей день мое заявление о пропаже посылки не рассмотрели.
Я просто жалуюсь вам, ведь многие недовольны работой НП. Причем, не только относительно китайских посылок, но и касательно отправлений внутри страны.
Вот, с УкрПочтой у меня никогда не было проблем. Надеюсь, что мой крик души донесется кому-то свыше, и НП наладит свою работу!!!)))

В общем, посылка пришла целая и невредимая. Продавец хорошенько обмотал ее пупыркой. Это порадовало, ведь пластик может лопнуть или треснуть, если кинуть на него что-то тяжелое.

На выбор есть такие цвета:синий, розовый, черный, желтый, зеленый. Был выбран нейтральный вариант (черный).

Бутылка соответствует фотографиям на странице продавца.

Она оказалась очень удобной.
Поднимать 2,2 литровую бутылку за ручку намного удобнее, чем брать обычную бутылку, которую рука даже не обхватит. Это один из плюсов, который я хочу отметить.

На бутылке есть маркировка с литражом. Хороший бонус, который на фото у продавца мы не заметили.

Пластик прочный, к счастью, без трещин, все целое.

Такая бутылка не предназначена для горячего. Так что, если вы нальете в нее кипяток, то вы намерено испортите товар.

Теперь хочу отметить второй плюс. Многие спортсмены не покупают себе воду в супермаркетах перед каждой тренировкой. Стоит единожды купить удобную бутылку, а потом наливать воду из автоматов или спец. машин с водой. Так экономнее и зачастую быстрее, нет надобности выстаивать очередь в магазинах. Но в простых бутылках есть недостаток. Они мнутся, пластик становится мягкий и бутылка превращается в что-то непонятное. Следовательно, нужно снова идти покупать новую бутылку с водой.
Замечала, что многие предпочитают пить воду из спортивных шейкеров, но того количества воды, того объема — для тренировки недостаточно. Ну, сколько там, 500мл, 700мл… Двухлитровых шейкеров я не встречала, да и представляю, какими бы они неудобными были.
Если исходить из стоимости обычного шейкера, что-то между дешевым и средним, то такая бутылка по цене выйдет, как два шейкера, так что, я считаю, что совсем недорого.
Вот и второй плюс: прочность и долгий срок использования (ну если вы уроните бутылку с водой на асфальт, и она треснет, то это ваша проблема, криворукость не считается).

Крышка из нержавейки, внутри мягкий пластик, по типу силикона. Вода не разливается.
Крышка прикреплена к бутылке при помощи нейлонового ремешка, не потеряется.

И теперь третий, и самый важный плюс. Все знают, что вода — это жизнь! К сожалению, многие пьют недостаточно жидкости в течении дня. Это плохо влияет на организм. Например, состояние кожи, состояние волос и т.п. сразу меняются. Просто не все обращают внимание, а посему и не придают значения.
Среднестатистический человек должен выпивать в день, исходя из разных данных, примерно 2-2,5л жидкости. Ну а дальше все зависит от вашего веса и др. факторов. Но средняя цифра все же есть.
Если ежедневно наполнять бутылку водой и мотивировать себя опустошать ее к концу дня, то вашему организму будет хорошо. Я решила упомянуть этот момент, так как мой брат сказал, что он так и делает. Говорит, в течение дня бутылка пустая. Помимо нее он пьет воду и отдельно + остальная жидкость (чай, соки, супы и т.п.).

Вывод: теперь и себе хочу такую бутылку. Летом удобно наполнять ее водой и брать на пляж. Для тренировки лично мне она будет большой, я пью меньше, а в течение дня такую не потаскаешь с собой (ага, в женской сумочке). Но мужчинам сгодится =)
p.s. брат довольный. Пока что пользуется постоянно ^-^

Спасибо за просмотр.
  • rlmf
  • 26 декабря 2016, 09:35
Объём внушает, пить так пить. К посленовогоднему сушняку в самый раз.
  • ABATAPA
  • 26 декабря 2016, 09:36
По виду напоминает уменьшенную бутыль на 19 литров. :)
  • NickRoss
  • 26 декабря 2016, 09:41
Немного неправильно.
Не выпивать, а употреблять. Включая и ту воду, что содержится в жидкой пище.
Воды пить надо примерно в 2 раза меньше.
1,2-1,5 литра (хотя я сам водохлеб еще тот:))

А вообще, зависит от водопотери при тренировках — там и больше может быть…
Ненене, речь именно про простую питьевую воду (: та вода, что в супах и в напитках не идёт в счёт, т.к. даже стакан чая считается уже приёмом пищи, а не удовлетворение потребности в питьевой воде (:
  • stels
  • 26 декабря 2016, 13:36
сейчас уже хрен разберешь, одни говорят должен употреблять 3 литра только воды, другие говорят, что никому ничего не должен, а пить надо когда хочешь пить, а не заливать в себя насильно

я в последнее время забил, пью, когда хочется.
  • NickRoss
  • 26 декабря 2016, 13:47
пью, когда хочется.
Правильно!..
помнится, в школьные годы читал детскую книжечку «Тореадоры з Васюкивкы».
Там дед говорит внуку, что организм сам знает, что ему нужно.
На следующий день внук деду — «Мой й мудрый организм говорит, что ему нужно мороженое» :)
Когда хочется пить, в организме уже нехватка жидкости идёт (:
А так соглашусь, всё довольно-таки индивидуально, я говорю про собственный опыт и знания (:
  • mikekom
  • 26 декабря 2016, 09:43
У меня тоже была проблема с новой почной, заказал наушники xiaomi на GB по скидке, и тоже написали вручено. Месяц я с ними бодался, заявления писал, в итоге нашли наушники и прислали ещё и компенсацию.
  • 26 декабря 2016, 09:49
надоели бутылки в машине. взял это для экономии пространства
  • Valeroy
  • 26 декабря 2016, 12:36
Не поделитесь ссылкой на ваш гидратор?
  • 26 декабря 2016, 14:00
  • Valeroy
  • 26 декабря 2016, 16:12
Мне именно этот понравился, с краником и защитным чехлом на шланге, раньше такой не встречал, конкретный армейский закос :)
  • 03 февраля 2017, 11:57
получил, но на шланге нет защитного чехла. облом)
  • trovix
  • 26 декабря 2016, 14:05
На Али ищите по hydration pack там много вариантов и такой тоже
  • Oleg78
  • 26 декабря 2016, 09:53
Самое главное не просчитал. Крепкий алкоголь выдерживает?
  • Kartus
  • 26 декабря 2016, 09:56
Крепкий алкоголь выдерживает
Сколько он там хранится, так да)))
А что б долго, так нет — много желающих набегает на запах)))
В смысле? Если вы его закипятите в бутылке, то не выдержит. Если просто нальете и поставите на год, то, пожалуй, пластик испортится, для таких целей, наверное, лучше стекло.
Ну а вообще алкоголем бутылку не проверяли, не для этого она покупалась…
  • masyan
  • 26 декабря 2016, 09:56
Я бы с такой в пивоварню ходил за пивом. Ничего такая.
за пивом лучше с такой
  • Headly
  • 26 декабря 2016, 10:16
Кстати, у нас в городе дешевле, чем сабж — 250 р. за 19 литров)
  • Bacchus
  • 26 декабря 2016, 10:50
Просто так их купить обычно сложно
  • aksinit
  • 26 декабря 2016, 10:43
Дайте пять!
  • 26 декабря 2016, 10:19
Среднестатистический человек должен выпивать в день...
Глупости, пейте столько, сколько хочется и не меньше.
Качатам рекомендую:

объем литр, что внутри (вода, морс, изотоник) не видно — не будет лишних вопросов. Сам пользуюсь более 5 лет, несколько раз замерзала полная — клапан держит.
Кто-то предпочитает шейкеры вместо бутылок, кто-то выбирает фляги для велосипедистов, кто-то наоборот постоянно покупает воду в новых бутылках, а кому-то нужно было универсальный вариант, чтобы не только для тренировки, но и в течении дня. Каждому свое =)
p.s. тем более «соски» на бутылках не все любят ;)
  • 26 декабря 2016, 19:47
Мой вариант — альтернатива для тех, кому 2.2 много или тяжело.
Шейкеры (для воды) вместо бутылок используют жопошники или невежды.
Почему сразу «невежды»? Тоже самое можно сказать и про вас, все-таки у вас велобутылка, а велосипеда я не вижу =)
Каждый человек находит для себя ту или иную удобную вещь, которая для кого-то может показаться наоборот несуразной или неуместной.
  • 27 декабря 2016, 02:08
Потому что не знают о существовании других вариантов, как и я в свое время.
После кризиса 08, в зале убрали кулеры и сам долго еще ходил с литровой бутылкой «шишкин лес».
Потом заметил у товарища флягу вайдер и немедленно приобрел себе, а еще позже брату, шурину, соседу…
Велосипед есть, там фляга 0.7 с прозрачным колпачком от пыли, а эта туда не влезет)
  • apex65
  • 26 декабря 2016, 10:27
Не понимаю… чтобы за 500 руб пластиковую бутылку покупать… Это 50 бутылок ( 2л) с водой. Есть варианты с ручкой. Выпил-в урну выбросил и не надо тащить обратно домой, постоянно её полоскать, куда-то пристраивать…
А меня напрягает мусорить постоянно и без дела, я за экологию. Можно раз видел уже, как в лесах этих пластиковых бутылок ковер лежит. Эт я не к тому, что вы их кидаете, нет-нет)), но общее кол-во мусора на планете уменьшить в наших силах)
  • AlexxM
  • 26 декабря 2016, 11:27
а человек выше и не мусорит. он предлагает выбрасывать в урну. его бутылка сверху отличается от той, что в обзоре только ценой. так она еще и с водой. или вы имеете в виду, что выкинуть в мусор бутылку за 500 рублей будет просто жалко? ну тогда да, соглашусь)
  • 26 декабря 2016, 11:33
А ничего, что китай — основной производитель мусора? Отказ от покупки бутылки за 7$ — первый шаг к сокращению производства ненужных мусорных вещей. Нужно по старинке — мешок из кожи на пояс, глиняный жбан и т.д.
  • uZver
  • 26 декабря 2016, 12:59
Давайте пойдем дальше. Например отказ от копеечной фигни «за 1 цент», ведь на ее производство потрачены ресурсы, а в мусор пойдет практически гарантированно.
  • 26 декабря 2016, 14:10
Это само собой. Покупки типа «хз зачем но взял» — бич общества.
  • stels
  • 26 декабря 2016, 13:40
мне вот часто выгодней купить бутылку воды, вся прелесть в том, что её можно смять и донести до урны в компактном виде. В общем тара под потребности.

а во время всяких велопоходов так тем более, везешь с собой кучу воды, потому как хз когда следующий магазин/колонка, а так смял везешь с собой компактно, набрел на колонку, надул, наполнил, попался магазин, купил бутылку, а старую в урну.

а кому-то может вот такие бутылки окажутся удобней
Экология? Помнится в детстве об озоновых дырах много рассказывали на уроках. И что с этих пор поменялось?
Ну как минимум за это время выросло содержание со2 и среднегодовая температура почти на градус. Вымерло несколько десятков видов животных, начала сокращаться популяция планктона и пчел. Уменьшается площадь лесов. Количество пластикового мусора стремительно догоняет по массе биосферу. итд. Пока природа это терпит все типа нормально, но закончится вполне может глобальной жопой, массовым голодом и климатическими сдвигами только тогда поздно будет.
  • Kartus
  • 26 декабря 2016, 12:25
за 500 руб пластиковую бутылку покупать…
Понты дороже денег)))
Не знаю как сабж, но бутылки с водой из магазина делают из говна, которое выделяет в воду токсины.
  • 26 декабря 2016, 12:58
Зато китайцы — самые известные радетели качества, экологии и ЗОЖа. Да? )
одно дело в бутылку наливать воду раз в день и совсем другое когда эта вода в бутылке трясется месяц а то и больше, под прямыми солнечными лучами, иногда нагреваясь до 50 градусов.
  • ventura
  • 26 декабря 2016, 14:08
Так сабж 99% сделан из того же сорта говна пэт-пластика, только форма нестандартная и крышка не такая дороже. И этот пластик — самое безопасное, что вам могут прислать китайцы, вонючие фляги тому подтверждение.
Тут платят только за то, что просто налить воды в двухлитровку из-под минералки не круто :)
Если это самая дешевая вода, то может быть. Если я покупаю воду в бутылке, то стоимость за 1,5л выходит 8-10грн (не знаю, сколько в рублях) и такой воды хватит на 5 месяцев (если пересчитать относительно цены за бутылку). 2 литра стоит больше.

Когда я в обзоре сравнивала бутылку из обзора и обычную покупную, то написала:
Это взято не из головы, а методом сравнения.

Тем более покупалось на подарок. Человек захотел именно такую бутылку и он ею, с удовольствием, пользуется. У него есть машина и «таскать» бутылку нет надобности. Взял с собой, на работе достал, потом снова забрал… делов-то. Каждому свое =)
  • apex65
  • 26 декабря 2016, 17:23
не представляю, как бы я кому-нить пластиковую бутылку дарил…
Можно подарить и горсть орехов, или пару конфет, главное, чтобы это было от души ^-^

Тем более, брат сам захотел эту бутылку. Одним из подарков была она :)
  • Succubus
  • 26 декабря 2016, 13:53
бутылка классная, мне понравилась, надо будет себе что-то подобное взять. было дело когда пошел на тренировку и забыл купить воду, после тренировки в ближайшем магазине взял 1.5, литр выпил залпом и еще 0.5 пока дополз домой))
  • totikk
  • 26 декабря 2016, 15:11
C SF eParcel — всё понятно. Это жо… Ужасная НП стала совсем отвратительно работать. Тоже уже столкнулся с описанными Вами проблемами.
А вот МистЭкспресс — совсем другое дело, все что проходили через них — доставлялиь бесплатно курьером надом. Поэтому вопрос, не знаете наверняка, како называется вариант доставки чтоб оно поехало МистЭкспрессом?
Не знаю, как на счет доставки, но уже замечена постоянность. Если трек-номер имеет такой вид: RO*********EE, то посылка идет через МистЭкспресс.
  • totikk
  • 26 декабря 2016, 18:47
Да, но когда трек — то уже поздно))))
  • Asasl
  • 27 декабря 2016, 08:19
Многоразовые пластиковые бутылки, особенно с такой формой, что фиг помоешь как у этой изнутри негигиеничны!
Очередной развод тупых лохов.
Есть разные ершики, которые достают до дна, поэтому мыть не проблема.

В бутылке появится налет, только если хранить воду сутками, что весьма нелогично и непонятно зачем, или, если наливать воду из крана или другую некачественную, в которой изначально есть большой осадок и т.п. Бутылку можно просто сполоснуть и дать ей просохнуть, тоже самое делается и с остальной посудой.

У меня есть вазы с тонким горлышком и они всегда чистые, так как вымываю их, в том числе и на дне, с помощью подручных средств.
  • apeyron
  • 27 декабря 2016, 10:06
Как продать пластиковую бутылку за 500 рублей? Назвать ее спортивной, а лучше тактической.
  • 27 декабря 2016, 11:07
Или просто налепить шильдик «Evian»)
Человек в здаровом уме из такого поделия пить не будет, тем более много раз. Эта бутылка делается из вредного для организма пластика.
А вы вообще ничего не покупаете в пластиковой таре ?)
Я, например, постоянно: воду, йогурты, молоко, творог и т.п.
Крупы и еда тоже хранятся в пластиковых контейнерах. Пока еще живая и не собираюсь умирать =)
p.s. вокруг куча пластика и никто не знает «какой из» окажется токсичным и вредным.
  • 27 декабря 2016, 11:07
Где пруфы, Билли? Нам нужны пруфы. Иначе можно сказать что и клавиатуры делаются из вредного для здоровья пластика!
не думаю, что в моей компетенции читать лекции, так как не являюсь медиком, подкованным знаниями. Прочитайте просто про бисфенол-А и все станет ясно. Конкретно вот эти шлаковые бутылки содержат бисфенол в увеличенном количестве.
  • 27 декабря 2016, 12:53
ВОЗ признала его безопасным уже черти когда. Так что ваши страхи — не более чем охота на ведьм, все понятно.
  • Asasl
  • 27 декабря 2016, 23:55
40 назад многие лекарства, который сейчас признаны вредными, вредными не считались. :)
Береженого бог бережет.