Силиконовые крышечки- помощницы на вашей кухне

Описывать здесь копеечные силиконовые пробки совсем не входило в мои планы, но, увидев сегодня на кухне бутылку уксуса, закрытую этой пробкой, я решила взяться за перо и рассказать о характеристиках этих помощниц.

В советское время у бабушки была эта
элитная
крышка,
чёрная резиночка у основания нашла свой покой и теперь пробка без неё. Мы не использовали её уже очень много лет, но каким-то чудесным образом ей удалось сохраниться. Теперь она служит напоминаем о минеральной воде Архыз и прекрасном натуральном лимонаде.

В советской пробке был надёжный механизм от проливания:

В прошлом году на Tinydeal я совершенно случайно нашла ей замену- эти веселенькие цветные крышечки настолько меня очаровали, что я тотчас оформила заказ.

Давайте посмотрим, что пришло на самом деле:

В комплекте 6 шт разного цвета: черного, голубого, фиолетового, зеленого, красного и оранжевого. Поставляются они в обычном ничем не примечательном целлофановом пакетике.

Сверху крышечки надпись на английском, но использую я их не на пивных бутылках, вы удивитесь на каких)

Нижняя часть крышки очень напоминает обычные металлические, какими закрывают пиво, минералку и сладкую воду.

На ощупь крышечка довольно жесткая, присутствует неприятный запах.
Именно по этой причине я не использовала их довольно продолжительное время.
Но однажды вечером случилось непоправимое: крышка на бутылке уксуса странным образом деформировалась и никак не хотела закрывать бутылку. После моих мучительных попыток всё же натянуть крышку на бутылку, мама вспомнила о китайских крышечках. Я сомневалась из-за запаха, но в конце концов сдалась. Нельзя было оставлять бутылку уксуса незапертой!

Я натянула крышку на бутылку, перевернула её и о, чудо, уксус не вырвал крышку и она осталась там, где была!

Заметьте, бутылка была пластиковая, а не стеклянная.

Сегодня я хочу провести испытания на бутылках с горлышком разного диаметра.

Одна № 1 бутылка с уксусом, две другие из-под минеральной воды.
На первой бутылке № 2 из-под минеральной воды горлышко и крышка классические, края горлышка закруглённые, на второй же № 3 края более прямые и горлышко с резьбой для крышки другого типа.

№ 1 держит отлично

№ 2 также ничего не пролилось

№ 3 надела крышку, которая обслуживала большую бутылку уксуса (фото выше) на протяжении нескольких месяцев и вот что последовало: крышечка начала протекать. На фото это отчётливо видно.

Поменяла на новую

Всё отлично!

Видимо, крышка на бутылке уксуса приняла новую форму, подстроившись под неё, поэтому на бутылке из-под минералки, она попросту не держала герметичность.

Сейчас запах крышек немного присутствует, но теперь он не неприятный, каким был вначале, а вполне нормальный.

Вывод: крышки яркие, позитивные, со своими задачами справляются на ура, жидкость не проливается, но опять же меня смущает природа первоначального запаха.

Советовать к покупке не буду, пусть каждый решает для себя сам!

Ещё совсем юный)

Столько фото с разных ракурсов, но хоть одно бы фото перевернутой крышки.
  • 23 августа 2015, 20:31
  • 23 августа 2015, 20:58
Как я могла упустить этот момент! Перед съёмкой же планировала сделать фото «внутренностей». Исправилась, фото в самом верху)
  • puhstic
  • 25 августа 2015, 20:56
К слову о советской, подобная встречается на одном виде пива, без рекламы.
  • 25 августа 2015, 21:27
Дорогое стало быть пиво с такой крышкой!
  • puhstic
  • 25 сентября 2015, 15:54
Да, не дешёвка.
Примерно 250рублей бутылочка 0,45 литра в стекле.
у меня актуальный вопрос.., Пиво выдыхается???
  • 23 августа 2015, 20:32
надолго не оставлял, но через полчаса — также
Уксус точно нет!
  • Ivancho
  • 24 августа 2015, 10:03
Пиво с любой крышкой через час-полтора уже не то. Открыл — выпил — бутылку выкинул, другого с пивом не дано…
  • trex
  • 23 августа 2015, 20:32
Закрадываются смутные сомнения, что же мы на следующий раз заменим силиконом. Дошли до крышек. Операция «Силикон» продолжается. Но уксус я бы держал в стеклотаре, и пробка была бы из пробкового дерева. Благо еще не все вина запаковывают пластиковыми пробками.
  • 23 августа 2015, 20:35
Отличный обзор, плюс.
Чего-то наших авторш на разноцветный силикон потянуло….
  • 23 августа 2015, 21:30
Спасибо!
  • 24 августа 2015, 03:15
А мне понравилось, я аж рассмеялся, что на фото трех бутылок, сначала одна бутылка с собачьми ушами получилась, а на следующей фотке Раз! и собачья мордочка выглядывает.:)
  • 24 августа 2015, 20:53
Один вы это заметили!
  • 23 августа 2015, 20:40
  • 23 августа 2015, 20:50
надо было так?
  • 23 августа 2015, 20:53
или так?
  • 23 августа 2015, 21:05
Креативно, но работа не для нетерпеливых)
  • 23 августа 2015, 21:06
Спасибо!!!....)))
Идея-то крутая!!!
  • 23 августа 2015, 21:07
На одной сексуальности сейчас далеко не уедешь)
А как же недавний обзор ножа?
Вы пропустили?
  • 23 августа 2015, 22:57
Читал....))))
Купальники мне нравятся больше....)))
Пусть другие рассматривают ножи..........)))
Мне неинтересно.....)))
  • 24 августа 2015, 00:24
Уже 4..........)))
  • 24 августа 2015, 00:36
Я поправляла…
  • jimi111
  • 23 августа 2015, 20:54
Какая реклама Горячего Ключа. Что за вода-то хоть? Хорошая? От чего для чего? Впервые вижу. Или может просто не замечал на полках.
  • 23 августа 2015, 21:05
Хорошая, просто вода, просто пьём. Есть такая же в пластиковых зеленых бутылках разного объёма, есть в голубых. Если вам интересно, завтра сделаю фото) Недавно возле набережной покупали- такое ощущение, что подделку продали, запах неприятный и вкус…
  • jimi111
  • 23 августа 2015, 21:23
Может быть наоборот натуральная, типа такая вода пошла, сера попала. Правда я не особо в этом разбираюсь. Фоток не надо, спасибо, в инете гляну.
  • Karies
  • 24 августа 2015, 00:12
Вода как вода. Одна из самых не дорогих в стекле.
На Кубани в магазине часто можно услышать:«Дайте холодный Горячий ключ»
вода по вкусу не перепутаешь ни счем, но подделок море раньше была году в 2007 серовато сиреневая(как то так) цвет бутылки но в основном покупали именно рядом с горячим ключом, в Краснодаре и Майкопе как попадёться
  • 23 августа 2015, 20:58
зато тут по гуманным ценам — аж по 350руб. онлайн-ярмарка.рф/freeshipping/product/krishki-probki-dlya-butilok-6pcs_32237673188.html
Но самое интересное что узнал с описания этой страницы, это: Материал — Силикагель, Тип — Умные крышки.
Афигеть! Дайте две!..
  • 23 августа 2015, 21:03
Я побоялась в морозилке проверять силикон ли это на самом деле… Одну оранжевую уже где-то потеряла, но помнится мне, что она была на бутылке из-под минералки.
Отличный обзор. Про вещь, которая может быть полезна в быту. На фоне множества обзоров предметов назначение коих актуально лишь для «знающих» — этот — для масс)))
  • 23 августа 2015, 21:29
Спасибо.
  • 24 августа 2015, 03:02
полезна в быту
Как тонко подмечено, а то в последнее время ресурс превратился в кружок любителей паяльника и купальников. Мне про полезные мелочи быта во много интереснее почитать.
P.S. Для другого ресурса я недавно обзор S-образной щетки для унитаза написал….
Правда, без натурных испытаний. :D
  • vagonsky
  • 24 августа 2015, 06:22
в последнее время ресурс превратился в кружок любителей паяльника и купальников
погоди.1 сентября пройдёт-снова фонарики и ножики с часами пойдут..)))))))))))))))))
  • 24 августа 2015, 06:27
Пойдут-пойдут
Ко мне 5 часов едет ;-)
Да, это точно. Психология сознания масс)))
  • DrHeilig
  • 24 августа 2015, 13:54
Видимо, за что платят — то и обозревают.
Как по мне — хоть убей не понимаю, зачем народу такое количество ущербных фонариков.
  • 24 августа 2015, 14:09
платят? Товаром за обзор вы хотели сказать?
Наверно, они им очень нравятся, фонарики, если выбирают.
Спасибо, вечером ознакомлюсь.
  • peetbull
  • 23 августа 2015, 22:10
старая закрывушка из Одессы)
  • li4nost
  • 23 августа 2015, 22:59
А если закрывать бутылку с чем-то газированным? Напиток, пиво, вода минеральная? Не слетают пробки?
  • 23 августа 2015, 23:41
Нет, если хорошо натяните, всё сохранится)
Иногда одна сторона загибается, в этом случае её нужно отогнуть пальцем.
Чтобы пространство внутри оставалось герметичным, сверху крышки придавливаю пальцем, она подгоняется к горлышку насколько возможно и тогда сидит надёжно.
ноут HP EliteBook?
  • 23 августа 2015, 23:48
Да)
то же самое хотел спросить :)
  • falkon27
  • 24 августа 2015, 01:12
переверните фотку в обзоре. очень глаза режет что клава кверху ногами
чем выше курс доллара тем бестолковее обзираемый товар.
  • 24 августа 2015, 12:30
Ждите обзора дорогостоящего товара.
вы полагаете это как то связанно с ценой?
  • 24 августа 2015, 14:36
Это вы так полагаете.
  • 0LEzhka
  • 24 августа 2015, 09:39
А для пивных банок никто ничего не встречал?
  • 24 августа 2015, 16:37
я заказал в 2 местах, тут https://aliexpress.com/item/snapshot/6769919563.html
и тут https://aliexpress.com/item/snapshot/6769919565.html
И могу сказать что разочарован — просто сверху ложатся и все. стоит вбок наклонить и уже слетают. Хрень одним словом… не берите!
  • 25 августа 2015, 21:28
Вы это только сейчас выяснили?
  • 26 августа 2015, 11:09
когда получил и попробовал, был разочарован, надеялся что будут закрывать жестяную банку как крышечка из этого обзора, но оказалось это крышки только от пыли и всё…
  • 24 августа 2015, 10:41
Под уксус — пластиковая бутылка и пробка из вонючего силикона?
Я предпочитаю стеклянную 200 мл бутылочку из-под «Кока-Колы», к ней крышку с носиком и пробочкой из пищевого полиэтилена (куплено в хоз.товарах)…
Если в хоз.товарах нет — можно купить у китайцев, правда они подозрительно цветные…
… напоминает обычные металлические, какими закрывают пиво, минералку и сладкую воду.
Кроненпробка
Спасибо за обзор.
  • 24 августа 2015, 14:10
Спасибо и вам. Не знала такого названия ранее.
22 человека добавили в покупки))))
Забавно это видеть, так как обозреваемая вещица не стоит даже нескольких центов.
Порадовались с женой, что вот какие они разноцветные и всё. Ни разу не пользовались.
Одному богу известно, в какой ящик они закатились.
  • vot
  • 24 августа 2015, 18:57
Ну, дык! Коми морты любят натуральные вещи, а не разноцветные бусы для папуасов)))
  • 24 августа 2015, 19:01
В кризис хоть яркими силиконовыми крышками настроение себе поднять__)