USB 5000mAh Portable External Battery Backup Power Bank Charger for iPhone iPad

Часто езжу на соревнования, а в дороге ну ооочень люблю смотреть кино, ну а как вы знаете, современные смартфоны имеют свойство быстро разряжаться, поэтому было необходимо приобрести, такую вот вещицу!
Прошу под кат)

Посылка шла 2 месяца, но это видимо из-за новогодних праздников, т.к.закаала я его в середине декабря. Упакован был на ура! Как раз для нашей почты) Пупырки было наверное слоев 5! Не меньше! Ну и естественно товар пришел без всяких повреждений)
Корпус сделан из глянцевого пластика с металлическими вставками по бокам. Сначала думала, что будет легко царапаться, но ничего подобного! Ношу в сумке вместе с ручками и прочей мелочевкой, а корпус практически как новый! Для включения этого агрегата требуется однократное нажатие кнопки, которая находится в верхнем левом углу. Рядом находятся 4 индикатора, что очень удобно! Они показывают на сколько заряжен сам зарядник! При зарядке индикаторы мигают нережущим глаза синим цветом.
Сначала думала, что мне достался товар с браком, все никак не могла понять как он выключается) Потом разобралась! Выключается двукратным нажатием на кнопку включения!)

Размер изделия:
Ширина — 6см
Высота — 11,5см
Вес зарядного устройства — 120гр
Для сравнения фото рядом с Ipod touch 5g

В комплекте так же шел кабель с выходом Micro USB

Присуствует 2 разьема, для зарядки телефона(плеера, планшета..) и для зарядки самого устройства.

Хватает его при полной зарядке, чтобы зарядить мой Sony Ericsson Xperia ray 2 раза полность, и 3й раз на 70 процентов. Емкость аккумулятора у моего телефона 1500maH. Так что можно сделать вывод, что продавец приврал в описании так что емкость самого зарядного устройства вместо 5000mah, составляет где-то 4000!
Плюсы:
1.Красивый корпус
2.Индикатор зарядки
3.Провод в комплекте
Минусы
1. Вместо 5000мАч ,4000мАч
Я очень довольна этой покупкой, несмотря на то что зарядник немного недотягивет до заявленных характеристик! Ну а брать или нет уже решать вам)
Спасибо за внимание!)
  • Link
  • 03 марта 2013, 21:07
по указанной ссылке почему то This seller does not ship to Russian Federation
  • 03 марта 2013, 21:19
А также — May not ship to Ukraine
Да там и — «This seller does not ship to United States»
Продавец странный… Куда же он тогда шлет если никуда не шлет?
  • 03 марта 2013, 23:11
К сожалению этот продавец перестал высылать этот товар в россию( Наверное после того как я потребовала refund…
Скажите спасибо почте РФ и недобросовестным покупателям, что требуют refund на 40 день. Первая работает плохо, вторые думают что им все всё должны и проблемы почты РФ их не колышат.
вторые думают что им все всё должны и проблемы почты РФ их не колышат
В идеале, покупателя вообще не должны волновать проблемы почтовой компании. В случае с ПР, которой побоку проблемы тысяч клиентов, ждущих по 2 месяца посылки из других стран, и по 2 недели письма из соседних городов, и которая занимается чем угодно, ( habrahabr.ru/post/171399/)кроме своей основной деятельности, эта проблема встает особенно остро.

Кроме того, очень интересно, как вы предлагаете поступать, если продавец не проверенный, заказ не пришел, а срок защиты PayPal уже поджимает? Продлить время доставки на ebay, в отличие от Ali нельзя. Благородство это хорошо, но почему добросовестный покупатель должен своими средствами искупать проблемы ПР?
  • Mig-95
  • 23 июня 2013, 13:12
Согласен, всегда открываю спор на 44-45 день, мне как-то без разницы на проблемы почты России, ибо просто так деньги выбрасывать не собираюсь. Если товар придет через недельку, я заплачу заново, но если еще через месяц, то уж извините, может он мне и не нужен уже будет, столько ждать!
Неделя Power Bank'ов на муське? :)
  • 03 марта 2013, 21:16
Может я отсталый человек, но я понятия не имею какого размера Ipod touch 5g… Да, и такие люди бывают.
Вы бы с чем-то нормальным его сфоткали, что простые смертные видели, типа коробка спичек или батарейки
  • 03 марта 2013, 23:13
Я так же выложила размеры в сантиметрах, а т.к. Ipod есть у каждого второго, я подумала что получится неплохое сравнение.
  • 04 марта 2013, 00:09
а т.к. Ipod есть у каждого второго

Вот об этом я и говорю, у нас очень разные знакомые.

Попала ко мне как-то новая гарнитура от Iphon-a, выбрасывать было жалко, искал кому подарить — был удивлен но не среди моих знакомых, ни среди знакомых-знакомых, ни у кого не оказалось ни Айпадов, ни Айфонов.
И не потому что это бедные люди, а потому понты среди них не в почете, а другого смысла в их покупке нет — только показать свою финансовую принадлежность к неким кругам, или подражание окружению.
  • 04 марта 2013, 00:19
я не считаю ipod понтом, тем более качество звука и функциональность у него действительно на высоте. у меня и до этого был плеер этой фирмы и прослужил он мне 6 лет, я считаю, что лучше один раз заплатить большую сумму, чем каждые 1,5 года покупать новый плеер.
  • gedem
  • 06 марта 2013, 22:33
тем более качество звука и функциональность у него действительно на высоте
Смеялись всей филармонией. Может, ещё и Beats — хорошие наушники и стоят своих денег?
  • Builder
  • 04 марта 2013, 07:10
Странное предположение, у меня из знакомых никто не пользуется ни плейерами, ни какой-либо продукцией эпл. Люди разные и предпочтения у всех разные.
Минусы
1. Вместо 5000мАч ,4000мАч
Не забывайте о потерях при повышении напряжения до 5V и далее его понижения в телефоне.
Думаю, что с учетом КПД, вполне на 5000mAh тянет.
Мне интересен вот такой от ZOPO www.tinydeal.com/ru/zopo-portable-5200mah-power-bank-external-battery-charger-p-73296.html стоит ли переплачивать за него? Или взять такой как в обзоре?
  • gedem
  • 06 марта 2013, 22:38
Древняя мудрость mysku: хотите хороший повербанк — покупайте отдельно коробочку на 2-4 аккума 18650 и отдельно хорошие 18650 от Sanyo. В готовых li-poly повербанках с емкостью полная анархия, близкие к заявленным результаты получают редкие счастливчики. В готовых повербанках с 18650 тоже лотерея, потому что хорошие аккумы туда ставят редко.
быстрее зрение посадите, чем акб. Смотреть видео на соитке — прощай зрение…
  • Builder
  • 04 марта 2013, 07:11
на галакси ноуте папример вполне удобно)