6600mAh Li-Polymer Power Bank for Samsung Galaxy Tab P1000 (Black)

Было у меня несколько кредитов от предыдущей покупки и чтоб долго не пылились приобрел я себе аккумулятор для зарядки всяких электронных девайсов.

Внимание! Покупать не советую, iPad зарядился на 40%, после полной зарядки аккумулятора в течении 7 часов и всё, заряда не осталось.

Пролог
До этого прикупил mysku.club/blog/dealextreme/2316.html, но не подходит для зарядки iPad, сила тока 0.7А, а iPad-у для зарядки надо 1А. И опять же 9600mAh Portable Emergency Power Rechargeable Battery Pack заряжается долго — 12 часов.

Характеристик на сайте минимум
Тип аккумулятора — Li-Polymer
Ёмкость — 6600 mAh 23Wh (?)
На вход — DC 5V 1A
На выход — DC 5.0V 2.1A
Совместимость — Samsung Galaxy Tab, но я думаю этим не ограничивается, так как в упаковке полно насадок :)
Вес — 244g
Размер — 19.5х11х3cm

Сделан заказ и оплачен 10 сентября, через неделю вспомнил, что сделал заказ :) и не получил до сих пор трэк номер. Обратившись в контору получил объяснение, что товара то нет. Ндаа… когда делал заказ был… Порыскав по сайту обнаружил два, совершенно идентичных, аккумулятора! Тот, что заказал нет в наличии, а другой есть, но вот друзья наши прищуренные не додумались предложить мне его вместо заказанного. Да и уведомления и них работают из рук вон плохо, нет уведомлений на имейл о новых сообщениях :( Ну так я им предложил, а не пойти ли бы вам лесом не поменять ли нам SKU на SKU и все будут рады ПЕСНИ ПОЮТ МИРНЫЕ МИТИНГИ ДЕВОЧКИ РАДОСТНЫЕ КОСИЧКИ С БАНТИКАМИ В РУКАХ ШАРИКИ КРАСНЫЕ ПОВСЮДУ ПРАЗДНИК НАРОДНЫЙ! Кхм… отвлёкся я что то…

Для любителей статистики
Заказ оплачен 10.9.2011
Трек номер получен 21.9.2011
История посылки (спасибо сайту post-tracker.ru за информацию):
27.09.2011 Поступило на почту Гонконга
28.09.2011 Готовится к отправке из Гонконга
29.09.2011 Будет отправлено из Гонконга
29.09.2011 Вылетело из Гонконга в страну назначения
2.10.2011 The item was received from Hong Kong and is being forwarded to the post office Tel Aviv Sorting House

Аккумулятор пришел упакованный в картонную коробку с изображением оного спереди и всякой полезной и не очень информацией сзади. Кроме аккумулятора в коробке нашлись кабель с переходниками под разные устройства, для Apple, Sony Ericsson, Nokia, microUSB, miniUSB. Некоторые из переходников мне не знакомы.
Сверху аккумулятора есть кнопка, очень тугая, для определения состояния заряда. Мой пришёл полный на одно деление, но iPhone заряжать наотрез отказался. Индикаторы состояния при нажатии кнопки загораются зеленоватым светом, при зарядке горит красный. После 3-х часов зарядки цвет индикатора не изменился, хотя при нажатии показывает, что аккумулятор полный. После семи часов зарядки, цвет индикатора сменился на зелёный.
На торце есть 2 порта USB, для зарядки девайсов и один miniUSB для зарядки аккумулятора. Порты подписаны — OUT1 5V 1A, IN, OUT2 5V 2.1A.
Интересно, что из заказанных трёх аккумуляторов только один пришёл с сумочкой для хранения самого и его причиндал. И при том, что он из них самый дешёвый и маломощный. О нём как нибудь потом, вещь маст хев.
По большому счёту аккумулятор сделан добротно, без зазоров или криво склеенных деталей. Качество пластика покажет время. Китайцы в последнее время делают неплохие товары, да и цены на них не заоблачные.

Заряжает:
— iPhone 4 (через выход с 2.1А)
— iPad (через выход с 2.1А) только с кабелем, поставляемым с аккумулятором
— фотокамеру Samsung
— Android таблетку

Эпилог
В наш век, когда у телефонов экраны во всю «морду» и потребляют они кучу энергии, есть возможность к середине дня остаться у разбитого корыта с разряженным аккумулятором и не всегда есть возможность подзарядится от розетки, я считаю, что таскать с собой такой Банк Силы (Power Bank) не зазорно.

Фото

• saikek
  • 03 октября 2011, 22:59
Для Ipad вообще надо 2.1 ампер кажется для нормальной зарядки. Иначе появляется значок — зарядка не происходит.

Так какая в итоге емкость?
  • 03 октября 2011, 23:11
Не имею возможности сейчас проверить, как проверю отпишусь.
  • KOL
  • 04 октября 2011, 00:41
В итоге, iPhone то он начал заряжать?
  • 04 октября 2011, 00:52
Да, через порт с 2.1А
  • MasterIT
  • 04 октября 2011, 01:55
То ли ракурс такой, то ли действительно внешний вид посылки близок к «девственному» (даже практически не помята). У меня обычно посылки в таком виде, что…
  • 04 октября 2011, 02:04
Подтверждаю, была практически не помята.
  • Zloft
  • 04 октября 2011, 11:21
какой он здоровенный. но это расплата за мощность.
  • 04 октября 2011, 18:57
После семи часов зарядки, цвет индикатора сменился на зелёный.
  • razmet
  • 09 декабря 2012, 15:30
Скажу дальше. Внутри две пластины Li-Po батарей. Емкость пока не скажу, I-Max разряжает. 2,3 пины USB разъема тупо висят в воздухе. Кое кто рекомендует их коротить, чтобы телефон брал больший ток заряда. Я из замкнул, мой HTC Sensation берет максимум около 0,69 ампера от данного устройства. Для заряда I-Pad — ов на 2,3 ноги надо подавать какие-то уровни напряжения. В данном случает I-Pad будет брать ток только 0,5А считая, что он подцеплен к компьютеру.
Левый и правый USB разъемы тупо соединены параллельно, т.е. абсолютно фиолетово от какого заряжать.
Дроссель на плате аккумулятора при работе греется.
Плата сверху
Плата снизу
  • razmet
  • 21 декабря 2012, 10:47
Забыл. Емкость встроенного Li-Pol аккумулятора по АйМаксу оказалась всего около 3А*ч, вместо 6,6А*ч.
  • PavelK
  • 06 января 2013, 21:29
Юзаю точно такой же уже второй год. Опытным путем понял, что там действительно ок. 3 А*ч. Работает исправно. Ipad заряжает ровно на 50%
  • hudson
  • 02 февраля 2013, 15:49
Взял такой же. то что будет 6600 и не рассчитывал. по факту около половины заявленной емкости