Stainless Steel Automatic Mechanical Waterproof Wrist Watch - Silver + Black + White

1. Цена: $22.50 (цена по скидке $15.99)

Неплохие механические часы, с оригинальной надписью на циферблате, как долго прослужат время покажет. Каламбурчик :)

Часы куплены на DX offers, коллективные покупки. Ссылка на страницу со скидкой (распродажа окончена)

Пришли как обычно в безликом жёлто-коричневом пакете, упакованные в коробочку.

Размер оказался больше, чем ожидал. Я обычно ношу часы тонкие и небольшие, запястья у меня не крупные.

Да и часы начал носить сравнительно недавно, во всех телефонах они есть ;)
Часы ношу по большему счёту как аксессуар, в дополнение к одежде. Да и должность обязывает носить часы.

Но вернемся к нашим баранам… Часы выполнены хорошо, на сайте заявлено из нержавейки и кожаный ремешок. И к тому же водонепроницаемые.

На счёт того, что часы выполнены из нержавейки, то со временем будет видно. Продолжаем каламбурить :) Увесисты.

Ремешок выполнен, если не из кожи, то из хорошего кожзаменителя. Почти без запаха.

Итог

Свою цену оправдывают на 100%. В коллекцию!

Всем спасибо за внимание :)

P.S. Админы — добавьте пожалуйста кнопку «Предосмотр»
  • vismyk
  • 23 октября 2011, 21:06
С каждым подобным обзором я всё больше утверждаюсь во мнении что у китайцев размер часов определяет социальный статус — чем больше часы, тем круче владелец. :D
Кстати, часы есть не во всех телефонах. У меня есть трубка в которой часы из соотовой сети показываются: нету сети — нет часов. ;)
  • 23 октября 2011, 22:27
А я кстати вообще на телефоне часы вообще отключаю. Потому что один леший всегда удобнее на руку посмотреть, чем в карман лезть, снимать блок и т.п. :D
  • 23 октября 2011, 23:31
Кому как :)
  • 24 октября 2011, 00:16
Просто у меня с таким скромным дизайном есть фирменные Casio Lineage за 90$, дарили лет 5 назад уже, все на одной батареи ходят идеально.
А за такие деньги как часы в сабже брать подделку считаю как-то некруто. Вот я себе купил двое китайских часов :) Одни золотые, ультра-жесть, другие с четырьмя циферблатами. У очевидцев волосы дыбом встают при виде их :D
Был на мероприятии, подошел фотограф, попросил чисто часы сфотографировать отдельно :D
  • Frank
  • 24 октября 2011, 12:07
Говорят, марка СЛАВА куплена китайцами, так что это вполне возможно и не подделка ;)
  • megosu1
  • 24 октября 2011, 12:12
Volvo тоже китайцами куплена, но это не значит что теперь там клепают УГ и пишут на машинах корявыми буквами )
  • arturito
  • 23 октября 2011, 21:54
Гордая китайская подпись бренда CJ IABA именно так там и написано и даже буковки разделены на 2 группы.
у меня есть такие. пока без нареканий.
  • Frank
  • 24 октября 2011, 12:11
Ничего там не разделено, шрифт кирилица, присмотритесь получше.
У автора такой же вид часов.
  • 24 октября 2011, 22:02
Подтверждаю, «Л» написана одной целой литерой
  • 29 октября 2011, 20:36
Хм. Продавались просто такие пару лет назад. Походу китайцы нашли где-то русского человека.
  • Xamuc
  • 23 октября 2011, 22:09
Я вот думаю почему у них флаг красный если они так любят синий цвет ?)
  • 23 октября 2011, 22:26
За китайскую Славу как-то дорого млин :) Но часы конечно забавные.
  • 23 октября 2011, 22:40
Да, эта CJIABA явно лучше, чем чёрно-оранжевая копия B&R.
Дата работает? Насколько точно идут? (Попробуйте засечь за сутки)
  • 23 октября 2011, 22:57
Дата работает
  • arturito
  • 23 октября 2011, 23:01
угу засечем! дата работает! на славе чуть подороже которая с диала еще и день недели и 3я стрелка вращается но болтики по периметру поотваливались- www.dealextreme.com/p/fashion-pu-leather-band-stainless-steel-mechanical-wrist-watch-with-date-display-white-brown-81083 мля но видок у них оч крутой и даже пару мажористых девок якобы немного знающих толк в часах оценили эти часики тыщ в 15 не более. Хе…
  • 23 октября 2011, 23:36
Я вас умоляю, никак оно не смотрится больше, чем на $50. Видно, девки были очень мажористые.
  • 23 октября 2011, 23:56
а чевойто там за «колесо от телеги» на циферблате? )))
  • 24 октября 2011, 00:09
интересно во скока они оценят вот такие часики ))))
  • 24 октября 2011, 12:10
Плохо же они разбираются :) Девки вроде вообще фигово по этой части секут. У меня тут на мероприятии девушки вообще по такой муре вздыхали www.dinodirect.com/mens-watch-thermometer-compass-quartz-leather-band.html типа какие нагибаторские часы и им на такие никогда не заработать :D
  • megosu1
  • 24 октября 2011, 12:14
ахаха, на такие часы не то что девушки, да все мужики вздыхают ))))
  • 24 октября 2011, 12:26
Дааа, батя как увидел — так сразу «подари мне» :D. Придется на НГ ему такие новые преподнести, делать нечего :)
  • 24 октября 2011, 15:40
ибиться… сердце перестало… они реально нагибаторские я пополам согнулся бы если увидал в живую…
а там кукушка не вылезает?
  • 24 октября 2011, 16:03
Разве смешнее чем CJIABA или другие фигоклоны китайские? :) А так вполне приличные командирские часы под своей собственной маркой. На выставке многие интересовались что за часы и где такой уставняк продают (т.к. был по форме :DDD)
  • 24 октября 2011, 16:21
они еще и командирские? тогда да (шучу) )) танык выдержат и ядреный взрыв переживут…
не, ну всему есть место на земле… почему бы и этим часам не существовать )))
согласен имеют право на существование ))
  • 24 октября 2011, 16:31
А для чего думаешь у них компас? :) Хоть раз доводилось ориентироваться по голой местности с помощью компаса и карты? Или контролировать выполнение распоряжений по определенным интервалам\сверять часы по определенному событию? Вот для этого на этих часах и есть столько приблуд :D Единственное что напрягает — термометр. Потому что его назначение никак в принципе оправдать низя.
  • 24 октября 2011, 16:46
во не поверишь доводилось! ))) и контролировать, тока не распоряжений а приказов, а часы не по событию сверяют а наоборот событие по часам (время Ч, время +10 к Ч) )) но вот этому компасу я верю меньше чем старшине! легче по часовой стрелке и солнцу ориентироваться (ну ты помнишь, наверно, первый курс училища (тактика — ориентировка на местности). ))
и ваще… карта голой местности звучит как то не кошерно… ))) это листок чистой бумаги со координатной сеткой? и названием местности сверху?)))) типа: «место где иссякла фантазия картографа и над которой спутники не летають»…
  • 24 октября 2011, 17:06
Так вот для того и нужен второй циферблат с минутами. Потому что 5 секунд выкрутить его в нули и все — ты контролируешь ситуацию в точности :)
По часовой стрелке к солнцу? :) А если ночь? :)
Карта голой местности — по сути обычная гражданская карта, на которой никаких особых ориентиров. Нас по-другому учили. Геология-геодезия-картография, потом на срочке — ориентирование :D
  • 24 октября 2011, 17:31
для этого не второй циферблат нуже а крутящийся как его… вокруг циферблата, именно для этого он и присутствует )) выкручивается еще быстрее!
а ночью по «звездюлине полярной» ну компасы то присутствовали в обращении канечно… это что же за войска с геологией- геодезией? геодезические? Инстутуский лейтеха? ))) и то это за «обычная гражданская карта»? атлас ссср? )) на скокка я знаю гражданские карты маштабом схожы с картой фронта не менее ))) ориентироваться по ней все равно что по глобусу )))
  • vismyk
  • 24 октября 2011, 19:05
Японский робот! Вот это хр(е|о)нометр!
  • blazzy
  • 27 октября 2011, 12:00
хи хи )))
  • 29 октября 2011, 19:34
За неделю использования отставания не заметил
  • 23 октября 2011, 23:54
мля… еще одни с синими стрелками! у китайцев все часы такие? (((
умелительно смотрится надпись сзади… ПрЫгаЮЩие букофки… вот вроде стока лет для нас делают а все алфавит не запомнят, он же меньше ихенского!
  • 24 октября 2011, 12:13
Я думаю им проще так набирать, чем добавлять в свой софт поддержку кирилицы :) Пока что в мобилках есть — и хорошо.
А вообще прыгающие буковки — это старая тема. Открой любую книгу, которую еще вручную набирали :D
  • Rupert
  • 24 октября 2011, 14:22
Я на вашем месте взял бы нормальные часы «Слава» —
slava.su/ChASY-SLAVA/View-all-products.html

Есть очень недорогие симпатичные модели на Miyot`е
  • 24 октября 2011, 15:47
у мня нормальные слава — дизайн. ограниченная серия, 21 камень, сапфир стекло сделано в России куплены в магазине с сертификатном и паспортом завода лет 5-6 назад.
  • Rupert
  • 24 октября 2011, 18:18
Вот и правильно. Часы не тот аксессуар, где надо экономить. Лучше без них тогда ходить.
  • 24 октября 2011, 16:05
Там самые нормальные чего-то четверть ляма стоят. Они что ли из остатков золотого запаса империи Великого Инка сделаны? :D
  • 24 октября 2011, 16:21
неа колчаковсое!
  • 24 октября 2011, 16:32
Эка, тогда бы они еще дороже стоили!111
  • 24 октября 2011, 16:51
ну тогда бы их не покупали бы ваще ))) меру то в ценнике знать надо )))
  • Ezheg
  • 29 октября 2011, 18:54
должность обязывает носить часы
Глупость собственная обязывает и только.

Хорошо, пусть будет не глупость, а слабость, но еще неизвестно, что хуже…
  • 29 октября 2011, 19:36
Интересно, как Вы пришли к такому выводу?
  • PivoT
  • 30 октября 2011, 17:42
Интересно что за должность может обязывать носить часы, охранник или персональный водитель?
Я бы постеснялся носить китайскую подделку под отечественного производителя определяемую беглым взглядом будучи даже рядовым сотрудником.
  • 31 октября 2011, 14:40
В вашем понимании, часы носят только охранники и личные водители? И нет, я не работаю ни тем, ни другим.
Я живу в стране в которой жители не знакомы с продукцией российского производителя. Так, что беглым взглядом оценивают эти часы в $135-170. И я написал, что часы ношу как аксессуар, предпочитаю ходить вообще без. На каждый день у меня есть часы CK, которые оцениваются у нас $270-320. Считаю, что это нормальная цена за часы на каждый день.
Сабж прикупил в силу того, что у нас такие не продаются, а российский производитель занимается рассылкой только на территории России.
Надеюсь, что полностью удовлетворил Ваше любопытство.
  • PivoT
  • 31 октября 2011, 21:44
К сожалению любопытство не удовлетворено.
Я так и не увидел ответа какая должность может обязывать носить часы не демонстрирующие статус человека. В моем понимании часы стоимостью до в ценовом диапазоне до $1000 нельзя отнести к аксессуарам демонстрирующим статус, стало быть носящий их скорее всего рядовой служащий и может себе позволить не носить часы вовсе. Стало быть должность требует наличия при себе прибора определения времени, по этому я и предположил охранника или персональщика.
На самом деле мой вопрос не относится к теме поста, так что не вижу смысла в продолжении беседы. Мелочность мой порок и не вижу смысла Вам потакать мне в его культивировании.
Статус более чем подчеркнет дедушкин брикет золотой с дарственной надписью «За благие намерения и службу Отечеству. Николай».
А на пижонские часы дороже 1000$ большинство людей реагирует «наворовал и вкуса нет», т.к. часы в такой категории либо из платины какой-нибудь невероятной, либо огромные золотые котлы, либо все в каменьях :)

Я вон таскаю китайские скелетоны. И техдиректор в компании таскает такие же, только купленные в дьютифри уже за 60$ (против 30 за мои).
Тот факт, что кто-то реально разбирается в часах — бред сивой кобылы. Молодежь только если, которая вконтакты и можные журналы месит. Взрослая аудитория как правило реагирует благожелательно даже на такие дешевые скелетоны и интересуется тем, где я такие купил и сколько платил за растаможку (узнав что куплено заграницей через инет).