И снова часы SHARK Date Day 6 Hands Stainless Steel Case Leather Band Swiss Movement Black Yellow Men's Quartz Sport Wrist Watch / SH081

1. Цена: 150.99$ Я покупал за 25.5$

Доброго времени суток! Сильно не пинайте, но снова часы. В начале лета появилось желание прикупить, как летне-спортивно-пляжную альтернативу своим Сasio edifice ef-550d, новые часики. Что из этого получилось, смотрим под Катом.

Долго бродил по просторам Ali, смотрел, выбирал. Откровенную подделку или копию под китайским брендом покупать не хотелось. Из «китайских оригиналов» в ценовом диапазоне до 40-50$ по дизайну ничего не нравилось. И тут пришло время какой-то распродажи, я увидел эти часики за смешную цену в 25$. Если-бы цена была такая как сейчас то, точно, не покупал бы.
Сейчас цена совсем неадекватная, даже на официальном сайте они стоят 91.99$ www.shark-watch.com/products/shortfin-shark
5 июня оплатил — 19 уже получил (о хвала почте Гонконга).

Так что обзор будет более чем через месяц ежедневной эксплуатации.

Фотографии и описание полностью совпадают с таковыми со страницы продавца, так что фото будет не очень много.

Коробка с часами пришла в стандартном пупырчатом пакете. Пакет не заслуживает внимания и сразу же был выброшен за ненадобностью.

Содержимое

Сами часы в целлофановом пакетике (который тоже выбросил), тряпочка для протирки, календарик, незаполненный гарантийный талон, инструкция на английском и немецком языках и маленький брелочек с логотипом Shark.

Далее пойдут фотографии самих часов.

Циферблаты все рабочие, левый — день недели, нижний — часы в 24 часовом формате, правый — дата. Доп циферблаты достаточно маленькие и очень неинформативные, так что я ими не пользуюсь.
Повторюсь, что часами пользуюсь уже более месяца. Водонепроницаемость действительно присутствует. Купался в них и в Азовском и в Черном море. Прошли испытание и водой Днепра и водой озера Свитязь.

Что за покрытие не понятно, когда получил, думал просто покрашены в черный цвет, но то ли краска хорошая то ли покрытие какое-то, но следов потертостей пока не видно.

Ремешок купался вместе с часами)) Похоже на кожу — пока не разлезся ни от соленой, ни от пресной воды. Дырочка застежки тоже целая.

Кишки

Надпись на механизме крупным планом

Вот что нашел о этом механизме www.isaswiss.com/public/ftp/mouvements_docs/technique/9238-1970.pdf

Покупкой очень доволен, но рекомендовать к покупке за ТАКУЮ ЦЕНУ, как сейчас, не могу.

Фото на руке
Даа, за такую цену врядли кто их купит
  • edkar
  • 01 августа 2013, 00:22
Судя по отзывам, их никто никогда и не покупал за 150. Прод — хитрец, время от времени зачеркивает 150$ и ставит распродажа 25$ (по сути реальную цену наверно) — тут же продажи резко возрастают.
  • He1ix
  • 01 августа 2013, 01:03
Не 25$, а 50,99$.
за 150$ два каких-то лоха купили:
  • SeverCon
  • 01 августа 2013, 00:20
Зачем такие дорогие??? Э-э-э?!
u.to/MVwdBA
Сам давно на них смотрю, можно по-дешевле найти, видел за 39$
Они есть и белые и с жёлтым и с красным цифером.
Есть такие Шарки: u.to/y10dBA и такие: u.to/lF4dBA
  • anm1
  • 01 августа 2013, 00:30
Ну, тут уж дядюшка Ляо совсем обленился, явная халтура
  • anm1
  • 01 августа 2013, 00:42
Извините, но после этих часов я ни за что не поверю, что у вас настойщий Edifice.
Вычурный дизайн а-ля швейцарский хронограф, разляпистая покраска, грязные нечёткие надписи, кривоватая сборка. Уж лучше бы вы взяли простеший G-Shock у того же Casio, уважения к вам было бы больше, а эта нелепая дребедень произведёт фурор только среди чётких пацанчиков с ягой на заниженых приорах с наклейкой ак-47.
  • pas_sv
  • 01 августа 2013, 00:57
C нашими барыгами никогда нельзя быть уверенным в оригинале, но четыре с половиной года на родной батарейке и ни одной, даже малюхонькой, царапинки на стекле…
А эти так, на велосипеде покататься, на пляж пойти, в волейбольчик поиграть…
как летне-спортивно-пляжную альтернативу
Внимательнее читать нужно.
играть в волейбольчик в часах… да вы гурман, батенька!)))
Покупкой очень доволен
и этоо главное
  • AmberNIC
  • 01 августа 2013, 03:55
Плиз, — фото на руке. И размеры самих часов для порядка.
  • pas_sv
  • 01 августа 2013, 09:30
Добавил
  • smiler
  • 01 августа 2013, 06:10
Фото с открытой задней крышкой развеяло все сомнения…
  • Zloft
  • 01 августа 2013, 23:25
когда это шарк стоил 150? )
  • Cetus
  • 13 ноября 2013, 15:40
Группа в вк с оригинальными часами. Хорошее качество, хоть дороже 20$. Купаться с ними нельзя, но после душа не отключатся.
vk.com/club58250889
  • beerok
  • 26 апреля 2014, 20:48
Сегодня пришли такие часы. Только купил я их за 25,50 бакса. Пока замечание только одно — безель у этих часов не крутится. А так вполне годные часики, выглядят прилично, все дополнительные циферблаты — работают.