Скидка на пару цифровых штангенциркулей

BG57b48c , BG381cfa

Пара штангенциркулей по хорошей цене.
Металлический — с купоном BG57b48c выйдет 926,55 руб.
Пластиковый — с купоном BG381cfa за 372,07 руб.

Характеристики металлического:

Материал: Пластик, Карбон
Цвет: Черный
Диапазон измерений: 150 мм
Точность измерения: 0,1
Питание: батарейка LR44 (в комплект не входит)

Фото
  • kven
  • 29 марта 2024, 22:02
там на одном фото у металлического дисплей без дробей, надо думать такой и пришлют
  • qetuo66
  • 29 марта 2024, 22:18
Мне два пришли с тремя режимами индикации: мм с десятичными дробямиями, дюймы с десятичными и обычными дробями.
в описании заявлены мм дюймы и дроби, так что даже если пришлют не то — всегда можно вернуть бабло
  • su77
  • 30 марта 2024, 16:49
А что с BANGGOODа можно стясти деньги? У них даже при оформлении заказа пишется, что при отказе от страховки, они не возвращают деньги в случае недоставки.
страховка же не 100 баксов стоит, а копейки какие-то — вот и не нужно на спичках экономить
  • 29 марта 2024, 23:22
Пластиковый кстати попадается на Алике в промо-акции «3 по 189р».
Мне один едет:
Интересно, можно ли шкалу с него пересадить на стальной советский и стоит ли?
  • SAIRUS
  • 29 марта 2024, 23:31
Интересно, можно ли шкалу с него пересадить на стальной советский и стоит ли?
Нет и нет, если нужен стальной с электронным отсчётом то покупаете готовый, годных вариантов на любой кошелёк.
  • 00svd00
  • 30 марта 2024, 05:32
Даже если вдруг получится — это ничего даст. У этих пластиковых точность одна десятка, ничем не лучше родного нониуса. Единственный смысл их сушествования — измерение аккумуляторов и и всякий мягкой царапучей фигни.
магниты еще
смысл всех этих изделий не в точности. а в шкале и крупных цифрах.

поэтому человек и думает о том как приладить шкалу, чтобы было удобнее читать показания с замусоленного за полвека советского штангеля, у которого шкала может быть отполирована или поржаветь до невозможности чтения.

У этих пластиковых точность одна десятка, ничем не лучше родного нониуса.
на экране рисуют эту десятку. а сама конструкция и качество изготовления вносит погрешность еще в пару запросто.
если нужно отличить 2.5мм от 3мм, то можно пользоваться.
а вот 2.5 от 2.8 — уже начинаются мучения (помню потому что пытался померить звезду на велосипеде, чтобы понять какую цепь брать надо 3/32" или 1/8")
  • 00svd00
  • 30 марта 2024, 15:58
качество изготовления вносит погрешность еще в пару запросто
Шкала, как и сам принцип чтения у них +- стандартный для недорогих штангенциркулей. Основную погрешность вносит сам материал и конструкция штангенциркуля как таковая(например даже для качественных металлических сотки — это тоже больше показометр. От силы сжатия губок значение меняется в достаточно широких пределах и если действительно нужна точность — то надо брать микрометр)
  • DIMAace
  • 30 марта 2024, 07:45
Пластиковый кстати попадается на Алике в промо-акции «3 по 189р».
В фикспрайсе — 155 рублей.
нормальный готовый металлический стоит 10 баксов. даже если получится эта трансплантация — ЗАЧЕМ?
  • dan-sss
  • 30 марта 2024, 10:44
хотя бы в гараже сверла мерить. для этого сотки не нужны.
речь не о том зачем нужен тот или иной штангенциркуль. вопрос — зачем мудохаться с апгрейдом советского штангенциркуля в цифру, если вполне адекватный готовый цифровой штангенциркуль стоит 10 баксов?
  • AVL_2
  • 30 марта 2024, 12:04
Трансплантация не получится. У этих электронных шкала наклеена. Эта шкала является датчиком положения (дорожки медные на этой шкале)
я знаю. при желании — можно попробовать переклеить.
Мне пришёл уже. Очень неплох.
  • 30 марта 2024, 11:11
А не легче с озона купить наподобие, что бы доставку не ждать? Дороже наверно будет на пачку сигарет.
на Валберрисе даже дешевле. И оплата после осмотра.
  • 30 марта 2024, 14:41
Каждый выбирает вариант удобный ему лично. У нас, например, Озона и ВБ нет, посредники берут 10%, да ещё и ехать к ним мне лично и дороже и дальше. Пачка сигарет — это тоже деньги. Опять, же, это не микросхемка какая-то, которая нужна прям срочно вот тут сейчас же — на змену в разобранный на столе телефизор. Штангенциркуль я и полгода согласен подождать — не такой нужности инструмент. Просто автор даёт ссылку на Бэнг, в то время как на Алике то же самое — в ТРИ раза дешевле, а заказывать — пофигу откуда. Начинают мне тут фикспрайсы всякие советовать… Нет у нас ваших московских хозмагов, нет. Леруашечки нет и много чего ещё интересного.
  • 30 марта 2024, 21:33
Блин, всяких там приколов, у вас есть возможность открыть
пункт озона.
  • 30 марта 2024, 22:48
Тут уже бы и без меня открыли бы, если бы Озон не был типичной капиталистической шарагой.
  • 31 марта 2024, 13:52
Ну ок
если речь о пластиковых — то чтобы доставку не ждать нужно в фикспрайс метнуться…
а вот металлический с дробями на озоне и вайборис за сопоставимую сумму — не уверен. есть ссылочки? только не нужно заявлять что без дробей ничуть не хуже. ;)