Намониторная лампа BlitzWolf® BW-CML2 за $19.99

BGc1040d
Действителен до: 30.06.2023

Лампа имеет основную белую подсветку с регулировкой цветовой температуры 2700-6500K и заднюю фоновую RGB-подсветку c 15 режимами работы. Яркость основной подсветки — 300-1000lux. Подходит для крепления на мониторы толщиной 15-25 мм. Сенсорное управление, питание от USB. Лампа предназначена для тех юзеров, кто сидит за монитором ПК в полностью тёмной комнате. На экране подсветка не бликует.

мой обзор этой лампы
лампе почти 2 года, работает практически каждый вечер, одна из самых используемых покупок.
  • andryV
  • 02 июня 2023, 14:44
Брал такую на али год назад за 1060 руб. Обычная USB лампа на монитор, но мне попалась с браком — задняя подсветка самопроизвольно включалась и меняла режимы по своему усмотрению. Пожаловался продавцу, он предложил возврат денег, я не стал наглеть, взял с него половину стоимости лампы, а неисправную заднюю подсветку отключил полностью, всё равно это мельтишение быстро надоедает. Сенсорное управление какое-то нестандартное, требует привыкания. Включается одиночным прикосновением слева, а следующие одиночные касания меняют цветовую температуру. Чтобы выключить, надо сделать два очень быстрых касания, что не всегда получается сразу, а если не получилось — меняется цв. температура. В остальном устраивает, подсвечивает рабочий стол перед монитором, но при этом монитор не «слепнет». Так что пользуюсь уже год, работает, привык.
скорее всего какие-то ложные срабатывания на сенсор цветной подсветки, управление — да, для тренировки памяти)) в обзоре об этом упоминал, что логичнее и белую и ргб делать одинаковое или похожее
  • andryV
  • 02 июня 2023, 15:50
«скорее всего какие-то ложные срабатывания на сенсор цветной подсветки» — это понятно, но не обнаружил ничего, что давало бы эти наводки на сенсор, так что склоняюсь к браку микросхемы (насколько помню, у нее даже маркировки не было). Так как эта функция для меня совершенно не важна (я точно бы не стал ей пользоваться длительное время, вскоре бы просто отключил), я бы даже сказал — функция весьма сомнительная (повторюсь — именно для меня), проще оказалось её отключить. ;)
хоть кто-то написал «Намониторная лампа», а не «лампа для монитора»
  • Qurdi
  • 02 июня 2023, 16:12
Лучше так
  • CTAHOK
  • 02 июня 2023, 16:57
это наоборот для тех, кто сидит в сильно светлых помещениях :)
  • 02 июня 2023, 16:25
Купил вторую такую уже ( первую отдал ребёнку ) Норм даже для 27" моника, хоть она явно уже.
У неё только один минус — сразу видно пыль на мониторе :D
у меня тоже на 27"
ещё из минусов — это не запоминает вкл/выкл положение после выключения (цвет и яркость помнит), в итоге по умолчанию включается при подаче питания, думал сделать кнопку в разрыв, но забил)))
  • 02 июня 2023, 18:44
Я подрубил к мониторному usb. монитор уходит в спячку и лампа гасится, моник оживает — лампа тоже.
похожая ситуация, но я включаю ноут утром (лампа на док-станции) и свет включается)))
поэтому уже привычное движение — утром при включении ноута выключить лампу)
  • 04 июня 2023, 11:48
ну у меня комп в сумрачном месте, поэтому лампа никогда не лишняя, а лампа рядом совершенно не заходит после скринбара.
  • penzet
  • 02 июня 2023, 20:09
Можно ли эту лампу регулировать по вертикали чтобы при разной посадке свет не бил в глаза?
  • kiri11
  • 02 июня 2023, 20:20
Можно, она крутится в лапке.
Мне одному кажется, что лампа коротковата?
На 60 см никто не видел на Али?
Заранее благодарю.
  • 04 июня 2023, 11:44
на 27" монике — совершенно нормально. Если на 40" или для чего другого — надо искать :)