BlitzWolf® BW-CML2 RGB подсветка для монитора

Кроме создания тыловой динамической RGB подсветки, такая лампа способна еще и освещать рабочее место перед монитором разными оттенками белого света. Производитель называет это асимметричным источником света и утверждает, что он будет освещать исключительно рабочее место перед монитором, а не сам экран, устраняя отражения и блики на мониторе. Задумка интересная, остается только проверить соответствует ли действительность обещанному.

Технические характеристики:
Цветовая температура: 2700К-6500К
Яркость: 300 — 1000 Люкс
Светодиоды тип: SMD2835
CRI: > 85
Подсветка RGB 15 режимов:  7 * красочный эффект перетекания; 7 * одноцветный переключатель; автоматический градиент света.

Поставляется лампа в длинной коробке из тонкого картона, традиционной для BlitzWolf расцветке – бело-зеленой.

Внутри находится лампа в пакете, защищенная с боков мягкой транспортировочной защитой.

Комплект поставки состоит из лампы с держателем,  монтажного комплекта и инструкции.

Длина лампы 43 см.

Лампа имеет цилиндрическую форму. Корпус металлический. По всей длине имеются две прорези.

Одна прорезь закрыта матовым стеклом, вторая прорезь открытая.

Внутри видны светодиоды двух видов, формирующие белый свет нескольких оттенков от теплого до холодного.

По бокам имеются рельефные заглушки, выполняющие роль выключателей с сенсорным управлением.

Для монтажа лампы используется пластиковый держатель с магнитным креплением.

Лампа просто защелкивается в креплении с круглым сечением и имеет небольшую степень свободы для регулировки направления светового потока.

Для кабеля предусмотрена прорезь с верхней стороны держателя.

В комплекте с лампой идет монтажный набор и инструкция.

Инструкция традиционно для BlitzWolf русского перевода не имеет.

В комплекте также есть два плоских магнита с клейким слоем с одной из сторон.

Чтобы закрепить лампу на мониторе, нужно наклеить на верхний бортик вторую часть магнита.

Обезжириваем верхнюю рамку монитора по центру и наклеиваем на неё магнит.

На 24" узкорамочном мониторе по длине лампа не достает до краев по 3-4 см.

Держится на магните лампа довольно уверенно, но не сказать, что железобетонно. Если её случайно задеть, то можно уронить. Благо падения с высоты её установки вреда лампе не наносят. В монтажном комплекте лампы присутствует еще какая-то наклейка, но её назначение я не понял. Возможно она как раз и нужна для страховки лампв от падения.

Протянутый через верхнюю прорезь провод мне не понравился и я перепротянул его по нижнему пазу крепления, после чего его стало не видно.

Запитывается лампа от обычного провода с разъемом USB-A.

Проблем с подбором блока питания возникнуть не должно, учитывая, что в максимальном режиме нагрузки – 2 белых света, лампа потребляет не больше 1,5 А. Что дает нам с учетом напряжения 5 В, всего лишь 7,5 Вт суммарной мощности.

Из которой на RGB светодиоды приходится меньше половины и значит ждать какого-то суперосвещения заднего фона не приходится.

А возможно я предъявляю к ней слишком высокие требования и для такого размера лампы это вполне себе рабочая зона фоновой подсветки.

Есть различные режимы работы RGB подсветки, как одноцветные постоянного свечения

Так и различные варианты переливов и смены цветов.

А вот переднюю часть монитора лампа освещает вполне неплохо. Яркости будет достаточно и для работы за компьютером и для других занятий.

Причем можно отрегулировать как яркость белого света, так и его оттенок, в 5 разных цветовых температурах от желтушно теплой до сине-холодной.

Нужно только правильно подобрать угол наклона, чтобы светодиоды через прорезь не слепили глаза

Или не подсвечивали пыль на мониторе.

Лампа предназначалась для компьютера сына. В целом она ему понравилась, хорошо освещает рабочее место, действительно не создавая бликов и отражений на экране, подсвечивает задний фон, пусть и не так ярко, как ожидалось, но в целом нормально. Единственное, в дневное время он предпочитает лампу с монитора снимать — как-то она ему мешается, хотя перекрытия экрана нет.

Возможно, просто нужно привыкнуть, что сверху монитора появилось что-то инородное и со временем перестанешь это замечать.

С промокодом BGb8f2d3 цена на лампу BlitzWolf® BW-CML2 снижается до $16.99.

• darek
  • 18 июля 2023, 21:56
До сих пор непонятно, почему не делают подсветку для мониторов 27, 32 и более дюймов.
  • botph2
  • 18 июля 2023, 23:17
Потому что ргб подсветка мало кому нужна, а адресная под патентом филипс до 27 года.
Баловство всё это.
«Буржуазные штучки нам не нужны!»
Я сам RGB фанат. Сейчас пыл поугас.
«Наши люди в булочную на такси не ездят!»©
Сенсорный выключатель на ATtiny13
Есть схемы RGB, но оно мне пока не надо.
  • DrZold
  • 19 июля 2023, 08:34
купил давным давно моник филипс 27 дюймов с подсветкой междик амбилайт, прикольная вещь, и в темное время белый свет фоном сзади удобен для глаз, почему сейчас филипсы перестали делать не понятно, мой монитор пока живой и радует…
  • Slymas
  • 19 июля 2023, 10:52
Так эта лампа подсвечивает рабочую поверхность перед монитором, диагональ тут не при чём.
С месяц назад купил себе такую же лампу после аналогичного обзора.
Монитор у меня 24 дюйма, до краев не хватает сантиметра по 4 и это ни на что не влияет.
Ранее у меня была светодиодная лампа, которая находилась сзади монитора и подсвечивала зону за монитором. Больше подсветки стола не было. Было темновато.
С данной лампой сначала было непривычно — как то она светила «не так». Сейчас уже привык как будто она у меня всю жизнь висит.
Задней RGB подсветкой не пользуюсь.
Из недостатков могу отметить глупую логику включения/выключения: выключение двойным касанием, включение одинарным. И не работал правый сенсор изначально. Снял заглушку, подогнул пружину, сейчас все работает.
в первой версии этой лампы была только белая подсветка. 3 фиксированных температуры. яркость регулируется раздельно. и мне очень понравилось. светит на стены и подсвечивает комнату отражённым светом. жрет 1000+300мА. так что свет яркий. пользую уже пару лет — вообще не знаю как я раньше без нее жил. логикак управления — да, полный атас. у меня не получается ее выключить с первого раза практически никогда.
сейчас есть какие-то клоны на али и даже с пультом.
  • Slymas
  • 19 июля 2023, 15:32
Я еще не понимаю логики этих прищуренных товарищей:
Основную подсветку выключить: слева двойное нажатие, заднюю цветную подсветку выключить — нужно справа нажать и держать. Чуть ошибся и перебирай все режимы заново по кругу что левой кнопкой, что правой.
Я сажусь вечером и включаю подсветку, ухожу спать — выключаю. Мне нужно легко и просто всю конструкцию включить/выключить.
А дрочиться с включением/отключением двух подсветок, да еще разными методами — кажется это уже за гранью разумного.
Возможно, они допилят и сделают очередную версию, где все будет логично.
Пульт не нужен — постоянно его куда положат/переложат/накроют и всегда его нужно будет искать.
в предыдущей версии управление одинаковое для передней и задней. но даблклик на выключение — это какой-то треш. возможно у моего экземпляра что-то с чувствительностью. потому что срабатывает он через раз. хотя если касаться корпуса и другим пальцем нажимать, то все с большего нормально. вам можно поиграться с конфигурацией портов, чтобы питание пропадало на ночь и все.
Ну кому как, свет на мониторе зло (который спереди светит), именно из-за расположения источника. Так и не смог привыкнуть. Может сын папу обидеть не хочет и поэтому под разными предлогами снимает?
не, он сейчас в возрасте подросткового максимализма, если сказал г… — значит, так и думает, а здесь — ну… нормально
не спора ради и не защиты этой или любой другой подобной лампы также — за 2 года блики вообще не мешали, вот пыль подсвечивает на экране и намекает что «протереть бы» это да. но это сугубо имхо.
а я провожу за мониторами иногда по 8-10 часов в день, и иногда приходится вечером работать (т.е. включаю лампу).
использую в качестве «разгрузки глаз» вечером и иногда для работы с документами (бумажными), для клавиатуры она мне не нужна (печатаю вслепую)
Иногда по 12-14 часов за монитором (личный рекорд 28 часов ))) безвылазно), графика/код. Глаза «вытекают» от такого, но это легко может быть индивидуальной особенностью организма, а не форматом устройства (покупал, наигрался). А так-то от сидячего образа, да еще в таком режиме, можно гораздо больше поиметь проблем, чем от света. Но вот не смог к такому свету привыкнуть. Хотя просто при серфинге сети не напрягает. Только при конкретной работе, когда требуется некая сосредоточенность. Зато задняя подсветка, никак не мешает.
У меня еще старая лампа базеус без ргб, если настроить и сидеть не скрючившись а ровно то можно настроить так что и в глаза не светит и пыль не подсвечивает.
и это, кстати, скрытый плюс :)
недокументированный бонус)
Вот нашел, не ради хайпа, только ради истины. Может кому-то интересно будет. Полторы минуты, об освещении рабочего места. Именно по бокам рабочего пространства.
Совет от ученого С. В. Савельева
  • Alaket
  • 19 июля 2023, 16:17
Ну вы конечно нашли, чьё мнение слушать… Хотя тут вроде правильно всё говорит.
Если по делу, на оверклокерс и хабре достаточно информации на эту тему. А привел потому что, емкий вывод. Я не людей, я законы физики слушаю. Мне без разницы кто их озвучивает. На Хабре даже видел статью как с депрессией с помощью света можно бороться. Отправная точка научные исследования в этой отрасли. Иногда на заборе фраза стоит сотни умных книг (крайне редко, но имеет место быть)
На Хабре даже видел статью как с депрессией с помощью света можно бороться.
вполне возможно, на своей лампе фиолетовую «заднюю» подсветку включаю и вечером уютненько, но это имхо
и у тс получается с обоями и подсветкой вполне атмосферно, я бы точно в детстве такую захотел, но была только лампа для печати фото (красная)
можно подробнее? А то у меня половина офиса эмоционально выгорают. Женщины так их
Ну тут однозначного ответа нет, но вот отличная статья по светотерапии на хабре По лечению сезонной депрессии. Если пытливый ум, то там есть есть много ссылок на литературу и исследования.
над монитором она почти незаметна
цветную подсветку включал редко, но иногда включал
а вот именно светом пользуюсь почти каждый день и за 2 года очень и очень доволен.
яркость достаточная для работы с документами (читать, писать)
иногда переключаю на белый, вечером всегда переключаю на жёлтый — он приятнее
О, наконец-то более-менее адекватное исполнение намониторной лампы: светодиоды в черненом углублении, которое ограничивает угол излучения.
P.S. в 2020 году здесь рисовал, сейчас сделали. «И три года не прошло»©… Упс… Прошло. :)
Вот бы ещё производители додумались сделать регулируемый угол освещения. А то ведь

Или не подсвечивали пыль на мониторе.
А то ведь хочется и то и другое одновременно.
Не очень понятен сарказм. Крутишь лампу — меняешь угол наклона.
Я не про угол наклона, а про ширину пучка.
подсветка для монитора
или все таки «подсветка рабочего места с креплением на монитор»?

А вот переднюю часть монитора лампа освещает вполне неплохо.
зачем? ))))
А вот переднюю часть монитора лампа освещает вполне неплохо.
зачем? ))))
Пыль удобней вытирать. Хорошо видно качество выполненной работы.
Вот все мне нравится в этих лампах на монитор. Одна проблема — а как камеру поставить для звонков? Пока у меня единственное решение — на широком мониторе (32:9) рядом прикреплять :) типа лампа слева, камера правее… но это не выход.
у меня на втором мониторе стоит — никаких проблем. в случае если хочется на основной монитор — нужно искать камеру с ножкой.
У меня чуть не доходит сверху до камеры.В итоге камера не закрыта. Лампа baseus
ПОД монитором место занято? или он рамкой прямо на столе лежит?
Ракурс будет максимально стремный: двойной подбородок, взгляд изподлобья.
На ноутах Хуавея, где камеру под клаву запихнули, это постоянно раздражает.
а! надо быть красивым! )))
камера снизу почти любого красавца сделает стрёмным)))
Инженеры тратят кучу сил, что бы добиться хорошего чёрного цвета, люди несут большие деньги в магазин, что бы купить монитор с хорошим чёрным цветом. И тут приходит челвоек и ставит лампу, которая чёрный цвет на старте делает серым. Красотища… И нафига весь этот прогресс и траты?
Вы сами сейчас поняли, что написали? Этот ваш хороший черный нужен лишь тем, кто любит сидеть перед экраном в темноте, как только включается свет, неважно откуда — с лампы на мониторе или люстры на потолке, это теряет всякий смысл — любой монитор начинает выдавать хороший черный
Вы прикалываетесь что ли?
Ну вообще то это всем известно — черный на ips матрице плох лишь в темноте. На свету ips по черному норм
  • g0ga
  • 18 августа 2023, 09:05
С промокодом BGb8f2d3 цена на лампу BlitzWolf® BW-CML2 снижается до $16.99. — протух
Есть какой рабочий промо?