Аккумуляторный лобзик под батарею Makita ($37,99). RU скалад

BG416d8f
Действителен до: 28.02.2022

В комплекте только лобзик и шестигранник. Доставка в РФ бесплатная.

Параметры:

Глубина реза: 65 мм
Скорость холостого хода: 0-2900 об / мин
Напряжение: DC21V
Источник питания: бесшнуровой электрический
Маятниковые положения: 4

Функции
— 4 регулируемых угла резки
— Возможность подключения пылесоса для сбора опилок.

На коробке написано Drillpro, но не уверен что именно этого производителя. Хотя, все это ОЕМ.
Видео обзор.
За такие деньги с акка?
  • AlexA42
  • 22 февраля 2022, 18:08
Маркетологи этой фирмы:
В смысле расходимся? Мы что, зря расцветку скопировали и в названии Makita упомянули?!
  • RULE
  • 23 февраля 2022, 12:32
А зачем мне аккум? У меня клоны Макиты и зарядка есть сдвоенная, и аккумы. Как раз лобзика нет — буду думать, брать или нет ;). У меня есть Дрилпро — это просто торговая марка, есть и Мастек, — это просто торговые марки по OEM соглашению, вам завод любой шильдик наклеит по желанию :).
  • ACE
  • 22 февраля 2022, 16:22
Опорный ролик, маятниковый ход, плавный пуск, достаточно большой ход полотна, пиление под углом, в принципе неплохо. Вибрации на холостом ходу, судя по видео, небольшие
Крепление полотна болтами — непривычно, мне как-то всегда быстрозажимное попадалось. Может и к лучшему, ровнее пилка стоять будет.
АКБ от wosai такая подойдет: MT-20v-4.0AH-(5C)
  • ABATAPA
  • 22 февраля 2022, 19:43
Да, только купил.
WOSAI — когда думал, что самое днище это DEKO, но снизу постучали.
  • herroi
  • 22 февраля 2022, 17:30
У меня сетевой лобзик штурм с аналогичным прижатием пилки. Я как увидел эти 2 шестигранника аж передернуло всего. Это ужас как ни зажимай все равно от вибрации после непродолжительнтоьго пиления пилка вываливается, еще и плоский шток маятника, соответственно жесткости никакой.
У меня купленный кучу лет назад сетевой Фиолент с зажимом пилки единственным винтом под шестигранник. Ни разу ничего не вывалилось. Но у меня еще боковые упоры пилки есть в подошве, в обозреваемом на них явно сэкономили.
  • herroi
  • 23 февраля 2022, 15:00
единственный винт есть и у младших моделей макиты. Способ зажатия совсем другой в отличие от этих 2 винтов.
Несколько лет пользуюсь Фиолент ПМ5-750ЭМ, отличный лобзик по цена/качество!
Фиолент дубовый, конечно, но надёжный — не отнять. Этим они и берут.
  • fafhrd
  • 23 февраля 2022, 10:04
сабж купил год назад, пользовался редко, тоже раздражают эти болтики крепления пилки.
вот такой есть у кого? безщеточный, быстросъем пилки https://aliexpress.ru/item/item/1005003446514751.html
  • GrAl
  • 24 февраля 2022, 10:23
Не увидел упоминания бесщёточного, но в остальном да, выглядит интереснее.
  • fafhrd
  • 24 февраля 2022, 12:51
в «Вопросы и ответы покупателя»