Часы SKMEI 1608 в стиле g-shock за $9.99

Часы повторяют дизайн легендарной модели Casio DW-5600.
Предполагаю, что будут комментарии в стиле «лучше купить настоящие касио», поэтому напомню, что оригинальная модель стоит порядка 70 долларов, а дальше каждый сам решит, что он хочет

• Pesec
  • 28 сентября 2021, 08:30
А то раньше все «оригинальные» Монтаны носили… :)
Хотя и та была непонятно клон чего.
  • xpo-xpo
  • 28 сентября 2021, 09:19
С джинсами AVIS или FUS, которые тоже были клоном неизвестно чего, и польскими кроссовками, марку которых я сейчас не помню, смотрелось норм.
  • Pesec
  • 28 сентября 2021, 13:19
Джинсы Mawin же, они же мальвины :)
  • bazker
  • 28 сентября 2021, 11:18
понятно клон чего
  • xpo-xpo
  • 28 сентября 2021, 08:39
Во многих странах детей учат, что константа g это ~10 (а не 9.81 как у нас). Соответственно концепцией этих родоначальных g-шоков было «кругом 10»: падение с 10 м, погружение до 10 атм, 10 лет от одной батарейки и что-то ещё подобное. Поэтому покупать ли имитацию внешнего вида — дело такое.
В некоторых местах учат, что Pi=4. Ну как минимум в военное время.
  • 28 сентября 2021, 08:44
Эх, какие были времена, когда для часов киллер-фичами было наличие подсветки и нескольких мелодий, а не чипа nfc и измерения уровня кислорода в крови…
А ведь некоторые делают «моды» — вставляют nfc метки в старые casio и монтаны
для электронных часов. Я например свою омегу никогда не променяю на nfc в часах. Если и менять, то только на бреге/жаке дро
Уровень кислорода часы никогда не смогут точно измерить по существующей технологии, для этого нужно просвечивать, по отраженному получается слишком большая погрешность. Пульс — другое дело, измеряют довольно точно, но сатурацию гораздо точнее моно измерить дешевым пульсоксиметром за 800 р, чем эппл вотч за 35.000.
  • 29 сентября 2021, 16:10
Когда механика была в часах топом технологий я уже не застал, молодой для этого. При мне электронные уже были.
Оригинальные Casio это, конечно, очень хорошо и здорово. Но… вот мой экземпляр Skmei 1123 на поверку оказался по точности хода гораздо лучше моих Casio DB-E30-1.
  • OEM
  • 28 сентября 2021, 09:17
У всех скамеек ужасные ремешки, при ежедневной носке хватает максимум на 1 год, родные от Касио ходят дольше — года по три-четыре. Кроме того, их фиг найдешь где по нормальной цене — ценник почти как у самих часов.

С точки зрения носки и удобства — скамейка ничем не отличается от Касио кроме расположения кнопок, да и сами кнопки тоже слегка туговаты.

Как детские/подростковые часы — идеальный вариант.
У всех скамеек ужасные ремешки, при ежедневной носке хватает максимум на 1 год
ага, трескаются за год, в лучшем случае за полтора.

да! даже доходит до смешного, проще и дешевле купить ремешок для casio и поставить на skmei.

главное отличие в углах обзора экрана. у скмейки ощутимо хуже. особенно по вертикали. когда касио видно со всех сторон.

но кстати бывает что клон более продвинутый. skmei 1278 (клон casio w96-h) — имеет аж целых 5 будильников. а в оригинале толи 1, толи 3, не помню.
  • tmp
  • 28 сентября 2021, 13:04
Здесь же даже обзор был на ремешки для skmei.
  • KeeF
  • 28 сентября 2021, 18:57
У меня вот вчера порвался на скмей ремешок, 26 месяцев отходил в жёстком режиме, и в дожди и в пекло и в грязь на мото каждый день. Нормальные ремешки, свое отхаживают.
  • pafnuty
  • 28 сентября 2021, 09:18
Владел такими часами с мерзким глянцевым ремнем. Отдал племяхе на растерзание. Сами часы ходили точно.
  • 28 сентября 2021, 09:27
такие часы продают ведрами за рубль. Честно, не пойму для чего они нужны. Если нравится Касио — так купите их, не такие они уж и дорогие, это ж не швейцарские Омега, Ролекс или что то еще за миллионы.
  • 28 сентября 2021, 10:33
не пойму для чего они нужны
время показывают
  • 28 сентября 2021, 11:51
да время можно посмотреть в смартфоне, спросить у прохожего, глянуть на табло или уличные часы, посмотреть на солнце. Для этого не обязательно покупать и носить ноунейм
  • 28 сентября 2021, 12:01
а касио — обязательно?
  • 28 сентября 2021, 12:25
Если нравятся Касио — то конечно надо брать их, а не копию-ноунейм
  • 28 сентября 2021, 12:30
почему «ноунейм»? вроде бренд есть
  • 28 сентября 2021, 12:32
бренд, похожий на Касио. Если нравится дизайн Касио, то почему бы Касио и не купить?
Все таки и по функционалу касио на голову выше.
  • astoa
  • 28 сентября 2021, 12:36
Тогда и дешевле есть куча вариантов. И намного дешевле.
  • 28 сентября 2021, 12:47
Дешевле спрашивать время у прохожих
  • 28 сентября 2021, 12:09
вам часы нужны, чтобы показывали время или название на корпусе?
  • shaman
  • 28 сентября 2021, 09:40
По ссылке — ошибка 404.
Поправил. Спасибо, что заметили
хорошие часы, можно и дешевле найти. батарейки хватило на 2-3 года и ремешок только недавно порвался. и после замены батарейки — герметичность нарушилась, не смог прокладку выставить ровно в паз.
  • 28 сентября 2021, 10:11
а есть что-то подобное, но с красной подсветкой для специфического ночного применения?
красная цена им $5-6
  • qwe11
  • 28 сентября 2021, 10:56
повторяют дизайн легендарной модели Casio DW-5600.
Да не были они никогда легендарными. Обычные, недорогие часы. Легендарными их сделал тотальный дефицит и отсутствие развитого рынка.
  • Opacha
  • 28 сентября 2021, 11:07
Они и задумывались как обычные недорогие часы, но с повышенной неубиваемостью. И как раз доступность, массовость и популярность, вкупе с историей, стоящей за дизайном, сделала их легендарными.
  • vpol
  • 30 сентября 2021, 08:24
Обычные f-91 тоже убить нелегко
  • bazker
  • 28 сентября 2021, 11:20
ну это ты конечно дал.
  • 28 сентября 2021, 12:12
«легендарные» в этом контексте означает широко распространенные,
как Монтана, как чупа-чупс, и тп. Никакого отношения к цене или необычности это слово здесь не имеет
  • Gorex
  • 28 сентября 2021, 11:13
  • OEM
  • 28 сентября 2021, 11:32
При чем тут 91? Еще пошутите про взрыватель к бомбам на их базе…

DW-5600 — совсем другая модель, принципиально. И эта скамейка — именно их аналог, а не 91 или 59.
При чем тут 91?
В смысле, что легендарные именно Casio F-91W, а не Casio DW-5600.
+ добавлю, что вряд ли предлагаемые SCMEI соответствуют философии G, о которой упомянули выше, максимум соответствуют 91, с которыми и по цене +- схожи. Так что на мой взгляд они аналог 91го casio
DW-5600 — это современное воплощение самых первых G-Shock. Так что это действительно особенная модель, как для Casio, так и для поклонников серии G-Shock.
Я не хочу сказать, что Skimei это плохой производитель, но надеть откровенную реплику легенды — ну такое, по-моему… как ролексы золотые за пять баксов всем показывать. Кому-то да, мне — категорически нет. Лучше куплю дешёвые Casio — а их много похожей ценовой категории.
  • Landed
  • 28 сентября 2021, 16:41
но надеть откровенную реплику легенды
ИМХО нужно попроще относиться к вещам. G-Shock всего лишь вещь, всего лишь дешевые часы и относиться к ним как к чему-то особенному — ну такое, по-моему… :)
я DW-5600 себе даже покупать не собираюсь, но когда вижу людей с откровенной дешёвой подделкой на запястье, как-то к ним хуже относиться начинаю… тоже моё имхо.
Лучше купить настоящие Casio!
  • 28 сентября 2021, 12:13
лучше указать причину, по которой лучше купить что-то конкретное, а не другое
Причина в расширенном функционале например и надежности.
  • vovoshka
  • 28 сентября 2021, 13:51
Причина в расширенном функционале
Все таки и по функционалу касио на голову выше.
Уже второй комент про огромную разницу функционала. А можно тогда хоть подробностей в отличиях? конкретики так сказать :)
В самых простых 5600 таймер многоповторный. А так чего только в джишоках нет, и интервальные таймеры, и секундомеры с кругами, секундомеры с отметками, часовые пояса, будильники различные и тд. Я просто взял как то скмей, часы вроде и ничего, но батарейку сажали за пару месяцев и второе время жило какой то своей жизнью отдельной, лучше уж Q&Q взять, что я и сделал, но если нужны таймеры и секундомеры продвинутые, то лучше джишок нет.
А так, если скмей точно ходит, не сажает батарею за месяц и держит воду, то почему бы и нет.
ну да — и секундомер у всех Casio умеет замерять ещё и промежуточный результат, т.е. измерять два результата минимум. У китайцев вряд ли.
то, чего у реплики нет:

+ WR200
+ ударо/вибро устойчивость
+ ежечасный сигнал
+ таймер с функцией автоповтора
+ минеральное стекло
+ качество материала корпуса и ремешка
+ углы обзора дисплея
+ батарея заявлена на 2 года (по моему опыту с Casio обычно вдвое больше)
+ мигающий будильник (подсветка будет мигать при срабатывании будильника или ежечасного сигнала)

подсветка, подозреваю, будет лучше тоже… и экономичней.

Серия DW-5600 производится с 1995 года, она является базовой, в моделях подороже будет синхронизация со смартфоном по bluetooth и синхронизация времени по радиоканалу, плюс солнечная подзарядка. Но это более высокая ценовая категория.
+ ежечасный сигнал
вычёркивайте, есть у скамейки :)
в характеристиках на скриншотах вижу только будильник…
  • Casioman
  • 28 сентября 2021, 21:34
firestorm
Моё почтение!

Добавлю, самое главное — уверенность в своих часах!
Спасибо. Я бы добавил, что часы характеризуют человека. Как одежда, причёска и т.п.
  • vovoshka
  • 29 сентября 2021, 09:00
+ ударо/вибро устойчивость
Реплика что, механическая подделка? )))
  • 29 сентября 2021, 11:46
половина из перечисленного есть и в этих и в куче других.
И видимо вы пропустили — это ДЕТСКИЕ часы (никакие WR200 им даром не нужны).
Через год-два подобные детские часы обычно выкидываются и меняются на другие.
Похоже Вы пропустили первый абзац обзора )))
  • triller
  • 28 сентября 2021, 12:13
Каждому своё ©.
Мне, когда я был подростком, лучше бы горсть таких китайских подарили — не так жалко было бы терять и ломать.
У оригинальных CASIO только ремешок был надёжнее, ну и батарейки хватало на несколько месяцев дольше.
По точности хода китайцы были вполне хороши (около года, пока не садилась батарейка), по количеству будильников опережала, по яркости (и заодно по неравномерности засвета, для справедливости важно отметить) тоже были впереди.
п.с. Что касается удобства и функционала, то, за исключением хрупкости и водобоязни, больше всего пользовался Электроника 55 без мелодий.
Что-то вы напутали — когда у Casio была неравномерная подсветка (лампочкой) — китайцы ещё только перьевые ручки копировали, т.к. писали ими… А уж когда китайцы научились в часы, Casio уже завязывали с носимыми компьютерами, а их подсветка была вне конкуренции. Не нужно сравнивать с ретро-моделями Casio, которые доступны и сейчас — они не про технологии.
  • 28 сентября 2021, 14:12
Да все часы Casio сейчас уже не про технологии, а для ностальгирующих по ушедшей молодости.
Скажите это владельцам Casio ProTrek или Casio G-Shock G-SQUAD…
  • 28 сентября 2021, 15:01
А смысл? Вроде очевидно, что это технологии где-то 20 летней давности предлагаемые по ценам Apple Watch. Если же человек заблудился где-то в лесу на десятилетия, и не в курсе уровня современных технологий, то говорить наверное бесполезно — не поверит же, что пути Casio и прогресса давно разошлись.
  • 28 сентября 2021, 15:17
Ходить с Apple Watch в лес? Это еще, пожалуй, хуже, чем брать смартфон в лес
  • 28 сентября 2021, 15:31
Ну да, 20 лет в лесу без смартфона… Тут недавно Чайкина смотрел про то, как семья отшельников, которые в лесу в изоляции 40 лет жили, практически поголовно полегла от инфекций после встречи с нашедшими их геологами. Так что если на так долго уходить, то лучше уже так, что бы обратно из леса не возвращаться. Не уверен правда, что из часов именно Casio нужно брать — они у меня как-то быстро глючить начинали или рассыпались. А что-нибудь что бы по солнцу/звездам время определять, уже вполне подойдёт.
  • 28 сентября 2021, 15:40
приезжайте к нам. у нас с октября по январь целыми неделями стоит сплошная монотонная серая пелена из облаков. какое там солнце/звезды. только мох на деревьях :)
Это вы про Лыковых? Так их обнаружили году в 78 вроде как, — Чайкин тоже что-ли в тайге жил?? ))
Вижу, что вы не в теме, поэтому спорить не буду.
Хотя нет, скажу — зачем покупать новый Ford Vignale, если Генри Форд ещё в 1908 году выпустил свой первый автомобиль, и всё это — технологии более, чем 100-летней давности!
Вы реально думаете, что Casio ничего не меняет в своих часах с 1977 года?!
  • 28 сентября 2021, 15:47
Ну что-то Casio меняет, но это давно уже
не про технологии
Астанавись!!!
  • 28 сентября 2021, 16:01
Не, занудство наше всё)
что за чепуха… если человеку нужны именно часы, причем тут прогресс?
  • triller
  • 28 сентября 2021, 20:03
может слегонца неравномерно сложно фразу завернул. как раз у китайцев была особо неравномерная засветка при бОльшей яркости.
а что, эти китайские часовщики постеснялись назваться, к примеру, Kasio?
или это уже не в трендах барахолки?
  • koscl
  • 28 сентября 2021, 20:57
До эпохи смарт часов купил этой фирмы часы на велосипеде кататься. Там стрелки ходили, а внизу экран дублировал информацию. Стрелки быстро перестали ходить — так и не почувствовал хорошесть этой фирмы.
Ну а сейчас лучше бипы купить.
Касио Джи-Шок у меня лично, это часы для отдыха. Плавали в морях и бассейнах, жарились и в саунах и под тропическим солнцем. Родная батарейка отходила 5 лет, поменял «по правильной технологии с проверкой герметичности под давлением» у официального дилера. Часы живы, здоровы, ремешок цел. Китайская же копия — просто копия, для ежедневного использования, если нравится стиль Касио, но жаба душит. Каждому свое.
Да ну вроде дорогих джи-шоков и не бывает, они все вроде в пределах 30.000, здесь ещё вопрос в обхвате запястья, мне например в принципе не нравится будильник, диаметром 53,5 мм.
Ранее как пляжные часы были seiko baby tuna, и вот в этом году купил на замену им steeldive tuna — китайский брат сейки, на том же самом 4r35 (NH35), но с гораздо более аутентичным цифером. Выглядят почти как оригинальный первый тунец, доволен ими.
Если кому-то интересно, могу написать про них обзор.
Эволюция серии DW-5600 в металле с радиосинхрой, bluetooth, солнечной батареей — начинаются от 30К (в российской рознице), самые современные — от 40К (там уже дисплеи с абсолютными углами обзора), есть ещё титановые корпуса (уже 50К не предел), лимитированные выпуски (те совсем за 100К переваливают)… это только в этом форм-факторе.
У меня G-Shock c GPS, bluetooth, измерением пульса, компасом/барометром/альтиметром/акселерометром/термометром — российский релиз был с ценой под 50К.
Не знал что они так выросли. Ну лимитки это вообще отдельная тема :)
Я кстати давно у нас ничего не брал, в основном jomashop выручает, там более адекватные цены. Привезти тоже не проблема.
Например Omega Aqua Terra
там даже если в белую ввозить, и 30% растаможки заплатить, то получается грубо 390.000
а тут 492.000, уже как бы в 100.000 экономия. А если не растоможить… впрочем, это уже совсем другая история :)
Про интересные часы всегда интересно посмотреть)
Написал, сейчас на модерации.
Посмотрел, не знал что g shock бывает такой дорогой в регулярках, здесь конечно больше лимитки, но есть и регулярки 200+
Джишок бывает дорогой, но мне дорогие модели не нравятся)
Обзор жду)
Есть на руках эдисдайв тунец, но обзор писать лень, так что пишите вы)))
Тоже лень как-то, хотел после поездки в отпуск, да всё руки не доходят. Но напишу, коль уж вызвался))
Кстати если бы вы написали — можно было бы сравнить, хоть производитель один, но есть отличия по безелю, у эддиес дайв он прозрачный раньше был, а тут керамика. Остальное всё идентично :)
На эддисдайве тоже керамика, те же часы по сути, кроме подписи.
Я их не носил, поэтому не смогу толковый обзор написать, купил и лежат в плёнках)
ну я целых 3 недели носил, остался очень доволен, удивительная стабильность хода. Уложились в COSC :)
за 20 дней -32 секунды. Хотя это конечно скорее везение, с учетом механизма внутри.
про безель не знал, информацию что он разный — когда-то давно на watch.ru прочитал.
Написал, теперь топик ушёл почему-то на ручную модерацию.
Но, скоро будет доступен :)