Велофара Lumintop B01 за $27.57 в приложении (+ доставка в РФ 1.94). СТГ, 850Лм, металлический корпус, питание от 21700/18650

Очередная скидка на хорошую городскую велофару.
На Али цена стартует с 38 долларов.
Я этой фарой пользуюсь и всем доволен — делал обзор

На банге продают версию со степдауном по температуре, а не по таймеру — именно такой вариант пришел мне, а потом и людям, заказавшим после обзора. Т.е. это не рандом.
Плюс такого решения в том, что при достаточном обдуве фары встречным потоком степдаун просто не наступает.

Характеристики:
850 люмен, 11025 кд (максимум)
Питание: 21700/18650
> 250 Lumens
> 450 Lumens
> 850 Lumens
Размеры: 110.2х37х25.4mm,
Вес: 101g (без аккумулятора)

• sunpp
  • 30 апреля 2021, 13:56
неужели производителям велофар трудно запилить нормальную оптику с человеческой СТГ?
чем она тут не человеческая?
  • sunpp
  • 30 апреля 2021, 19:06
на фото хренпоймичто, а не СТГ. Как-будто два фонаря светят
У этой фары как раз более-менее адекватная стг
  • 30 апреля 2021, 16:49
Из обзора это никак не следует. Неужели так сложно направить на стену и сфоткать?
А где Вы тут обзор увидели? Это новость о скидках, а не обзор
Да и разборку пусть запилит)
Корпус напильником попробовать.
И светодиод нужно распилить и показать под увеличением, какой там китайский люмен)))
А ведь в шапке дана ссылка на обзор, где есть и желаемая вами фотография. Для кого я ее там оставлял?
mysku.club/blog/china-stores/84407.html

• 30 апреля 2021, 17:39
Где нормальная фотка со стеной метров с 10, по которой видно светораспределение. Для понимания можно посмотреть на автосвет, там всё чётко видно и сразу можно понять годная вещь или нет. Для вело годиться светораспределение противотуманки, остальное будет слепить встречных и может вызвать их ответную реакцию :)
  • Evlampy
  • 30 апреля 2021, 21:57
Мсье, вот давайте не сравнивать автосвет и велосвет. У велосвета есть и другие важные аспекты кроме СТГ — малогабаритность, вес, быстросъемность. Так и представил себе, как я захожу в условную «пятерочку» с полуметровой хренью под мышкой :)
  • 30 апреля 2021, 22:39
Какая половая связь габаритов и светотеневой границы? Современные авто имеют диодные фары небольших габаритов но конструкция оптики отличается от обычного фонаря именно из за светотеневой границы. И не надо думать что за пофигизм со светом сложно людей отхватить.
Я не про пофигизм со светом, у меня с этим все в порядке. Причем здесь вообще авто? Тут велофара.
Авто как пример светораспределения, примеров полно.
для вас есть принципиальная разница — засветит вам в глаз встречная жоповозка или велолюбитель? По мне, так приятного мало хоть от того хоть от другого…
До стены метров 7-8. Высота крыльца примерно 1,3м
фотка боком если что
Вижу. Так залилось с телефона
сначала подумал, что про СТГ шутка)))
потом повернул на 45° телефон
Светораспределение практически такое как у конвоя s2+ с козырьком. Т.е. верхняя часть засветки отрезана. Но распределение света в хотспоте, конечно не правильное.
  • 01 мая 2021, 21:20
Зачем производителю заморачиваться с стг, если любитель подобного прожектора, после подачи в бочину от почти ослеплённого встречного встречного пешехода, и последующего полёта в канаву, сам плотно задумается, как больше не огребать?
где бы такое крепление на фару найти?!?!?
не стоит такое крепление брать, сломалось после месяца использования просто от вибрации лопается пластиковый хомутик этот. Только резиновое крепление, которое гасит вибрацию, весь этот пластиковый хлам долго не живет, проверено. (если конечно вы не катаете как садовод, а более-менее активно)
Пошел пятый месяц, все ок. Езжу по городу, но дорога так себе — куча выбоин, трещин и т.д.
я ж говорю как ездить )))
Ну так фара откровенно городская, крепление рассчитано для нее. При использовании в рамках регламента проблем нет.
+1, это городская фара и крепление соответствующее.
Фара с каким-никаким СТГ, вверх не светит, в лесу опасна(ветки вверху останутся неосвещёнными)
А для леса не проще налобник допом взять?
у меня в качестве фары обычный конвой, но когда по городу или по трассе, то надеваю козырек(на муське был обзор конвоя с самодельным козырьком и чертеж в пдф-ке). Светит офигенно. Издалека не видно свет от фонаря. метров с 10 чуть чуть виднеется свет от фонаря, но не слепит. Я вижу широкое пятно перед велосипедом, и примерно в 7-10 метров в длинну и 1,5-2 метра в ширину. Для города и катания в парке без освещения нормально. любые объекты за поворотами видны. Вперед просматривается замечательно, что бы и на 35 успеть сманеврировать или остановиться.
Если еду по лесу, то снимаю козырек и конвой светит везде, и в среднем режиме слепит всё и вся :)

Отражатель сделал из нержавеющей трубы. второй год эксплуатации — доволен.
стекло стандартное, или линзу поставили?
стандартное. Сначала думал линзу поставить, а потом увидел пост на муське про козырек, попробовал из картона и понравилось. Решил линзу не заказывать. Так более универсальный
вариант получается. Причем козырек не снимается с фонаря когда просто по лесу хожу. Просто переворачиваю его в обратную сторону и он не выступает на фонарь.
А ссылку не дадите на тему с козырьком?
Вроде тут брал
mysku.club/blog/aliexpress/72769.html
Там где то в сообщениях есть сыслка на pdf-ку. Но это не обязательно :) можно «на глаз» сделать :)
Точные расчеты не обязательны.

Оклейка изнутри фольгой будет служить сезон-два. Лучше сразу из нержавейки делать. Любая труба на металлоприемке стоит копейки. Внутри отполировать пастой гоя и «валенком». И все замечательно.
а какое нормальное, желательно алик
за 18 лет катания на горном велосипеде, я пришел к выводу, что нет ничего лучше и удобнее, чем это. Есть еще такое же, но не поворотное, для тех у кого руль прямой. Ну не придумало человечество ничего более надежного. Перепробовал как мне кажется весь Али\Бангуд\DX и еще кучу других магазинов, через мои руки прошло по меньшей мере пара десятков различных креплений, итог у всех был один-в мусор.
Этот тоже не идеал, но лучшее из того, что я пробовал. У него главный минус это болт, который со временем гнутся начинает и еще может прорывать резиновые «ушки» при сильном затягивании. Первое решается заменой болта на аналог, второе-добавить металлическую шайбочку.
(ссылку на Али не дам, т.к. беру все в местном магазине, на Али есть такие же и их полно, найдете сами. Единственное, хочу предостеречь от покупки таких креплений дешевле 150 рублей-они не из резины, а из бумаги делаются, тоже из личного опыта говорю, 4 подобных крепления, купленные за 90 р. на Али рассыпались после первой!!! поездки, расслоились как будто, т.е. материал там совсем не тот, поэтому на низкие цены не ведитесь)
  • 2mutter
  • 30 апреля 2021, 17:37
Не думал, что это крепление может кому-то нравиться. Расчитано под фонари определенного диаметра. Тяжёлые не держит. На кочках опускается в низ. В итоге, лопнуло ушко крепления.
У меня на всех велах такое крепление. Используется под конвой. 3 года, полет нормальный.
я написал свое наблюдение конкретно крепления купленого в конкретном локальном магазине Нижнего Новгорода, если вы брали подобное на Али или где-то еще-то вполне вероятно это подделка из некачественного полимера и да, оно бестолковое… плюс многое зависит от фонаря и степени агрессивности вашего катания. Мой фонарь весит 170 г, катаю трейлы с небольшими прыжками, эти крепления держат отлично.
Как обычно на алиэкспрессе дороже, чем выше в магазине на месте около дома.
Китайцы отрываются)
А какое стоит?
  • Bhakti
  • 02 мая 2021, 11:38
Может переморозил и лопнуло
Подходит под фонари 18650 и если погреть в кипятке, сунуть 21700-й и дать остыть — то и под них. Один-в-один.
P.S. Ессно, совать надо из кипятка на трубу фонаря, не на акк…
Теперь у фонарика ярче светится заяц, брендированный шнурок и — внимание! — type C.

Потрясающе.
Написал, что в фонарике поменялось в сравнении с предыдущим, год назад купленном — нашлось аж целых два чудака с буквы «м», которые заминусили. Что...? Весна?

P.S. Да, кстати. На предыдущей ревизии фонарика, при зарядке светодиод светил красным. Сейчас только зелёным и мигает.
Вроде ещё резинка показалась более-жёсткой.
поправил.
Спасибо)))
Теперь у фонарика ярче светится заяц
фонарик из PlayBoy)
Отличный зайчик, замечу)))

за тайп С огромный плюс.
Но не менять же за это старую версию :)
Подскажите где с зайцем на кнопке брали? В обзоре, по ссылке и в отзывах на фонарь, везде кнопки без зайцев
2 820,88 руб. 20%СКИДКА | Велосипесветильник фсветильник светильник Lumintop B01 с Micro-USB, 21700/18650 лм, 850 м
a.aliexpress.com/_A5nLg3

Как бы, есть переплата за зайца)))
Я б и без него взял, если дешевле-то!
  • Gorex
  • 30 апреля 2021, 23:05
Много ваш профиль не листал, но насчитал 4 топика-скидки на этот фонарь. Вы у них на зарплате?
У люминтопа? Хотелось бы
А фара у меня лежит в вишлисте — когда замечаю хорошую цену, почему бы не запостить, тем более, что репост темы занимает пару кликов.
Я действительно считаю эту модель удачной и пользуюсь ей почти каждый будний день по дороге с работы.
И один из этих топиков — полноценный обзор
  • Bhakti
  • 02 мая 2021, 11:40
Мне что то после гарцион он кажется слобоватым, гарцион на минималке обычно юзал. Для улиц и города лимитоп все же норм будет считаю
А что за гарцион?