Мультиметр с блютусом Aneng AN9002 за $19.99

Формфактор «средний», то есть крупнее чем zt-101 и меньше чем «антикапля» и прочие «большие» приборы.
Автомат, включая режим полного автомата с автоопределением AC/DC/R. Заявлено 6000 отсчетов, тру рмс, 0.5%+3 погрешности по постоянному напряжению, куча кнопок и функций, питание от 2*АА и главное — bluetooth. Ведь всё становится лучше с блютус! ;)

Если я правильно понимаю, это полный аналог ZOYI ZT-300AB, обзор на который делал мой брательник, ну и я подержал в руках. Тестер очень понравился скоростью работы. Очень интересный софт. По сути единственное до чего можно докопаться — нет резиновой «галоши». А так и по скорости и по функционалу — очень и очень приятный тестер.

Я понимаю, что есть тестеры дешевле (в каком-нить фикспрайсе например, по цене кроны), но там и функционала поменьше будет. Аналогов с блютусом за 20 баксов наверно не существует в природе. Если бы у меня не было уже большой коллекции тестеров — вот ей богу взял бы в комплект к ut61e «вторым номером». Я и так борюсь с этим желанием изо всех сил ;)
Ну незнаю… возникло несколько вопросов…
1) действительно так необходим ВТ в мультиметре с автодиапазоном?.. это ведь не прецизионный логгер а автомультик…
2) зачем там аж 3 положения отданы под режим Hz,%? да еще и отдельная кнопка…
3) Вы говорите о хорошей скорости реакции… можете это выразить в реальных цифрах? сколько отсчетов в секунду(в тх заявлено 3/с, но в каком диапазоне)? Как быстро переключает диапазоны? Например ZT101/102, дизайн с которого тут содран на 101%, не является «быстрым автоматом».
1. одно другому не мешает. не всегда при записи логов нужна супер-точность. а полпроцента он обеспечивает, что для большинства применений достаточно.

2. странный вопрос. под Hz там одно положение, на остальных этот подрежим включается дополнительными кнопками. реализация режимов отличается, так надо. рекомендую посмотреть обзор, там описано подробнее.

3. читайте обзор. там есть видео. этот тестер быстрее чем ZT101, и если уж сравнивать дизайн — то с ZT301, он больше.
1) ну такое себе, ладно, спорить не буду. Я имел ввиду что это разные задачи. Логгер как правило нужен мультивходовый, как минимум на 4 входа (да и то для очень узких задач, желательно от 8 входов).
2) Я к тому, что режим Hz сам по себе наименее используем. Зачем именно его продублировали на 3 диапазонах да еще и на отдельную кнопку повесили — для меня непонятно. Намного логичнее было бы «расксерить» прозвонку…
3) Там обзор на «возможный аналог», что еще вилами по воде писано… ибо там на видео диапазоны он клацает явно быстрее 3 раз в секунду.
1. задачи разные, но почему бы и нет? блютус позволяет не только логи писать, но и находиться физически в другом месте. не тянуть провода в багажник, например, а положить тестер там, и работать в салоне, поглядывая на телефон. я в своё время пробовал найти потребитель который работает при выключенном зажигании, ну и выдергивал предохранители по одному, каждый раз бегая к аккумулятору смотреть на изменения тока. я подустал прям от этой лёгкой атлетики. а с блютусом не было бы проблем.

2. при измерении напряжения кнопкой sel можно сразу посмотреть частоту и скважность. это очень типичная реализация.

3. я на 99.999% уверен что это один и тот же тестер под разными брэндами, как было с zt-101 например. и да, на видео тестер клацает значительно быстрее чем zt-101. чем и хорош. и этот вот с крайне высокой вероятностью будет работать точно так же.
  • 29 октября 2020, 17:23
Что-то дороговато на Али, чем zt-300AB…
не понял
  • 29 октября 2020, 17:35
На Али дороже, чем zt-300ab
а. понял. на али и 300аб дороже чем этот… скорее всего там «переплата за брэнд» ;)
  • 29 октября 2020, 18:37
на али и 300аб дороже чем этот
подорожали видимо, в августе 1600 рублей стоил 300ab, а тут почти везде + доставка
брательник за 25 баксов покупал.
  • iilgizar
  • 29 октября 2020, 20:18
На днях взял на Авито APPA 99II, за 2500 рублей. Вот думаю, может я переплатил, может лучше было взять какого ни будь китайца? Порекомендуйте какого ни будь мелкого в дополнение к APPA.
начнем с того, что в аппе вероятно нет блютуса.
кроме того, странно сравнивать новое и б/у хотя бы потому что б/у сейчас есть, завтра нет.
ну и продолжая эту мысль — у меня вот нет авито, а на местных барахолках нету таких халявных цен.
  • 29 октября 2020, 20:59
а мне цвет нравится, позитивный такой, жаль что тоже коллекция уже (
Вторым номером к 61-му у вас овон :) И там есть тот самый заветный блютус.

Кстати, стал я замечать, что у меня проблемы какие-то в 61-м с резистором подстроечным (которым АЦП калибруется) — выставляю как положено, через некоторое время на 10 В уходит милливольт на 30. Не сталкивались?
овон как-бы да, но если бы его не было — взял бы этот. он небольшой и быстрый

а насчет резистора — дык я давно переделал на внешний ИОН. но даже без этого всегда можно поставить подстроечник меньшего номинала, и соответственно постоянный который включен с ним последовательно на бОльший.
  • xDriver
  • 30 октября 2020, 02:39
скоро уже презик с WiFi?, а то чет я уже не понимаю когда…
MT8208 получше и поновее
mysku.club/blog/discounts/82998.html
  • 30 октября 2020, 16:13
пардон, это по сравнению с 8206.
по-моему вы все топиком ошиблись ;) смысл сравнивать то и это? 8208 и 8206 понятно что можно, но этот вот 9002 с ними — ну он вообще о другом ;)
  • 30 октября 2020, 21:19
так я и указал что не в тему сравнивать с сабжем, потом осознал что речь про 8206 и попросил пардону
  • sdfpro
  • 31 октября 2020, 12:27
Есть у меня токовые клещи мультиметр с блюпупом, за год использования не разу не юзал… но понятно что в моей радиолюбительской деятельности может быть не востребовано, а в другой может, но на ум особо не приходит для чего, только если данные в таблицы сводить.
удаленный мониторинг например. я уже писал что мне нужно было повесить клещи под капотом, а предохранители дергать в салоне. у меня аж ноги заболели бегать вокруг машины
  • bbeliy
  • 15 ноября 2020, 22:25
Какая у вас модель?
Имел глупость заказать сей девайс на данной площадке еще в октябре. Все еще кормят обещаниями отправить. Сегодня сказали что спрос большой и их нет в наличии, хотя пару дней тому писали «Please don't worry. Your order is still in our shipment period and we are stocking up on goods now.» (наверное сейчас на али будут закупать 11.11). Отправят приблизительно после 27-го (сначала в течении суток после заказа угрожали отправить, боюсь представить через сколько уедет если уже о 17 днях говорят).
Короче имейте ввиду. И да, на али он сейчас дешевле(с учетом того что с банга доставка платная получается).