Мини-ПК Beelink GT-R на AMD Ryzen 5 3550H за 389.99$

MINIPC2020
Действителен до: 12.08.2020

Новинка от Beelink. Для получения цены берем купон + промокод. МиниПК построен на мобильном процессоре AMD Ryzen 5 3550H с интегрированной видеокартой Radeon™ Vega 8. Beelink GT-R имеет хорошее железо (для своих размеров). В более дорогих версиях имеет встроенные накопители и лицензионную Windows 10 PRO. Объем оперативной памяти варьируется от 8 до 16GB.

Различия в версиях:
• 8 Гб — без HDD/SSD/OS
• 8 ГБ + 256 — 256 Гб SSD / 1ТБ HDD / лицензионная Windows 10 Pro
• 16 ГБ + 512 — 512 Гб SSD / 1ТБ HDD / лицензионная Windows 10 Pro
Все версии поддерживают расширение оперативной памяти до 32 Гб.
Характеристики под катом:

• Модель: GT-R
• Операционная система: Microsoft Windows 10 PRO
• Процессор: AMD Ryzen 5 3550H ( 4 ядра (Zen+), 8 потоков, кэш — 2MБ L2, 4 МБ L3, частоты 2.1 ГГц до 3.7 ГГц (турбо режим)
техпроцесс 12 нм. Расчётная мощность (TDP) 35 Вт.)
• Графический ускоритель: Radeon™ Vega 8 (интегрированная)
• ОЗУ: 2 слота SO-DIMM, DDR4L-2400 dual-channel 8/16 ГБ возможно увеличить объём до 64 ГБ.
• ПЗУ: 2280 M.2 NVME 256/512 ГБ + HDD 1 ТБ + слот 2280 M.2 SATA3 (в более дорогих версиях)
• Беспроводные сети: Wi-Fi 6 (802.11ax), 2x2, Bluetooth® 5.1 (модуль Intel AX200D2WL)
• Проводная сеть: 2 x RJ45/ 1000Mbit Ethernet
• Вывод звука: HDMI, аудио разъем 3.5 мм
• Экран: 2 х HDMI, DP + Type-C
• USB разъёмы: 6 х USB 3.0
• Габариты: 168 x 120 x 39 мм
• Вес: 700 г
  • Asteroth
  • 11 августа 2020, 17:33
Неплохая, но дороговатая замена нюку получается.
  • mitroha
  • 11 августа 2020, 18:07
Почему дороговатая, Nuc на i5 8259U стоит 31000₽. Что уже дороже сабжа. А туда ещё доставить память, ссд придется
  • zuperis
  • 12 августа 2020, 10:26
Нук)
  • Antivolt
  • 12 августа 2020, 10:37
Для минусующих — послушайте на оф канале Интела на ютубе как они сами произносят название своего творения.
  • sevunion
  • 12 августа 2020, 11:13
простите за офф. А если послушать, как китайцы или американцы произносят слово Пекин, мы так же должны?
Ну так то носители Английского так говорят, а нам не пристало под них подстраиваться, да язык ломать ;)
(Кто не понял, это была шутка)
А если серьёзно, то если взять английское слово «Bus», то можно обнаружить, что в русском оно неожиданно трансформировалось в «Автобус».
Минусячат видимо те, кто ездит на автобАсах и хотят меня забУнить.
  • kaskader
  • 12 августа 2020, 16:32
Это англичане (и вслед за ними американцы) исковеркали латинское «omnibus» (óмнибус), они всегда калечат латинские и греческие слова (см. Доктор Хаус 8-) )
Ну так NUC, который детище Intel, это не латинское и не греческое слово, и даже не Английское, а Американское, так что имеют на то полное право.
  • kaskader
  • 12 августа 2020, 17:09
Так и не говорю, что они коверкают NUC. Кстати, это вообще не слово, а акроним, так что (считаю что) на других языках вполне можно говорить хоть «нуц», хоть «нук».
(считаю что) на других языках вполне можно говорить хоть «нуц», хоть «нук»
Полностью поддерживаю!
Купить что ли, под фаервол. На замену устаревающему железу. И генту пересобрать.
  • G99999
  • 12 августа 2020, 01:03
Собери!
Собери!
Собрать не проблема, если вы про генту. Денег жалко, ибо мало/нет лишних совсем, кризис.
  • puma88ss
  • 12 августа 2020, 01:50
Тогда не собирай. :)
Тогда не собирай. :)
Логично. :) Вообще коробка норм, насчет цены хз, ибо не мониторил. Но ТТХ неплохие. Было бы лан побольше и/или сата, то сразу купил бы.
  • 12 августа 2020, 12:42
Кипите Odroid + карту на 4 LAN порта. Будет 6 LAN портов и в 2.5 раза дешевле сабжа. Полагаю, для FW железа с запасом хватит.
Спасибо за совет! Подумаю. Что за карта, которая в дроид встанет? о_О
  • 12 августа 2020, 14:17
Любая PCI-e. У меня такой переходник. И в разные моменты в зависимости от физического размера и того, нужно было, чтобы карту видел esxi или достаточно было в VM пробросить, я пробовал следующие карты:
Маленькая на RTL 8111G
Средняя на Atheros AR8131
Огромная на Intel I350. Последняя ни разу не бюджетная, но аналог от Silicom на тот момент стоил ещё больше.

Впрочем, можно без переходников (или так) но вопрос стоит ли компактность таких денег.

В общем выбор карт по сути бесконечен. Смотрите, что по деньгам размеру и дружбе с генту вас устроит.
Спасибо! Не знал, что подобные карты подешевели так сильно. А у вас одроид или другое что-то? Для чего используете? Как карта на RTL 8111G показала себя на практике?
  • 12 августа 2020, 19:36
Да, одроид. Купил по наводке как раз из поста на муське. Так ведь дома: два интернета (250+50), сеть для видеонаблюдения (регистратор в ней же), сеть для полуумного дома, буферная, локальная. Ну т.е. максимальный трафик, который можно создать (не искусственно) через FW ровно 1.3Гб/сек (если прогрузить оба интернета, и начать файлы или видео тянуть по любому направлению между LAN, DMZ и видеонаблюдением). Но в реальных условиях вряд ли до 0.5 доходит. Чего бы карте на RTL не работать нормально при такой «нагрузке»? =)
Атеросы от Микротика работают кое-где по 6 лет без остановки в FW — нареканий нет. Они б/у на авито начинаются от 1.5К руб, но новых их, видимо уже не купить.
Ну, Intel 350 не hi-end, но странно бы было, если бы не работал. =)

И я немного назвездел: мелкоть RTL8111 на mini PCIe я пихал не в одроид (тут M.2 NVMe), а в Liva. Прошу прощения у почтенной публики. Надо посмотреть, может, модульные карты есть и в M.2

P.S. Ксати хардкёрнел выкатили новую версию ODROID-H2+ там теперь 2 x 2.5Gbit Ethernet ports и камень J4115 и всего за +8$ к цене.
  • colibri2
  • 11 августа 2020, 21:04
---
  • Tolcty
  • 11 августа 2020, 21:42
Daul fan на последней фотке — это мощно. Китайцы такие китайцы :)
Поддержка у них никакая, взял у оффа на али X55, почти сразу начались бсоды, диагностика показывает ошибки в оперативке, прод морозится, поддержка морозится, ремонт своими силами затевать бессмысленно, итог — минус 15 тыс
  • 11 августа 2020, 21:51
Лучше самому собрать — надежней и ремонтопригодность выше
  • 11 августа 2020, 22:03
Такой мелкий самому вряд ли получится собрать, а иногда размер имеет значение.
  • Megalan
  • 12 августа 2020, 03:05
ASRock DeskMini A300 будет не намного больше
  • 12 августа 2020, 08:14
раз в 5 по объему
ASRock DeskMini A300 155 x 155 x 80 мм (1,92 л)
Сабж 168 x 120 x 39 мм (0,78624л)
Чуть более чем в 2.
  • 12 августа 2020, 09:58
Хорошо, мой промах :) Но согласитесь, что в 2 раза — это очень много.
Это потому что задняя панель у большинства плат данного формата высокая. Приходится корпуса делать толстыми.
NUC подобные платы с низки профилем разъемов встречал только в пром. решениях. но цены там… лучше не показывать)
  • 12 августа 2020, 14:55
Нет это потому что в нём под платой ставятся 2х2.5 диска, а над платой нужно активное охлаждение воткнуть. Корпус легко мог бы быть в 2 раза уже (или ниже — смотря как смотреть).
  • 12 августа 2020, 10:16
Симпатичная коробочка, еще бы охлаждение пассивное сделали.
  • 12 августа 2020, 12:13
У меня в таком стоит ноктуа — его слышно, если только поднести вплотную к уху. Но есть другой неприятный момент (не знаю это проблемы экземпляра или всех железок) — блок периодически на доли секунды вырубает монитор, подключенный по HDMI. Корреляции с тем, что делается в этот момент на компе, нет. Пробовал отключать всё кроме диска и менять плашки памяти — проблему не решило. От ОС (win10, win7, mint), версии BIOS и драйверов не зависит. Ну и стоил этот кубик + камень, память, диск + тот самый кулер + win10 что-то хорошо за 40К рублей при курсе 60.
А, да, с количеством USB там беда. Пара портов добавляется спец планкой, но она стоила около 1.5К рублей и (по крайней мере на момент покупки) не очень где продавалась.
И ещё одна ремарка: внешний («ноутбучный») БП объёмом примерно с полкоробки.

P.S. Посмотрел сабж на али: 16+512+1Тб будет стоить с учётом таможни 700$. За эти деньги, действительно, можно собрать на месте что-то на платформе Asrock или привезти с ebay маленький HP или Lenovo
  • 12 августа 2020, 14:18
Ну Вы же понимаете, что тихий вентилятор и нет вентилятора, это все таки разные вещи.
Я не спорю что систему охлаждения можно сделать очень тихой, но все равно пассивная мне нравится больше, при условии что её достаточно.
  • 12 августа 2020, 14:50
Я понимаю, но пассивная не вытащит те камни, которые туда можно поставить. В принципе вам никто не мешает поставить туда «холодный» камень, любой радиатор (который физически влезет) и поставить всё это в комнате под кондиционер.
  • 12 августа 2020, 18:46
я на свой пассивный китайский неттоп после ремонта все же повесил сверху вентилятор, так спокойнее
  • 12 августа 2020, 22:38
Зависит от неттопа, у меня таких мыслей не было, так как мне они интересны именно из-за отсутствия оного.
  • 12 августа 2020, 10:04
Признайся честно, у тебя еще не один неттоп не начал барахлить?
  • 12 августа 2020, 10:13
Признаюсь, еще ни один, а что?
  • 12 августа 2020, 10:29
ты очень везучий )
  • 12 августа 2020, 10:35
Возможно, но через меня прошел далеко не один компьютер, например этот работает круглосуточно уже 4 года, больше двух лет также круглосуточно работал другой, сейчас как второстепенный, заменен на третий.
Ну и так, по мелочи еще некоторое количество.

Единственный случай выхода из строя который видел, это когда поломался один из десяти купленных на работу, покупал и обслуживал не я, но там изначально закладывался на один больше именно на этот случай.

Было что обращались ко мне с вопросами по проблемам с Билинками Х55, там они поставили слишком слабый транзистор во входной цепи, который отключает питание всего бокса. но это ремонтируется даже в домашних условиях.
  • 12 августа 2020, 18:42
Ну все-таки один вышел из строя. А что за слабый транзистор во входной цепи, не помните маркировку? Не это ли проблема многих китайских баребонов, которые отказываются включаться через несколько месяцев после эксплуатации (индикатор загорается на секунду и гаснет)?
  • 12 августа 2020, 22:42
Ну все-таки один вышел из строя.
Ну во первых не у меня, а во вторых, ко мне много чего несут в ремонт, так что если все перечислять что приносили, так это уже совсем другая статистика будет.

А что за слабый транзистор во входной цепи, не помните маркировку?
Так они у каждого свои, причем все фото есть в моих обзорах.

Не это ли проблема многих китайских баребонов
Нет, эта проблема всплывала только у Х55, причем Х45 такой проблемы не имел, отличие было только в процессоре.

многих
Многих, это скольких? Я выше написал, что у меня таких проблем не было. Причем даже тот что вышел из строя, в общем-то работал, просто он стартовал не всегда корректно, а так как он стоит на производстве, то дешевле было заменить на другой.
  • 12 августа 2020, 12:21
В одном из 50 NUCов работающих 12х5 начала глючить «видюха» через 4 года. Их 70 BRIXов проблем не было ни с одним. Есть несколько BRIXов и Liva, работающих 24х7 (но пока нет ни одного, делающего это больше 3 лет) — проблем нет. Есть BeeBox, работающий NASом больше 4 лет — проблем нет

Проблемы есть с одним BRIXом, купленным на авито — он не стартует если полежит какое-то время. Нужно заходить в биос и перегружать. Но не факт, что такого не было в момент покупки — я проверил и отложил в долгий ящик.
И с первым экзампляром того самого бибокса — он просто не заводился с новья из коробки.

Годная статистика?
А m.2 два слота я так понял? Можно ли два диска поставить, хоть один sata, а другой pcie?
Можно, они там подписаны один под NVMe второй под SATA
  • Nestor
  • 11 августа 2020, 22:42
прикольно но дорого.
за схожую сумму я бы предпочел взять мини-пк с дискретным видео. не намного дороже получится
например за 411$ баребон с core i7 и GTX1650 и докупить в местных магазах (ну или все таки на АЛИ) оперативку и ssd в 500 можно уложится
  • 11 августа 2020, 23:15
Взял в Ситилинке похожий от Леново ThinkCentre за 17 т.р. Проц ризен 3, видео такое же. Памяти 4 и ССД 128. Но память добавить совсем не дорого и есть разъём М2 для доп диска. В итоге если добавить чтоб было как тут всё равно входит дешевле на много. При этом проверенный производитель с нормальным охлаждением и подбором комплектующих.
  • SVR
  • 12 августа 2020, 07:05
В июле брал своим школьникам на shop.lenovo.ru 2 шт.:
Райзен 3 3200GE
Видео встроенное AMD Radeon Vega 8
8 гигов ОЗУ
256 SSD
В комплекте крепление VESA на корпус компа и проводные клава+мышь.
Цена — 25 000 штучка.

Работают отлично, почти бесшумны. Повесил на комп сзади.
Брал без ОС, ибо не нужна. Поставил Линукс Минт 20, в виртуалке Вин 7 для учебных целей (школьники же).
Просто так Вин 7 не поставишь — надо интегрировать usb-дрова в образ винды 7 или ставить Вин 10.

Посмотрел — подорожали до 30000, увы.
shop.lenovo.ru/product/10VGS0C700/
  • 12 августа 2020, 07:18
В Ситилинке брал такой же. Обошёлся в 17. Отличие только ССД на 128.
  • SVR
  • 12 августа 2020, 07:38
Памяти тоже меньше. 4 против 8.
  • 12 августа 2020, 20:50
цена намного меньше. А дополнительные 4 гига памяти стоят намного меньше.
  • sevunion
  • 12 августа 2020, 10:09
Повесил на комп сзади.
Вы купили комп и повесили его на комп?
  • gakuseii
  • 12 августа 2020, 12:03
  • Formun
  • 12 августа 2020, 04:54
Посмотрев на NUC и цены на него, себе выбрал:

HP MP9 G2 (P-G4400TE (6 Gen) — RAM 8 GB(2*4Gb) — HDD-SATA3 500 GB (+ 2280 M.2 NVME free), wifi-ac )),
6 — USB 3.0, 2 front, 4 rear; 1 – USB 3.0 Type-C port; 1 — VGA 1 – DisplayPort 1.2; 1 – RJ-45 ;1 – Headphone/microphone combo 1 –Serial (RS-232)
Chassis (W x H x D) 175 x 34 x 177 mm
System volume 1.05 L
System weight 1.3 kg (2.9 lb)
Operating system(support): W7/W8/W10

помониторив e-bay за 79.99$

Можно апгрейдить — цпу, память, диски, wifi
У меня ценник почти в 300$, как так у вас 80?
Вот например. Вообще 59$
Ну или 8Gb RAM
Спасибо, в кои то веки зашёл на ебей, а там купон 5 от пяти)
Кстати, если что, я в Украину с ебея вожу Meest.us, выходит дешевле, чем стандартными доставками ебея(если и предлогают отправить в Украину). Про доставку ими в РФ, правда, не знаю.
  • Formun
  • 13 августа 2020, 06:00
Эх, еще дешевле стало, по вашей ссылке — HP MP9 G2 Retail System — P-G4400TE 2.90GHz 8GB RAM 500GB HDD Windows 10 Pro — 75.99$

но мой трудится уже полгода… так что норм, падают цены (:

PS: почекал инвойс, покупал у этого же продавца, 18900 часов наработки диска было(бэдов и пендингов по нулям)
  • 13 августа 2020, 09:18
они живые экземпляры продают?
м-да, пересылка выходит по цене покупки :(
  • 13 августа 2020, 11:31
Да тоже почти заказал, а потом нашёл вес в 4.х кг и прикинул, что доставка будет около 50. =( Т.е. модель 4/320 вообще грустно брать. А 8/500 выйдет около 125$. Но там нужно сразу менять камень и менять диск на SSD. Годных остатков (камень и диск) там ну на 2500руб (35$). Б/у i5 стоит 75$ + 25$ на новый SSD.
Итого: 75 + 50 — 35 + 75 + 25 = 190$ или 14тр. А 14 тр это сильно не 75USD! =))

КМК за 14тр на всех юлито страны можно вполне купить сравнимый по х-кам б/у NUC или BRIX.
Посмотрел: есть единственное предложение HP MP9 G2 с i3 6100T/8GB/128 SSD примерно за 215$ (16тр). Так что если влоб сравнивать цену на ebay и авито, то выходит, что наши «барыги» совсем зажрались, но если посчитать доставку (и в тех случаях, когда > 220$ таможню), то не всё так радужно. =(
  • 13 августа 2020, 11:48
Доставка в Краснодар 60-65. Почитал про камень, да вполне подходит для нетребовательных задач. Только SSD M.2 докупить для системы.
я щас посыль сформировал, 2кг, доставка морем. С учетом того, что там собраны 4 отдельных посылки(каждая из них плюс 1$ к доставке, так же 2 ехали в безналоговый штат, еще по 1$, по итогу 13$ доставка.
так кто мешает мейл-форвардера типа meest.us подписать? Они возят заметно дешевле, до 15$ выйдет доставка
  • 13 августа 2020, 11:46
не выйдет, его я тоже проверил, таже цена доставки в Краснодар от 55 баксов.
  • 13 августа 2020, 12:45
Не все живут там, куда мист возит за недорого.
Мне тоже ссылочку можно на такой прайс
да, при его цене, по сравнению с китайчиками на N4100 и подобном хдаме недопланшетном — вообще огонь))
  • ded1971
  • 12 августа 2020, 08:52
За такую цену? Спасибо, не надо!
  • 12 августа 2020, 10:01
Меня бы смутило то, что проц этот не успев выйти уже устарел :)) Сейчас в моде 4300u-4500u-4700u… Это было бы пофиг, если бы стоил он баксов 250, а так есть над чем задуматься…
  • gakuseii
  • 12 августа 2020, 12:01

Так сколько в итоге можно пихать?
У разных источников описано разное количество максимально поддерживаемой Ryzen5 3550H памяти… Одни пишут 32 ГБ, другие 64…
Неттопу и 32 — перебор
  • 12 августа 2020, 14:52
Некоторые люди их используют как домашние лабы для виртуализации (или например делают RAM диски). Так что на вкус и цвет количество памяти для всех разное.
  • Deluks
  • 12 августа 2020, 19:11
12нм и 35 ват… О_о

До чего техника дошла…
А я себе взял(придушив жабу) NUC на vega GH.
До этого был Dell 9020m(тоже, кстати, дешевые, как и HP) с апгрейженным процем i7 HQ ноутбучный «китайский».

Выглядит прикольно, черепок радует глаз. Пока в игры не играл))) Ютуб самый максимум 8К не тянет :-( На ибее аукцион за 580евро. Это только с 8 гигами памяти и все. К нему еще SSD самсунг 1ТБ ~10к, память 16гб + 3500к(с АЛИ).