Предзаказ на 2 зарядных устройства: MCDODO 65W (GaN, PD 3.0, QC 3.0, AFC, SCP, 3 порта) и BlitzWolf BW-S16 75W (6 портов, Dual PD3.0, Dual QC3.0 , FCP, AFC)

Цены:
MCDODO 65W — $26 (+ 2.20 доставка в РФ), отправка с 14 июля;
BlitzWolf BW-S16 75W — $27 (+ 2.20 доставка в РФ), отправка с 30 июля.
Оба зарядника интересные. MCDODO построен на чипе из нитрида галлия, производитель обещает уменьшенный нагрев по сравнению с аналогами. Аналогичное устройство от Baseus стоит на 7-8 долларов дороже.
BlitzWolf BW-S16 — мощный настольник с кучей портов: 4х USB, 2х Type-C. Причем оба Type-C и 2 USB умеют работать с протоколами быстрой зарядки параллельно.

MCDODO 65W

BlitzWolf BW-S16 75W

• RatsM
  • 11 июля 2020, 16:43
Чет как то сомнительно, что у Mcdodo температура меньше чем у baseus
В рекламных материалах пишут о системе охлаждения на основе жидкого силикона. Может, и придумали что-то
Это они так самые дешевые, текущие, термопрокладки обозвали?)
нет, наверно самый обычный компаунд которым заливаются все блоки питания
  • AlexG
  • 12 июля 2020, 00:09
Главное, чтобы жидкостная система охлаждения не потекла в процессе эксплуатации.
  • Vyndra
  • 11 июля 2020, 17:34
Вообще MCDODO качественные кабели делала и MFI. Вполне возможно
  • meteor
  • 11 июля 2020, 17:59
В заголовке у Blitzwolf указано SCP, в характеристиках нету.
Хороший вопрос. В заголовок перенес информацию из названия лота, но в таблице и промо-материалах действительно об SCP не пишут. Поправил заголовок.
  • Koto
  • 11 июля 2020, 18:33
Господа, возможно, нарушаю правила и вообще оффтоп. Грузинка тут была, на все руки мастерица. Куда делась? Сама ушла или вы её смертельно оскорбили? Обзоры вроде неплохие были.
  • Koto
  • 11 июля 2020, 19:31
Ясно по минусам. Ушла не сама. и даже спрашивать об этом нельзя. Удачи вам,… как бы это помягче… коллектив.
Грузинка тут была, на все руки мастерица
Мастерица она такая же, как Донцова — писательница.
Все, кроме комментариев, за нее делали другие люди.
  • mzr910
  • 11 июля 2020, 19:10
видел вчера Baseus вроде уже на 120ватт — но дорого около 60 зелени
Через день будет по 47 по акции, ниже ссылка если что но оно и так находится на алике поиском. PS даже за 35 отдают.
А что делать если для ноутбука нужно зарядное устройство на 65 Вт или 90 Вт? А не приведи Господи как у меня — 135 Вт = 20 В х 6,75 А (Lenovo IdeaPad L340-15IRH Gaming): только 22-25 Вт уходит на заряд аккумулятора…
  • slimm
  • 11 июля 2020, 21:19
Брать 100w блок питания ну или на крайний случай пользоваться штатным?)… Боюсь ошибиться, но Ваш случай это пусть 1 ноутбук из 1000, не уверен что производители будут гнаться за таким потребителем.
Каким образом вы его сожжете? Он не будет отдавать больше свой мощности, да и вашему ноутбуку максимум постоянно не нужен, это пиковое значение.
Чтобы сжечь бп — нужно брать 45Вт при потреблении 60. Тогда мало того что бп будет постоянно перегреваться, так ещё и может выгореть (и унести за собой ноут) если нет термозащиты. Ток — не напряжение, на входе должен быть запас по току.
  • trigi
  • 11 июля 2020, 20:55
На Индигого заказал себе такой
А ссылочкой не поделитесь?
На алике уже есть гановые базеусы на 120w. Стоимость такая же (~ 60$, хотя смотрю что через день будет по $47 _https://aliexpress.ru/item/4001218252042.html по акции), но мощность выше, и расположение вилки удачнее как по мне (у жуйса вилка в торце и будет бандура длинная висеть из розетки, а у базеуса вилка по продольной стороне). У базеуса правда на 1 usb-a порт меньше.
  • 11 июля 2020, 21:40
У меня тоже для ноута 45вт не хватает. Скорее всего придется эту 120ватную попробовать.
Кстати, у меня в алмшном приложении пишет цену в 45 с копейками + на него действует купон магазина 10 от 10. Получается за 35 можно будет взять
Точно, купон я не заметил, ну тогда совсем хорошо за 35 то (плюс часто еще можно сделать -10% кодами которые валяются по всему интернету). Кстати странный купон на 10 от 10 (с чего такая щедрость).
  • 11 июля 2020, 21:44
Вот ссылка
a.aliexpress.com/_BTTW9r
Ну да, та же ссылка что выше у меня (один магаз похоже пока что торгует этими зарядками там). Просто купонов таких раньше не видел, на 10 от 10 (аттракцион невиданной щедрости).
  • 11 июля 2020, 21:52
Не исключено что как дойдет дело до отправки начнется вой «извини дорогой друг...»)
Недавно была история с зарядкой Baseus GAN 65w которую можно было купить за около 17-19$ и многие купили. Да был некоторый вой в той теме так как продавец похоже не справлялся, но в итоге как я понимаю те кто не отменили заказ получили в итоге товар. Я получил, правда пришлось пнуть прода чтобы пере-отправил так как я заметил что трек через пару дней получил статус canceled.
Никого не «пинал». Продавец сам спросил о согласии поменять цвет зарядника на белый. Заказ получил.
  • Zardek
  • 12 июля 2020, 09:10
Я пинал. Если бы не пнул и не продлил время на обработку заказа — заказ бы автоматически закрылся с возвратом денег. Продавец выслал зарядку только спустя месяц и нескольких вопросов о судьбе заказа. При этом он вначале дал неактивный трек, и только после отсылки заказа сменил его на актуальный.
  • 11 июля 2020, 22:14
Срок действия купона до начала распродажи
Машинки выписать могу
Ну уже сейчас можно взять за 42 кому нужно, еще до распродажи пока купон на 10 действует (у меня так посчиталось при оплате). И на 65w версию тоже купон работает, в итоге она сейчас доступна за ~18$.
  • 11 июля 2020, 22:40
На 45Вт модификация — 18 баксов
100вт до купонов али — 46.6
-4$ от 46 кодами можно сделать (валются в интернете).
  • 11 июля 2020, 22:45
Так это не отменяет того, что срок его действия до начала распродажи
И искомую цену в 35 только с почкованием аккаунтов можно получить, наверное
Про 45Вт за 18 правильно? Или про какой-то лот не знаю?
Да с ценой 35 ошибка (срок действия купона не учли), но за 42 можно взять сейчас, это 120w версия. Да 45w версия за 18, я снова попутал с 60w.
только с почкованием аккаунтов можно получить
Не знаю, не эксперт в этой области.
  • 11 июля 2020, 23:02
Цены на 45 Вт по прошествию новизны в районе 20 и будут, т.к. у 65ой 25-27 баксов обычная цена
Ну а 120 как нишевый(пока) продукт может и вернутся к 50 с хвостиком
Но на базеусы часто неплохие предложения, так что спешить нет смысла(сам получил 65ку за 16 баксов)
  • 13 июля 2020, 10:18
несмотря на то что жирный купон не сработал, удалось взять за US $ 33.64 )

заказ
Ну вот и отлично, а то некоторые раскудахтались здесь :) У меня получается за 35$.
---
А если внимательно посмотреть, то срок действия купона до 13 июля 9:59, а начало распродажи 13 июня 10:00.
Ха ха ))
  • mart
  • 12 июля 2020, 20:51
У меня не хватало зарядного от Samsung на 60Wt, купил BlitzWolf на 65 на три порта по акции в то время за 1100 р. и всё отлично. Заряжает как бы не быстрее комплектного))
У базеуса всё хорошо, кроме того что торчать он будет из розетки не так как на картинке, а горизонтально.
Тоже к нему присматривался, хочется купить зарядку мечты и сейчас у меня в фаворитах Xiaomi на 65Вт, та, которую еще отзывали, 56х30х30 без блока контактов, пару минусов есть: US вилка и только один порт, но размер имеет значение, самая маленькая и мощная, которую мне удалось найти.
  • Zardek
  • 12 июля 2020, 09:07
Облизывался на подобное, тк устройство можно использовать как настольный вариант, воткнув кабель и положив на подставку, и как универсальный вариант для поездок. Но цена доставки в 30 баксов всё перечеркнула. Одно дело 50 баксов и совсем другое под сотню. Как-то на всех таких ресурсах с доставкой прям очень и очень печально.
  • T-1000
  • 11 июля 2020, 21:15
Когда я читаю про «Нитрид Галлия» и «Китай» (вместе рядом) я почему то не очень верю.
Но. вероятно и не врут.
Если врут, то в чем именно?
  • 12 июля 2020, 01:39
я почему то не очень верю
Почему это? Продукции фирмы Power Itegrations Вы тоже не верите?
  • 12 июля 2020, 10:42
Наверняка у того кто поставил минус, была причина сделать это, но зная продукцию указанной выше фирмы, интересно было бы узнать эту причину, потому как это одна из крупнейших фирм в мире и при этом её контроллеры обычно стоят в зарядных о которых идет речь.
Получается что темовую шляпу нет большого смысла покупать когда завтра 120w базеусовый ган уходит по 35$.
завтра 120w базеусовый ган уходит по 35$.
Ну где он будет по 35?
Купон продавца протухает до начала распродажи.
Это очевидно так, уже обсудили еще вчера.
Кончайте людям дурить голову! В обсуждаемого это 76 Вт на 5 разъёмов, то есть СУММАРНО!
USB-C1+USB C2+USB-A1/A2+USB-A3/A4 Output 30W+18W+18W+10W (76W MAX)
Велосипед то не мой. Очевидно если там 3 порта, то на каждом 120w не будет. То есть 120w это суммарная мощность. Допустим для относительно мощного ноутбука где требуется 100+w такое не подойдет, но для всякой периферии и ультрабуков норм.
Да и обсуждаемого это 76 Вт на 5 разъёмов, то есть СУММАРНО!
Конкретно у 120w базеуса судя по описанию макс мощность на порту 87 Вт (87 Вт на одном + 30 Вт на другом). Обсуждаемая 75w версия это совсем бандура по нынешним меркам.
  • 12 июля 2020, 13:54
А у людей глаз нет внимательно характеристики 120Вт модели базеуса посмотреть? На один порт при должном кабеле 100Вт может отдать, 120Вт макс при нагрузке на два тайпЦ порта
  • DainB
  • 12 июля 2020, 04:02
Кто мне объяснит почему все от этого GaN кипятком писают? Вот у меня на столе лежит блок питания от тошибы сделанный 4(!) года назад такого же или даже меньшего размера который без проблем отдает честные 65W без всяких GaN. Я чего-то не понимаю?
Маркетинг делает чудеса
  • 12 июля 2020, 10:43
Кто мне объяснит почему все от этого GaN кипятком писают?
5% пользы и 95% маркетинга.
Я бы например хотел бы видел супер компактную современную зарядку, плоскую, макс толщина 15см, лучше 10, без супер мощности (чтобы с собой носить проще былы на всякий случай). А эти гановые почему-то делают только высокомощные.
Практически любой блок питания для ПК соответствует этим требованиям.
Ну нет, такой БП будет тяжелым, мощность особо не нужна для карманной зарядки. Вот пример того что я имею ввиду _https://aliexpress.ru/item/4000498986490.html но вариант посовременнее и например со складной вилкой и type-c портом.

PS выше имел ввиду 15мм-10мм толщину конечно же, не см.
  • 12 июля 2020, 15:30
На роль портатив условно тянет, про цену ничего не было сказано(хотя анкер иногда промо годные делает)
В такие габариты должен вписываться весь носимый электро-хлам, а здесь только зарядка.
Очень понравился BlitzWolf на 6 портов. А где можно ещё всяких кодов взять? (можно в личку)
ЗЫ а ещё «перейти в магазин» там только первая зарядка…
Ссылка на блиц есть перед промо изображениями, так как в заголовок можно добавить только одну ссылку. Вот отдельно ссылка
Только, видно, активно берут, так как отпущенное по мин. цене количество уже выбрали, теперь он по 32:(
Я время от времени просто просматриваю раздел магазина с флеш-сейлами, предложения беру оттуда
Взял по базовой цене с UK вилкой, она съёмная, от ноута должно подойти, есть пара лишних. На крайний, куплю винтовую вилку за 50р и заменю UK. Сам зарядник 100-240В
примерно 2100 с доставкой…
А без всех этих PQ/PD/etc, просто 5в 6-8 USB-A в форме вилки (как БП у асусов/ленов) никто не видел?
Было такое, подарил, а сейчас найти не могу…
  • rkarimov
  • 12 сентября 2020, 12:28
2 порта, обозначенные QC3 не выдают его одновременно… при подключении второго телефона быстрая зарядка прекращается. выход — один телефон через Typе-C, тогда работает.