Газовая походная горелка Tomshoo за 11.87$

Всем привет. Портативная горелка с различными комплектациями от 11.87$

Классная горелка. Пользуюсь такой несколько лет.
Компактная, мощная, лёгкая.
  • 16 июня 2020, 12:01
Так себе компактность… складывается не очень компактно, и подогрева газа нет
  • 16 июня 2020, 12:30
Да и лёгкость под вопросом
  • 16 июня 2020, 12:40
Общий вес с коробкой: 290 г
  • 16 июня 2020, 14:21
Лучше газа лишний баллон взять
  • Grey_P
  • 16 июня 2020, 16:20
Общий вес с коробкой: 290 г
Ага, а мой комплектный JetBoil (а это ещё и плюс котелок!) — 380г
Хотя и Ковеевский «луноход» (не помню вот так модель) с подогревом газа — 410г.
без подогрева вообще кроме лета нельзя ее использовать
  • 16 июня 2020, 13:01
Ну допустим, большинство людей используют горелки летом
  • 16 июня 2020, 12:57
погляди BRS-3000T,
вот она действительно легкая и компактная,
всего 25г
  • 16 июня 2020, 14:12
пф эта горелка под любые условия и балоны, а мелкая брс ток накручивается сверху)
  • 16 июня 2020, 14:30
я и не говорил про функционал. я просто показал действительно легкую и компактную, которая без проблем влезет в карман и там будет незаметна.
А данная горелка обычная, типичная.
  • 16 июня 2020, 15:14
«под любые баллоны» — справедливо для большинства горелок с переходником. Про «любые условия» это вы погорячились, не все согласны тащить лишние 250г
  • V-Z-K
  • 16 июня 2020, 15:27
Цанговый баллон + переходник + brs не больше будут весить этой горелки? Имхо, тож на тож. Да и одна BRS с резьбовым баллоном будет по весу равна этой. имхо)))
  • 16 июня 2020, 19:06
цанговый баллон и эта горелка влезет в литровый котелок? а brs и 230 г резьбовой влазят.
Так что каждому свое.
  • 16 июня 2020, 21:33
если спор тупо о весе то согласен) а если брать одну и бюджетно вполне можно взять со шлангом) у меня просто есть и те и другие) когда придет понимание легкоходства тогда можно не ток горелку без шланга взять, но и многое другое)
Авто для подачи газа использовать можно?; ))
  • 16 июня 2020, 12:38
говорят, есть в природе переходники, чтобы от обычного пропанового баллона запитать :)
На алике есть переходники на большой баллон и для заправки, и для горелок. Но юзать походную горелку с большим баллоном как-то не очень. Лучше маленькую плитку
  • 18 июня 2020, 11:22
я просто написал, что есть разные варианты на любой вкус :)
а так, я с вами согласен про плитку. и всё это уже не пеший вариант похода, а автомобильный скорее.
На фотках шланг короткий какой-то. С 400гр баллоном шланг внатяг будет
  • 16 июня 2020, 14:13
обычный шланг) не проблема при желании докупить больше)
  • 16 июня 2020, 13:11
никого не смущает всего 6 заказов и 0 отзывов?
никого не смущает
А Вас — что смущает? Эту модель продают многие на али. Я недавно себе покупал с доставкой из РФ, т.к. мне было важно, чтобы в течение недели приехало. Ну, горелка — как горелка. Раскладывается пока туговато, в остальном — претензий нет. Складывается достаточно компактно, но коробка «кубиком», т.е. в карман — не сунешь.
Из плюсов такой модели хотелось бы отметить пьезик под левую руку и шланг — под правую. Бывают модели (с подогревом газа), где это сделано ровно наоборот: шланг и клавиша под одну руку.
  • 16 июня 2020, 16:00
Пьезо — зло. Лишняя хрень, которая сдохнет в главный момент. У меня даже на модном примусе сдохла
Пьезо — зло.
Да! Водка — тоже зло. :) Но в некоторых случаях — помогает…
  • Alaket
  • 16 июня 2020, 19:29
Ну почему же сразу зло? Весу много не добавляет, а ломается не сразу, пока работает — добавляет удобства.
  • 16 июня 2020, 20:24
не зло в том случае, если ты понимаешь, что эта хрень в любой момент может сдохнуть и имеешь зажигалку в запасе
  • Alaket
  • 17 июня 2020, 04:09
Это само собой. Горелка походная, а в поход без спичек и зажигалок обычно не ходят.
Зло –– я как-то случайно товарища из-за этой штуки током ударил ¯\_(ツ)_/¯
Ковея мунлакер у меня весит с футляром 380г, сейчас таскаю брс без т, 45г+ в два раза дешевле, + переходник треногу под дихлофос 80г. Народ пишет что брс на балон, сильно его подогревает, не пробовал. Взял еще такую ссылка, пока не пробовал
не далее как позавчера на сплаве на такой горелке сдох пьезоподжиг. ну и тяжелая она. для одиночек точно не вариант.
  • 16 июня 2020, 21:36
у меня такая только бренд лихада) норм горелка — иногда правда стоит не оч жестко и складывать не всегда удобно без чехла)
я даже на ней шланг сжег и купил с алика новый) работает без проблем)
  • main
  • 18 июня 2020, 01:30
а я титан от них купил -98 честных китайских грамм

тоже пока только дома
без пьезо ибо нафиг
Я брал 118 для холодного времени, она с подогревом, поэтому баллон можно перевернуть на самотек, Но в работе пока не была, поэтому… Хоть я зимой и редко выбираюсь, но что бы было.
К пъезо отношусь так — сдохнет и ладно, и в кармане и в зипе есть зажигалка и спички.
  • 19 июня 2020, 14:11
Есть у меня титан от файр мапл 116Т — если верить описанию 48г)
Всем хороша с новыми баллоннами, а если баллоны сильно бу или перезаряжены может не доставать до клапана)
Еще слышал у некоторых резьба отваливалась, но у меня все ок)