Газовая горелка Stainless Steel Camping Picnic Cooking Gas Stove Outdoor Activity

Газовая горелка — отличный выбор для приготовления еды на природе, не в самых лучших условиях.
Даже если нет опыта использования газовых горелок, то это не проблема. Всё интуитивно просто.
Пламя сильное. Много отверстий для выхода газа.
На ощупь — качественная вещь. В комплекте так же идёт маленький чехол для горелки.

Маленькая, компактная, при этом с широко раздвигающимися лапками, для посуды.
Вес горелки — 106г
Высота горелки — 100мм
Расстояние от края до края «лапок» в разложенном виде — 110мм
Диаметр рабочей поверхности, откуда выходит газ — 35мм

Думаю, что большой и тяжёлый котелок — можно поставить, но есть вероятность, что он упадёт. Так как для этого нужно использовать ровное и твёрдое покрытие, что бы баллон был устойчив.

800мл почти ледяной воды, у меня закипело практически за 6 минут. При этом я не использовал ветрозащиту, и на улице было примерно -3С. С ветрозащитой закипело бы быстрее.

Очень удобно готовить на такой горелке. Главное — ровное основание под баллон, если собираетесь готовить на большую компанию, и посуда на горелке, будет тяжелая.
Если готовить на 1-2 человек, то литровый котелок стоит на горелке без проблем.
Так же использование горелки позволяет облегчить и улучшить время приготовления таких блюд, в которых нужно изменять температурный режим. Прибавляя — уменьшая газ

Приобретением очень доволен. Обязательно буду часто его использовать — люблю готовить на природе:)
за обзор плюс, а горелку покритикую:
1. нет пьезоподжига
2. трехточечная опора
3. оранжевое пламя

из плюсов — компактная, быстро приводится в рабочее состояние.
  • maxik
  • 16 января 2017, 12:48
пьезоподжиг — зло, он ломается даже в фирменных горелках (в моем случае primus), а про пламя верно
у меня работает 3 года уже как и ничего не ломается :)
не могил бы вы поделиться инфой почему оранжевое пламя — плохо? или может ссылочку дадите годе можно прочесть)
  • KisaLev
  • 16 января 2017, 19:15
спасибо за ссылку
  • wwest
  • 12 января 2023, 02:49
В Киеве оранжевое было и на исправных конфорках.Банально подмешивали азот или обеднённую смесь воздуха с малым содержанием кислорода после отделения кислорода на кислородных заводах и хим заводах.
Пьезоподжиг — не думал об этом. Но наверное цена была бы выше.
А что с пламенем? если оранжевое — значит какие то примеси металлов? или что?
Значит неправильное соотношение газа и кислорода что в итоге приводит к повышенному расходу газа.
А при частых выездах на природу и без заправочного переходника придется тратиться на дорогие баллоны.
Я для себя вообще остановился на плитке:
— устойчива, легко выдерживает большую кастрюлю, сковороду.
— если брать суммарно баллон + горелка, то плитка в чемодане не намного больший занимает объем, а за счет формы так даже удобнее
— тонкие баллоны купить проще (попадаются чаще)
— пьезоподжиг (правда на многих горелках тоже есть)
— чемодан используется в качестве ветрозащиты
— и самое главное — наличие редуктора )
  • wwest
  • 12 января 2023, 02:47
Оранжевое только на максимуме.При нормальном среднем режиме пламя не видимое.Не хватает кислорода из за малого диаметра отверстий в воздушной трубке.