Держатель телефона на руле. Крепление для велосипеда

Давно сталкивался с потребностью использования телефона в качестве навигатора.
Так же был вопрос о том, как его безопасно закрепить на руле, так как не очень удобно доставать и класть его в карман.
Решил попробовать вот такое крепление, и пока доволен.

Крепление выполнено из пластика, приятного на ощупь, и не вызывающего острое подозрение, что оно прям сейчас разломается

Крепление состоит из двух частей, которые соединяются между собой на шарнирном соединении, что позволяет повернуть телефон так, как нам необходимо. Затем сильнее закручиваем гайку, и соединение не люфтит.

Крепление подойдёт для телефонов размером от 13см

до 20,5см

Пластмассовая уплотнительная вставка, позволяет установить крепеж на трубах разного диаметра.

Я проехался, с этим креплением, по бездорожью, щебенке, и на разбитой дороге — всё держалось крепко.
Большой плюс, что можно установить телефон в защитном чехле, и крепеж будет его держать.

• 16 августа 2018, 10:28
Второй обзор держателя за неделю. Лето уж почти кончилось.
Объясните мне. Ну держится тел в держателе на руле, замечательно.
А что с телефоном после тряски при езде по пересеченной местности будет?
Ему не вредно такое воздействие?
Там же жесткое крепление к рулю, никаких тебе демпферов.
Для работы в условиях вибраций изделия на всяких стендах тестируют, применяют конструкторские решения минимизировать это воздействие, а тут обычный телефон, очень часто китайский.
Не жалко ваших телефонов?
  • Kraus
  • 16 августа 2018, 10:39
Бред…
  • 16 августа 2018, 10:46
В чем именно? Обоснуйте.
Комментарии ниже подтверждают мои мысли.
Так как вы инициатор данного «разбирательства» то вы обоснуйте сначала ВРЕД ТЕЛЕФОНУ.
Протестируйте на стендах и докажите что это ВРЕДНО!!!
Слабо?
  • 17 августа 2018, 10:18
Я не утверждаю, а задаю вопрос.
Учитесь читать написанное, и не забывайте о знаках препинания.
Телефон умрёт через какое-то время. Моя галактика S5 отбросила память через 2 сезона катания )) Другие модели, более старые, которые не возил в жёстком креплении на руле — до сих пор работают.
Сейчас либо мягкий подсумок на руль, либо в кармане телефон трек пишет.

Чуть не по теме)) когда увидел крепление, сразу вспонились строчки из песни крематория — «Тело бледное, ножки иксиком...» )))
  • tupercav
  • 16 августа 2018, 10:43
Соглашусь, что такое воздействие на пользу не идёт, в большинстве телефонов сейчас нет проблем с сопливой пайкой, но есть место браку, который может появиться в этих условиях. Меня больше всего смущает, что телефон при падении пострадает почти всегда, ТК выступает сильно, также от брызг ничего не защищает. Сам вместо этого использую сумку на раму, очень удобно, позволяет иногда не брать рюкзак, плюс защита от воды, от падений, телефон не так трясет, ТК в сумке он можно сказать подвешен, плюс иногда на долгих поездках я его там заряжаю с повербанка, который там и лежит.
я пробовал возить в сумке, но когда светит солнце, то пленочка на сумке делает нереальным что-то разглядеть.
Всё зависит от того, какую цель Вы преследуете. Мне нужно крепление, что бы телефон был перед глазами и я знал куда и когда поворачивать. В повседневной жизни я вожу телефон в кармане :)
я согласен, что для каждой цели есть своя вещь, и телефон для навигации не особо подходит, в связи с вышеперечисленными доводами. Но для меня, как для человека, которому такой крепеж нужен раз в неделю, это лучше, чем целенаправленно покупать навигатор, которой без сомнений намного лучше телефона.
  • vigera
  • 17 августа 2018, 10:39
… что с телефоном после тряски при езде по пересеченной местности будет?
Ничего не будет. Лично проверено 7-летним опытом эксплуатации как самых китайских дешёвых, так и яблочного изделия в подрамной сумке, транслирующих данные со спорттрекера и музыку в БТ-гарнитуру.
Хардтейл с ригидной вилкой, маршруты местами пролегают по весьма жёстким колдоёбинам.
  • 17 августа 2018, 10:46
в подрамной сумке
А я спрашивал о жестком креплении на руль.
1. почему вы делаете фото, где полезное занимает от силы 30%, а остальные 70 — фон? (например, ваше третье сверху фото)
2. вот эту гаечку (красная стрелка) приходится рукой держать при закручивании?
да, согласен, с заполнением фото не подумал.
Нет, гайка входит в выямку в крепеже, и там фиксируется. Но так же свободно оттуда выходит. Поэтому когда откручиваете и снимаете крепление с руля, будьте внимательны, что бы гайка не упала
капля суперклея решит проблему гайкой…
всё гениальное — просто :)
  • bdos
  • 16 августа 2018, 11:09
Крепление недолговечное, очевидно же.
Это покажет использование. И поэтому, на всякий случай, лучше телефон крепить в защитном чехле :)
  • Skakalka
  • 16 августа 2018, 11:19
Вибрации, пыль, брызги, прямые солнечные лучи, случайное падение– и капец телефону. Да и так ли Вы уверены в надёжности этой штуки?
согласен, что факторов риска очень много. Но ради удобства нужно идти на жертвы, или покупать специализированный навигатор
  • Turneps
  • 16 августа 2018, 12:03
По поводу паники насчет вибрации ответ очевиден: боишься — не делай, делаешь — не бойся))) При поездках за городом основной смарт пишет трек в рюкзаке, а на руле старая лыжа (LG) в качестве навигатора, жива и здорова. В общем лепить на руль смарт, который жалко не стоит, даже если все тут напишут что это полезно.
полностью согласен, если новый смарт — его конечно же жалко :) но так как у меня нет старого телефона, то пока приходится юзать один. Но идея о новом «старом» телефоне уже засела в голове :)
  • nskmods
  • 16 августа 2018, 13:01
Я бы не стал вешать телефон на руль хотя бы потому, что шанс его там оставить заметно выше, чем в случае если телефон в кармане.
Думаю оптимально — прозрачный футляр на резинке, закреплённый на руке. И посмотреть можно на ходу, и не забудешь.
такие себе — большие часы ?:)
  • Dimkom
  • 16 августа 2018, 15:06
  • Jet
  • 16 августа 2018, 15:25
Меня прямо забавляет тяга прицепить телефон не к ситибайку и даже не к шоссеру, а к мтб
  • Dimkom
  • 16 августа 2018, 15:34
Ну в принципе хозяин — барин. Я телефон вожу в заднем кармане велофутболки с включенным Sports Tracker.
я тоже так вожу, но когда нужно ехать по треку, и если ты ведешь группу, то уйдёт уйма времени на то, что бы остановится, посмотреть трек, и потом ехать дальше, не пропуская поворотов :)
но не все же ездят по асфальту…