WiFi адаптер на RTL8188 за 2,19$

IRSALE08

Увидел скидку в магазине Rosegal на WiFi адаптер на RTL8188 за 2,19$
Решил поделиться с читателями Mysku.ru

Заказал себе, что бы проверить, заработает ли в ТВ приставке Dune HD и SML-482.

P.S. Похожий в наших магазинах TP-Link TL-WN722N продается по цене начиная от 600 рублей, этот обошелся мне в 153 рубля.

UPD. Для «невнимательночитающих»
1) Адаптер ценен именно применяемым RTL8188, ТВ приставки Dune HD и SML-482 не работают с дешевыми MT7601
2) Не надо предлагать «продвинутые» адаптеры, их просто не удобно использовать вместе с ТВ приставками.
Рейтинг купона или акции: 0
  • 13 ноября 2018, 14:44
Пользуясь случаем, хочу спросить: какие копеечные адаптеры ви-фи имеют на внутреннем флеше свои драйвера? Адреса, пароли, явки, пожалуйста.
А разве такое бывает?
  • 13 ноября 2018, 16:07
Еще как бывает:
mysku.club/blog/china-stores/67734.html
Только мне такое не надо. Надо свистком. И за две копейки.
Тут в комментах подобное предлагали
  • 13 ноября 2018, 17:04
Ну и что из того, что там предлагали, соответствует моему запросу: свисток и драйвера на себе держит? Правильно — ничего.
Брал я и дешевый свисток. В винде определяется как RTL8188EU, не все железяки его знают, на Вин10 тоже драйвер нужен. К сожалению, продавец уже ушел с али, но похожие можно найти по запросу «Mini USB WiFi 802.11 150M LAN Adapter Network», цена конечно не две копейки, но ок. 2.40$. Нормально работает на дальности 3-5м, если мало, то ищите с внешней антенной.
  • Alaket
  • 14 ноября 2018, 15:18
Есть разновидность свистка Xiaomi со встроенной флешкой.
4pda.ru/forum/index.php?showtopic=632080
  • neex
  • 13 ноября 2018, 16:33
Два разных Edup работали на Windows без установки дополнительных драйверов.
  • VJet
  • 13 ноября 2018, 14:49
TP-Link TL-WN722N продается по цене начиная от 600 рублей
— у него сменная антенна и ловит сигнал он гораздо лучше, чем этот адаптер.
Причина хорошего приема именно в съемной антенне?
  • Megapey
  • 13 ноября 2018, 14:53
купил за $2,5 перед 11-11, уже получил.
При установке драйверов подвесил мне комп, и пока я не удалил свисток из порта — не давал загрузиться.

так что не могу сказать, работает он или нет: свисток не завёлся.
так как для работы свистку нужны драйверы, которые записаны на диске — не уверен, что удастся завести на приборе без операционной системы.
аналогично, ставил родные дрова с диска, на XP, вылетел комп в синий экран, пока бросил установку, надо через гугл попробовать дрова на него нормальные найти… :) ранее с подобным не сталкивался, чтоб при установке с родного диска такая котовасия происходила, а wifi-адаптеров у меня куча всяких в наличии…
  • bm_s
  • 13 ноября 2018, 15:17
хороший, видать, адаптер. Надо тоже парочку купить…
А Вам для каких целей?
  • bm_s
  • 13 ноября 2018, 16:07
Шутка юмора…
С ХР возможны проблемы с новыми драйверами.
Пробовали поискать ДРУГИЕ драйвера на просторах Интернета?
на диске есть дрова для ХР, только что попробовал на 7ке, через setup на диске, та же фигня, синий экран и не грузится пока адаптер не уберёшь… а снова втыкаешь опять в синий падает, походу дрова кривые у него… Кто найдёт нормальные киньте в личку :)
Ниже __DH__ писал, что нормальные дрова нашел
Наоборот, возможно нормально заведется на тв приставках
Ни какие кривые дрова не смогут этому помешать.
кстати тоже брал для этих целей, на НАС или медиа-плеер, а не заведётся на них, выкину, ещё и отзыв им напишу негативный…
  • 13 ноября 2018, 17:11
Аналогичная ситуация. Купил свисток. Воткнул в Windows 10 (32bit), драйвера нашлись в системе и всё заработало корректно и стабильно. Скорость соответствовала. Антенна ловила гораздо больше точек доступа, чем встроенная в ноутбук Acer. Пришла в голову дурная мысль поставить драйвера с комплектного диска. Винда начала выдавать синий экран смерти при подключении свистка. Не без труда исправил ситуацию. Внимание! не ставьте комплектные драйвера. Подключал свисток к двум TV приставкам MK809IV на RK3228 и Sunvell T95 на Amlogic 905 ни кто не завелся. Также свисток не увидел телевизор Samsung с сетевыми функциями. Так, что не все реалтеки одинаково хороши.
Возможно для Ваших нужд нужен был адаптер на RT5730?!
  • treeone
  • 14 ноября 2018, 07:34
уже жалею, что заказал)
Для каких целей заказывали?
Посоветуйте подобный адаптер в USB-порт под Windows 64 Home. Чтобы запускался с минимумом забот, надежно работал, нормально ловил сигналы, хорошо раздавал. Цена вторична.
  • Skydv
  • 13 ноября 2018, 15:43
Можно присмотреться к Xiaomi Mini Wifi, пользовался таким одно время, проблем не было, софт с 4pda был русифицированный.
да их полно, всяких, на отзывы только смотреть рекомендую, вот такой пользую, завёлся с родного диска, нареканий на него пока у меня нет, довольно мощный: https://aliexpress.com/item/item/free-shipping-2000mW-Blueway-High-Power-USB-Wifi-Antenna-With-18dBi-antenna/1018153383.html
вот этот тоже завёлся нормально но антенка хилая: https://aliexpress.com/item/item/5dB-150Mbps-USB-Wireless-wifi-Adapter-LAN-Network-Card-Portable-Mini-Router-for-Desktop-Laptop-High/32284461860.html
вот этот с мелкими антенками тоже нормально встал, но так как слабенький, подарил коллеге: https://aliexpress.com/item/item/EASYIDEA-USB-WiFi-WiFi-5dB-150/32839141701.html
есть куча BT-N9100 но у них маленькие антенны, если купить к ним хорошие антенны, то тоже ок.
to nektocrazy
И куда этого монстра?

P.S. Вы реально «некто-не-в-себе»
:-D
мои нужды подразумевают очень мощные адаптеры, не могу конкретизировать для чего именно :)
Этот монстр для снифа паролей от wifi у соседей. Только надо учесть, что на винде не получится раскачать на полную мощность, да и сниферов нормальных нет под винду.
аккуратно на открытом ресурсе такое пишите, таки статья есть в УК :) а под виндами никто этим и не занимается, просили неприхотливые адаптеры под винду, я ссылки и кинул, а для чего он использовать будет уже дело его ;)

Апд: вот делай благое дело, тебя и минусом наградят, спасибо :)
Подравняю карму ;-)
Спасибо. Правильно ли я понимаю, что (имея в офисе проводной инет) я могу подключить в USB-порт такой аппарат, я смогу легко настроить и нормально раздавать инет в офисе?
  • 13 ноября 2018, 17:18
Да. я так и делаю. Только не ставьте комплектные драйвера, в Win10 есть свои. Точку доступа поднимаю средствами Windows.
Что лучше ставить в Win 64 Home?
  • 13 ноября 2018, 19:19
Не понял вопроса. Под комплектными драйверами я считаю драйвера которые были в комплекте с адаптером на CD диске. Так вот их ставить не надо.
to nektocrazy
вот этот тоже завёлся нормально но антенка хилая:
Тоже на 7601, на ТВ приставках не заведется
to AlexCherny
Купите в оффлайн магазине TP-Link, раз цена для Вас вторична.
  • klim_v
  • 13 ноября 2018, 15:39
Эти адаптеры на Али продаются по 2 бакса с копейками(без акций, бери сколько хочешь), только название разные а так одно и тоже г…
Дайте ссылку на данные адаптеры с еще более низкой ценой, народ Вас плюсами закидает.
Наверное именно для Вас на фото дана информация о используемом чипе

P.S. Насколько Вы наверное заметили, я специально обозначил, для каких именно целей приобретен данный адаптер.
  • 13 ноября 2018, 17:25
Такой тоже есть и по сравнению с обозреваемым дальность приема хуже и у меня устойчиво заработал только с родной китайской прогой
  • gusl
  • 13 ноября 2018, 15:46
Получил такой с прошлой акции. При измерении скорости показывает 60 мегабит (что меня радует), но после измерения или во время его отрубается и вешает комп до тех пор пока его не вытащишь. Думаю, что вырубается из за перегрева. Дрова с диска не ставил -windows 10 сама что то установила. Не очень огорчен, учитывая цену в 2,5 и претензию подавать не буду. На диске, что идет с устройством есть адрес с дровами: url.cn/567. Их ещё не ставил.
to gusl
Проверим, покупка защищена Paypal, всегда есть возможность вернуть деньги, а адаптер отправить в «топку»
тогда в топку такой адаптер, а возвращать 2 бакса, нафиг, лучше отзыв оставить…
У меня есть TL-WN723N на том же RTL8188, но без внешней антенны. На Вин10 и Убунту16.04 работает без драйверов, на Вин7 ставил со сборника SamDrivers (сайт driveroff.net), глюков в работе не замечал. На ВинХР, 98, 95, 3.11, ДОС и т.п. не пробовал из-за неактуальности данных операционок.
P.S. Так же адаптер нормально работает в спутниковом ресивере SkywayClassic4 (аналог OpenboxSX6HD).
TL-WN723N нет в продаже, а TP-LINK TL-WN725N можно купить по цене от 390 рублей.
Но качество его работы тоже не айс, поэтому задался вопросом купить такой же, но с антенной, но дешевле при этом чем TP-Link
  • __DH__
  • 13 ноября 2018, 16:09
Недавно получил такой. Пришлось помучиться с дровами на Win7-64 (родные с CD-диска не подошли). Но в итоге драйвер был найден и адаптер запущен. Вроде бы ничего, нормальный. Работает, не отваливается.
to __DH__
Тут повыше народ слёзно просит дать ссылку на нормальные драйвера.
Поделитесь ссылкой, пожалуйста.
  • ebook
  • 13 ноября 2018, 19:32
dropmefiles.com/XN7hV
ставил эти — нормально
Опишите, на какую ОС ставили, были ли до этого проблемы с «комплектными» драйверами???
Был такой адаптер, подтверждаю косяк с дровами и синим экраном. Запускал на 10й винде, х86 и х64, бсод поймал на только на 64. Свисток вынул из компа и через диспетчер устройств подкинул другие драйвера от TP-Link'a (у меня был пакет от модели 822n), какой именно драйвер уже не помню. Разбираться не стал в чем косяк, ибо адаптер так себе, пойдет для дома если ТД в районе 15-20м, если дальше (или преград много), то цепляется но интернет режет люто. Отдал человеку, у него норм работает на родном драйвере и 64 винде.
Приедет, посмотрим.
  • Abismal
  • 13 ноября 2018, 21:39
тоже покупал прошлый раз его по акции в этом магазине, дрова тестил на WinXP/Win 7 x64 — при установке 100% синий экран…
установил его с помощью универсального пакета SDIO_Update
О чем и речь, подключив комплексный инструмент «голова-прямые руки» реально заставить работать адаптер нормально.
Одно огромное НО…
Адаптер берется не для подключения к ПК
  • Abismal
  • 13 ноября 2018, 22:27
заставить работать можно, но под те задачи, которые он брался не очень подходит…

мне лично лениво покупать гигабитные свичи и тянуть отдельный провод к каждому столу, поэтому для проверки всякого хлама (не ноутов)…

В итоге отдал его колеге на постоянное подключение, а с его компа забрал свой Comfast CF-WU720N — в большинстве случаев свисток определяется сам без всяких драйверов и шаманства…
  • 14 ноября 2018, 01:06
а посоветуете что то подешевле из проверенного и рабочего, в качестве репитера-повторителя?

на АЛИ попадаются КОМФАСТы-но вдруг есть что то прям совсем недорогое
(чтоб от 300Мб/с)
А чем Xiaomi не подошёл?
Или если деньги не главное, возьмите TP-Link в оффлайне
  • 14 ноября 2018, 12:02
я думал про что-то пятибаксовое не дороже :)
роутер то у меня вполне себе нормально раздаёт, просто думал повторитель у входной двери воткнуть-брательники курить выходят когда там сигнала уже нет, а так будет
Думаете сообщество mysku.club одобрят пятибаксовый повторитель?
Сильно сомневаюсь

P.S. И почему именно «от 300» ?!
  • 14 ноября 2018, 15:54
почему нет? дешево и сердито вполне в духе муськи.
я конечно нередко встречаю тут всякие «народные» девайсы, и бывает делаю вывод что я из какого-то другого народа :-)
Но обычно, хотят подешевле, ведь за дорого я и сам могу сообразить что и где купить

чтоб соответствовал текущему роутеру и имел малый запас на будущее.
Думаю в следующем году сам роутер обновить на что то посовременнее
Да, дрова с диска в синий экран комп уводят. Дрова нашел с трудом, поставил, все нормуль! прирост скорости на старом ноутбуке в 5 раз.
Ещё один запустивший, с чем Вас и поздравляю!!!
  • timurius
  • 22 декабря 2018, 13:39